Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

Только что, АрияЯ сказал(а):

@Шмяка да у автора вообще конь не валялся в обследования.. За 4 года током ничего

И вот это вполне может бесить. Может он на БП зависает, и знает, что поле непаханое ещё ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Angel Ok несовместимость тоже разная бывает... Чаще всего назначают посткоитальный тест (берется забор после секса через определенное время) или тест Курцрока - погуглить, там тоже надо как-то определенно сдавать.

Если так любите мужа, чтоб лишний раз его не нервировать сдайте сначала сама иммуноглобулины и АСАТ

Что такое иммуноглобулины и АСАТ (антиспермальные антитела) и на что они влияют?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok вы не сдавали АСАТ (антиспермальные антитела) и иммуноглобулины!?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Что такое иммуноглобулины и АСАТ и на что они влияют?

вас в гугле забанили?

да блин за 4 года ЕСЛИ ВАМ ЭТО НУЖНО можно было вникнуть

а то вы тут терзаетесь сомнениями. что может не совместимы, а элементарного, что можно сдать почти сразу, не сделали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Оля, у меня лайки закончились?как всегда в точку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А если "мам, у меня машину угнали, пробей по своим каналам". Откуда мы знаем, какие у мамы каналы? 

И ещё - автор вроде не писала, что свекровь к ней лезет с претензиями или советами. Вроде как только муж к маме обращается. Если это так, то вопрос в том, как муж преподносит и как автор воспринимает. Может там свекровь ни сном ни духом про скандалы. 

Я думаю, она ни сном ни духом про скандалы, но ситуации это не меняет. Она сыну мозги промывает, а он потом мне устраивает показательные выступления. 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

вас в гугле забанили?

да блин за 4 года ЕСЛИ ВАМ ЭТО НУЖНО можно было вникнуть

а то вы тут терзаетесь сомнениями. что может не совместимы, а элементарного, что можно сдать почти сразу, не сделали

Так мне тут пишут, что мне не несовместимость нужно искать, а моя проблема это СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Ola-la-// Оля, у меня лайки закончились?как всегда в точку 

Эээ, дамы!!! ?Че в точку?)) Мне-то хоть скажите, я тоже хочу знать (для саморазвития) в чем связь АСАТ (антиспермальные антитела) (входит в биохим.крови), иммуноглобулинов (я сдавала, но на кой черт не понимаю до сих пор) и ненаступление беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

нет. при СПКЯ делают лапару. потому что кроме лапары никак СПКЯ не поставить. а "выравнивать" гормоны и делать стиму - это очень такой краткосрочный вариант.

и еще такой момент. вам самой нравится с этим СПКЯ жить? устраивают нестабильные циклы? гиперандрогения? почему бы не попробовать это изменить концептуально?

каким образом можно это изменить концептуально? до сих пор помогали либо гомеопатия, либо препараты/бады, но ровно до тех пор, пока их принимаешь. Только перестаёшь их принимать - опять всё по-старому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Я думаю, она ни сном ни духом про скандалы, но ситуации это не меняет. Она сыну мозги промывает, а он потом мне устраивает показательные выступления. 

Так мне тут пишут, что мне не несовместимость нужно искать, а моя проблема это СПКЯ.

Ваша проблема- это еще нервы и хронический стресс. Это Вам и СПКЯ, и любой другой диагноз отяготит.  

Но пишут Вам правильно, не сидите на попе ровно, действуйте, читайте, сдавайте анализы, перепроверяйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмя сказал(а):

Эээ, дамы!!! ?Че в точку?)) Мне-то хоть скажите, я тоже хочу знать (для саморазвития) в чем связь АСАТ (входит в биохим.крови), иммуноглобулинов (я сдавала, но на кой черт не понимаю до сих пор) и ненаступление беременности.

Почитала в гугле, тоже не могу этого понять. Ещё пока на форумах не встречала ни одного человека, который бы сказал, что сдал АСАТ (антиспермальные антитела) и иммуноглобулины, и ему это помогло забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое выражение - «Друг в хорошую погоду». И с мужьями так же. Пока все хорошо, пока жена молодая, симпатичная, здоровая, веселая, зарабатывает, проблем не создаёт - все хорошо. Чего б такую не любить и не быть с ней милым. А начинаются проблемы - все, это жена во всем виновата. Мечутся, ищут, куда бы соскочить. Какая уж тут «каменная стена»...

Можно думать, что все дело в свекрови, накручивает она. Ну так муж-то уже взрослый дядечка, вполне в состоянии регулировать степень вмешательства мамы и понимать, что он вам говорит. Накручивает - значит, и дальше накручивать будет, по нарастающей. Как потом ребёнка растить (чем кормить, когда присаживать, где и в чем гулять и дофига всего), как и сколько денег тратить (особенно пока вы в декрете будете, «на шее» у сыночки-трудяшечки), какой ремонт делать, где и на кого квартиру покупать и прочая, прочая...  Вы одно скажете, она ему - другое, он - на вас, и так по кругу. И семья получается в итоге не такая, где спина к спине, а где двое против вас. В декрете это особенно сложно выдерживать.

Я не за то, чтобы бежать и разводиться, я всей вашей ситуации не знаю. А за то, чтобы внимательно посмотреть, что сейчас происходит, потому что именно это и именно по этой схеме и будет происходить дальше при всех проблемах и разногласиях. И чтобы в декрете, когда без работы, с плохосоображающей головой и младенцем на руках, быть к этому готовой.

А если вам все нормально, сядьте и составьте вместе план. К какому врачу, в какой центр когда сходить, когда идти на лапару, когда собираться на эко, на какое количество эко вы готовы и что планируете (гипотетически) в случае неудачи. Или в отпуск сначала))) Будет план, будет спокойнее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы двигаетесь очень медленно. Это мужа и бесит. За 4 года лапару, гистеру и несколько ЭКО можно было сделать. Такими темпами к эко вы к 40 доберётесь. За пол года можно исследовать все вдоль и поперек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурмя сказал(а):

Эээ, дамы!!! ?Че в точку?)) Мне-то хоть скажите, я тоже хочу знать (для саморазвития) в чем связь АСАТ (входит в биохим.крови), иммуноглобулинов (я сдавала, но на кой черт не понимаю до сих пор) и ненаступление беременности.

какая еще биохимия?

антиспермальные антитела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Angel Ok сказал(а):

 

50 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Я реально встречала таких мужиков, которые считают, что все должно быть легко и по щелчку. Их бесит не то, что жена топчется на месте и недостаточно шевелится для цели, а в принципе то, что по его хотению быстро и легко не происходит. И это в дальнейшем очень на жизнь отражалось этих семей, потому что как только становилось хоть немного трудно, они сразу сматывали удочки: жена ли заболела, проблемы с деньгами, родственники не те, дети орут и тому подобное. Я думаю, что в данном случае залет автору не поможет. 

Да, в плане детей он думал, что всё произойдёт намного быстрее и легче. А поводу трудностей, когда я ему сказала, что ребёнок должен быть здоровым, он мне ответил, что ребёнок может быть любой и даже если он будет с проблемами, то значит, будем лечить и растить и такого ребёнка - причём он сам это сказал.

 

Не все матери готовы растить больных деток , а про отцов я вообще молчу . А рассуждать в теории все горазды. Он уже сейчас вопит о трудностях , а прям готов больного ребёнка растить , конечно . Ему 37 , а с мамой ещё пуповина не перерезана . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Автор, вы двигаетесь очень медленно. Это мужа и бесит. За 4 года лапару, гистеру и несколько ЭКО можно было сделать. Такими темпами к эко вы к 40 доберётесь. За пол года можно исследовать все вдоль и поперек. 

А эко - это стопроцентная гарантия забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

т.е. ваша подруга обсуждала эко со своей мамой? не свекровь с советами лезла?
и коллеги ее мамы, они брали контакты врача для дочерей или невесток?
ну есть разница, с кем писечные проблемы обсуждать.
и это, автор помощи свекрови не просила.

Свекровь к автору не лезет. Муж обсуждает со своей мамой. Имеет полное право и обсуждать и простить помощи по своим писечным вопросам. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Angel Ok сказал(а):

каким образом можно это изменить концептуально? до сих пор помогали либо гомеопатия, либо препараты/бады, но ровно до тех пор, пока их принимаешь. Только перестаёшь их принимать - опять всё по-старому

так а вы почитайте,для чего делают надсечки

как высокие андрогены влияют на оболочку яичников

Я, когда время есть, читаю Гинекологическую эндокринологию под ред. Манухина. Там лекции для сутдентов. Я от медицины далека, но вообще интересно.

у вас кстати амг сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот, что и требовалось доказать... Антиспермальные тела, один из первых анализов назначенных мне после года планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

А эко - это стопроцентная гарантия забеременеть?

Не стопроцентная, это один из вариантов. Сколько лет должно не получаться, чтоб прийти к ЭКО? Я для себя планировала через год уже делать. За 4 года сделала бы минимум 4 раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

Не все матери готовы растить больных деток , а про отцов я вообще молчу . А рассуждать в теории все горазды. Он уже сейчас вопит о трудностях , а прям готов больного ребёнка растить , конечно . Ему 37 , а с мамой ещё пуповина не перерезана . 

Он говорит, что у него хорошие родители и помогут с ребёнком, в том числе и финансово. Мне это немного непонятно, но если посмотреть с другой стороны, то по большому счёту, все дедушки и бабушки всё равно помогают с внуками, так что ничего такого предосудительного здесь в принципе нет.

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вы трудная. Кажется, я начинаю понимать ваших мужа и свекровь

Я примерно представляю, что будет, если эко окажется неудачным, и меня это пугает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok хуже уже не будет, чего тянуть кота за хвост?

Поговорите искренне, про процент удачных ЭКО расскажите, ваши совместные дальнейшие действия в случае неудачи обсудите. Вы как будто в обороне сидите сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

А начинаются проблемы - все, это жена во всем виновата

Не, если бы муж автора обвинял ее в том, что нет детей при наличии проблем у нее - это однозначно мудак.

Но муж пока предъявляет претензии к тому, что автор не все делает для достижения цели. При этом претензии могут быть вполне объективными (а может и нет). 

Я не к тому вообще, что муж хороший, а жена нет. 

Я к тому, что автору может стоит взглянуть на ситуацию, поставив себя на место мужа. Может не все так однозначно, как ей кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Ему 37 , а с мамой ещё пуповина не перерезана

Причем тут мама? 

Два взрослых человека не могут договориться. Все. Свекровь тут только глазами автора. По факту за 4 года топтания на месте много кто начнёт бесится и задавать вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вы трудная. Кажется, я начинаю понимать ваших мужа и свекровь

С языка сорвали. 

Лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...