Перейти к публикации

Новообразование в печени у взрослого. УЗИ


Шалфей

Полезные сообщения

Здравствуйте! Мама сегодня пошла на узи брюшной и вен н/к и ее госпитализировали, из-за тромбоза. В печени образование 11 см. Понимаю , что здесь не врачи , но хочется хороших историй. Ну и наверное, адреса онкологов , которые могут проконсультировать онлайн. Руки опустились, не знаю с чего начать. Может кто в курсе, какие исследования нужно пройти? Кт пока на ум приходит . Хорошая больница на карантине, а мама попала в самую ужасную

20200717_134000.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать узи у нормального специалиста. Можно на мрт записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Переделать узи у нормального специалиста. Можно на мрт записаться.

МРТ нельзя, у мамы металл в лёгких и сустав тбс искусственный, противопоказание. Только кт(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё анализы крови - аст, алт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кт, общие анализы, наверно биопсия определить характер опухоли, ну и в любом случае удаление, надо смотреть в какой части, возможно ли частичное удаление, печень снова вырастет, ну и если злокачественная, то искать метастазы, и все прочее. то есть кт делать сразу всей брюшной полости с контрастом. в общем держитесь, приятного мало, надо надеяться хотя бы на доброкачественную, чтоб вырезать и забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ онкомаркеры при раке печени (я всегда думаю о худшем)

image.png.4efeba7e0bdbf6dcace64d334d4c74d4.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

можно ещё анализы крови - аст, алт

На днях сдала, все анализы в норме

1 минуту назад, Baba сказал(а):

кт, общие анализы, наверно биопсия определить характер опухоли, ну и в любом случае удаление, надо смотреть в какой части, возможно ли частичное удаление, печень снова вырастет, ну и если злокачественная, то искать метастазы, и все прочее. то есть кт делать сразу всей брюшной полости с контрастом. в общем держитесь, приятного мало, надо надеяться хотя бы на доброкачественную, чтоб вырезать и забыть

Спасибо..Биопсия да. У меня надежда, что это геменгиома, она и была у не е только очень маленькая.. 

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

+ онкомаркеры при раке печени (я всегда думаю о худшем)

Точно, я про них забыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это за какой период она так выросла, если это она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком вы городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно делать не просто кт, а кт с контрастом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

это за какой период она так выросла, если это она?

Мм, года за два

5 минут назад, Malёk сказал(а):

в каком вы городе?

Мама в Ульяновске живёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию некрасиво ((( неровные контуры, реакция лимфоузлов в воротах печени. Онкомаркеры обязательно сделайте. И КТ с контрастом обязательно, нужно смотреть васкуляризацию опухоли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кт нужно сделать.У меня по кт 12 мм какое то образование уже много лет.Но на узи его не видно.не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы. Будем думать как сделать кт . Надеюсь , оно у них есть в больнице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно на кт с контрастом, без него никаких биопсий. Уже доказали, что пункционный столб может вести к обсеменению брюшины, если это рак. Я не буду скрывать от Вас, узи плохое. Гепатомегалия за счёт опухоли. Опухоль неровная, бугристая, это признак зла. Увеличение лимфоузлов это признак зла. Кт делать брюшная полость с кишечником с контрастом обязательно. Есть шанс, что источник печень, потому что лимфоузлы в воротах увеличены. Прямо галопом бежать. Дай бог, чтобы оказалось добро. 

42 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Кт нужно сделать.У меня по кт 12 мм какое то образование уже много лет.Но на узи его не видно.не беспокоит.

У вас 12мм, тут почти 12 см. 
 

 

1 час назад, Шалфей сказал(а):

На днях сдала, все анализы в норме

Спасибо..Биопсия да. У меня надежда, что это геменгиома, она и была у не е только очень маленькая.. 

Точно, я про них забыла..

гемангиомы обычно с четкими контуром и ровным краем. 

Зы. Онлайн без кт консультировать не будут. Плюс, что затронута левая часть и три сектора всего. Хорошая клиника в обнинске, вам не далеко. Делаете кт и туда отправляете доки на бесплатную консультацию. Это единственная клиника в стране, где делают радиэмболизацию опухолей в печени, почитайте. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Срочно на кт с контрастом, без него никаких биопсий. Уже доказали, что пункционный столб может вести к обсеменению брюшины, если это рак. Я не буду скрывать от Вас, узи плохое. Гепатомегалия за счёт опухоли. Опухоль неровная, бугристая, это признак зла. Увеличение лимфоузлов это признак зла. Кт делать брюшная полость с кишечником с контрастом обязательно. Есть шанс, что источник печень, потому что лимфоузлы в воротах увеличены. Прямо галопом бежать. Дай бог, чтобы оказалось добро. 

У вас 12мм, тут почти 12 см. 
 

гемангиомы обычно с четкими контуром и ровным краем. 

Зы. Онлайн без кт консультировать не будут. Плюс, что затронута левая часть и три сектора всего. Хорошая клиника в обнинске, вам не далеко. Делаете кт и туда отправляете доки на бесплатную консультацию. Это единственная клиника в стране, где делают радиэмболизацию опухолей в печени, почитайте. 

Спасибо, ждала вашего комментария. . Можно еще вопрос, у вашего папы показатели Аст, алт, щф в норме были? Про Обнинск не подумала, у меня прописке Балашиха , у сестры Печоска в СПб. Буду читать про Обнинск 

 

У меня еще мысль про тромбоз в печени, тк с ногой стало хуже, теперь поменяли лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шалфей сказал(а):

Спасибо, ждала вашего комментария. . Можно еще вопрос, у вашего папы показатели Аст, алт, щф в норме были? Про Обнинск не подумала, у меня прописке Балашиха , у сестры Печоска в СПб. Буду читать про Обнинск 

У меня еще мысль про тромбоз в печени, тк с ногой стало хуже, теперь поменяли лечение

Это не тромбоз... по крайней мере по самому образованию. Возможно (прямо полпроцента), что кавернозная гемангиома, но это один шанс на миллион. По крайней мере по тому описанию, что есть. Многокамерное тоже не есть хорошо, потому что может и метастазы, сама опухоль печени чаще монолитная. Но, тут шанс хороший, с таким размером нас уже пригласили в центр цыба , др этого отказ был. 
первоначально при обследовании. АСТ, алт и щф норма абсолютная, на химии уже потом поплыли, при том,что было сначала 20*20*10. Не всегда это показатель 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шалфей сказал(а):

Спасибо, за ответы. Будем думать как сделать кт . Надеюсь , оно у них есть в больнице 

Кт делайте в специализированном онкоцентре! А то насмотрят в простой больнице((( ещё переделывать придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кт обязательно с контрастом. И в хорошем месте. Меня нормальные врачи отправили переделывать сделанное У черта на куличках.

и ищите деньги .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно на КТ с контрастом, у меня не положительный пример, правда там почка.. Тоже образование неправильной формы, накапливала контраст.. Только делайте в проверенном месте. 

Но скорее злокачественное образование, неровная форма, лу увеличены.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...