Перейти к публикации

Ушла от мужа тирана


Speska

Полезные сообщения

1 час назад, Speska сказал(а):

У него точно будет шок, когда получит бумаги о разводе.

Мне кажется, лучше поменьше думать о нет, что там у него будет, где он там будет жить и все остальное. 

Он уже чужой человек для вас, относитесь, как к чужому. Он индеец, вы - шериф :)

Прическу новую уже сделали? Гардероб обновили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Анютенок сказал(а):

Ну-ка, расскажите, где такие водятся? Я тоже туда схожу)))

удачи Вам, автор!

Эээххх.... а я так надеялась.... границы-то закрыты пока? 

Да я сама не думала, что у нас что-то завяжется. Для чего-то в этот момент он мне был дан. О будущем пока совсем не думаю. Слишком тяжело сейчас.

57 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Speska а квартира вообще чья? 

Общая, куплена в браке. Предстоит дележка. Плюс большой долг за коммуналку. Деньги были все у него, он и не платил. 

49 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, лучше поменьше думать о нет, что там у него будет, где он там будет жить и все остальное. 

Он уже чужой человек для вас, относитесь, как к чужому. Он индеец, вы - шериф :)

Прическу новую уже сделали? Гардероб обновили?

Это точно. Лучше не думать. Просто, видимо, выработалась привычка.

Да я хочу волосы отрастить наконец :)) а то с этими декретами все время стрижки. А на гардероб пока денег нет. МЧ предлагал дать денег, но я не взяла. Не хочу,чтобы думал, что я с ним из-за этого.. Разница в наших зп колоссальная..  Сейчас получу зарплату и точно прикуплю что-нибудь. Первым делом накуплю труселей и бюстгалтеры красивые :))) ещё мечтаю о хорошем спортивном костюме :)) и светлые брюки)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Speska сказал(а):

На протяжении 6 лет пьет каждый день. чаще всего водка с пивом

тиран+алкаш?

и вы сомневаетесь?

у вас что пять жизней...

живите хоть для себя и детей немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska уезжает - это, конечно, хорошо. Но стОит ли возвращаться в ту квартиру, если он в любой момент может приехать? У родителей поспокойнее пока, нет?

А вообще вы молодец. Правильно сделали. И вам есть кого жалеть, даже если себя не жалко. Аж три объекта для жалости, любви, заботы и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не могу понять, девки, вы совсем без мозгов? Вы на фига от таких мужиков по трое детей рожаете?:mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska

Давайте как Лила в Футураме :)

I'm an expert at not caring. The secret is to stop giving a rat's ass about anyone else and start thinking of the things that you want, that you deserve, that the world owes you

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska мог ли боровая матка (травка такая)">БМ, будем его теперь так называть, сделать ход "конём" что бы вы въехав оказались в долговой яме и этим при разводе бравировать, что не в состоянии заплатить, детей мне и т.д.? 
Скажите, в вашей стране можно подавать на алименты находясь в браке? Нужно идти на два, а то и три, шага вперёд предугадывая возможные пакости от БМ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zmeeva сказал(а):

@Speska уезжает - это, конечно, хорошо. Но стОит ли возвращаться в ту квартиру, если он в любой момент может приехать? У родителей поспокойнее пока, нет?

А вообще вы молодец. Правильно сделали. И вам есть кого жалеть, даже если себя не жалко. Аж три объекта для жалости, любви, заботы и тд. 

Не, я туда не вернусь. Я и так дерганая с ним стала, а там все будет о нем напоминать. Да и мало ли по пьяне приедет.. Нет нет.

Родители у меня золотые. Папа очень душевный. Меня никто не пилит тут. Помогут с детками.

8 минут назад, Yulashka сказал(а):

Я одного не могу понять, девки, вы совсем без мозгов? Вы на фига от таких мужиков по трое детей рожаете?:mamamia:

Вот, я тоже задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа. Дура я конкретная. Сейчас я деток очень люблю, ни об одном не жалею. Раньше, читая девчонок, я не понимала как можно быть благодарным боровая матка (травка такая)">БМ за детей. А сейчас осознаю, что так и есть. Ни обо одном дитенке не жалею. Они - это такое сокровище! А я столько времени потратила в пустую, ублажая придурка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Speska сказал(а):

Дура я конкретная

нет, не дура. Этим детям просто нужно было родиться). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska ушла не от мужа-тирана,но после сильного скандала с угрозами-ранее угроз никогда таких серьезных за 8лет не было..Мы квартиру не могли поделить-я не хотела давать согласие на продажу,т.к.есть ипотека,которую он с продажи не хотел закрывать..

В общем..было страшно,боялась что придет и начнет опять угрожать,что испортит мебель в доме или вообще ударит(раньше тоже никогда не бил,просто человек вдруг почуял деньги и изменился)Понимала что ипотека осталась,а деньги он забрал-я созаемщик,ипотека на мне..Он не платит..

Что вам сказать-родители вас в обиду не дадут,не берите трубку,записывайте все смс или звонки-если уж поговорите..Детей берегите-может шантажировать..И определите сразу время посещения по суду вместе с алиментами и разводом,чтоб права не качал и не ходил к вам когда ему взбредет..Год сумасшествия и успокоения..Но у меня тоже есть другой мужчина и стало легче дышать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Speska мог ли БМ, будем его теперь так называть, сделать ход "конём" что бы вы въехав оказались в долговой яме и этим при разводе бравировать, что не в состоянии заплатить, детей мне и т.д.? 
Скажите, в вашей стране можно подавать на алименты находясь в браке? Нужно идти на два, а то и три, шага вперёд предугадывая возможные пакости от БМ

Нет, он занял удобную позицию жертвы. Теперь он будет всем говорить, какая жена тварь, его бросила, а он ведь жил только для семьи. Он сам сказал, чтобы я подавала на развод, т.е сделал так, мол он принял решение, но сам его не воплощает, подсознательно ждёт, что я вернусь. Я думаю, он сейчас в таком шоке, т.к не ожидал, что жена-тряпка на такое решится. Пока от него никаких действий нет. Я думаю, что он будет и дальше придерживаться этой позиции жертвы, чтобы оправдать себя в своих глазах и в глазах окружающих.

Детей ему не отдадут, т.к официально здесь он безработный. Он работает в английской фирме друга удаленно здесь в офисе, но числится в России. У него даже паспорт российский. 

19 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Speska

Давайте как Лила в Футураме :)

I'm an expert at not caring. The secret is to stop giving a rat's ass about anyone else and start thinking of the things that you want, that you deserve, that the world owes you

Спасибо !!:))) это точно!!

1 минуту назад, celebration сказал(а):

@Speska ушла не от мужа-тирана,но после сильного скандала с угрозами-ранее угроз никогда таких серьезных за 8лет не было..Мы квартиру не могли поделить-я не хотела давать согласие на продажу,т.к.есть ипотека,которую он с продажи не хотел закрывать..

В общем..было страшно,боялась что придет и начнет опять угрожать,что испортит мебель в доме или вообще ударит(раньше тоже никогда не бил,просто человек вдруг почуял деньги и изменился)Понимала что ипотека осталась,а деньги он забрал-я созаемщик,ипотека на мне..Он не платит..

Что вам сказать-родители вас в обиду не дадут,не берите трубку,записывайте все смс или звонки-если уж поговорите..Детей берегите-может шантажировать..И определите сразу время посещения по суду вместе с алиментами и разводом,чтоб права не качал и не ходил к вам когда ему взбредет..Год сумасшествия и успокоения..Но у меня тоже есть другой мужчина и стало легче дышать..

Я выше написала,что он принял позицию жертвы. Сам сказал, чтобы я на развод подавала, а со мной будет общаться только через моего отца. Удалил все мои контакты и т.д. Не знаю, конечно, что будет дальше, когда он окончательно осознает, что все кончено. Может будет петь по другому.. Я этого не исключаю..

Сейчас, в какой-то мере, я испытываю эйфорию, что не нужно отчитываться и оправдываться где была. Я могу в любое время моинуть с девчонками на природу, могу купить шампунь и влажные салфетки, колготки, носки. Меня никто не будет за это клевать и материть. Звучит ужасно, но у меня не было даже такой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska боюсь, с алиментами на детей тоже будет сложно, если он официально гол как сокол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

нет, не дура. Этим детям просто нужно было родиться). 

Я об этом даже не задумывалась как-то.. )))

Только что, still* сказал(а):

@Speska боюсь, с алиментами на детей тоже будет сложно, если он официально гол как сокол. 

Это да. Но мне сказали, что у нас есть такой закон,что я могу потребовать алименты задним числом. И ему присчитают все, от моменты неуплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Speska сказал(а):

Нет, он занял удобную позицию жертвы. Теперь он будет всем говорить..

Да и хрен с ним. (хотелось чуть по-другому сказать, но низзя)

Собака лает - караван идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Speska сказал(а):

 

Это да. Но мне сказали, что у нас есть такой закон,что я могу потребовать алименты задним числом. И ему присчитают все, от моменты неуплаты.

сейчас за долг в 300тыс вроде могу посадить на 2 года..На двоих детей мне определили 15тыс..вам должно быть чуть больше..Если дойдет долг по суду -могут арестовать карты,на которых у него зарплата..Могут забрать права-если они есть..В общем бед сейчас немало..И если к долгам добавили запрет выезда за границу-то тоже хорошо))

и да, согласна,после неприятного брака на душе птички поют))вам это состояние понравится))даже внешне изменитесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Да и хрен с ним. (хотелось чуть по-другому сказать, но низзя)

Собака лает - караван идет.

Так у нас город небольшой, все друг друга знают. Перед кем он собирается выпендриваться - непонятно. Знают какая я и какой он. Ему точно не поверят, что жена изверг бросила его на произвол судьбы.. 

Я вот только об одном переживаю. Может в прощальной смс нужно было написать в спокойном тоне, мол, лошадь сдохла. А я написала как истеричка, с матюками, ибо задолбалось. В общем, как зашитнаямреакция - нападение. Может, если бы написала нормально, было бы по-другому сейчас. Он бы не строил из себя жертву. Вступила я. Но на тот момент я не смогла по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska повернитесь задом к вашему прошлому и забейте на все его дела..Отрежьте по живому и все...Дело уже свершилось..Вариться в каше вопросов как можно было или нельзя было-уже нет смысла,поэтому наслаждайтесь тем,что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, still* сказал(а):

@Speska боюсь, с алиментами на детей тоже будет сложно, если он официально гол как сокол. 

Ну и пусть, долг то будет копиться, его обяжут искать работу, на биржу встать и тд и тп, ну и с карты будут списывать 

21 минуту назад, Speska сказал(а):

Так у нас город небольшой, все друг друга знают. Перед кем он собирается выпендриваться - непонятно. Знают какая я и какой он. Ему точно не поверят, что жена изверг бросила его на произвол судьбы.. 

Я вот только об одном переживаю. Может в прощальной смс нужно было написать в спокойном тоне, мол, лошадь сдохла. А я написала как истеричка, с матюками, ибо задолбалось. В общем, как зашитнаямреакция - нападение. Может, если бы написала нормально, было бы по-другому сейчас. Он бы не строил из себя жертву. Вступила я. Но на тот момент я не смогла по другому.

Да на это забейте , вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Speska сказал(а):

 

Это да. Но мне сказали, что у нас есть такой закон,что я могу потребовать алименты задним числом. И ему присчитают все, от моменты неуплаты.

Когда у вас будет решение суда о присужденных алиментах, в том случае, если у мужа не будет средств их выплачивать, вы сможете обратиться в фонд содержания детей и получать выплаты оттуда, а они потом уже с него будут делать взыскания. Находясь в браке тоже можно подавать на алименты и , как вы и написали, долг будет накапливаться (это будет вам на руку при разделе имущества, может там на полквартиры уже долг накопится).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Детей ему не отдадут, т.к официально здесь он безработный. Он работает в английской фирме друга удаленно здесь в офисе, но числится в России. У него даже паспорт российский. 

А если вы разведетесь - может, у него и оснований-то жить в стране не будет? Чемодан-вокзал-Россия? Вам же проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышится, что автору хочется другой реакции от мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Speska сказал(а):

И мне становится его жалко, как человека

Обычно так женщины рассуждают, когда муж хороший, любящий, отличный отец и семьянин, но они влюбились в кого-то другого и хотят уйти, но не могут причинить боль любящему их человеку.

а жалеть бьющего и втаптывающего тебя в грязь человека- это мазохизм

3 часа назад, Speska сказал(а):

что он со мной жить больше не будет,

Бугага, гордый орел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

Нет, он занял удобную позицию жертвы. Теперь он будет всем говорить, какая жена тварь, его бросила, а он ведь жил только для семьи

  не думайте, что это его единственная модель поведения, будьте готовы к любому повороту событий. Т.е.. не говорите. что "он никогда не будет.....". Вы сейчас даже представить не можете. на что будет способен ваш муж. И что может открыться в процессе развода. поэтому я повторюсь, если это возможно в вашей стране, наймите адвоката по бракоразводному процессу. чтобы даже не встречаться с ним на суде. Это сейчас ваша главная задача - сохранить здоровье и силы для дальнейшей жизни. Трусики-лифчики будут позже, если сейчас ограничены в средствах. 

вчера  в новостной ленте промелькнул сюжет, как муж на глазах у маленьких детей, прям на дороге зарезал свою жену. Только потому, что она не дала пароль от своего телефона , а он ревновал. По виду, обыкновенный парень. Это очень страшно, когда разводишься с неадекватными людьми. Думайте только о своих детях и себе. Жалость к мужу засуньте куда подальше.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остерегалась физической расправы. Автор, сильно одна по вечерам не ходите и детей из виду не упускайте . Перцовый баллончик тоже прикупить и с собой носите. 

Папа - крепкий? Сможет защитить?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он о детях хоть раз упомянул, вычеркивая Вас отовсюду.? Как видится с ними собирается? Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...