Перейти к публикации

Штрафы за маски - у вас в городе лютуют?


Полезные сообщения

У нас вообще прикольно.

Заходит человек в магаз без маски, делает покупки, доходит до кассы, а ему говорит кассир: "без маски рассчитывать не буду, нас за это штрафуют", предлагает купить маску (там где есть бесплатные, чел берет эту бесплатную маску). Человек надевает ее, дальше кассир рассчитывает его за остальные покупки! Буквально вчера такой мужик ходил по всему супермаркету без маски и закашливался, все от него шарахались, но ни охрана ни продавцы не предложили надеть маску пока он не дошел до кассы...

Вот где маразм! Прям бесит уже вся эта недозабота. Ну какого черта эта маска на кассе уже нужна??? Уже бы или отменили весь этот бред с масочным режимом или уже реально бы гоняли всех...

Да о чем я говорю, дети заболели, вызвала педиатра, та пришла и без маски и без перчаток (руки хоть с мылом помыла и то хорошо), 2 недели назад лежали с дочкой в больнице, даже в приемном покое у всех маски на подбородках, родители спокойно шарахаются в течение дня до ларька, температуру все измеряют ртутными градусниками...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Масяша)) сказал(а):

Тут я соглашусь, что тяжело и перегиб. 

Но когда вспоминаю, что врачам в госпиталях приходится работать в этих жутких противочумных костюмах и подгузниках.... Маски в жару - это такая фигня. 

Я не врач, поэтому мне по фиг на маску, я хочу жить свободной жизнью без этих намордников, меня они не защищают, надеваю, что бы не платить штраф 200 с чем-то долларов.

А уж старикам и детям вообще противопоказано.

Но нет, надо на всех напялить, корону не подцепим, сдохнем от другого с этими масками.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, //Ира// сказал(а):

Но нет, надо на всех напялить, корону не подцепим, сдохнем от другого с этими масками.

Вооот, у меня очень много вопросов про эти маски.

Я не врач, но есть мысли на этот счет. Люди должны обмениваться микробами, не должно быть стерильной обстановки вокруг. А если все ходят в масках, то с чужой флорой не контактируют и организм не тренируется ,становится ленивым и забывает как бороться с заразой. 

Как бы это все боком не вышло людям. А то как начнут после года хождения в масках умирать толпами от даже самого слабого орви, от которого раньше бы и не чихнули даже.

Нам же на примере садика всегда об этих тренировках для организма вещали?

И как в масках коллективный иммунитет выработается?

Короче, у меня одни вопросы.

Ссылка на это сообщение

уж лучше бы лютовали...

кому то жизнь не мила без морюшка, а кто-то это потом будет разгребать

что б оно замерзло,это морюшко

Ссылка на это сообщение
Только что, Nadin2511 сказал(а):

@шyтка не ну классно вам так говорить, вы живете в кк)

и ? даром мне несдалось это море. чё там делать то ? я отдохнуть и дома могу, без моря.не помню сколько лет не купалась в море 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nadin2511 сказал(а):

@шyтка а люди целый год работают чтоб в море искупаться) вам этого не понять

и мы целый год работаем ))) чего не понять ? что не то время ? что, море последний год существует ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас все соблюдают, вроде. Масочный режим в общественных местах,Ина улице можно не носить. В магазинах, общественном транспорте, различных заведениях маска обязательна. В автобус или магазин без маски не пустят, всё в масках, всё норм. Не вижу проблем. Но у нас и на улице не жарко, у нас север крайний, но смысла на свежем воздухе носить маску нет.

Без маски могли позволить себе находиться в общественных местах, типа магазинах, только в Краснодарском крае. Там почему-то плохо воспринимается нахождение в маске, например, в магазине, не очень, как будто ты болен. Хотя это не сложно же, в общественных местах обычно не жарко, кондеи везде. Только в общественном транспорте сложно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

@шyтка а люди целый год работают чтоб в море искупаться) вам этого не понять

Я не живу у моря, но вполне понимаю и в этом году моя семья и многие мои знакомые семьи спокойно выбрали другой отдых, не морской. Море подождет год-другой, почему нет? :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я хожу в маске во все здания.  Еще пару недель назад меня отказались обслужить на заправке,  когда я маску в машине забыла. 

В пятерке возле дома вот , правда, мороженку продали. 

А! 2 месяца назад отказались без маски продать мороженое в парке. На улице.  Маразм крепчал...

Ну и в кафешке разок отказались ребенку воду в поильник налить. Мол не имеют права что-то из рук у меня брать, мало ли...(может  и верно это)

Вообще у нас народ до сих пор преимущественно в масках. Хотя штрафами вроде не тиранят.  Как итог заболевших 40-45 человек в сутки. Хотя это возможно потому , что народу в регионе всего 2 млн человек

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну вот у нас вообще цифры не меняются. Все время заболевших человек 200, +/-. 

Но что это за цифры? Кто их озвучивает? Я знаю людей, которые реально болели ковидом, но не попали в статистику (карта по районам, по домам) и наоборот, не болели, но в статистику попали.

Почему все это время больницы были переполнены, а сейчас их начинают возвращать в обычный режим?

Кто вообще верит и ссылается на эти цифры? Откуда они берутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, //Ира// сказал(а):

А че в маске ковид не цепляет?

А вы представьте, малыш в маске в жару под 50?!

На хрен они вообще не нужны на улице, мучают людей, итак рабы рабами, да ещё и намордники надевают, чтобы знали своё место.

Дети такие же люди. А бабушку 84 лет вы представляете в маске? Вчера муж возил свою в больницу, она чуть не померла от намордника! А гаишники(видела недавно) на жаре стоят в маске и перчатках! Это караул! 

Я возмущена этой неразберихой: для этих нужны маски, для других нет, тут надеть, тут не обязательно, тут строго, тут не очень. Я считаю, что или всё закрыть и сидеть дома, или открыть и жить как раньше, но с чистыми руками. Цирк все это . (((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mамба сказал(а):

Слушайте, ну вот у нас вообще цифры не меняются. Все время заболевших человек 200, +/-. 

Но что это за цифры? Кто их озвучивает? Я знаю людей, которые реально болели ковидом, но не попали в статистику (карта по районам, по домам) и наоборот, не болели, но в статистику попали.

Почему все это время больницы были переполнены, а сейчас их начинают возвращать в обычный режим?

Кто вообще верит и ссылается на эти цифры? Откуда они берутся?

Вот такая же хрень. У нас устраивали такое шоу, с одним-двумя якобы заболевшими, заваривали подъезды, ставили охрану, людей держали по домам, даже на авто своём нельзя было передвигаться. Предлагали деньги за полежать в стационаре с ковидом.

Потом в один момент понеслась заболеваемость, реальная, только почему-то ковид ставили единицам, в основном пневмония. Протоколы лечения оказывается были не правильные, поэтому люди умирали, сделали дефицит лекарств в аптеках, цены были почти в 2-3 раза дороже, чем обычно, некоторые лекарства аж в 5 и более раз завысили. Но многое что разрешили...

Теперь вроде как больницы не заполнены, вообще людей не берут, лечитесь дома. 
Устраивают показуху с этими масками. Запреты гулять и заниматься спортом. Ну где, где логика? Это нужно для здоровья, дышать свежим морским воздухом, заниматься спортом - это все для здоровья!!!!

Этот громкоговоритель сводит с ума, с 10 до 22-00 этот ор, про ковид, живем, как в войну. 

Пляжи, платные вперёд и с песней, бесплатные - нельзя, запрет, ковид...

Открыли шикарный отель риксос, приезжают из других городов, но местные не могут сходить на бесплатный пляж...

Закрыты, т/ц, салоны, кафе, половина людей без работы.

Кому-то разрешено хоронить со всеми почестями и поминкам, кому-то толком попрощаться не дают. Все в кучу, все не логично, все надоело, все устали(((

И теперь это новое правило, в масках на улицах, да идите вы в жопу со своими переживаниями о людях! 
Статистика заболевших, выздоровевших, умерших, вообще не понятна никому... по ходу все от фонаря пишут.

Щас выпустили этих травильщиков, ходят там что-то распыляют, хрен знает что, может нас травят втихаря.

Все задолбало уже. 
Не нужен никакой карантин, снабдите лучше нас лекарствами по нормальным ценам, не лишайте работы и здорового образа жизни и будет так, как и должно быть, как жили раньше. 
И это моя забота о своём здоровье, где и когда мне выходить и в чем.

10 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

Дети такие же люди. А бабушку 84 лет вы представляете в маске? Вчера муж возил свою в больницу, она чуть не померла от намордника! А гаишники(видела недавно) на жаре стоят в маске и перчатках! Это караул! 

Я возмущена этой неразберихой: для этих нужны маски, для других нет, тут надеть, тут не обязательно, тут строго, тут не очень. Я считаю, что или всё закрыть и сидеть дома, или открыть и жить как раньше, но с чистыми руками. Цирк все это . (((

Я об этом и пишу, если внимательно почитаете мои комменты.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А это как? Тоже по карте районов и домов, а дома частные? 

 

А вот так) У меня муж в статистике. Так что информация не обс

 

@//Ира// че то к вас вообще жесть какая-то 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

А вот так) У меня муж в статистике. Так что информация не обс

@//Ира// че то к вас вообще жесть какая-то 

Статистика ж бесфамильная, что не попал в статистику в целом можно узнать, если переболела одновременно семья из 5 человек, а в статистике всю неделю 1-2 озвучивают, но наоборот то как? Расскажите механизм узнавания, плиз, правда интересно. Или муж в статистике сам работает - это вы имели ввиду?))) 

Про карты и районы - это сразу было понятно, что официальная статистика с ними не строго дружит и на карту попадают только при определенных благоприятных условиях, а не все-все с + тестом. В Москве эта карта уже давно не обновляется, а существенный прирост заболевших есть. 

Ссылка на это сообщение

Умер наш знакомый сегодня,  не спасли. Но ковид так походу и не поставили, вот  и статистика. Ни с того ни с сего заболел пневмонией и умер крепкий мужик. 2 недели назад ещё работал и планы строил.

Ссылка на это сообщение

Мы конечно, люди, ко всему привыкнем. И к ковиду привыкаем, как к гриппу. Но в отличие от гриппа, от ковида можно задохнуться, ...а с медициной, с этой волокитой, пока анализы сдадут, подтверждение сделают, аппарат ИВЛ найдут,...

На счёт детей, все таки надо думать, что дети и взрослые разные. На то он и взрослый, что ему можно объяснить, что надо носить маску (хотя тоже не всем). А вы детям лет до 3 объясните, что маску носить надо не снимая, не жуя ее, не пробуя на вкус и т.п. и к тому же, если взрослые одели маски, а дети не все, то все равно количество людей без масок будет меньше, соответственно распространение вируса будет тоже меньше.

Ссылка на это сообщение
04.08.2020 в 19:17, jukka4 сказал(а):

@still* круто, что вы готовы вколоть себе или своим близким совершенно сырую вакцину с неизвестными в дальнейшем последствиями для организма! 

Мне бы вашу уверенность.

Ну во-первых, я про прививки в целом.

Во-вторых, не ребенку сразу, а себе для начала, да и подождать немного все равно придется. Но не 100500 лет, как тут многие говорят, до этой нормальной вакцины. А до этого хотелось бы, чтобы в общественных были маски и дистанция.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...