Перейти к публикации

Меня это раздражает..


Amna

Полезные сообщения

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну у вас детей нет, вы на мужа проецируете. А так взрослый мужик поесть себе найдет.

не в этом дело, не угадали)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

200-400 км, когда вы сами за рулём, по новому маршруту с 2 детьми ерунда? 

В моем случае было бы столько впечатлений, что я б не удержалась бы рассказать все это мужу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не в этом дело, не угадали)

Да ладно, вы уже написали, что вы мама и папа друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Да ладно, вы уже написали, что вы мама и папа друг другу.

так потому что такие выводы сделали другие, я просто посмеялась на этим.

я не считаю такое беспокойство мамским, а кто-то считает.

для меня это проявление заботы, нежности, любви. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

В моем случае было бы столько впечатлений, что я б не удержалась бы рассказать все это мужу. 

Я расскажу, но когда отдохну, детей себя накормлю, уложу, посплю,...впечатления со мной останутся, у меня нет амнезии каждый день. Поэтому для меня достаточно написать, что все хорошо, а как будет время, на следующий день, неделю...так расскажу. А ещё лучше, когда приеду лично.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

так потому что такие выводы сделали другие, я просто посмеялась на этим.

я не считаю такое беспокойство мамским, а кто-то считает.

для меня это проявление заботы, нежности, любви. 

Ну по разному. Просто не только я одна заметила, что это ... странный вопрос, для взрослого мужчины :) . Вы думаете что он настолько несамостоятельный что не поест? Я так не думаю. Большой мальчик. Но каждый считает по своему. В зависимости от своих условий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну по разному. Просто не только я одна заметила, что это ... странный вопрос, для взрослого мужчины :) . Вы думаете что он настолько несамостоятельный что не поест? Я так не думаю. Большой мальчик. Но каждый считает по своему. В зависимости от своих условий. 

так и не я одна, считаю, что нормально поинтересоваться у любимого человека, сытый он или нет)

и возраст здесь не при чем...я у всей родни от мало до велика могу поинтересоваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж 6,5 лет проработал вахтами без перерыва, если их можно так назвать. Мог уехать на месяц, а вернуться через 2. Домой бывало приезжал всего на неделю и опять в командировку.

Общение по разному бывало) когда у них шло подписание, могли не созваниваться несколько дней (а то и неделю), но в вотсапе перебрасывались парой фраз. 

Иногда я звонила с новостями или просто поболтать, а ему некогда. Иногда он жаловался, что я не хочу болтать. А я от усталости мечтала просто полежать в тишине.

И обижаться могли, и ругаться ? особенно первые годы такой работы. Потом как то втянулись. Если прям срочно срочно надо спросить, то звонила и предупреждала что я быстро спрошу - ты быстро ответь)) ну или вотсапп если могло подождать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные, относитесь с пониманием.

У подруги муж всю жизнь на вахтах, приспособились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А в чем проблема разговаривать, пока едешь за рулем? 

Включил громкую связь, или блютуз-наушник, и разговаривай. 

За день всегда новости есть. 

Ну если едешь по прямой, то можно и включить. А когда загрузили-выгрузил и так по кругу. Когда машиной нужно заехать, чтобы выгрузится в маленькую щелку по ближе к объекту, то точно не до разговоров.

И уже много раз доказано, что разговор отвлекает от дороги. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну если едешь по прямой, то можно и включить. А когда загрузили-выгрузил и так по кругу. Когда машиной нужно заехать, чтобы выгрузится в маленькую щелку по ближе к объекту, то точно не до разговоров.

И уже много раз доказано, что разговор отвлекает от дороги. 

Все разные. Некоторые и в эти моменты разговаривают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Все разные. Некотопые и в эти моменты разговаривают. 

Вот мне не понять о чем? Маршрут свой рассказывать или как руль крутит. Для меня это пустая болтовня. А попусту время тратить не люблю. 

Да, просто я такая. Потому, что мой муж, такой же как автор,ему надо общение на расстоянии, мне оно ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну и в итоге у вас раздражение от пустой болтовни, у мужа неудовлетворенность от того, что ему недодали общения. Но семья- это в том числе уступки. А иначе как? С неудовлетворенностью и раздражением постоянно жить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо. Буду только в день заработной платы звонить. Опять скажут, что только бабки нужны

@Ola-la-// получается опять я ему должна уступить. Не звонить. А он не может просто мне дать свой голос послушать. 

Я сегодня не звоню. И он не звонит. Очень приятно. Как соседи или дальние родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

200-400 км, когда вы сами за рулём, по новому маршруту с 2 детьми ерунда? Ну да, все так каждый день ездят. ))) 

 

Ерунда конечно. Вы свой пример приводили, я свой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ерунда конечно. Вы свой пример приводили, я свой. :)

Запомню. В следующий раз, буду вас цитировать, что это фигня, в вопросах езды с детьми в автомобиле.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Amna сказал(а):

Хорошо, хорошо. Буду только в день заработной платы звонить. Опять скажут, что только бабки нужны

@Ola-la-// получается опять я ему должна уступить. Не звонить. А он не может просто мне дать свой голос послушать. 

Я сегодня не звоню. И он не звонит. Очень приятно. Как соседи или дальние родственники. 

напишите смс-ку) скажите, что вечером позвоню, поболтаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Amna сказал(а):

Хорошо, хорошо. Буду только в день заработной платы звонить. Опять скажут, что только бабки нужны

@Ola-la-// получается опять я ему должна уступить. Не звонить. А он не может просто мне дать свой голос послушать. 

Я сегодня не звоню. И он не звонит. Очень приятно. Как соседи или дальние родственники. 

А уже что конец дня? Или в течение дня тоже минут по 20 звонить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Amna сказал(а):

Хорошо, хорошо. Буду только в день заработной платы звонить. Опять скажут, что только бабки нужны

@Ola-la-// получается опять я ему должна уступить. Не звонить. А он не может просто мне дать свой голос послушать. 

Я сегодня не звоню. И он не звонит. Очень приятно. Как соседи или дальние родственники. 

А договориться с мужем нельзя? Что утром от него  хотели бы увидеть смайлик, и вечером. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что проблема намного глубже?

автор, вы пишете, что легко ссоритесь с мужем по телефону, он может бросить трубку и т.д. Как вы думаете, какие у него ассоциации с вашими телефонными разговорами? Он чувствует ваше недовольство, раздражение, даже если разговаривает - вам мало, если вообще не разговаривает - вы обижаетесь.

У вас какой-то комплекс, пунктик по поводу разговоров, установка, что только так у вас поддерживается связь с мужем, если этого нет - то все, соседи. Это не так. Просто у вас не налажена эта связь, в целом отношения не фонтан. Но вас беспокоят именно разговоры. Вы зациклились на этом и портите и так не очень стабильный контакт с мужем. Чувствуете? Своими претензиями еще больше загоняете себя и его в угол.

С ремонтом, конечно, не очень понятно. Зачем взвалили на себя эту обязанность? Чтобы потом ныть ему по телефону? Вернется с вахты, займется. Какая необходимость быть и мужиком, и бабой, и быком одновременно? Он вас будет больше любить? Или самой себе хочется медальку на грудь повесить?

У вас сейчас отличная возможность заняться собой, своими удовольствиями, своими интересами. Оставьте мужа в покое. Дайте себе срок - неделя, две. Распланируйте время так, чтобы оставался час-два личного времени и сделайте то, что давно откладывали. На мужа не дуйтесь, не ждите каких-то кардинальных изменений, не воспитывайте молчанием. Это глупо. Это только повод для очередной обиды и больше ничего. И это не показатель его любви к вам. Это просто его качество, ну не любит человек языком чесать, особенно после трудного трудового дня. 

У нас вообще по-разному. Бывают дни, когда трепемся по 5 раз в день по 30 минут. Бывает в конце дня - ты как? нормально - ну и я хорошо. Все. 

Я только одного не поняла во всей этой истории, многие девочки пишут, что поболтать (тут читай - послушать) при сильной физической усталости им сложно. Я бы поняла, если бы после работы в колл-центре муж раздражался на болтовню жены. Но после физ работы - лег и слушай себе. Никогда у меня не было такой усталости, чтобы я не могла говорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny да пожалуйста). Может какой лайфхак прочтёте от меня в этих темах)))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан наверное, да, я много взваливаю на себя. Меня бесит ещё, что он не принимает решения в большинстве случаев. Мне хочется по телефону хоть так услышать его решение и чтобы я не принимала участие. Ремонт я делаю быстрее, потому что живём с родителями и дедушкой в одном доме. Уже надоело порядком. И мне дома не комфортно. Постоянно вечером гуляю с ребёнком, как не устала. Потому что хочу отдельное жить. Квартира моя, кредит на ремонт мой, машина моя, кредит мой. Распределяю деньги я, кредиты оплачиваю, коммуналку я. Принимаю решения по отдыху я. Ему заработную плату что на прошлой работе задерживали, что сейчас. А кредит нужно платить. Я очень переживаю. А он не может настоять в каких то вопросах с другими людьми, а со мной получается может характер свой показывать. Может в этом и вся причина, что мы часто спорим и не рождается истина у нас. "Я его не понимать." Но так он добрый, не лентяй, порядочный. По дому мне помогает, когда рядом. Ремонт бы делал сам, но пока работа есть-работает. Правда деньги вовремя не дают. Наша раша блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amna сказал(а):

@Наисчастливейший таракан наверное, да, я много взваливаю на себя. Меня бесит ещё, что он не принимает решения в большинстве случаев. Мне хочется по телефону хоть так услышать его решение и чтобы я не принимала участие. Ремонт я делаю быстрее, потому что живём с родителями и дедушкой в одном доме. Уже надоело порядком. И мне дома не комфортно. Постоянно вечером гуляю с ребёнком, как не устала. Потому что хочу отдельное жить. Квартира моя, кредит на ремонт мой, машина моя, кредит мой. Распределяю деньги я, кредиты оплачиваю, коммуналку я. Принимаю решения по отдыху я. Ему заработную плату что на прошлой работе задерживали, что сейчас. А кредит нужно платить. Я очень переживаю. А он не может настоять в каких то вопросах с другими людьми, а со мной получается может характер свой показывать. Может в этом и вся причина, что мы часто спорим и не рождается истина у нас. "Я его не понимать." Но так он добрый, не лентяй, порядочный. По дому мне помогает, когда рядом. Ремонт бы делал сам, но пока работа есть-работает. Правда деньги вовремя не дают. Наша раша блин

Слушайте, вы либо везите, либо не везите, все же просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna он не принимает, а вы их от него требуете. Вот и не хочет разговаривать, понимает, что сейчас вы начнете требовать от него очередное решение.

Вы либо смиритесь, что вы сами все делаете и отстаньте от него. Либо сложите лапки и изображайте из себя слабую женщину. Тогда он начнет принимать решения. Но для вас, я так понимаю, это сложно, потому что есть понимание, что вы одна умная, а все вокруг дураки (я не с целью обидеть, я сама такое проходила).

Вам сейчас под одной крышей с вашими родственниками некомфортно, вы торопитесь и нервничаете, портите отношения с мужем. Будете постоянно ругаться - вам станет комфортней? 

Ваш муж же не вдруг таким стал, вы же видели, за что замуж шли? Почему теперь начинаете его пилить и выдавливать из него то, чего в нем изначально было немного?

Все наладится, успокойтесь. Вот очень я согласна с тем, что женщина в браке должна быть спокойна и расслаблена. Потому что пока она на нервах, все вокруг идет наперекосяк. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти если я не буду везти, мы с моей мамой ещё лет 5 проживем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amna сказал(а):

@Жужа_белой_масти если я не буду везти, мы с моей мамой ещё лет 5 проживем.

 то есть вы везете для себя и для мамы? Ну и отстаньте от мужика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...