Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Ника@ писала:

Привет всем!!!!! У меня тоже такая история.С 16 лет бегаю по врачам.Было все и витоминотерапия, и ОК, микроволин,дюфастон.Даже хотели послать на операцию-лапароскопия.Но год назад пошла к генетику.проверила кариотип.Нормальный.Она направила меня к эндокринологу.и вмсте с ней м поставили мне диагноз синдром Кльмена, т.е. гипогонадотропный гипогонадизм.Т.е. у меня аменорея,запахов совсем не чувствую и гипоплазхия матки.Проверила трубы,проходимы.Теперь с декабря стимулируюсь Пурегоном.В первый раз была гиперстимуляция, а 2-ой и 3-ий раз на стимуляции была ОВУЛЯЦИЯ, сама без прегнила,только на фоне Пурегона.но беременности нет. :sorry: Но я не отчаиваюсь,потому что с моим диагнозом,это уже чудо, что организм реагирует на лекарства.Мы обязательно станем мамами.Просто мы особенные!!!

Я знаешь,что подумала ;) Что кому многое дано, с того много и спрашивается. Точнее это не мои слова, а цитата. Просто, если нам дано такое испытание, значит нам по силам с ним справиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ника@ писала:
Привет всем!!!!! У меня тоже такая история.С 16 лет бегаю по врачам.Было все и витоминотерапия, и ОК, микроволин,дюфастон.Даже хотели послать на операцию-лапароскопия.Но год назад пошла к генетику.проверила кариотип.Нормальный.Она направила меня к эндокринологу.и вмсте с ней м поставили мне диагноз синдром Кльмена, т.е. гипогонадотропный гипогонадизм.Т.е. у меня аменорея,запахов совсем не чувствую и гипоплазхия матки.Проверила трубы,проходимы.Теперь с декабря стимулируюсь Пурегоном.В первый раз была гиперстимуляция, а 2-ой и 3-ий раз на стимуляции была ОВУЛЯЦИЯ, сама без прегнила,только на фоне Пурегона.но беременности нет. :sorry: Но я не отчаиваюсь,потому что с моим диагнозом,это уже чудо, что организм реагирует на лекарства.Мы обязательно станем мамами.Просто мы особенные!!!

Я знаешь,что подумала ;) Что кому многое дано, с того много и спрашивается. Точнее это не мои слова, а цитата. Просто, если нам дано такое испытание, значит нам по силам с ним справиться :)

Это точно! Мы все кто в этой группе скоро добьемся своего!!! Ведь для чего то Бог даёт шансы.Просто не всё и сразу.Дети у нас будут святые)))) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, спросила знакомую акушерку про роды и эстрогены вот она что ответила

а про эстрогены это всё оч сложно.. но если в двух словах. то к концу берем они накапливаются и начинаются роды.. а если их нет то и роды не начинаются... и род пути не созревают... лучше прочитайте что нибудь а интернете,там лучше написано(ch) ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо LURDES, я уже как то настроилась на кесарево, зачем рисковать.

нас много становится, не знаю хорошо это или плохо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!! писала:

нас много становится, не знаю хорошо это или плохо :pardon:

Я сначала думала,что я одна такая "ненормальная" :Crazy: , каждый день молилась(лет с 14),чтоб месячные пришли :beg: Потом, когда на ОК они у меня были, я вроде бы и забывать стала о своей проблеме.

А теперь, когда пришло время, мне было бы очень тяжело без вас всех ;) Вы своими примерами даете надежду и веру в то,что всё получиться :friends: Спасибо вам :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как то настроилась на кесарево, зачем рисковать.
ну если уж настроилась то и иди. а мне моя врач вообще про эстрогены ничего не говорила. . а когда тонус был просто магне В6 прописыфввала. Я МАМА!!!, я вспомнила со мной девчата на сохранении лежела так у одной сильный тонус был.ей во второй половине Б гинипрал прописывали. а у тебя цервикальной недостаточности нет случайно?
нас много становится, не знаю хорошо это или плохо
прям мои мысли читаешь :)Марфуша***, каждая из нас думала так же
одна такая "ненормальная"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки и я так думала что одна такая и безнадежно больная. ух, сколько всего было. а сейчас девочки, грудь вся в расстяжках, хотя и не увеличилась особо,на пол размера ну макс на размер, на лице постоянно удаляю по папиломы то плоские бородавки, вечно в ранах хожу, попа вся в целлюлите, стою в вванной и плачу, наглаживая животик, что бы малыш не обиделся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@, Прям как я... тоже запахов не чувствую. Только у меня вроде как синдром Нунан. А ты какой дозой Пурегона стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!! писала:

да девочки и я так думала что одна такая и безнадежно больная. ух, сколько всего было. а сейчас девочки, грудь вся в расстяжках, хотя и не увеличилась особо,на пол размера ну макс на размер, на лице постоянно удаляю по папиломы то плоские бородавки, вечно в ранах хожу, попа вся в целлюлите, стою в вванной и плачу, наглаживая животик, что бы малыш не обиделся.

:giverose: :giverose: :giverose: Ты такая молодец :friends: Я так за вас рада :give_heart: Растите :give_heart: А бородавки, целлюлит-дело наживное(можно исправить) ;)

Может парочку раз вы с малышом чихнете на меня, для профилактики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, с о огромным удовольствием АААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя Марфушечка. спасибо за поддержку!!!!!

вы вот звпахов не чувствуете, а у меня приливы жуткие наверное с 25 лет начались, я думала с ума сойду, каждые пол часа, у моей самы климакс и то легче проходит, хотя ей удалили все по женски.толко на препаратах передыхаю немножно. климакс это УЖОССССССССС :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!

:give_heart:

Я вот и запахи все чувствую :pardon: диагноз мне поставили дисфункцию яичников, в детстве говорили,что склерокистоз. А когда к моему доктору попала, она сказала,что так всем говорят,если не знают какой диагноз поставить :grin: И ещё говорит,что вся проблема у меня с головой. Поэтому я постоянно пью таблетки для головы этапами 20 дней одни, потом другие :D (селен-курантил-пентовит-карнитол)

Будем пробовать, вдруг мои мозги заработают :Hello:

Хотя в плане образования,науки и жизни, я на голову никогда не жаловалась :scratch: , наоборот иногда хотелось чтоб мозгов по-меньше было, проще бы жить стало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: мне тоже говорят что проблема в голове, но в плане, что нарушена связь с гипофиза не поступает сигнал. а вообще говорили оч много, только нервы трепали, а сделать что то не способны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@, Прям как я... тоже запахов не чувствую. Только у меня вроде как синдром Нунан. А ты какой дозой Пурегона стимулировалась?

Синдром Нунан, это мужской синдром,у женщин его не может быть. :pardon: В первый раз была такая схема: со 2 по 5 день м.ц -50МЕ,затем 6,7 м.ц -75 МЕ, с 8 по 10 день -100 МЕ,11 и 12-75 МЕ.Затем был укол Прегнила 10500 МЕ.не один из ирех фолликулов не лопнул была гипера яичник 91 мм!!! было дело на Новый год.Вторая стимуляка: 3,4 м.ц.-25МЕ,5,6 м.ц. -50 МЕ,7,8 м.ц. -75МЕ, 9 день м.ц.-100 МЕ.а потом у меня закончился пурегон,а было как раз 8 марта.но после праздников ждал сюрприз.Фолликул лопнул сам в обоих яичниках на 13 день м.ц.но беременности не наступило :cray: 3-я стимуляция-3,4,5 д.м.ц -25 МЕ,с 7 по 11 - 50 МЕ,12,13 м.ц.-25 МЕ,14 день м.ц.-100 МЕ,15 день м.ц.-50 МЕ. И снова фолликул у меня сам совулировал.и снова беременности нет.В чем дело даже не знаю.В этом цикле решила отдохнуть от всего.У меня в картридже оставлось 125 МЕ Пурегона вот его и вколола на 3 и 4 день м.ц. теперь жду может совулирует снова что -нибудь.

 

А на счет запахов.C 13 лет говорила маме что не чувствую запахов,она не верила, не верили и врачи.назначали какие-то капли и всё такое.Из гормонов у меня понижены эстрадиол и ФСГ.остальные в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!! писала:

:grin: мне тоже говорят что проблема в голове, но в плане, что нарушена связь с гипофиза не поступает сигнал. а вообще говорили оч много, только нервы трепали, а сделать что то не способны.

У меня тоже гипофиз не хочет работать :pardon: А яичники очень даже хотят :) , на гормоны хорошо,тьфу-тьфу, пока реагировали ;) Завтра попробую к своему доктору пробиться. Покажу отрицательный результат на микоплазму :yahoo: Может стимулироваться начнем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@, Очень даже может он быть у женщин... У меня точно может, у меня все не как у людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@, Очень даже может он быть у женщин... У меня точно может, у меня все не как у людей...

Да я потом почитала.может быть такое.Синдром Кальмена у женщин тоже встречается в 1/100000 женщин!!!!! Всё будет у нас хорошо с сегодняшней медициной только столбы не беременеют!!!!! Были бы деньги и терпение! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю... я уже себя реально столбом ощущаю. У меня же еще и матка с полной перегородкой, мол выносить не смогу... Ладно, будем надеяться... на что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :D Была сегодня у своего гинеколога ;) Сказала делать фолликулогенез и наконец-то можно не предохраняться :yahoo:

Конечно у нас всё получиться, главное верить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша,УДАЧИ!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня месячные только при приеме гормональных, но они так надоели-сил нет, да и самочуствие от них в последнее время не очень. Хочу отвлечься и пока все забросить. Но сама знаю, что месячные так и не пойдут. А чем вы вызываете, кроме в/м уколов прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня месячные только при приеме гормональных, но они так надоели-сил нет, да и самочуствие от них в последнее время не очень. Хочу отвлечься и пока все забросить. Но сама знаю, что месячные так и не пойдут. А чем вы вызываете, кроме в/м уколов прогестерона?

Я с 9 по 15 день м.ц. мажу дивигель по 1 г. в день, а с 16 дня 10 дней дюфастон. У меня эстрогено-прогестероновая недостаточность. вот так.До этого пила Дивина. тоже приходили.Написано было что они для ЗГТ,но где-то прочитала,что у них действие как противозачаточные. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы вызываете, кроме в/м уколов прогестерона?
как только дюф появился перестал свою попу мучить уколами. в основном микрофоллин+дюф.пробывала на дивине сидеть но на на ее фоне мастопатия появилась.

Jan4ik, да эти гормошки уже всем здесь надоели. вот не хочу на них обратно подсаживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже полтора года себя пичкаю, то Дуфастоном с 14 по 26 день. то Фемостон без перерыва, дивигель тоже с 5 по 9 день. Прогестерона мне явно не хватает. Хотя все анализы на гормоны супер, прямо хоть в Космос лети. А толку то нет. Думаю начать принимать Боровую Матку и красную Щетку. А пока может месяц перерыва ото всего сделаю, так надоели эти таблетки-сил нет. Девочки, я такая рада, что я не одна. я думала что с первичной аменореей вобще рождаются раз в столетку. Спасибо большое за советы. всем планюшечкам в скором двух полосочек, а беременяшкам здоровья. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jan4ik, у тебя первичная аменорея, а гормоны все в норме? копец, как же все сложно и уму не постижимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама была в шоке, когда результаты гормонов пришли, и прогестерон, эстроген,ФСГ, ЛГ, тестостерон- все норма. Рентген гипофиза- норма, УЗИ надпочечников и щитовидки норма. Но Аменорею ставят с 15 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...