Перейти к публикации

Ушла от мужа тирана


Speska

Полезные сообщения

8 минут назад, Speska сказал(а):

Как перестать его жалеть и наконец-то начать думать о себе?

Попробуйте вспомнить, как он вас мутузил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 минут назад, Speska сказал(а):

Легла сейчас спать заснула, он звонил. Не подняла трубку. Он перезвонил моей маме, попросил дать меня. Сказал,что если я не приду ночевать, то это будет означать,что нашей семье пришёл конец. Говорил мягким взволнованный голосом. Я сказала,что хорошо, т.е. не приду. Он положил трубку и больше не писал. Я от испуга разревелась,все внутри колотится, сон пропал. Наверно, до него начинает доходить, что уже на самом деле все. И мне становится его жалко, как человека. Почему я не жалею себя?? Почему начинаю жалеть его ? Такое ощущение,что я просто выдумала для него какой-то образ и сама в него поверила. Девчонки, промойте мне мозг!! Как перестать его жалеть и наконец-то начать думать о себе?

ой, ну вот это Вы бросьте, автор

Говорю же, он еще с цветами начнет ходить и под дверью скулить, а Вы такая "ой, ну жалко, наверное, он исправится". Даже бухать бросит, может. На недельку. А как вернетесь - тут же морду начистит, да так, чтоб на улицу боялась выходить. Не жалейте! И себя не жалейте! Подумайте о том,  какая жизнь Вас ждет без него: свое время, свои деньги, никакой пьяной рожи ежедневно, никто не будет Вас унижать. У Вас реально новая глава в жизни начинается, где Вы - сама себе хозяйка. Да еще и мужчина рядом, который готов Вам помогать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Вы вообще читаете,что я пишу или сами с собой спорите? Меня как раз и возмутило,что автор от одного тирана сбежав уже конкретно так "думает о совместном" с не пойми кем,аргументируя это лишь тем,что "а что,я симпатичная,все говорят",веря,что он влюблен по уши.А это путь вникуда,потому что новый мужчинка так легко "принявший" чужих троих детей,с которыми даже не знаком вызывает недоверие.Если б автор написала: "ушла от тирана,так намучилась,хочу пожить для себя, разобраться со своими мыслями,ну и для души иу меня тут ухажер появился",я б пожелала ей всего самого хорошего,чтоб наконец встретила достойного мужчину.Но когда человек примеряет доспехи прынца на малознакомого чела,вызывает как минимум недоумение,потому что лишь в этом случае история может повториться.А дети этого не заслуживают.Да и автор тоже

Не, все не так. На самом деле я сейчас не готова на новые отношения. Просто он мне морально помогает и именно он помог мне принять этот решение окончательно и его осуществить. Если бы не он, не знаю сколько ещё времени я тянула эту резину. Страх был настолько сильный, что я понимала,что просто не смогу это сделать. Я ему так и сказала, что неважно, что будет у нас в будущем, но я всю жизнь тебе буду благодарна за то, что помог мне сделать этот шаг. Просто видя его отношение ко мне, я поняла в каком дерьме нахожусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka а вы где нашли инфу про то, что автор из Европы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Tarakashka а вы где нашли инфу про то, что автор из Европы? 

Да, я из Литвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, что эти старые отношения с Вашим старым мужем - это ветхий отвратительный дом, где нагажено прямо на полу, обои ободраны, все ходит ходуном, шатается, двери скрипят, все отваливается, вода течет из крана вонючая и грязная. Кровать с клопами. Каждый раз, когда Вы ложитесь на эту кровать, клопы сразу же начинают Вас кусать, а от самой кровати так воняет блевотиной и нечистотами, что просто глаза слезятся и тошнит. Хотите в таком доме жить? Даже если Вы тут все подметете и постираете - все равно с первым дождем крыша протечет и везде везде пойдет черная плесень, от которой Ваши дети будут болеть и кашлять. Но у Вас есть альтернатива - Ваша, лично Ваша новая квартира с чистыми стенами, в хорошем доме, с прекрасным видом, а не как там - на помойку. Пусть пустая квартира, но она новая и Ваша. И подумайте - хотите ли Вы в том дом вонючий возвращаться, к клопам, тараканам, паукам, или все же будете новую квартиру обставлять так, как Вам нравится? Сассоциируйте крепко вонючий дом со своим мужем, представьте этот дом во всех красках, и Вам все сразу станет ясно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

ой, ну вот это Вы бросьте, автор

Говорю же, он еще с цветами начнет ходить и под дверью скулить, а Вы такая "ой, ну жалко, наверное, он исправится". Даже бухать бросит, может. На недельку. А как вернетесь - тут же морду начистит, да так, чтоб на улицу боялась выходить. Не жалейте! И себя не жалейте! Подумайте о том,  какая жизнь Вас ждет без него: свое время, свои деньги, никакой пьяной рожи ежедневно, никто не будет Вас унижать. У Вас реально новая глава в жизни начинается, где Вы - сама себе хозяйка. Да еще и мужчина рядом, который готов Вам помогать.

Спасибо большое за эти слова. Я эту всю тему сохраню, чтоб читать, когда совсем накроет. Мои подруги тоже мне мозг прочищают. В пятницу к психологу пойду. Нужно держаться. Понимаю, что страшное впереди: блокировка карты, подача заявления на развод, суды, дележка квартиры, алименты.. Ох, и наемся ещё дерьма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

@Tarakashka а вы где нашли инфу про то, что автор из Европы? 

Надя из Прибалтики! В публикациях автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что живём мы в маленьком городе. Опять останется страх встречи. Наверно, со временем все перемелится. Но как до этого дожить. У мужа идея фикс - это хоккейная секция старшего. Он живёт этим. Возит его в другой город на занятия. Придётся как то и под это подстраиваться. Буду стараться с ним не общаться, только через родителей.

5 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Что бы нашлись силы нужен тот или та которые поднимут самооценку, раправят крылья и дадут возможность сделать переоценку ценностей в правильном направлении. Когда самсусам, то и в окно вышагнуть недолго.

Прямо в точку. В одно время меня посещали мысли о самоубийстве. Конечно, без конкретных действий. Просто хотелось уйти от проблем. Я представляла себя в реанимации.. Как там хорошо. Лежишь в коме и ничего не чувствуешь, никто к тебе не лезет.. Именно с этого момента я испугалась и поняла, что живу не так.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska  Как ребенок из такой же неблагополучной семьи даю вам гарантию 100%, что выше решение во благо. Невыносимо жить с родителями, которые постоянно скандалят, дерутся, а ещё один из них пьющий. Это настоящий ад. Вы закончили его для своих детей, это лучшее, что можно было сделать. Дальше всё нормализуется.

Страх встречи и общения нужно обязательно побороть, это все-таки отец ваших детей. Будьте мудрой, детям нужен папа, хотя бы по выходным и праздникам. Да и вам будет проще. Поговорите с психологом, как себя вести, чтобы выстроить нормальные отношения после развода, это вполне реально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Speska сказал(а):

Спасибо большое за эти слова. Я эту всю тему сохраню, чтоб читать, когда совсем накроет. Мои подруги тоже мне мозг прочищают. В пятницу к психологу пойду. Нужно держаться. Понимаю, что страшное впереди: блокировка карты, подача заявления на развод, суды, дележка квартиры, алименты.. Ох, и наемся ещё дерьма. 

найдите себе адвоката для развода. Чтобы он занимался всеми делами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Я знаю пару, где сошлись при двух детях и теперь шесть! ?

Вот это поворот!)))

3 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

@Speska  Как ребенок из такой же неблагополучной семьи даю вам гарантию 100%, что выше решение во благо. Невыносимо жить с родителями, которые постоянно скандалят, дерутся, а ещё один из них пьющий. Это настоящий ад. Вы закончили его для своих детей, это лучшее, что можно было сделать. Дальше всё нормализуется.

Страх встречи и общения нужно обязательно побороть, это все-таки отец ваших детей. Будьте мудрой, детям нужен папа, хотя бы по выходным и праздникам. Да и вам будет проще. Поговорите с психологом, как себя вести, чтобы выстроить нормальные отношения после развода, это вполне реально. 

Спасибо. Знаете, я так увлеклась угождением мужу, что совсем забыла про своих детей. Нет, все потребности выполняла,а вот в плане любви, ласки, я только сейчас понимаю, что этого было ничтожно мало. Все мысли были только, как бы не рассердить мужа, чтоб он только меня не материл. Только сейчас понимаю, в каком аду жили мы все. Пишу и не верю, что я так жила. Неужели можно быть такой слепой и тупой.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ещё неплохо подумать об его мотивациях. Зачем он Вам звонит дрожащим голосом? Боится пртерять любимую женщину, ради которой он старался, дарил цветы, помогал во всем, устраивал ее жизнь так, чтобы ей было все хорошо и удобно? Ну да, ну да. Скорее, он боится потерять очень удобную дуру, которая и готовит, и стирает, и убирает, и детей рожает, и в постели дает, и бухать особо не мешает, а если что, ей можно и в глаз дать, она потерпит. Дрожит ли у него голос от страха или от злости, что эта дура даже с тремя детьми от него сбежала! Он-то уже думал, что с тремя она точно не рыпнется. Любят не так. Когда любят - желают человеку добра, покоя, стараются уберечь его от невзгод, окружают вниманием и заботой. Вряд ли то, что делал с Вами Ваш муж можно назвать любовью. Хотя нет, наверное можно. Любовью к себе, драгоценному.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Speska сказал(а):

Прямо в точку. В одно время меня посещали мысли о самоубийстве. Конечно, без конкретных действий. Просто хотелось уйти от проблем. Я представляла себя в реанимации.. Как там хорошо. Лежишь в коме и ничего не чувствуешь, никто к тебе не лезет.. Именно с этого момента я испугалась и поняла, что живу не так.

вот это капец полный! Надя, у Вас ДЕТИ!!! Какая реанимация? Вы вот представьте себя в гробу и их на похоронах Ваших, может полегчает? у меня знакомая умерла от сердечного приступа в 43 года, у нее трое мальчишек осталось, так средний вообще есть-пить-спать перестал (старший уже взрослый был 24 года, младшему всего 6 было,а среднему 12 лет), отца стал ненавидеть, хотя тот вроде ни при чем, а через полгода у него опухоль нашли, ну папа состоятельный, полечил сына в Германии, не знаю как там сейчас у него здоровье, но у ребенка соматический рак был, он жить не хотел после смерти матери

пишете, что боитесь, а я все не пойму, чего? главное, чтобы бухающий муж, уже практически бывший, между прочим, Вас нигде не подстерег и не побил или еще что-то в этом роде

я бы может и мужчину нового рассекретила, если тот сам конечно не против, прямо чтобы он мужу сказал, что финита и пусть не приближается даже, это на случай, если он не боится Вашего отца

8 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Автор, ещё неплохо подумать об его мотивациях. Зачем он Вам звонит дрожащим голосом? Боится пртерять любимую женщину, ради которой он старался, дарил цветы, помогал во всем, устраивал ее жизнь так, чтобы ей было все хорошо и удобно? Ну да, ну да. Скорее, он боится потерять очень удобную дуру, которая и готовит, и стирает, и убирает, и детей рожает, и в постели дает, и бухать особо не мешает, а если что, ей можно и в глаз дать, она потерпит. Дрожит ли у него голос от страха или от злости, что эта дура даже с тремя детьми от него сбежала! Он-то уже думал, что с тремя она точно не рыпнется. Любят не так. Когда любят - желают человеку добра, покоя, стараются уберечь его от невзгод, окружают вниманием и заботой. Вряд ли то, что делал с Вами Ваш муж можно назвать любовью. Хотя нет, наверное можно. Любовью к себе, драгоценному.

мой первый так тоже боялся меня потерять - удобно же было, все точно, как Вы описали, и деньги я зарабатывала и готовила, и стирала и убирала, в общем я и лошадь я и бык, только в глаз не особо получала, но зато морально унижал очень,а и жил еще у меня в трешке, чем плохо-то? а тут малина обламывается и надо было к маме возвращаться в двушку где еще брат младший и бабушка

а и кекс еще требовал постоянно, причем неважно, хотела я или нет, у него железная формула была "ты моя жена и ты должна!" пока штамп в паспорте стоит, должна! так и говорил, я и от штампа-то избавлялась, чтобы не трындел, что должна

со вторым мужем не расписаны до сих пор, у меня прям фобия была штамп поставить, вместе 21 год, двое детей совместных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали, что старший сын его боится! Это ли ни аргумент не жалеть такого мужа! А у Вас ещё двое подрастают, хотите, чтобы и у них этот животный страх, что и у Вас был?!

Это я к Вашему сообщению на 6 странице про жалость к мужу!

Все правильно сделали! Вы сильная! Ещё и успешная, и красавица в добавок! Все у Вас будет хорошо, уверенна! Но ни шагу назад!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska мне кажется вам сейчас завидует половина бэбиплана. Вы нашли силы уйти от нелюбимого мужа! Идите дальше! 

А то что вы его жалеете, это нормально, но время лечит, скоро все встанет на свои места, муж тоже привыкнет к новой жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska не смотря на ваш маленький городок и высокий процент встречи все же могу сказать что она мала. За 20 лет боровая матка (травка такая)">БМ видела только 1 раз случайно. Тоже долго в голове проматывала, а какой будет встреча, что он мне скажет, а я что скажу? В итоге увидела совершенно чужого человека и не поняла как вообще могла быть с ним рядом.:sorry: В остальные встречи, когда ездила к бывшей свекрови, ни каких чувств не ощущала совершенно. С учётом что он даже в эти моменты  о сыне не интересовался,  то для меня был похож на человека невидимку.

И по поводу правильных мыслей. Хочу сравнить ваши отношения с пожарищем.  Ваши отношения сгорели. Вы тушили пожар как могли, муж же постоянно уходил ночевать в флюгер (оставался самим собой). И какая картина когда ваш дом(отношения) сгорел? Сидите на крыльце, вы с обоженными руками (душой и сердцем), чумазая от сажи. А он стоит чистый, руки в карманы и говорит, дорогая, надо сохранить наш дом. (Отношения).

Посмотрите на выгоревшие стены до тла. Посмотрите на свои ожоги. И посмотрите на него. Чистенького, с руками в карманах. Что можно здесь сохранять?! Кому?? И зачем? 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем отдельное спасибо за поддержку. Лайки закончились. 

Сегодня с утра в 6.15 он позвонил моему отцу, сказал, что он со мной жить больше не будет, он будет со мной общаться только через юриста, все телефоны он заблокировал. Типа пусть возвращается в квартиру, а он поедет жить к своим родителям. У меня даже камень свалился с плечей. Сейчас он играет роль жертвы, что жена его бросила. Хотя родители его тоже, думаю, долго терпеть не будут. Их задолбает видеть лентяя, живущего на всем готовеньком. А что, неплохой вариант: убираться он не будет, варить, стирать тоже. Думаю, недолго продлится его пребывание там. Думаю, все равно пить будет ходить к нам на квартиру. 

Он, видимо, пошёл на принцип. Подумал, что типа меня сейчас проучит. Уверена на 100 процентов, что он думает, будто я просто захотела характер показать. Мне кажется, что он до конца не верит, что я на полном серьезе ушла. Ну и славненько.. У него точно будет шок, когда получит бумаги о разводе.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska какой хороший поворот для вас! 

Есть возможность нанять человека на бракоразводный процесс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Speska сказал(а):

Если бы не этот человек, я б не ушла. Я увидела, как он ко мне относится. Я для него как ваза. Он состоятельный,обеспеченный. Не боится моих троих детей. Старше пеня на 14 лет.. Мы с ним уже годтзнакомы. У обоих была симпатия и тяга друг к другу. Он мне сейчас морально помогает, поддерживает. зная,что он есть,мне легче все это терпеть. Я знаю,что могу ему позвонить всегда. Услышать слова поддержки.

Да, говорит ещё хочет.. Общих)) очень хочет..

Ну-ка, расскажите, где такие водятся? Я тоже туда схожу)))

удачи Вам, автор!

9 часов назад, Speska сказал(а):

Да, я из Литвы.

Эээхххх... а я так надеялась.... границы-то закрыты пока? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам здесь много всего написали и пожелали, автор. 

Моя мама 10 лет жила так, как Вы. Ну и мы с сестрой вместе с ней. Деньги, правда, не отбирал, но пил и выгонял нас из дома в ночь. Иногда соседи вызывали милицию, и его забирали, иногда нам приходилось бежать ночью и искать себе ночлег по родственникам. Вы знаете, когда на твоих глазах держат за волосы маму, бьют, а ты совсем маленькая, бегаешь вокруг, и не знаешь, что делать... а только плачешь и кричишь "папа, не надо".......

Да, потом он приползал на коленях, умолял вернуться, просил прощения, клялся, что этого больше не будет. Мама возвращалась, и мы с сестрой тоже. А потом опять милиция, в ночь на улицу и мамины крики. 

Вы знаете, автор, я не скажу, что прям рву на себе волосы от этих воспоминаний спустя почти 30 лет. Но для СВОИХ детей я такого детства в самом страшном сне представить не смогу. 

Не жалейте его, не надо. Если не можете пожалеть себя, подумайте о детях и пожалейте их. Поверьте, ИМ ваша жалость гораздо нужнее, чем Вашему бывшему мужу. 

И удачи Вам) Для себя и для своих детей Вы сделали лучшее из возможного - позволили себе и им жить в радости, а не в страхе. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единицы могут выбраться из таких отношений. Автор только ушла и муж позвонил всего лишь один, а она его уже жалеет. А он еще даже не старался и не применил все те механизмы, которыми манипулировал. 

Нет, конечно, если все у нее получится, то будет здорово, но че то думается, что шансы не велики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бегущая сказал(а):

Вот буду разводиться - ни за что на бп писать не буду. И так поди тошно, а тут ещё кукольный театр устраивают вокруг твоей жизни :(

На фига такое программирование???? ?

8 часов назад, Speska сказал(а):

Как перестать его жалеть и наконец-то начать думать о себе?

Просто смотреть на детей! Вы хотите, чтоб они видели как папа маму бьет? А потом выросли такие же? Не можете о себе - думайте о детях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Speska сказал(а):

Девчонки, поддержите. 8 леттжила с мужем тираном,родила троих детей. Не ругайте,сама понимаю -дура. Я сейчас должна радоваться и скакать от счастья. Все у меня хорошо: хорошая работа с хорошей зп плюс неплохие детские деньги. Буду жить у родителей,они меня приняли и переживают вместе со мной. Есть молодой человек, который разглядел во мне женщину и хочет быть со мной. На душе полная фигня. Сегодня утром собрала вещи,написала ему прощальную смс. Умом понимаю,что все к лучшему. Но когда ты всю жизнь прожил с этим человеком,от которого добра то на самомиделе то и не было, должно сейчас быть наслаждение свободой. А я не могу.он меня так психологическим раздавил,что я всего боюсь. Боюсь его смс, боюсь его встретить.он ещё до конца не понял,что я ушла.вечером он увидит,что нет вещей и я не приду ночевать. Девчонки, промойте мозг, пожалуйста. При всем при этом я умудряюсь его жалеть! Хотя страдала все это время я.конечно,он снисходил ко мне,проявлял мало мальское внимание,но по сравнению с его деспотизмом,это как капля воды в море. Поговорите со мной,так тяжело.

Вы прожили в зависимых отношениях. В роли жертвы. Возможно, откуда-то из детства был посыл любовь=страдание, унижение. В идеале нужно проработать с психологом. 8 лет никуда просто так не выкинешь, они были и оставили след. Развод - это утрата, такая же как любая потеря.

Можно попробовать самостоятельно. Выразить весь гнев и негатив, который накопился за это время (на бумаге, на представляемый образ, на фото). Поблагодарить. ведь хорошее тоже было? Трое детей, это тоже прекрасное что он вам дал. Когда все проработано, должна наступить пустота в голове, в чувствах. Тогда можно начинать наполняться новыми планами, интересами, и силы появятся и уверенность. Тем более на старте в новом этапе у вас хорошие вводные данные (есть где жить, работа, поддержка родителей).

У вас все получится!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska а квартира вообще чья? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...