Перейти к публикации

Как вы ведете себя в ссоре и после нее?


Полезные сообщения

Бывают моменты когда чувствую что  могу и грубо послать, просто предупреждаю что бы не отсвечивал. Просто так орать и истерить , а потом еще и не разговаривать такого нет , не могу молчать, мне надо высказать по сути без эмоций о ситуации. Нам вообще тяжело приходиться, года три как мы опять вместе работаем периодами, вот тогда треш, когда накатывает и усталось и нервное напряжение, в подчинение человек 20-30 бывает, и дедлайны постоянные, если бы мы еще и эмоции свои выплескивали, да еще и не разговаривали, то точно завалили бы все проекты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, peyote сказал(а):

Я очень эмоционально возмущаюсь, шиплю, говорю гадости. Муж невозмутимо слушает, потом спрашивает "все, ты закончила?" Если он не прав - извиняется, предлагает решение. Если я не права - говорит "Подумай, пожалуйста, еще раз" - он знает, что до меня дойдет и я извинюсь позже. Конфликт стараемся не тянуть, было пару раз когда я пыталась, но это очень морально тяжело для меня. Да и муж начинает чего-нить выкидывать так, что ржать хочца и не получается дуться...И я быстро отхожу. Если прям что-то серьезное - муж всегда предлагает поговорить. С ним тяжело ругаться... Трудно вывести из себя. Он очень выдержан, иногда прям бесит, как будто со стенкой :) Хочется стукнуть прям в такие моменты, чтоб хоть как-то досадить. 

:embrace: один в один. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и случается ссора, то либо по недоразумению- планеты не так встали в ряд), либо чот наболевшее 

поэтому и выхода всего два: либо спускаем на тормозах, ибо понимаем, что сорвались просто, либо проговариваем на следующий день обиды и извиняемся, кто виноват

емое) дык у нас все идеально) тьфутьфутьфу)

поэтому не понимаю обидок, молчания и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я в этом году потеряла подругу, у неё замечательная семья, они образец для меня. Так вот она поздравила нас с мужем и одно банальное выражение сдерживает нас от ссор и всякой ерунды:" не ругайтесь по пустякам, оно того не стоит". Поздравила и ушла, это было её последнее сообщение нам. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко ругаемся. Даже если ругаемся ,через 5 минут как ни в чём ни бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале отношений злилась,и могла молчать долго,он первый подходил мириться... сейчас же как то я первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу с видом оскорбленной королевы, пока обидчик на коленях не попросит прощения, неважно кто прав (это с мужем). Но, надо признать, у меня такой муж, с которым невозможно поругаться, он в любом случае сглаживает конфликт и у меня не остается возможности поругаться. Обижалась на него за 13 лет брака раза два-три, причем, один из них был от беременного головного мозга. 

С мамой и бабушкой просто не вступаю в споры.

С подругой не ссорились.

С другом стараюсь признать поражение, если была не права. Если была права - добиваю его аргументами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек крайне эмоциональный,вспыхиваю за секунду,а муж как слон,непробиваемый.Я с пеной у рта что-то доказываю,руками размахиваю,стаканы бью,а он смотрит куда-то сквозь меня и тихо так - ты все?Бееееесит!Раньше от этого его спокойствия еще больше заводилась,несло по-страшному,хотелось просто кинуться и расцарапать эту спокойную физиономию!,щас плюнула уже - проорусь и ухожу дальше делами заниматься))

С мамой сложнее,она тоже псих и человек настроения,с ней коса на камень,будет спорить до уср#чки даже если миллион раз неправа.Потом можем долго молчать,дуться,потом все равно миримся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно себя веду.... Не могу сдержаться, гадости всякие говорю. Хочется задеть побольнее. Потом долго молчу. Не могу слово выдавить. Дня через два отхожу и становится очень стыдно..... Капец короче.... И так всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Вообще я сама за собой замечаю, что что то видимо не то со мной, трудно сдерживаться и мелочи иногда достают. Видно 2 с половиной года декрета, долгокормление, практически отсутствие общения вне дома, постоянный недосып сделали свое дела. И от этого мне печально.

Это декрет действует, лучше перетерпеть, промолчать, по себе знаю :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю долго дуться. Бывает покричим, то сё, но потом обязательно  миримся. То он, то я. Если кто-то из пары не идет мириться и не хочет долгое время, зачем такие отношения вообще нужны? Пускай свои обиды дальше носят с грузом в сердце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Девочки, а как вы ведете себя в ссоре с близким человеком ( парнем, мужем). Пытаетесь смолчать или с пеной у рта доказываете свою правоту??

Посуду бью. Очень жалко её. Стараюсь не допускать ссоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы редко ругаемся. Но когда ругаемся, то я верещю с пеной у рта. :malicious: Но когда успокаиваюсь, то первая мирюсь- фигли дурака валять и длить ссору, когда всё равно любим друг друга. И после премирения спокойно объясняю мужу в чём он не прав, а я права :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не ругаемся. Мы взрослые люди и если кого-то что-то не устраивает просто говорим об этом. И обсуждаем. Ищем решение, которое будет максимально комфортным для обоих. 

Бывает берем паузу, но это не ссора, просто обдумываем ситуацию каждый в своем темпе, после чего снова садимся общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...