Перейти к публикации

Как вы ведете себя в ссоре и после нее?


Полезные сообщения

Вопрос просто на побрлтать

Девочки, а как вы ведете себя в ссоре с близким человеком ( парнем, мужем). Пытаетесь смолчать или с пеной у рта доказываете свою правоту??

А после ссоры стараетесь забыть и перелистнуть или еще раз проговариваете причины и следствия и ищете  пути исправления ситуации??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы редко ругаемся, определенного сценария нет. каждый раз по-разному. то молчим три дня, а потом уж забываем, то я вспылю и все выплесну, отхожу в секунды, так как все это по мелочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По настроению:sorry:но сутками дуться мы не можем, день - потолок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че орать, муж давно знает, что я права! ?

Повизжу , успокоюсь, поговорим) Ругаемся редко, да и вообще, муж у меня не ругается, только я, т.к более эмоциональная) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не доказываю.  Перестала обижаться. Высказываю просто все что думаю о человек в этот момент...теми словами которые приходят в голову:sorry:После не дуюсь и не обижаюсь, но все помню. Но отхожу быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель ссор. Бывший муж любил поскандалить. Но со мной не поскандалить, спокойный человек. Во 2 браке душа в душу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко ругаемся, но сропить можем долго, можем надуться, но потом все ровно и в 100% случаев через час не помним, а вот по молодости могла орать на бм, не говорить, замалчивать и копить обиды ну в итоге ушла хлопнув дверь. Так что урок я выучила вместо ссор должен быть диалог( правда если тебя слушают и слышат) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

По настроению:sorry:но сутками дуться мы не можем, день - потолок. 

У нас  вообще угроза!! Я прям предупреждаю,что вот сейчас как поругаемся,я 3 дня не буду с тобой говорить!?

Мне кажется,что в этот момент муж , в душЕ хлопает в ладоши,наконец-то тишина )???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры вот я блин вчера так высказала какую херню от обиды прошлой. Я даже не помню, что именно сказала, а мужа это очень задело. Мы не ругались, но он задумался над моими словами и теперь я не нахожу себе места, стоит ли опять пытаться уверить его, что я все в эмоциях говорила и несерьезно или просто не трогать эту тему и жить дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 Я бы в такой ситуации сказала бы обязательно, что говорила несерьёзно и тп. Лучше проговорить, извиниться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 я бы сказала,что не хотела обидеть. Даже если он не сразу поверит. Эти слова должны быть произнесены. Зачем ему это перемалывать ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

По настроению:sorry:но сутками дуться мы не можем, день - потолок. 

Часа 2-3 максимум могу злиться. Может и потом прибить готова, но люблю ❤? и прощаю. Взаимно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не дуемся друг на друга и не ругаемся, я могу быть не согласна с мужем, могу даже подуться пол часа или он на меня. мы не кричим друг на друга, даже не знаю что бы такое должно произойти.

В вашей ситуации обязательно бы поговорила, проговорила свои эмоции, а он пусть как считает дальше так и поступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda я вчера все говорила несколько раз, извинялась, рыдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@rijolda я вчера все говорила несколько раз, извинялась, рыдала.

Пока не надо больше. Дайте время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда  ругались, то слышала вся многоэтажка. Ору я в большинстве, муж  бурчит или молчит.

 Но когда начала анализировать свое поведение (был момент,когда увидела ситуацию со стороны), то пришла к выводу, что мне нельзя накапливать в себе негодование, а сразу высказывать недовольства, претензии. После этого ссоры  с криками испарились.

А сейчас вообще лепота, вообще не ругаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@rijolda я вчера все говорила несколько раз, извинялась, рыдала.

ну вы уже все сказали. так что дайте человеку время остыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как. Иногда можем обидеться, пару дней только по делу общаться и сухо, иногда сразу миримся. Но муж вообще не ругается и оочень редко голос повышает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я сама за собой замечаю, что что то видимо не то со мной, трудно сдерживаться и мелочи иногда достают. Видно 2 с половиной года декрета, долгокормление, практически отсутствие общения вне дома, постоянный недосып сделали свое дела. И от этого мне печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , мы 11 лет вместе и я забыла , что такое ссоры )) было по глупости ) сейчас давно нет и если будут , то как обижена вести не люблю себя , быстро отхожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно проговорить проблему, обсудить причину, чтоб в дальнейшем минимизировать аналогичные недопонимания. Мне не нравятся, когда мне молчат, переводят тему и/или стараются быстрее забыть. Помню обиду долго, даже если понимаю, что это сказано на эмоциях. Но мы не скандалим на повышенных тонах, а сейчас каких-то ссор и вовсе давно не было.  

Но все люди разные, конечно. Некоторые предпочитают махнуть рукой и "проехали".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что не ругаемся,  бывает спорим и обсуждаем что то и не соглашаемся но всегда находим компромисс... я очень спокойная и не могу на близких кричать, обижаться дольше часа тоже не умею 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сложный период притирки, оба характерные, ссор и выяснений отношений было просто...масса. Потом наступил переломный момент, оба так устали от этого и начали все спокойно выяснять и решать. Оказалось это не так сложно, главное захотеть. 

Просто в какой-то момент я поняла, что ссоры меня эмоционально истощают. И в очередной раз сказала, что у меня нет сил поддерживать конфликт, пусть хоть весь дом разнесет, мне пофигу. Потом была обратная ситуация - я кипела и эмоционально хотела во всем разобраться. Он не поддержал конфликт, сказал, что не будет со мной ругаться, но готов спокойно поговорить. В общем, так и научились выяснять отношения мирно, без ссор и лишних эмоций. А сейчас уже так привыкли к этому, что я свое душевное спокойствие на эти мексиканские страсти ни за что не променяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень эмоционально возмущаюсь, шиплю, говорю гадости. Муж невозмутимо слушает, потом спрашивает "все, ты закончила?" Если он не прав - извиняется, предлагает решение. Если я не права - говорит "Подумай, пожалуйста, еще раз" - он знает, что до меня дойдет и я извинюсь позже. Конфликт стараемся не тянуть, было пару раз когда я пыталась, но это очень морально тяжело для меня. Да и муж начинает чего-нить выкидывать так, что ржать хочца и не получается дуться...И я быстро отхожу. Если прям что-то серьезное - муж всегда предлагает поговорить. С ним тяжело ругаться... Трудно вывести из себя. Он очень выдержан, иногда прям бесит, как будто со стенкой :) Хочется стукнуть прям в такие моменты, чтоб хоть как-то досадить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пытаемся забыть и перелистнуть, то снежным комом накапливается накапливается, негативить начинаем, злиться, недоговаривать и отдаляться

Стараюсь доводить ситуацию до проговаривать и решать как дальше жить и выясняется что все намного проще, каждый сам в своей каше варился и что то там додумывал пока не проговорили и иногда даже с пеной у рта и по несколько раз, пока не услышим друг друга и не поймём, не обнимемся и пожалеем друг друга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...