Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

24 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

И ещё, автор.
Не боитесь, что родите, а вас выкинут нафиг, а ребенок останется с мужем и свекровью?
Ну явно вы им там не нужны, а еще и располнеете, растяжки, сиськи обвиснут...

Вы думаете, такое возможно? Вообще ребёнка обычно с матерью оставляют, это ещё нужно будет доказать, что ему будет лучше с отцом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Позитивочка сказал(а):

При моем СПКЯ у меня было - лапароскопия, 7 стимуляций, проверка труб, ЭКО. ИИ мне никто даже не предлагал, смысла нет, пустая трата денег.  Беременность наступила только после ЭКО. И та замерла на 6-7 неделе. И уж поверьте после годов борьбы ЗБ воспринимать как благо я не могу. Да, кстати, при СПКЯ очень часто плохие яйцеклетки. Мой пример - на стимуляции ЭКО зрело около 17 фолликулов, при пункции удалось взять всего 7 клеточек, оплодотворились 4, до 5 дня дошли только 3. Т.е. потенциально из 17 овуляций шанс забеременеть был только в 3 случаях. И стимулироваться можно было бы ну очень долго при таких раскладах. 

По вашей теме - моему любимому уже 45, и все эти годы муж поддерживает меня, соглашается на все. Он терпеть не может врачей, однако я сказала надо пойти и сдать то-то и то-то и он пошел. А сколько раз я плакала у него на плече. Я сказала что надо на ЭКО и он не раздумывая согласился. И если бы он хоть раз упрекнул меня - для меня бы это был конец. 

У вас другая ситуация.В вашей семье вы- локомотив и заинтересованное лицо,вы делаете всё возможное,вас не в чем упрекнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Мне в поисковике выдало то же самое, что и вам. Поэтому я тоже не поняла, как оно относится к беременности. Вот действительно смысл давать аббревиатуру и говорить про гугл, если оно оказывается совсем не то, что имелось в виду? А можно было просто и в двух словах сразу объяснить.

А можно было за годы бесплодия самой стать профи в этом вопросе. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Вы думаете, такое возможно? Вообще ребёнка обычно с матерью оставляют, это ещё нужно будет доказать, что ему будет лучше с отцом...

за деньги все возможно.
я не знаю что там за семья, но вы где-то писали, что с финансами Ок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violetta сказал(а):

Вы принципиально не читаете? Или так для хайпа? 

Рождение ребёнка это вопрос семьи. А не одного человека. И тут у всех права равные. 

Да, но не бабушек с дедушками.  
А если ещё точнее, то этот вопрос решает женщина, рожать ей , или нет 

8 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Семьи из двух человек - мужа и жены, и никакие мамы, папы, сестры, братья и прочие сюда не должны влазить и никакого права на внуков и правнуков и тд они не имеют. Более того, поскольку женщина рискует больше всего при беременности и родах, за ней последнее слово - хочет она в это вступать или нет, а муж уже соглашается с таким положением вещей или идет искать другую самку. Принуждать обязанностями и правами тут вообще неуместно.

Одновременно)

6 минут назад, Violetta сказал(а):

Для меня ваша семья дикость полная. Все друг другу чужие и враги. 

Почему ? 
вопрос наличия или отсутствия детей никак не касается никого, кроме мужа и жены, и это не говорит о том, что чужие там кто-то , Вы о чём??? ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Допустим. Но вот он мне говорит - что мы с тобой будем делать, если у нас не будет детей, ради чего тогда жить? Какой в этом во всём смысл? На старости лет остаться одним? И где-то он всё-таки прав.

Да не должны быть дети смыслом жизни. Конечно, когда рождаются, они - самое главное, самое драгоценное. Но тут речь о том, что без детей и смысла в жизни нет. Счастливых детей может вырастить тот, кто и сам был счастлив, причём ещё до рождения этих детей. А думать - вот родится ребёнок, и начнётся настоящая жизнь, и счастье, и смысл, и вообще хорошо станет... Нет, не будет этого. Во многом станет даже сложнее. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Допустим. Но вот он мне говорит - что мы с тобой будем делать, если у нас не будет детей, ради чего тогда жить? Какой в этом во всём смысл? На старости лет остаться одним? И где-то он всё-таки прав.

Рассматриваете все варианты. ЭКО, донорские программы, сурмама. Если его не устраивает ничего, то вам решать нужен ли вам такой муж. Сколько лет он ещё готов с вами пробовать? Может он себе срок поставил ещё пару лет и до свидания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на старости лет этот мужик с кем хочет остаться? С ребенком? Привязать его к себе так, как сделала это его мама? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Интересно, а на старости лет этот мужик с кем хочет остаться? С ребенком? Привязать его к себе так, как сделала это его мама? 

Походу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

 

При СПКЯ выравнивают гормоны и делают стимуляции, что я и делала, результата пока не было.

А то что, до "выравнивания гормонов" вам андрогены возможно сформировали склеру на яичниках, вы не учитываете.

Вы хоть обстимулируйтесь, но она не даст выходу яйцеклетки из фолликула. 

Я СПКЯшница, да ещё и с приобретённым диабетом из-за этого синдрома. И да, перед циклами стимы у меня была лапара с гистерой, на которой яичники надсекали для удаления склеры. 

Плюсом ещё и эндометриоз махровый убрали, который ни на каком УЗИ не увидеть. Трубы проверили, матку посмотрели. 

И вот тогда вся картина нарисовалась. Всё, чёткое лечение, в котором тоже присутствовали стимуляции и др. Результат - дочь. 

Муж меня поддерживал. Влезать своим родственникам не давал. А на мою истерику "найди себе плодную" ответил тихо и спокойно - мы семья и проблема у нас общая. Правда, он видел все мои старания. 

А на лапару отправил репро из МЦРМ когда я решила, что мне поможет только эко. Быстро меня поставил на место. Как ледяной душ его слова - "да вы ещё ничего не сделали"... Здесь на БП до вас тоже самое пытаются донести. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Интересно, а на старости лет этот мужик с кем хочет остаться? С ребенком? Привязать его к себе так, как сделала это его мама? 

Мужчина имеет полное право хотеть детей без причины. У мужа автора однозначно есть мысли, что делать если не получится. Готов ли он жить без детей. Вот это и надо у него выяснить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мужчина имеет полное право хотеть детей без причины. У мужа автора однозначно есть мысли, что делать если не получится. Готов ли он жить без детей. Вот это и надо у него выяснить. 

Так вроде все предельно ясно. Не готов он. Тем более, что знает, что он то здоров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Интересно, а на старости лет этот мужик с кем хочет остаться? С ребенком? Привязать его к себе так, как сделала это его мама? 

Да он просто уверен, что автор никуда не денется. А если не она- так другая баба. Ну и ребенок тоже, да, будет его в старости "обслуживать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обстоятельно поговорить с мужем и расставить все точки над "и". Срочно избавляться от роли жертвы и конечно моральных сил, иначе заклюют. Маму подальше, а мужа напрямую спросить, что будет с вашим союзом если ребенок так и не родится?  Готов ли он принять вас как женщину вопреки всему? Готов ли поддерживать? Пройти с вами все обследования и терпеливо ждать? И самой быть пошустрее в плане обследований, тем более если деньги позволяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

А откуда автор знает, какие действия и куда будут приближать? 

От врача,  у которого она лечится: вариантов не много: еще и еще стимы, лапара, эко. И это ей должна предлагать врач. У нас если пара в течении года не Б и приходит к ре, то делают 3 ии и дальше на эко. Могут отправить на лапару перед эко. 

Но если диагноз автору поставили 4 года назад и она за это время сделала 3 стимуляции и ИИ, то это да, ничего неделание с моей точки зрения. И я бы тоже на месте мужа напирала. Либо мы хотим детей и идем к цели вместе, либо не хотим и принимаем это решение обоюдно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SushA сказал(а):

Автор, хочу Вас поддержать!!! Если в семье нервозная обстановка - то и с идеальными анализами вряд ли получится заБ! Вы правы - для начала надо наладить обстановку между Вами с мужем ( и, возможно, с мамой). Для этого надо поговорить с мужем откровенно: не на эмоциях.  Как он видит будущее если у Вас не будет детей (совсем)??? Останется с Вами или уйдёт? Если скажет, что останется с Вами в любом случае - то спокойно, без нервов, планируете дальше... обследуетесь, эко... Если начнёт мяться, типа не думал ещё, то скорее всего расставания через какое-то время Вам не избежать. Как бы горько это не звучало. Главное поговорить спокойно, не упрекая его в привязанности к маме - сейчас это его только разозлит. В общем, Вам надо понять готов он с Вами и в болезни и в здравии, в успехах и в неудачах... )))

Для примера скажу, что недавно смотрела передачу про бездетных "звёзд". Поразила история Льва Лещенко и его жены. Она рассказывала, что в подростковом возрасте переболела перетонитом и в результате этого была бесплодна. Долго лечилась (уж с их бабосами врачам лечить одно удовольствие) в 40 лет в итоге забеременела, но случилась ЗБ. Говорит: "Самое главное, что за все эти годы муж меня не разу не упрекнул!".  А Вика Цыганова рассказывала, что за годы брака с мужем их брак не раз трещал по швам в том числе и из за бездетности... и расходились и сходились.. но в итоге почти 30 лет вместе!"

Вы к себе всё не примеряйте, у Вас своя жизнь! И у Вас обязательно будут дети! Это я к тому, что нет общего рецепта счастья, и события могут развиваться по -разному... просто для Вашей семьи сейчас время испытаний, которые Вы обязательно выдержите!   Желаю Вам удачи и наладить отношения с мужем (разрушить - большого ума не надо) !!!

Спасибо большое за поддержку!

Муж сказал, что семьи без детей он не представляет. В принципе, он прав. 

Но попытаться я считаю, стоит. Тем более мы уже были на грани развода, но договорились ещё подождать и попробовать, а вдруг получиться. 

Если бы ещё свекровь не накручивала...муж проговорился как-то, что она ходила к какой-то там бабке, и та ей наговорила, что у нас вряд ли будут дети, она это всё высказала мужу, а вы сами понимаете, что такой настрой не способствует успеху. Я ему уже говорила, что это самовнушение к хорошему не приводит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Допустим. Но вот он мне говорит - что мы с тобой будем делать, если у нас не будет детей, ради чего тогда жить? Какой в этом во всём смысл? На старости лет остаться одним? И где-то он всё-таки прав.

Вы же понимаете, что Вы ничего не можете ему гарантировать. Как и он Вам. И по врачам бегать по принуждению Вы тоже не можете. Не так дети рождаются... 

... Когда Ваш ребеночек будет готов родится, и ему действительно нужна будет помощь - Вы сами побежите, ни спать ни есть не сможете спокойно, и советов ничьих спрашивать не будете.  И пазлики все сойдутся. 

.. А если сейчас у Вас этой горячки нет, а у мужа она есть - то стоит задуматься.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady а почему 3 стимуляции и И за 4 года- это прям "ничего не сделала"? К этому они же и обследование проходили, анализы сдавали, препараты какие-то там принимали ?‍♀️ неужели за 4 года надо 5 раз на ЭКО сбегать? а жить-то когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так вроде все предельно ясно. Не готов он. Тем более, что знает, что он то здоров. 

Если автора устраивает такое отношение к себе выяснить сколько попыток ЭКО и сколько месяцев/лет он готов пробовать прежде чем уйти. И готов ли он все это оплачивать. Скажет например 2 года и 3 попытки.значит пробовать согласно плану. Если отношение не устраивает, расходится и не тратить время ни свое, ни его. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так вроде все предельно ясно. Не готов он. Тем более, что знает, что он то здоров. 

Ну вот и я думаю, что дело тут не в авторе. Она может десять лет искренне пытаться и угробить здоровье, а по итогу ей скажут "ну извини, ты всё-таки не смогла, просим на выход".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

она ходила к какой-то там бабке, и та ей наговорила, что у нас вряд ли будут дети, она это всё высказала мужу

ну вот, а то "помогает", "контакты врачей ищет"...
автор, скажите что вы тоже ходили к бабке, и она с вас порчу сняла. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмя сказал(а):

@БеременнаяMilady а почему 3 стимуляции и И за 4 года- это прям "ничего не сделала"? К этому они же и обследование проходили, анализы сдавали, препараты какие-то там принимали ?‍♀️ неужели за 4 года надо 5 раз на ЭКО сбегать? а жить-то когда?

Да потому что для зачатия О необходима... А если ее нет, нужно стимулироваться. И не раз в год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А можно было за годы бесплодия самой стать профи в этом вопросе. 

Тут уже пару человек отписалось, что эти анализы принципиальной важности не имеют и даже если их сделать, при любом результате это делу не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Да потому что для зачатия О необходима... А если ее нет, нужно стимулироваться. И не раз в год. 

А автор разве писала, что у нее своей О не бывает? Я могла пропустить просто ?‍♀️СПКЯ- это не всегда полное отсутствие О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Интересно, а на старости лет этот мужик с кем хочет остаться? С ребенком? Привязать его к себе так, как сделала это его мама? 

Нет, внуков будет воспитывать :)Я серьёзно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...