Перейти к публикации

Ушла от мужа тирана


Speska

Полезные сообщения

Только что, _Clever_ сказал(а):

Обычно,после первого ребенка женщина понимает,что вляпалась,и если  не имеет возможности уйти,предохраняется всем и сразу

У меня подруга узнала во что вляпалась, будучи беременной третьим ребенком. До этого муж был, конечно, не идеал, но в целом норм. А потом просто бросил ее беременную с детьми и уматал к своей первой любви двадцатилетней давности. В шоке были все.

Автор, вы молодец, что смогли уйти. И хорошо, что у вас есть сейчас человек, который вернет вам веру в себя, поднимет самооценку, и не важно как у вас в далтнейшем сложатся отношения. Тем более родители вас поддерживают, зп хорошая, это большой плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Обычно,после первого ребенка женщина понимает,что вляпалась,и если  не имеет возможности уйти,предохраняется всем и сразу

Не всем, не всегда всё и сразу помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Обычно,после первого ребенка женщина понимает,что вляпалась,и если  не имеет возможности уйти,предохраняется всем и сразу

что ж у вас всё  в черных тонах? Вы по жизни с хорошим не сталкиваетесь?

Женщины и не из таких *опных ситуаций выплывают и бывают счастливы. А у  автора дети, родители, которые могут помочь, хорошая работа, нормальный возраст - многое, чтобы кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

что ж у вас всё  в черных тонах? Вы по жизни с хорошим не сталкиваетесь?

Женщины и не из таких *опных ситуаций выплывают и бывают счастливы. А у  автора дети, родители, которые могут помочь, хорошая работа, нормальный возраст - многое, чтобы кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Нет,куда уж мне до такого прекрасного мужа))

Я всегда на стороне детей.И нужно думать головой,а не бабочками в животе,надеясь на авось.Нсли вы живёте в мире розовых пони,я в реальном,где воспитывать чужих детей- это сложно,а не так как пишут в дешёвых бульварных романах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Нет,куда уж мне до такого прекрасного мужа))

Я всегда на стороне детей.И нужно думать головой,а не бабочками в животе,надеясь на авось.Нсли вы живёте в мире розовых пони,я в реальном,где воспитывать чужих детей- это сложно,а не так как пишут в дешёвых бульварных романах

а при чем тут муж? Причем тут бабочки, о которых автор и не упоминала? И тем более, дешевые романы? автор от мужа как раз уходит. А жизнь, к счастью, не вертится только вокруг мужчин. И многие женщины имеют возможность воспитывать детей без мужа, т.к. есть родители, которые поддерживают, есть материальная независимость.  Все проблемы и вопросы решаемы и без мужа. А если еще есть и мужчина для отдыха и здоровья , что еще нужно разведенной уставшей от семейных проблем , женщине?)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Ну для автора ее муж тоже когда-то неплохим был,раз замуж вышла и 3 детей за 8 лет забацала

Я 9 лет в браке и 4-х родила. А что тут такого?

По теме. Автор, сил вам и терпения!! Прочтите все стадии , через которые вы пройдете после ухода от тирана. в нэте полно информации с разжевыванием и отдельная тема про тиранию (я ее не читала, но знаю что есть пунктик). Ломка только начинается.

И я верю, что с мужчиной новым у вас сложится так, как вам захочется.

Знаю одну женщину, которая прожила в браке 11 лет, родила 4-х детей и последний ребенок инвалид. Вот тут то ее муженек и обломался, поехал с катушек. Она ушла от него. Вышла замуж через пол года за мужчину, который её давно любил, и его не испугали дети. Тот кто мало знает эту семью, ни кто не догадывается, что это отчим воспитывает детей, и занимается с младшим ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

У меня подруга узнала во что вляпалась, будучи беременной третьим ребенком. До этого муж был, конечно, не идеал, но в целом норм. А потом просто бросил ее беременную с детьми и уматал к своей первой любви двадцатилетней давности. В шоке были все.

Автор, вы молодец, что смогли уйти. И хорошо, что у вас есть сейчас человек, который вернет вам веру в себя, поднимет самооценку, и не важно как у вас в далтнейшем сложатся отношения. Тем более родители вас поддерживают, зп хорошая, это большой плюс.

есть по TLC такая программа, забыла название, пару раз смотрела, там женщины узнавали, что их мужья уголовники, маньяки и тд спустя лет 20 брака и 5 детей, а то и больше. Вот уж печалька так печалька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а при чем тут муж? Причем тут бабочки, о которых автор и не упоминала? И тем более, дешевые романы? автор от мужа как раз уходит. А жизнь, к счастью, не вертится только вокруг мужчин. И многие женщины имеют возможность воспитывать детей без мужа, т.к. есть родители, которые поддерживают, есть материальная независимость.  Все проблемы и вопросы решаемы и без мужа. А если еще есть и мужчина для отдыха и здоровья , что еще нужно разведенной уставшей от семейных проблем , женщины?)))) 

Вы вообще читаете,что я пишу или сами с собой спорите? Меня как раз и возмутило,что автор от одного тирана сбежав уже конкретно так "думает о совместном" с не пойми кем,аргументируя это лишь тем,что "а что,я симпатичная,все говорят",веря,что он влюблен по уши.А это путь вникуда,потому что новый мужчинка так легко "принявший" чужих троих детей,с которыми даже не знаком вызывает недоверие.Если б автор написала: "ушла от тирана,так намучилась,хочу пожить для себя, разобраться со своими мыслями,ну и для души иу меня тут ухажер появился",я б пожелала ей всего самого хорошего,чтоб наконец встретила достойного мужчину.Но когда человек примеряет доспехи прынца на малознакомого чела,вызывает как минимум недоумение,потому что лишь в этом случае история может повториться.А дети этого не заслуживают.Да и автор тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Если б автор написала: "ушла от тирана,так намучилась,хочу пожить для себя, разобраться со своими мыслями,ну и для души иу меня тут ухажор появился"

вообще-то автор так и написала

@_Clever_

7 часов назад, Speska сказал(а):

Я не собираюсь с ним сразу жить вместе. Пока общаемся, встречаемся.. Сама чувствую, что это как сказка. Даже подвох ищу))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

вообще-то автор так и написала

А то,что она уши развесила,когда без встречаний ей вешают лапшу про "совместного' и она это принимает за чистую монету вы,конечно,не заметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

А то,что она уши развесила,когда без встречаний ей вешают лапшу про "совместного' и она это принимает за чистую монету вы,конечно,не заметили?

но Вы то ей глаза уже шестую страницу открываете, тут даже слепой и мертвый уже бы задумался?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

но Вы то ей глаза уже шестую страницу открываете, тут даже слепой и мертвый уже бы задумался?

Да я б перестала,но цитируюТЬ же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы вообще читаете,что я пишу или сами с собой спорите? Меня как раз и возмутило,что автор от одного тирана сбежав уже конкретно так "думает о совместном" с не пойми кем,аргументируя это лишь тем,что "а что,я симпатичная,все говорят",веря,что он влюблен по уши.А это путь вникуда,потому что новый мужчинка так легко "принявший" чужих троих детей,с которыми даже не знаком вызывает недоверие.Если б автор написала: "ушла от тирана,так намучилась,хочу пожить для себя, разобраться со своими мыслями,ну и для души иу меня тут ухажер появился",я б пожелала ей всего самого хорошего,чтоб наконец встретила достойного мужчину.Но когда человек примеряет доспехи прынца на малознакомого чела,вызывает как минимум недоумение,потому что лишь в этом случае история может повториться.А дети этого не заслуживают.Да и автор тоже

это вы не поняли, о чем писала автор. Увидели то, что хотели)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

это вы не поняли, о чем писала автор. Увидели то, что хотели)))

Меня резануло,что она написала,что он хочет совместных.Ну право,не 15 лет же автору.Отсюда и непонятки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Меня резануло,что она написала,что он хочет совместных.Ну право,не 15 лет же автору.Отсюда и непонятки

ну одно дело, что там мужик треплет, другое, что она сама понимает, не бросается же в омут с головой. К родителям ушла, не к нему же сразу. Вот Вы предупредили, так она еще 10 раз подумает. Людям вообще нельзя доверять, в принципе, а мужчинам тем более. Даже вот Вы своего мужа, думаете, знаете? А вот нифига, запросто может какая-нибудь фигня вылезти. Но если с этими мыслями постоянно носиться, то можно сразу в больничку идти, а не в дальнейшую счастливую жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Меня резануло,что она написала,что он хочет совместных.Ну право,не 15 лет же автору.Отсюда и непонятки

да мало ли кто что хочет. Автор не писала про себя, что она уже хочет с этим мужчиной детей.

А что там у мужика в голове, мы знать не знаем. Они с автором знакомы с детства, семьи были знакомы, почему бы ему не быть в неё влюбленным и не хотеть от неё детей? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

ну одно дело, что там мужик треплет, другое, что она сама понимает, не бросается же в омут с головой. К родителям ушла, не к нему же сразу. Вот Вы предупредили, так она еще 10 раз подумает. Людям вообще нельзя доверять, в принципе, а мужчинам тем более. Даже вот Вы своего мужа, думаете, знаете? А вот нифига, запросто может какая-нибудь фигня вылезти. Но если с этими мыслями постоянно носиться, то можно сразу в больничку идти, а не в дальнейшую счастливую жизнь.

Согласна,что мы своих близких и родных не можем знать полностью,я себя-то полностью не знаю.

Насчёт автора мне кажется,она принимает не за пустой трёп,а за чистую монету,иначе не писала бы этот факт на форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буду разводиться - ни за что на бп писать не буду. И так поди тошно, а тут ещё кукольный театр устраивают вокруг твоей жизни :(

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Нормально все в Европе с желающими приютить троих детей, нормально. 

Я тут недавно смотрела док фильм про нейрохирурга из Польши. Так вот что меня поразило. Молодой парень стал встречаться с женщиной, у которой больной ребенок. Ребенок не только овощ, но еще и с приступами, которые сопровождались криками и такое могло длиться по несколько часов. И он так прям заботливо с этим ребенком и с ней обращался. У них еще одна девочка, нормальная, но я не знаю, от него это или от ее прошлого брака. В итоге больному ребенку сделали операцию на мозге и приступы прекратились, а парень тетке предложение сделал. Я прям плакала.@Mmmarta

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

да мало ли кто что хочет. Автор не писала про себя, что она уже хочет с этим мужчиной детей.

А что там у мужика в голове, мы знать не знаем. Они с автором знакомы с детства, семьи были знакомы, почему бы ему не быть в неё влюбленным и не хотеть от неё детей? 

Я,видимо,где-то проглядела,что знакомы с детства.Тем более детство у них разное,14 лет разница в возрасте...Мне казалось,что автор писала,что они год знакомы

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Вот буду разводиться - ни за что на бп писать не буду. И так поди тошно, а тут ещё кукольный театр устраивают вокруг твоей жизни :(

Куда вам разводиться,вы ж за третьим собрались вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вы как-то совсем невнимательно читаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

@_Clever_ вы как-то совсем невнимательно читаете :)

Что я ещё пропустила?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Когда женщина несчастна в браке, то подсознательно ищет другой путь, другие отношения. Я вас понимаю, у вас скорее чувство вины. Потому как наверняка были и хорошие моменты, рождение детей, 8 лет брака, и уходите вы первая. Но если решили, не вздумайте метаться несмотря ни на что. Если вернётесь, будете как побитая собака у ног своего хозяина до следующей попытки уйти, или до конца. Даже если с новым мч не получится, найдите в себе силы не возвращаться.

Хороших моментов на самом деле мало.. Столько боли, что их даже и нет вовсе. К нему я точно не вернусь. Меня от одного его вида передергивает. Он меня сломал как личность. Остался только животный страх. С ним я была одинока.

28 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вот буду разводиться - ни за что на бп писать не буду. И так поди тошно, а тут ещё кукольный театр устраивают вокруг твоей жизни :(

Да нет. Нужно просто фильтровать. Много правильных отрезвляющих постов. На самом деле всем благодарна за мнения! Я тут хоть выговариваюсь и мне легче становится.

28 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я,видимо,где-то проглядела,что знакомы с детства.Тем более детство у них разное,14 лет разница в возрасте...Мне казалось,что автор писала,что они год знакомы

Куда вам разводиться,вы ж за третьим собрались вроде?

Не.. Я то его не помню. Он меня помнит только как ляльку. Встретились во взрослом возрасте и по имени и фамилии он понял кто я. Сегодня помог мне вещи перевезти, родители мои его узнали, даже слегка обрадовались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Я знаю примеп, когда 5 родила такому мужу. Расходились-сходились по кругу. В итоге все же разошлись. 

Недавно читала новости, всё аналогично, только в итоге он её убил(((. И нашли её под кроватью, боялась скорую вызывать (. Непонятно всё это. Извините, автор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла сейчас спать заснула, он звонил. Не подняла трубку. Он перезвонил моей маме, попросил дать меня. Сказал,что если я не приду ночевать, то это будет означать,что нашей семье пришёл конец. Говорил мягким взволнованный голосом. Я сказала,что хорошо, т.е. не приду. Он положил трубку и больше не писал. Я от испуга разревелась,все внутри колотится, сон пропал. Наверно, до него начинает доходить, что уже на самом деле все. И мне становится его жалко, как человека. Почему я не жалею себя?? Почему начинаю жалеть его ? Такое ощущение,что я просто выдумала для него какой-то образ и сама в него поверила. Девчонки, промойте мне мозг!! Как перестать его жалеть и наконец-то начать думать о себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...