Перейти к публикации

Муж не переносит мою приятельницу


mmlena

Полезные сообщения

15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Читаю читаю тему...не пойму как она его может бесить, если они даже не видятся?

у автора нет подруг, так уж сложилось. А тут появляется некая Аня и естественно автор рассказывает про нее мужу.А у Ани то, а у Ани се. Муж автора не привык к такому, вот его и бесит Анечка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А может, тут не в самой Ане дело? Вы ему все " уши прожужжали" этой Аней? или, не замечая того, сравниваете его и ее мужа, и не в пользу Вашего? или выдаете ее рассуждения, которые мужу не нравятся (т.е. попали под влияние), или наоборот, рассказываете ей все, а ваш муж этого не любит, тем более зная, что за человек - её супруг?

Просто окраску человеку, отношение к нему невозможно сформировать, если человек - как абстрактное пятно с именем, а в данном случае это не так, то есть сложилась определенная негативная окраска. Фраза "твоей Аней" говорит как раз о том, что упоминание о ней в доме звучит слишком часто.

Я бы старалась следить за своим языком. Что при разговорах с Аней, что при упоминании о ней при разговорах с супругом. Проанализировала бы свое поведение. Ведь вживую они фактически не пересекаются, значит, конфликт получился только из-за ваших слов/действий. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 бывает видятся, но очень редко. Например, когда муж решит выйти к нам навстречу, когда мы идём с прогулки. А лет 5 назад было такое, что мы отдыхали на одном курорте семьями в одно и то же время. Просто случайно пересеклись. Там хочешь-не хочешь, а приходилось общаться на пляже, например...

В общем мне ясно, что для того, чтобы не нервировать мужа, мне не стоит её вообще упоминать в нашем доме... Попробую, по крайней мере. Хотя, в последние годы, мы с мужем и так не сближаемся. Все меньше общих тем для разговора. А теперь, боюсь, еще больше отдалимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Читаю читаю тему...не пойму как она его может бесить, если они даже не видятся?

скорее всего , автор слишком много говорит про её образ жизни, в душе желая такого же. А мужу это всё не нравится. У всех свои приоритеты.

У меня есть знакомая, которая заколёбывает своего мужа рассказами про "правильный" образ жизни другой знакомой, типа, её муж такой утонченный, травку после работы поклюет и ему достаточно, и готовить ничего не нужно. Так этого мужика уже передергивает только при одном упоминании про эту семью, хотя он с этим любителем салатов даже ни разу не встречался)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Меня прямо поразило то, что вокруг так много людей, которые вас не любят, распускают сплетни и т.д. Есть о чем задуматься.

 Я не обязана всем нравится. Мне вполне хватает подруг, приятелей и просто людей которым я приятна.

Первое впечатление о моей личности в большинстве обманчиво, но людям проще верить сплетням, чем пообщаться с человеком. Я к этому привыкла. Поэтому спасибо судьбе, что меня оградила от тех, кому я неприятна. Не люблю лицемерие.

Это как 2 года подряд меня обгаживал человек, который даже понятия не имел как я выгляжу))) а когда все таки "познакомился", почему-то был шокирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mmlena сказал(а):

@daisy2023 бывает видятся, но очень редко. Например, когда муж решит выйти к нам навстречу, когда мы идём с прогулки. А лет 5 назад было такое, что мы отдыхали на одном курорте семьями в одно и то же время. Просто случайно пересеклись. Там хочешь-не хочешь, а приходилось общаться на пляже, например...

В общем мне ясно, что для того, чтобы не нервировать мужа, мне не стоит её вообще упоминать в нашем доме... Попробую, по крайней мере. Хотя, в последние годы, мы с мужем и так не сближаемся. Все меньше общих тем для разговора. А теперь, боюсь, еще больше отдалимся...

ну, разговоры про Аню - явно не тема для сближения. Если хочется больше тем для разговоров, ищите нормальные точки соприкосновения. Например, какие-то общие хобби, занятия, проведение досуга. В выходной с  утра нарезать бутербродов , термос с чаем и в парк на пикник. Это как пример

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Первое впечатление о моей личности в большинстве обманчиво, но людям проще верить сплетням, чем пообщаться с человеком. Я к этому привыкла.

@kacandra неужели и в вашем возрасте кому-то есть дело до посторонней тетки, чтобы распускать о ней сплетни? Обычно все заняты своими проблемами и своей жизнью.И даже интересно, как нужно себя вести в 35 лет, чтобы при общении складывалось обманчивое мнение? Матом, что ли с людьми знакомитесь,  а потом оказывается, что вы культурнейший человек?

каждый раз, читая подобные рассуждения про сплетни, зависть и т.п. возникает мысль, то ли я и мои дальние/близкие знакомые скучно живут, то ли у авторов мания преследования))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касандра, тоже стало интересно) почему первое впечатление о вас обманчиво? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не про сейчас говорю, а когда была незамужней, ну или пару лет замужем.

И порой было очень обидно,  что считали б..ю, умственно отсталой, или ещё хлеще не традиционной ориентации лишь потому что, ни кто ничего не знал про мою личную жизнь. 

Мужьям своих подруг не нравилась тем, что была не замужем, Типа поведу по не той дорожке.

Мужу куме, потому что он сам без друзей и не фиг его жене дружить с кем-то, тем более с такой как я необразованной (про ружья и пистолеты с ним надо разговаривать), и муж у меня тоже недалёкий по словам мужа подруги, не может тему про футбол поддержать.

В замужем состоянии я толстая, вечно недовольная дама, зажравшпеся до такой степени, что от меня страдает бедный муж, который ангел во плоти.

Не бывая у меня в гостя, говорить, что живу в бардачке.

Да, ладно, я это проехала. Раньше возмущалась, плакала, а со временем забила на это все. Главный аргумент, каждый думает в меру своей распущенности.

 

3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Касандра, тоже стало интересно) почему первое впечатление о вас обманчиво? 

А я знаю... Это надо у тех спрашивать, кто меня видит впервые.

Ещё до замужества, как только познакомилась с мужем, он привел своего друга (в последующем стал нашим кумом),  оценить меня. Тот так оценил, типа я очередная б..ь, которая решила открутить его друга и выкачать деньги. После года общения, как то разговорились с кумом, я уже замуж вышла,   вернулись к дню первого знакомства и я спросила на прямую "чего же ты меня тогда посчитал простипомой? ", А мне кум "откуда ты знаешь?". Я ответила, что на лице было все написано. От чего он так посчитал и сам не знал.

Или ещё когда училась мою знакомую спрашивают "как ты общаешься с этой умственно отсталой?", От чего так решила, спросила знакомая? На что ей ответили "ну она такая, как ни от мира сего" (при этом человек ни разу со мной не общался вообще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, а я не поняла, чотакова если я говорю своему мужу о приятельнице?В декрете и так особо не поболтаешь, разве что про книжки/развивалки/умелки ребенка, а тут еще и советуют не говорить об этой приятельнице.

Мне как-то муж намекнул что я много говорю об одном человеке, ну а как иначе, я буду говорить об этом человеке коль он появился в моей жизни, что такого-то?!:think1::sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra невозможно во взрослом возрасте  всем не нравиться, так не бывает (или вы про период 15-20 лет говорите?). И согласна с Чувство Весны, что по большому счету,  всем наплевать на вас и вашу жизнь, тем более юность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malёk сказал(а):

@kacandra невозможно во взрослом возрасте  всем не нравиться, так не бывает (или вы про период 15-20 лет говорите?). И согласна с Чувство Весны, что по большому счету,  всем наплевать на вас и вашу жизнь, тем более юность. 

Так я выше написала, что до замужества и ещё кусочек после замужества. Это период от 17 до 28 лет где-то. 

Если вы всем нравитесь и вам все нравятся, то вы счастливый человек. Если вы производите первое впечатление правильное, то тоже за вас рада.  Но бывают люди, такие как я и их не так уж и мало. 

Мне тоже много кто не нравился, но от таких людей я сразу себя огораживала. И никогда не  опиралась на мнения других по поводу человека, пока я с ним лично не пообщаюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malёk сказал(а):

невозможно во взрослом возрасте  всем не нравиться, так не бывает (или вы про период 15-20 лет говорите?). И согласна с Чувство Весны, что по большому счету,  всем наплевать на вас и вашу жизнь, тем более юность. 

Еще как возможно. Просто те кто это отрицает ни разу не сталкивался с таким.

Помню, пришла старшего в сад отдавать а там обе наши воспитательницы. Одна обычная, а вторая сразу мне не понравилась. И мужу не понравилась. Обсуждали ее, переживали что плохая будет. А оказалась сама лучшая воспитательница. А та, которая понравилась сначала, оказалась грымза, издевалась и обзывала детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tpям сказал(а):

Еще как возможно. Просто те кто это отрицает ни разу не сталкивался с таким.

Вам не понравился воспитатель, и это понятно. Но стали бы вы "обгаживать" человека, которого вообще не видели??? Это же... ну ладно, этот мужик не дружит с головушкой. А все остальные вокруг Касандры? Реально, странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям вы же не пошли всем знакомым и незнакомым говорить, что она мымра и тд. Есть разница ошибочное первое впечатление или поливание грязью за спиной, не зная человека. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

скорее всего , автор слишком много говорит про её образ жизни, в душе желая такого же. А мужу это всё не нравится. У всех свои приоритеты.

У меня есть знакомая, которая заколёбывает своего мужа рассказами про "правильный" образ жизни другой знакомой, типа, её муж такой утонченный, травку после работы поклюет и ему достаточно, и готовить ничего не нужно. Так этого мужика уже передергивает только при одном упоминании про эту семью, хотя он с этим любителем салатов даже ни разу не встречался)))

этакий хард-вариант сына маминой подруги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mmlena сказал(а):

мой муж терпеть не может эту мою приятельницу. Чем она его так бесит, внятно ответить не может

Может, она его бывшая любовница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena ну как сказать"нельзя" - можно конечно трындеть с мужем о чем угодно. Ну как бы есть темы сугубо личные "женские" и сугубо личные "мужские". И это нормально. Есть темы, которые ему или вам могут быть не интересны или вы замечаете, что он нервничает при разговоре на ту или иную тему. Так зачем "драконить" и продолжать на эту тему с ним разговаривать если она не так важна и не касается ваших общих с ним дел и семейных вопросов?? Так почему бы Аню не отнести к одной из таких тем-табу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) а какие темы сугубо женские? Прокладки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Лимонный кекс :) а какие темы сугубо женские? Прокладки? 

@Ola-la-// ну...так, что первое в голову пришло))) считаю сугубо женскими темами обсуждение кто лучше делает маникюр, какой лак лучше держится, какие колготки стОит покупать, какие нет, у подружки появился новый мужик, лучше , чем был предыдущий, манька поправилась, ей идет или стало хуже,про  свекровь подружки - ну и т.д. Т.е. то, о чем трындят , например, на БП. Как раз про прокладки мужу можно и сказать, вдруг придется купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

хмм, а я не поняла, чотакова если я говорю своему мужу о приятельнице?В декрете и так особо не поболтаешь, разве что про книжки/развивалки/умелки ребенка, а тут еще и советуют не говорить об этой приятельнице.

Мне как-то муж намекнул что я много говорю об одном человеке, ну а как иначе, я буду говорить об этом человеке коль он появился в моей жизни, что такого-то?!:think1::sorry:

Если ежедневно и только о ней, то очень даже "чотакого".

А поговорить  о работе мужа? Или вариант больше слушать, чем говорить не интересен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mmlena сказал(а):

@April09 скорее всего, именно из-за финансов она его и бесит. Но прекратить общение девочек тоже не хочется!

С другой стороны, у меня проблема с помалкиванием )) Я люблю трындеть! Но при этом абсолютно не способна врать или что-то утаивать. Для меня - не говорить мужу о том, что сегодня общалась с тем-то и тем- то, даже когда меня не спрашивают, это все-равно, что утаить инфу от любимого человека! Вот такой вот загон. Наверное надо с ним что-то делать...

А Вы работаете?

может его в принципе бесит, что вы бездельница и напрягаете разговорами, которые ему не интересны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

@Ola-la-// ну...так, что первое в голову пришло))) считаю сугубо женскими темами обсуждение кто лучше делает маникюр, какой лак лучше держится, какие колготки стОит покупать, какие нет, у подружки появился новый мужик, лучше , чем был предыдущий, манька поправилась, ей идет или стало хуже,про  свекровь подружки - ну и т.д. 

Давно взяла за правило не рассказывать приятельницам подробности о своей личной жизни. Колготы и маникюр выберу сама.. В общем у меня нет тем, которые я бы не могла обсудить с мужем, или которые бы я хотела обсудить исключительно  с приятельницами женского пола. Вообще считаю, что подруг у меня нет. Самым важеым делюсь с мужем и сестрой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марджори сказал(а):

А Вы работаете?

может его в принципе бесит, что вы бездельница и напрягаете разговорами, которые ему не интересны?

Сейчас я в декрете, как уже писАла ранее. Очень жду выхода на работу (не потому, что работа - любимая, а потому, что люблю быть фин. независимой + помочь с семейным бюджетом). Если женщина в декрете считается априори бездельницей, то значит и я бездельница. Только вся работа (готовка, уборка....и т.п., даже мелкий ремонт) по дому и дети (покормить/одеть, школа, кружки...) полностью на мне.

Если бы это были первые годы семейной жизни, то было бы уместно говорить про - "напрягаете с разговорами". Мы с мужем в браке 14 лет и до него встречались 3 года. Он очень чётко дает понять, когда ему интересно, а когда нет. Поверьте, лишний раз его разговорами не напряжешь ))

И ещё, у многих сложилось ложное представление, что я без умолку говорю об этой Ане. Люблю потрындеть - не равно - люблю потрындеть именно об Ане!

Спасибо всем за советы! Не хочу больше мусолить эту тему. Для себя решила по-возможности не упоминать Аню в присутствии мужа. Но общение не прекращу до тех пор, пока буду чувствовать себя комфортно в этих приятельских отношениях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra иногда прямо офигеваешь, как люди серьезно к жизни относятся. Разбираться, что там кто обо мне сказал... зачем? ну да, иногда у меня грязно и я засранка. Иногда чисто и я могу сказать, что свекровь моя засранка. И чо?

Но чтобы так много людей говорили о том, что я произвожу впечатление отсталой... я бы задумалась.

@mmlena у меня есть подружка, которая живет за 2 тысячи километров. Видимся мы очень редко, буквально 5-6 раз за 20 лет. Так вот, когда она приехала в первый раз, у них с моим мужем состоялся какой-то диалог не очень хороший и мой муж стал к ней плохо относиться. Поэтому мы всегда встречаемся на нейтральной территории и я ничего о ней не рассказываю. Просто говорю - еду туда-то провести время с той-то и все. Муж у меня бесконечно упертый, переубедить его и рассказать, как много сделала хорошего для меня эта подруга, я не могу, поэтому улыбаемся и машем. Да, некоторое неудобство это создает. Но в целом - не конец света. Поэтому... Если вам комфортно с подругой, плюс дети дружат, а у мужа нет конкретной причины неприязни - в сад.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@kacandra иногда прямо офигеваешь, как люди серьезно к жизни относятся. Разбираться, что там кто обо мне сказал... зачем? ну да, иногда у меня грязно и я засранка. Иногда чисто и я могу сказать, что свекровь моя засранка. И чо?

Но чтобы так много людей говорили о том, что я произвожу впечатление отсталой... я бы задумалась.

@mmlena 

А я и не разбиралась. Но реально не приятно, когда общаешься с человеком долгое время, делишь все горести и радости, а тут бац и не удел становишься, потому что не понравился мужу, другой новоиспечённой подруге. Только узнаешь это по истечению времени.

И ни о чем я задумываться не собираюсь. Каждый мерит по себе. Каждому, что-то доказывать и объяснять не собиралась и не собираюсь. 

Зато за  36 лет меня окружают действительно те люди, которые не уйдут в закат потому что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...