Перейти к публикации

Муж не переносит мою приятельницу


mmlena

Полезные сообщения

Я бы сказала: Либо веские причины излагаешь, либо закрываем тему и общение продолжаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мурмя Спрашивала прям сегодя. Говорю: сформулируй, что именно в ней тебя так бесит. Он говорит: вот и сам не пойму, что конкретно. Бесит и всё! (только слова чуть грубее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да ещё, я никогда не слушаю сплетен про того или иного мне приятного человека. Если уже шкала каких-то разговоров зашкаливает, то всегда спрашиваю напрямую у человека, которого это касается правда или нет. Поверьте, никогда ни один человек не соврал мне и говорил так как есть. От этого общение с моей стороны не прекращалось. А какую он или она жизнь личную ведёт меня обсолютно не касается, главное, что мои интересы это не затрагивало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа было, что ему не нравились некоторые мои знакомые, но мы не дружили, просто так жизнь свела и развела, причины я знаю, он не запрещал общаться, но попросил в гости не приглашать и о них особо ничего не рассказывать.

У вашего, возможно неприязнь идет из-за финансовых возможностей, дочь наверняка рассказывает и просится куда ее подругу водят родители,а ей отказывают. Возможно "Ани" много в вашей семье! ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меня очень много разных сплетен ходило очень грязных, которые не имели со мной ничего общего, и только пару человек спросило "а так ли это на самом деле?" С этими людьми до сих пор поддерживаю связь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 скорее всего, именно из-за финансов она его и бесит. Но прекратить общение девочек тоже не хочется!

С другой стороны, у меня проблема с помалкиванием )) Я люблю трындеть! Но при этом абсолютно не способна врать или что-то утаивать. Для меня - не говорить мужу о том, что сегодня общалась с тем-то и тем- то, даже когда меня не спрашивают, это все-равно, что утаить инфу от любимого человека! Вот такой вот загон. Наверное надо с ним что-то делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно просто ревнует, что вообще уделяете ей время. Для этого надо знать, будут ли его так же раздражать и другие приятельницы. В этом случае только отстаивать свои права на личное время в компании своих друзей. 

А у него есть друзья? Один с ними общается или семьями дружите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena , как так сложилось, что больше подруг нет? Подружество до замужества было хоть какое-то?

Мне бы категорически не понравилось, что муж запрещает мне общаться с женщиной только из-за того, что она его бесит, тем более, если это - единственная подружка. Может, потому и бесит, что вам с ней интересно? Т.е. в кои-то веки интересно с кем-то, кроме мужа. Нет ли у мужа подсознательного желания изолировать вас ото всех?

У моего мужа тоже есть друг, который меня бесит. Муж в курсе, друг - нет, муж старается нас не пересекать, не всегда получается. Представить себе не могу, чтобы я из-за этого друга разводы пророчила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@mmlena , как так сложилось, что больше подруг нет? Подружество до замужества было хоть какое-то?

Мне бы категорически не понравилось, что муж запрещает мне общаться с женщиной только из-за того, что она его бесит, тем более, если это - единственная подружка. Может, потому и бесит, что вам с ней интересно? Т.е. в кои-то веки интересно с кем-то, кроме мужа. Нет ли у мужа подсознательного желания изолировать вас ото всех?

У моего мужа тоже есть друг, который меня бесит. Муж в курсе, друг - нет, муж старается нас не пересекать, не всегда получается. Представить себе не могу, чтобы я из-за этого друга разводы пророчила.

Мне тоже не понятно,как в принципе такое может быть,что вообще нет подруг.Человек ещё пишет,что любит потрындеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне тоже не понятно,как в принципе такое может быть,что вообще нет подруг.Человек ещё пишет,что любит потрындеть

Я бы подумала, что муж отвадил, но может, автор сама расскажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa У него есть друзья. Бывает вместе общаемся, но чаще он один. Последнее время он с ними только по телефону. Сейчас у него режим дом-работа, работа-дом. А на выходных с нами гулять не хочет.Сидит дома за компьютером.

Даже когда Аня с мужем приезжали гулять, мой не хотел идти за компанию. Муж Ани его, кстати, тоже подбешивает. В общем, вся семейка бесит ))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня как то было, что мои друзья не на первом месте. Кукситься начал, если в гости идти надо. А вот его, встречаем по всем правилам гостеприимства. Ну пришлось эту проблему разруливать, хотя ему в принципе нравится моя подруга, мы за одной партой сидели, и с мужем её хорошо общается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Я считаю, что подруга - это та, с которой с детства дружишь. Что, если вдруг что произошло, рука автоматом наберёт знакомый номер и т.д. и т.п. В общем, должна быть как хорошая сестра. У меня есть множество приятельниц, но на все 100 процентов я им не могу довериться. Наверное, у меня развились какие-то комплексы ещё в детстве. Не буду вдаваться в подробности, но детство и юнность у меня были не слишком радужными. Наверное, сама считала, что со мной никто и не захочет дружить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena если муж ничего не скрывает, то всего скорей его бесит успешность Ани. Тем более ваша семья себе такого позволить не может. Мужа вашего это очень цепляет, ему наверняка тоже хочется жить в достатке,чтобы дети тоже посещали все кружки и ни в чем не нуждались. И всех на районе видимо тоже - как так, ведь Аня деньги лопатой гребет, могла бы разрешить их детям бесплатно свой клуб посещать... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж то ее вообще в реале знает? Если вы только тетями на площадке с детьми тусите, то видимо нет. А значит его не сама Аня бесит, а ваше мнение о ней, ваши разговоры и пересказы ее жизни и ваших с ней бесед, в пример ее семью часто ставите?. Слишком много Ани в вашей семейной жизни мне кажется, и фраза мужа в таком случае может быть очень к месту. Вобщем дело не в самой Ане, а вас в этих отношениях:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови нет подруг ВООБЩЕ! Она пыталась "дружить" со мной, но дружбой это слабо можно назвать. Это выглядело как узнать по-больше информации о нашей семейной жизни тем или иными путями расспрашивать, сделать свои выводы и потом вывалить всё это либо мужу, либо мне. Это не к автору конечно относится :) Это я к тому, что подруг может и не быть по разным причинам, ну не сложилось. Как с мужчинами не складывается бывает, так и с подругами. Все люди разные.

По теме. Ну у меня тоже есть люди, которые просто раздражают. Я не могу понять почему. Понимаю и успокаиваю себя, что, мол, он/она ничего еще не успела сделать тебе, но ничего с этим сделать не могу. На работе это особенно сложно. Но всегда есть выход - переписываться и по-максимуму исключить встречи. Искать какой-то подтекст в нелюбви мужа к Ане, думаю, не стоит. Если что-то есть, то рано или поздно всплывёт. Но если за 7 лет общение она так ничего и не "выкинула", то вероятно проблема все таки не в ней. Вам тут очень круто всё девочки расписали, не буду повторяться. Но чтобы что-то изменилось, надо таки что-то изменить. И мудрым, на мой взгяд, будет все таки поменьше упоминать о ней. Это не будет укрытием или секретом от мужа, а скорее воспринимать, как простые женские дела. Ну, вы же не рассказываете, надеюсь, подробно и с пристрастием про все процессы женского организма, про миллионы платьичек, про магазины, которые видите на прогулках, продавщиц, аптекаршей, воспитательниц, во что одеты, и т.д. Вот и про Аню не обязательно рассказывать.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сложилось впечатление, что просто муж завидует и бесится. Вы ж наверняка не просто говорите, что гуляли с Аней, а в духе "а вот Аня сказала/купила/сводила /посоветовала". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

не возлюбили мужья моих подруг, просто так

Меня прямо поразило то, что вокруг так много людей, которые вас не любят, распускают сплетни и т.д. Есть о чем задуматься.

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Поверьте, никогда ни один человек не соврал мне и говорил так как есть.

-Ты че, спишь со всеми подряд?

-Да, конечно, это так увлекательно! 

Не, не поверю. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

@mmlena если муж ничего не скрывает, то всего скорей его бесит успешность Ани. Тем более ваша семья себе такого позволить не может. Мужа вашего это очень цепляет, ему наверняка тоже хочется жить в достатке,чтобы дети тоже посещали все кружки и ни в чем не нуждались. И всех на районе видимо тоже - как так, ведь Аня деньги лопатой гребет, могла бы разрешить их детям бесплатно свой клуб посещать... 

 

1 час назад, Malёk сказал(а):

У меня тоже сложилось впечатление, что просто муж завидует и бесится. Вы ж наверняка не просто говорите, что гуляли с Аней, а в духе "а вот Аня сказала/купила/сводила /посоветовала". 

Присоединяюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Муж с ней, конечно же, знаком. Общались неоднократно. В общении с ней ведет себя достойно. Разговоры на общие темы: политика, короновирус, карантин и т.п. Но дома, без неё, потом опять двадцать пять, что она ему не нравится и вообще, он не понимает, как я с ней общаюсь. Я и не стремлюсь наладить их общение, но к чему такие шуточные заявления были про развод?

По вашему, пару раз в неделю, когда я с ней встречаюсь на прогулке с детьми, - это слишком много? Когда каникулы заканчиваются и дети идут в школу, то вообще можем увидется один раз в два месяца. При чем, о ней мужу я могу обмолвится, когда гуляла на улице с детьми в её компании. Без дела о ней и сама не вспоминаю. Созваниваемся мы с ней только, чтобы уточнить - будут/не будут выходить, где и когда встретимся. Фсё!

Запретить мне с Аней общение муж не может. И муж это понимает. Не общаться с ней я не вижу причины. Довод типа - ну не знаю почему, но она меня бесит, какой-то не очень веский. Я не держусь за это приятельство, просто не понимаю, кому и чем оно так мешает?

@Нaвсикая в пример не ставлю. Там свои сложности есть.

@Лимонный кекс :) совет прийму. Спасибо! П.с. вообще-то ввиду того, что у меня нет подруг, часть разговоров про магазины, платьечка и т.п. падают на уши мужа )) Я же писАла выше, что люблю потрындеть! А чё, с мужем об этом нельзя??

@Malёk зависти, думаю, нет. А вот бесится, - да. Но, не от того, что не может оплатить кружкИ. Он считает их вообще бесполезным времяпровождением. Наверно, больше от того, что я их считаю полезными и необходимыми для физического и интеллектуального развития детей и нашла однодумца в лице Ани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю муж ревнует просто к подруге этой, раз у вас подруг раньше не было (по крайней мере при муже). Хочет чтоб вы принадлежали ему и только ему ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Baba сказал(а):

а может он в аньку втюхался, вот и предупреждает: мы когда-нибудь разведемся из-за твоей Ани!

а потом скажет: ну я же тебе говорил

А я поддерживаю! ☺️ Был у меня кавалер,  все не знала как избавится от него. И вот моя знакомая (не подруга)  его ужас как бесила. И б.., и страшная, и тупая - с его слов. Ничего, женаты и дочка у них ?

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mmlena сказал(а):

зависти, думаю, нет. А вот бесится, - да. Но, не от того, что не может оплатить кружкИ. Он считает их вообще бесполезным времяпровождением. Наверно, больше от того, что я их считаю полезными и необходимыми для физического и интеллектуального развития детей и нашла однодумца в лице Ани

Влияние Ани на вашу семейную жизнь не количестаом встреч измеряется же))) можно не видится долго и не особо часто общаться, но по какому то принципиальному семейному вопросу в пример поставить, и рассказ как другой человек поддерживает ваше мнение - это и есть ставить в пример. Видимо это и есть ответ - Аня имеет мнения, которые он не поддерживает, зато поддерживаете вы. Т. е. появился человек, который находится на вашей стороне, против мнения мужа по каким то вопросам и вы стали считать свое мнение весомее, видимо муж к такому не привычен. Его мнение обычно - закон? И подруг у вас нет, но друзья то есть, родственники...какие то еще люди, которые разделяют ваши взгляды, которые может не разделять муж? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям всегда докладывает с кем гуляли и где? Не говорите и все с кем гуляли. В чем проблема, а в гости можно не звать к себе, тут уж придется смириться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mmlena сказал(а):

@Мурмя Спрашивала прям сегодя. Говорю: сформулируй, что именно в ней тебя так бесит. Он говорит: вот и сам не пойму, что конкретно. Бесит и всё! (только слова чуть грубее)

Читаю читаю тему...не пойму как она его может бесить, если они даже не видятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...