Перейти к публикации

Опять ЗБ(


Полезные сообщения

Довочки всем здравствуйте.

История такая, первого ребенка родила в 2014. Обычная беременность, с небольшими проблемками, но меня это не парило в силу возраста(22года). На 36 неделе резко отекла и через несколько дней родила. Мне давили на живот, я не правильно тужилась..в итоге дочка родилась, но у нее оказались низкие тромбоциты, ее забрали в ранимацию, потом мы лежали в отделение недоношеных там у нее было кровоизлияния 4 степени, в итоге потеря слуха..но с эти мы справились и сейчас моя девочка ничем не отличается.

В 2017 мы опять ждем малыша, но я заражаюсь впервые герпесной ангиной  и на 11 неделе узнаю что беременность замерла на 6 неделе, как раз когда мы слушали сердцебиение. Для меня это был такой удар, мне потребовалось больше года чтоб это отпустить и только к конце 2019 я опять беременна, стараюсь не думать о плохом, сразу бегу сдавать все анализы на герпес(этого почему-то я боялась больше всего)но происходит выкидыш. Конечно слез было меньше, но думаю да что такое.

Нахожу нового врача, мне берут аспират из полости матки и ставят хрон.эндометрит. все это делают сразу после 1 месячных, сейчас я понимаю, что это было не информативно. Короче я лечусь антибиотики, физио, витамины, зачем то назначили мне дюф с 11 дня, в итоге через 4 месяца на узи нет овуляции и эндик 5мм, меня пугают что очень тонкий, вот пей еще прогинову. Тем временем я созваниваюсь с московским репродуктологом и узнаю что эндик 5 мм когда нет овуляции это норма и так как цикл мой 32 дня то мне нельзя было пить дюф с 11 дня, так как он блокировал мою О, котрая обычно проходит на 18-20 день. Короче я решаю ничего больше не пить и в начале июня делаю тест и я беременна. Переживаю, сдаю хгч, растет, дожидаюсь 1000 и иду на узи ставят срок 4-5 недель, только плодное яйцо 5 мм и мешочек 2,5, жду две недели иду на узи ставят 6 недель и опять только ПЯ 12мм, мешочек уменьшился, я понимаю что что-то не так, сдаю хгч, показывает 24 тыщи 5-6 нед, через 2 недели делаю узи Пя не вырасло, мешочек почти не видно. Перепроверяю в другом месте и понимаю что опять нет. Сейчас получается анэмбриония.

Завтра у меня медикаментозное прерывание.. у меня вопрос, может 2 раза быть естественный отбор по генетики, или все таки я не дообследована???? При пераой зб сдавли материал на генетику, хромосомные аномалии были исключены. Сейчас даже не знаю хочу я сдавать или нет. Развожу руками, может мне не суждено стать мамой опять..или врачи в нашем городе бестолковые..

Извините за много букв...тяжело держать в себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А мужа СГ проверена? Т.е не простая спермаграмма, а более тщательное исследование? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АняИс к сожалению бывает. У меня 2 ЗБ из-за трисомии, то есть  это подтверждено анализом. И еще 3 ЗБ по генетике скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает естественно, что и из за генетики.

Обследованы вы или нет - неизвестно, вы ничего не написали об этом практически. АФС, гомоцестеин, мутации генов системы гемостаза, гомоцестеин, как минимум.

Муж - СГ по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. Плюс фрагментацию ДНК спермотозоидов.

А от генетики не застрахован никто. Тем более с возрастом. Как бы вы не были проверены и пролечены с мужем - какой у вас получится эмбрион неизвестно. Это можно узнать только сделав ЭКО с ПГД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поддержать. Между первой и второй удачными Б было два выкидыша на малом сроке и БХБ. Только собралась обследоваться тщательно, в следующем цикле заБ и родила дочь. Потом ещё двойняшек. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо обратиться к гематологу, проверить АФС и мутации гемостаза, сдать комплекс с ТЭГ, возможно, что-то еще. Я бы в эту сторону активно копала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь обследовать нужно. Но больше похоже, что все это трагичное совпадение.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копайте в сторону генетики и гемостаза. И да, эко с пдс никто не отменял. Все лучше, чем терять раз за разом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Здравствуйте. А мужа СГ проверена? Т.е не простая спермаграмма, а более тщательное исследование? 

 

Нет еще. Почему- то всегда думала что проблема во мне

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Бывает естественно, что и из за генетики.

Обследованы вы или нет - неизвестно, вы ничего не написали об этом практически. АФС, гомоцестеин, мутации генов системы гемостаза, гомоцестеин, как минимум.

Муж - СГ по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. Плюс фрагментацию ДНК спермотозоидов.

А от генетики не застрахован никто. Тем более с возрастом. Как бы вы не были проверены и пролечены с мужем - какой у вас получится эмбрион неизвестно. Это можно узнать только сделав ЭКО с ПГД. 

Первый раз что-то сдавала, что-то нет. Я всегда обращалась к гинекологам, видимо уже пора идти к репродуктологу.. про эко знаю немного и оно меня пугает

Спасибо всем, буду по вашим советам копать глубже, никогда не думала что со мной может быть, у меня 2 сестры у каждой по 3 детей, родители из многодетных, а вот у меня фигня какая-то...

Про эко не задумывалась, боюсь осложнений...типа рака

@*Ма**Ма* спасибо вам, буду верить в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 много подруг делали эко с пгд. пгд от зб не спасает, если причина не в генетике. Выброшенные деньги.Отметите сначала проблемы по крови со своей стороны. Это первое что мешает вынашиванию (ну опять если дело не в генетике, а это только гистология может рассудить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu если удастся что-то собрать отнесу на генетику, так как вторые таблетки мне дали дома выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu гистология в этом вообще не помощник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АняИс сказал(а):

@DuBaDu если удастся что-то собрать отнесу на генетику, так как вторые таблетки мне дали дома выпить.

Анэмбриония это скорее всего хромосомные аномалии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// еще где-то читала что если анэмбриония то это из-за яйциклетки, она передает 63 хромосомы...

Я дала себе последний шанс. Сейчас все проверю и если  повторится, то больше не хочу. В погоне за детьми забываешь просто радоваться обычным вещам.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Исследование генетики плода, я неправильно выразилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АняИс сказал(а):

@Ola-la-// еще где-то читала что если анэмбриония то это из-за яйциклетки, она передает 63 хромосомы...

Я дала себе последний шанс. Сейчас все проверю и если  повторится, то больше не хочу. В погоне за детьми забываешь просто радоваться обычным вещам.. 

@АняИс Мне однозначно не сказ@АняИс али, что это из-за яйцеклетки. Предварительно сказали- множественные хромосомные аномалии. Жду от лабы окончательного заключения. Генетик сказала, что повтояется редко. 

Вы еще молодая. Так что вам гнаться точно никуда не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это Да, но зб, отеки на позднем сроке, все же Наводят на мысль о крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DuBaDu сказал(а):

@Ola-la-// это Да, но зб, отеки на позднем сроке, все же Наводят на мысль о крови. 

Абсолютно согласна. Тромбофилию проверить нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам огромное. Теперь я примерно стала понимать что нужно делать. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам очень сочувствую. Если есть возможность обследуйтесь перед новой Б.  Удачи !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate спасибо большое, обязательно буду обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...