Перейти к публикации

Меня это раздражает..


Amna

Полезные сообщения

Только что, kacandra сказал(а):

И действительно, если я день два с мужем не поговорю,с меня и с него не убудет. Зато потом можно будет рассказать, что произошло за этих 2-3 дня. 

Нормально совершенно, если не постоянно такое происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Как тут уже в теме писали, другие мужья как-то находят время и силы на общение в похожих условиях. Я понимаю, что у всех разные взгляды на семейную жизнь, кому-то муж вообще ничего не должен, не участвует, не разделяет - и ок. Но не стоит это выдавать за общую норму, хотеть минимального общения и участия со стороны мужа - вполне себе здоровое желание.

Другие мужья, не впервые по вахтам работают. Не первый раз пишу: когда уже все ясно, понятно, а не первое время на новом месте, уже не так устаешь. 

Не стоит выдавать за общую норму, что все работают одинаково и в одинаковых условия, одинаково устают и т.д. люди не роботы, имеют право устать, иметь право хотеть/не хотеть разговоривать при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я не говорю про не общаться совсем. Но что может нового рассказать человек, который, например,как мой,целый день за рулём ездит.

Если есть,что интересное рассказать,пожалуйста. Но когда человек устает, а ему "давай поговорим", перебор.

Должно быть обоюдное желание поговорить, а не то, что один трындит, а второй засыпает под трындежь и думает, когда же вопросы и рассказы закончатся, это для меня не нормально.

И действительно, если я день два с мужем не поговорю,с меня и с него не убудет. Зато потом можно будет рассказать, что произошло за этих 2-3 дня. Для меня это нормально. Для моего мужа нет. 

А в чем проблема разговаривать, пока едешь за рулем? 

Включил громкую связь, или блютуз-наушник, и разговаривай. 

За день всегда новости есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да я балаболка. Он молчун. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до младших детей могли разговаривать до полной разрядки телефона. Всегда есть о чем поговорить. Сейчас и пишемся и созваниваемся и дома поболтаем при случае. Звонков в день не меньше 10. В машине воткнул наушник и вообще красота, говори "нихачю").

 Для нас это так же нормально как в некоторых семьях молчать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Не стоит выдавать за общую норму, что все работают одинаково и в одинаковых условия, одинаково устают и т.д. люди не роботы, имеют право устать, иметь право хотеть/не хотеть разговоривать при этом.

Все работают по-разному и устают по-разному. Но 20 минут общения в день - пусть не даже не строго каждый день - это такой мизер, что удивительно по этому поводу читать морали на тему "да как можно такого требовать от мужа". Непомерные просто требования, да. Про мужей, которые "заняты, работают, говорить не могут" выше уже привели хороший пример. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А в чем проблема разговаривать, пока едешь за рулем? 

Включил громкую связь, или блютуз-наушник, и разговаривай. 

За день всегда новости есть. 

Если ты по этой дороге часто ездишь, то нет проблем, а если дорога новая? Там поворот пропустил, здесь дорогу перекрыли-ремонт,...да не важно можно одновременно за рулём потрындеть и в аварию попасть. У меня в авто, так постоянно при начале движения пишет, типа не отвлекайтесть посторонними делами во время вождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю семейные отношения, когда муж и жена устают общаться. Или им вообще не о чем разговаривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас вот сидит в сети в вотсапп в своей военной группе. А мне просто написать, пожелать споки-чмоки, извиниться, сослаться на головную боль нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amna сказал(а):

Ну, да я балаболка. Он молчун. 

Ну, что тут скажешь :) Вы знали, на что шли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Все работают по-разному и устают по-разному. Но 20 минут общения в день - пусть не даже не строго каждый день - это такой мизер, что удивительно по этому поводу читать морали на тему "да как можно такого требовать от мужа". Непомерные просто требования, да. Про мужей, которые "заняты, работают, говорить не могут" выше уже привели хороший пример. 

Это для вас мизер, а для кого то не мизер. Вы часто работы меняете? На новой работе постоянно посторонние разговоры разговариваете?

И почему не строго каждый день? Автор пишет, что каждый день по 20 минут. Типа чего сложного? Раз в день всего-то. Ну подумаешь устал, все устают.

Так что удивительно читать морали, типа устал, не устал, а обязан взять и минимум раз в день о жизни поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Если ты по этой дороге часто ездишь, то нет проблем, а если дорога новая? Там поворот пропустил, здесь дорогу перекрыли-ремонт,...да не важно можно одновременно за рулём потрындеть и в аварию попасть. У меня в авто, так постоянно при начале движения пишет, типа не отвлекайтесть посторонними делами во время вождения.

Дорога дом-работа типичная. Что в ней нового? Про ремонты заранее узнаешь из новостей или по яндекс-картам. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta Минимального и “пусть он потрендит со мной за жизнь 20 минут в день» - разные вещи. Мы обсуждаем всё с мужем, но если он на работе или уехал к маме в другой город, например,  я не жду, что он будет говорить со мной в любой момент, он может работать, может отдыхать, мы пишем сообщения, я пишу ему, что уложила маленького сына спать, он попросил, ему так проще, он знает, что дома все хорошо, так  спокойнее работать смену и вообще. Всегда, если муж не дома, а сын заснул, пишу ему об этом, а поговорить я люблю, когда вижу мужа, приедет и поговорим, к счастью он мне пока всё рассказывает и хорошее, и плохое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny если между мужем и женой нет никаких чувств, можно и вообще не общаться.  Только это не всех- устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Так что удивительно читать морали, типа устал, не устал, а обязан взять и минимум раз в день о жизни поговорить.

Если так невыразимо сложно общаться с женой/мужем, то зачем вообще было на этом человеке жениться?

Про "разговаривать на работе" речь не шла. И я понимаю раздражение от постоянных звонков и дерганий. Но тут речь не об этом. 

Только что, shuliak.katerina//88 сказал(а):

я не жду, что он будет говорить со мной в любой момент

А почему вы решили, что автор ждет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Дорога дом-работа типичная. Что в ней нового? Про ремонты заранее узнаешь из новостей или по яндекс-картам. 

Это у вас типичная. А у кого-то не типичная. Бывает? Или все только по раьоте-дом ездят?

По Яндекс картам и новостям не всегда узнаешь например, что вот там проехать можно, но можно например на авто с высоким клиринсом и массой не более 3,5 тонн. Или про аварии вообще молчу. Тоже, не всегда сразу о них узнаешь, а пробка уже есть. Да и чтобы узнать из новостей, нужно новости слушать в авто, а не о жизни по телефону разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые начали уже играть в игру "объясни, почему в любой произвольно заданной ситуации мужчине сложно, и его надо понять, пожалеть и ничего не требовать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забивать мне надо на многое просто, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@liarny если между мужем и женой нет никаких чувств, можно и вообще не общаться.  Только это не всех- устраивает.

Вообще, пишут не про не общаться совсем и вообще, а про обязанность каждый день общаться минимум 20 минут раз в день. На расстоянии. Есть разница?

Это например как с ...если ты устал, то не важно устал ты или нет, раз партнёр хочет, значит обязан удовлетворять его потребности. Устал, не устал, хочешь, не хочешь,...20 минут в день...это же минимум. Мелочь.

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Тут некоторые начали уже играть в игру "объясни, почему в любой произвольно заданной ситуации мужчине сложно, и его надо понять, пожалеть и ничего не требовать".

А кто это некоторые? Я например мужа понимаю. Если я устала, то мне да, сложно ещё 20 минут в день общаться не о чем. Я хочу спать и чтобы меня никто не трогал. Я имею на это право в конце дня, в течение которого я все время бегала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Вообще, пишут не про не общаться совсем и вообще, а про обязанность каждый день общаться минимум 20 минут раз в день. На расстоянии. Есть разница?

Это например как с ...если ты устал, то не важно устал ты или нет, раз партнёр хочет, значит обязан удовлетворять его потребности. Устал, не устал, хочешь, не хочешь,...20 минут в день...это же минимум. Мелочь.

Если 20 минут общения с женой, которую давно не видел, плюс ребенок, плюс ремонт - это тяжелая обязанность - это брак с незнакомцем какой-то. По принуждению. Конечно, возможны исключения, мол сегодня устал, милая, давай завтра - без кидания трубок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

Вообще, пишут не про не общаться совсем и вообще, а про обязанность каждый день общаться минимум 20 минут раз в день. На расстоянии. Есть разница?

Это например как с ...если ты устал, то не важно устал ты или нет, раз партнёр хочет, значит обязан удовлетворять его потребности. Устал, не устал, хочешь, не хочешь,...20 минут в день...это же минимум. Мелочь.

вы жили когда-нибудь с любящим и любимым мужем? ели жили, то вопрос про обязанность у вас бы не стоял. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amna сказал(а):

@Mmmarta да может и обидно, что опять все взвалила, хочется чтоб пожалели. А то 8 часов утра, звонят слесаря, а не муж, что приехали стояк канализации менять. Надо заглушки. Я в магаз пешком, с работы отпросилась. Материалы своим мастерам закупила. На работу прискакала, поработала, побежала мебель старую продавать. Чтоб квартиру освободить. По дороге ребёнку кушать купила. Прибежала домой, с готовила пожрать, погуляла с ребёнком. А он... Я устал... Не буду разговаривать. Да пошёл ты... :Laie_:

 

- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь.
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой - тут ты звонишь...

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Если так невыразимо сложно общаться с женой/мужем, то зачем вообще было на этом человеке жениться?

Про "разговаривать на работе" речь не шла. И я понимаю раздражение от постоянных звонков и дерганий. Но тут речь не об этом. 

А с чего вы взяли, что мужу автора "невыразимо сложно..." Он до этого по вахтам не работал, автор не писала, что до вахты, ему было невыразимо сложно. Она писала, что вот сейчас он уехал и не ему невыразимо сложно раз в день, каждый, по 20 минут в день общаться. Или надо Заранее предвидеть, перед тем как женится, что ты поедешь работать вахтовым методом? И знать как там у тебя на вахте сложиться?

А о чем речь? Человек может на новой работе устать так, чтобы не хотеть разговаривать, а хотеть спать? Я вот вас и спрашиваю: вы часто на новых работах работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liarny сказал(а):

Я например мужа понимаю. 

Да просто каждый на свою ситуацию проецирует, и о ней же и говорит.

Только что, liarny сказал(а):

Я вот вас и спрашиваю: вы часто на новых работах работаете?

У меня бывает такой эффект в командировках, когда нет сил говорить. Но это разовые редкие исключения. А тут муж явно не вчера уехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Если 20 минут общения с женой, которую давно не видел, плюс ребенок, плюс ремонт - это тяжелая обязанность - это брак с незнакомцем какой-то. По принуждению. Конечно, возможны исключения, мол сегодня устал, милая, давай завтра - без кидания трубок. 

Давно не видел: это сколько? Кидания трубок, это кто?

Что там автор написала? Вы читали? А то домысливание какое то.  Как давно муж автора не видел жену, не разговаривал с ней и кидал трубку? Или сказать, что извини, я сегодня устал и не хочу говорить, это кидание трубок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...