Перейти к публикации

Муж не переносит мою приятельницу


mmlena

Полезные сообщения

Я ооочень редко задаю здесь вопросы. Но сегодня накипело.

У меня есть хорошая знакомая, с которой мы познакомились, когда гуляли с маленькими, тогда ещё, дочками, в одном парке. Сейчас уже 7 лет, как мы общаемся. Конечно, я не могу считать её подругой, т.к. мы общаемся только тогда, когда моя старшая дочь и её младшая гуляют вместе. Они сверсницы. Пару раз одна у другой ночевали даже. Муж этой приятельницы является одноклассником брата моего мужа. К тому же, живут они в районе, где родился муж и сейчас там до сих пор живут мои свёкры. Райончик маленький, все друг друга знают. Вобщем пересечений по-жизни много. Но, ... мой муж терпеть не может эту мою приятельницу. Чем она его так бесит, внятно ответить не может, но каждый раз при упоминании о ней не скрывает своих негативных эмоций. А сегодня мне вообще сказал - мы когда-нибудь разведемся из-за твоей Ани! Когда меня переклинило от этой фразы и я начала выяснять отношения, он мне сказал, что вообще-то это он так в шутку сказал... ?А я таких шуток не понимаю!?

Хочу добавить, что подруг у меня вообще нет. Так сложилось по жизни. Хоть я всегда хотела, чтобы она у меня была. Но даже с более-менее близкими знакомыми мне не так легко общаться, как с Аней. У нас много общих тем для разговора (начиная с детей и заканчивая болячками). И, так как я ещё нахожусь во втором декрете, я так же часто гуляю на улице, как и с первой дочкой, а Аня практически всегда готова составить мне компанию. Хоть ей и приходится к нам ездить трамваем или маршруткой. И дочери наши очень дружны. Даже моя младшая всегда рада погулять с Аниной дочкой.

Вопрос в том, что бы Вы делали в моей ситуации: продолжали бы общение со знакомой вопреки негативу мужа либо прекратили? Или третий вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ваш муж наверное просто не привык, что у Вас есть подруга. Если вам так важно общение с ней, я бы просто меньше акцентировала на этом общении внимание. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mmlena сказал(а):

Вопрос в том, что бы Вы делали в моей ситуации: продолжали бы общение со знакомой вопреки негативу мужа либо прекратили? Или третий вариант?

мне кажется, это только вы можете решить, что для вас важно, муж или подруга. Или муж и личная свобода. Насколько ваш муж адекватен в своих чувствах. Т.е., если муж не деспот по натуре, а тут прям уперся, то возможно, есть важная причина, которую он не хочет озвучивать. А если деспот, то тут не в подруге дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы общалась, но поменьше ему об этом рассказывала. Ну гуляли и гуляли, с Аней, Таней, Маней -  какая разница. Потом может и всплывёт причина его негатива. А пока: меньше знает - крепче спит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Аня же не ночует у вас и не гостит, погуляли и погуляли, мужу не обязательно об этой прогулке говорить. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может он в аньку втюхался, вот и предупреждает: мы когда-нибудь разведемся из-за твоей Ани!

а потом скажет: ну я же тебе говорил

  • Нравится 9
  • Ха-ха 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а может он в аньку втюхался, вот и предупреждает: мы когда-нибудь разведемся из-за твоей Ани!

а потом скажет: ну я же тебе говорил

Вот урод!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а может он в аньку втюхался, вот и предупреждает: мы когда-нибудь разведемся из-за твоей Ани!

а потом скажет: ну я же тебе говорил

А Аня вообще не в курсе, что муж из-за нее уже разводится.

Или она такая прожженная тучка, что в курсе, но все равно ходит гулять с его женой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я такой человек, что меня в принципе без причины может человек бесить.

Но вот мужчина, когда не терпит женщину, мне кажется, что не с проста. Что-то тут не то...должен быть повод.

Может Анька че знает про него? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо у него абьюзерство лезет из щелей и он бы так реагировал на любую вашу подругу,либо что-то было к них с этой Аней по молодости)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Может Анька че знает про него? 

что брат ее мужа, ну тот который одноклассник, с мужем автора геи?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже не переносит некоторых моих подруг-приятельниц. Но я ВСЕГДА знаю за что он их  так "не любит".

А у Вас все очень размыто....спрашивайие, узнавайте за что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы продолжила общение. Если ещё раз будет негатив от мужа, так прямо и скажу: "вижу что она тебе неприятная, но либо ты говоришь аргументы или больше слышать не желаю пустой трёп". 

 

 

9 минут назад, Baba сказал(а):

а может он в аньку втюхался, вот и предупреждает: мы когда-нибудь разведемся из-за твоей Ани!

а потом скажет: ну я же тебе говорил

Тоже об этом подумала)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не втюхался и не деспот вроде. Хотя бывают бзики. Как то он говорил, что на том районе, где живёт моя знакомая, его приятели или жёны этих приятелей не очень лесно отзывались об Ане. Всё потому, что у Ани есть бизнес - детский развивательный клуб, в который эти знакомые водили своих детей и им то-ли цена за посещения не устроила, то-ли ещё что... вот они и пускают негативнве отзывы о ней. Я знаю другую сторону - что есть ряд мамаш, которым она позволила водить своих детей авансом (в долг), так они ей по пол-года его не отдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж одну мою подругу не любит, вот вообще, но меня раз в месяц к ней отпускает, плюс раз в месяц она заезжает, когда он на работе)  

Но у меня другие подруги еще есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

что брат ее мужа, ну тот который одноклассник, с мужем автора геи?

:Crazy:

да кто его знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mmlena сказал(а):

Не втюхался и не деспот вроде. Хотя бывают бзики. Как то он говорил, что на том районе, где живёт моя знакомая, его приятели или жёны этих приятелей не очень лесно отзывались об Ане. Всё потому, что у Ани есть бизнес - детский развивательный клуб, в который эти знакомые водили своих детей и им то-ли цена за посещения не устроила, то-ли ещё что... вот они и пускают негативнве отзывы о ней. Я знаю другую сторону - что есть ряд мамаш, которым она позволила водить своих детей авансом (в долг), так они ей по пол-года его не отдают...

Ой ну точно причина не в садике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну что за бред? Это уже перебор. Хоть мне и импонирует ваше чувство юмора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а анька-то красивая или на любителя?

все-таки вероятнее всего версия, что что-то они в юности натворили, и муж боится, что как-то через эти связи информация дойдет до жены

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba на любителя. Точно не в его вкусе. В молодости они точно не были знакомы. Она из другого города. Приехала в наш город учиться, тогда и встретила своего мужа. У них все в семье в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу бы Аню в компанию не навязывала,гуляла бы с ней, ему не говорила. Причина явно есть, со временем всплывет, мне кажется,  мужчины не из тех, кто будет ненавидеть без причины.. Я бы присмотрела и к Ане тоже. 

У моего мужа есть друг, которого я не переношу. Есть этому и причины, но муж общение продолжает, просто на нейтральной территории и без меня. Я не в восторге, но друга детства так просто не вычеркнешь, каким бы козлом он ни был. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бы свой вариант, скорее всего, самый неправильный. Я б не успокоилась, пока не нарыла - что между ними произошло? либо какой компромат она о нем знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее есть такое, что она любит рассказывать про достижения своей дочери. Но у кого из нас такого нет? Да и дочь у нее способная. Аня водит её с утра до ночи по кружкам/секциям...и та только этому и рада. У нас нет такой возможности - ни физической ни материальной - водить по такому колличеству кружков. Моя старшая, бывает, просит и её повести, например, на полотна или на какой-нибудь мастер класс. Но часто приходится отказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как не прискорбно, но я была на месте вот этой Ани, которую не возлюбили мужья моих подруг, просто так. Они ранее меня вообще не знали. Но при знакомстве и  общении дали свою оценку мне.  Бывшие подруги выбрали своих мужей, я отошла в сторону, хотя дружили (именно дружили) с одной с самого детства, а со второй преятельствовали много лет. Когда хотели возобновить общения, я мягко объяснила, что дело не во мне, а в них и так с подругами не поступают. Мы не общаемся.

Но осталась подруга(по совместительству кума, с которой также дружим с детства), мужу которой я тоже по нраву не пришлась (но он меня тоже раздражает, у него с головушкой тогось), которая сказала "милый муженек, прикрой ротик свой, сидишь без друзей, сиди, а это моя подруга". 

Поэтому мой вердикт, хочешь общаться с человеком, он тебе приятен в общении - общайся и никого не слушай, даже мужа, которому приятельница не пришлась по нраву. Потому, что это очень неприятно, когда с тобой идёт общение, а потом по тиху скатывается на нет, ты сначало не понимаешь почему, а потом выясняется, что тебя не взлюбил тот человек, который с тобой всего-то пару раз в жизни пересекая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...