Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

@Angel Ok а как у Вас с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Мурмя сказал(а):

А автор разве писала, что у нее своей О не бывает? Я могла пропустить просто ?‍♀️СПКЯ- это не всегда полное отсутствие О

Я в курсе. Но если стимулиповаоась, значит видимо своей нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Да потому что для зачатия О необходима... А если ее нет, нужно стимулироваться. И не раз в год. 

А врачи говорят, что стимулироваться можно не больше 5 раз, иначе овариальный запас сильно истощается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Нет, внуков будет воспитывать :)Я серьёзно)

Кто ему их даст? 

Только что, Angel Ok сказал(а):

А врачи говорят, что стимулироваться можно не больше 5 раз, иначе овариальный запас сильно истощается...

А у вас что СИЯ по анализам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Масяша)) сказал(а):

А то что, до "выравнивания гормонов" вам андрогены возможно сформировали склеру на яичниках, вы не учитываете.

Вы хоть обстимулируйтесь, но она не даст выходу яйцеклетки из фолликула. 

Я СПКЯшница, да ещё и с приобретённым диабетом из-за этого синдрома. И да, перед циклами стимы у меня была лапара с гистерой, на которой яичники надсекали для удаления склеры. 

Плюсом ещё и эндометриоз махровый убрали, который ни на каком УЗИ не увидеть. Трубы проверили, матку посмотрели. 

И вот тогда вся картина нарисовалась. Всё, чёткое лечение, в котором тоже присутствовали стимуляции и др. Результат - дочь. 

Муж меня поддерживал. Влезать своим родственникам не давал. А на мою истерику "найди себе плодную" ответил тихо и спокойно - мы семья и проблема у нас общая. Правда, он видел все мои старания. 

А на лапару отправил репро из МЦРМ когда я решила, что мне поможет только эко. Быстро меня поставил на место. Как ледяной душ его слова - "да вы ещё ничего не сделали"... Здесь на БП до вас тоже самое пытаются донести. 

Спасибо, вы мне дали дельный совет. Трубы я проверяла, но не лапарой. Может, действительно стоит проконсультироваться с новым врачом (нашла контакты хорошего), нужно ли эко или лучше лапару сначала - что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурмя сказал(а):

Да он просто уверен, что автор никуда не денется. А если не она- так другая баба. Ну и ребенок тоже, да, будет его в старости "обслуживать".

Резануло. Те люди, которые маниакально хотят детей, хотят их ради " обслуживания "? Бред же. Просто разные приоритеты, о таком бы договариваться надо на берегу. 

Ситуация некрасивая, в любом случае

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

От врача,  у которого она лечится: вариантов не много: еще и еще стимы, лапара, эко. И это ей должна предлагать врач

Вы какая-то наивная. Мы с мужем ребенка ждали больше 20 лет. Знаете, сколько разных врачей у меня было? Но к своей рэ я попала только тогда, когда пришло время нашему сыночку родится, не раньше и не позже. Только тогда все пазлики сошлись, и меня туда именно несло, меня нельзя было остановить...)) 

... А если Автора "не несет" - значит не время еще. Вот я о чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Спасибо, вы мне дали дельный совет. Трубы я проверяла, но не лапарой. Может, действительно стоит проконсультироваться с новым врачом (нашла контакты хорошего), нужно ли эко или лучше лапару сначала - что она скажет.

У моей сестры спкя, 3 эко пролетных

Как писали выше яйцеклетки плохие, клиники разные, а на выходе 1 эмбрион во всех попытках. Эко с спкя не панацея. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo вы выдержали 20 лет бесплодия? Т.е. детей все это врпмя у Вас не было? Вы герой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя правда, а из какого города автор, может посоветует врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в больнице с девушкой, 10 лет бесплодия, тоже спкя шный вариант. В итоге двойня, не экошная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Спасибо, вы мне дали дельный совет. Трубы я проверяла, но не лапарой. Может, действительно стоит проконсультироваться с новым врачом (нашла контакты хорошего), нужно ли эко или лучше лапару сначала - что она скажет.

Лучше лапару, но найдите хорошего специалиста. Сделает насечки (дриллинг яичников) лапара+гистера, трубы заодно проверят.  В течении года многие беременеют после лапары сами, при спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@Angel Ok а как у Вас с весом?

Лишнего веса у меня нет. При росте 168 см 60 кг.

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я в курсе. Но если стимулиповаоась, значит видимо своей нет. 

Врач, которая стимулировала, сказала, что с нерегулярными циклами вычислять овуляцию проблематично, поэтому лучше стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Angel Ok сказал(а):

А врачи говорят, что стимулироваться можно не больше 5 раз, иначе овариальный запас сильно истощается...

Стимуляция на овариальный резерв вообще не влияет 

Она может повлиять на общее здоровье, так же, как и ЭКО. А может и не повлиять. Кто то 10 свежих протоколов вынесет, кто то после первого разваливаться начнет 

При стимуляции у вас в рост идут ваши антральные фолликулы, которые в обычном цикле просто подвергаются атрезии. То есть теряются впустую.

А при вашем СПКЯ у вас антральных должно быть много. Правда не факт, что они качественные. СПКЯ по качеству яйцеклеток больно бьёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кто ему их даст? 

А у вас что СИЯ по анализам? 

Нет. А что, рекомендации не стимулироваться больше 5 раз только для тех, у кого СИЯ? Если речь идёт, например, про Клост, то при стимуляции 3 раза с постепенным увеличением дозы он вообще признаётся бесполезным и переходят на другой препарат. А стимулироваться бесконечно - тоже не вариант, так действительно можно до СИЯ дойти.

8 минут назад, Мурмя сказал(а):

Автор, а Вы из какого города?

Я из Республики Крым.

7 минут назад, Mimozka сказал(а):

У моей сестры спкя, 3 эко пролетных

Как писали выше яйцеклетки плохие, клиники разные, а на выходе 1 эмбрион во всех попытках. Эко с спкя не панацея. 

Что можете посоветовать, если не эко?

4 минуты назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Лучше лапару, но найдите хорошего специалиста. Сделает насечки (дриллинг яичников) лапара+гистера, трубы заодно проверят.  В течении года многие беременеют после лапары сами, при спкя

Гистеру могут сделать прямо во время лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Нет. А что, рекомендации не стимулироваться больше 5 раз только для тех, у кого СИЯ? Если речь идёт, например, про Клост, то при стимуляции 3 раза с постепенным увеличением дозы он вообще признаётся бесполезным и переходят на другой препарат. А стимулироваться бесконечно - тоже не вариант, так действительно можно до СИЯ дойти.

Клост вообще древний препарат с кучей побочек. 

А бесполезным может оказаться любой препарат для стимуляции, кому то гонал подходит, кому то менопур. А стимулируют ещё препаратами м вовсе для этого не предназначенными. Летрозол, например. Главное, чтобы врач в этом разбирался и готов был корректировать схему стимуляции прям по ходу пьесы...ждать для этого трёх стим клостом вовсе не обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Что можете посоветовать, если не эко?

Гистеру могут сделать прямо во время лапары?

Лапару советую, гистеру вместе с лапарой могут сделать. 

 У меня спкя, я это все сама прошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмя сказал(а):

@xoxoxo вы выдержали 20 лет бесплодия? Т.е. детей все это врпмя у Вас не было? Вы герой.

Ни детей, ни беременностей. Но мы и не парились особо, если честно. Были заняты. Нам было очень хорошо вдвоем. А сейчас - просто шикарно втроем)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok вы очень выборочно отвечаете. Но я еще раз спрошу. 

Сколько у вас АМГ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok если у Вас с финансами все ок, то ищите врачей для лапары+гистеры (и тем более ЭКО)  в Москве или Питере. По моим личным наблюдениям, к сожалению, регионы у нас ооооочень отстают в медицине от Мск и Спб ☹ поэтому лучше 1 раз скататься в Москву, чем сто раз стимулироваться в регионе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Лапару советую, гистеру вместе с лапарой могут сделать. 

 У меня спкя, я это все сама прошла. 

Если одновременно всё можно сделать, то это очень хорошо, чтобы не мучиться два раза.

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Angel Ok вы очень выборочно отвечаете. Но я еще раз спрошу. 

Сколько у вас АМГ? 

Точно не скажу, но выше нормы раза в полтора-два, что при МФЯ/СПКЯ обычная картина.

15 минут назад, Мурмя сказал(а):

@Angel Ok если у Вас с финансами все ок, то ищите врачей для лапары+гистеры (и тем более ЭКО)  в Москве или Питере. По моим личным наблюдениям, к сожалению, регионы у нас ооооочень отстают в медицине от Мск и Спб ☹ поэтому лучше 1 раз скататься в Москву, чем сто раз стимулироваться в регионе.

Стимулироваться в регионе - вы имеете в виду стимуляцию для эко или стимуляцию овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok это около 15 амг? Тогда лапары точно можно не бояться. 

Только устраните все дефициты до лапары- вит д, вит В, Е, магний, инозитол попить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут был пост недавно деушки, которая вась-вась, как взялась, как перелопатила за полгода-год тонну инфы, сама разобралась во всех тонкостях. вот я ей написала, что она обстоятельная дама, молодец в общем. а автор ни рыба, ни мясо. чот хочу, но так тухло, что даже не знаю, делается ли гистера вместе с лапарой. муж видит этот тухляк и поднимает муть со дна. а что ему делать, реально чувак не хочет  это дело затягивать, понимая, что мужики вообще рано дохнут, хочет успеть ребенка поднять. не хочет детей, посылает на аборт -  козел, хочет маниакально детей - опять козел. ну хочет человек детей, не представляет свою семью без детей. я вот тоже не представляла до определенного возраста

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

42 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да, но не бабушек с дедушками.  
А если ещё точнее, то этот вопрос решает женщина, рожать ей , или нет 

Одновременно)

Почему ? 
вопрос наличия или отсутствия детей никак не касается никого, кроме мужа и жены, и это не говорит о том, что чужие там кто-то , Вы о чём??? ??‍♀️

А с этим кто-то спорит? Не надо мужу лапшу вешать, что хочет детей и делает все все,а  он истерит, что она сидит на опе ровно. 

26 минут назад, Мурмя сказал(а):

@БеременнаяMilady а почему 3 стимуляции и И за 4 года- это прям "ничего не сделала"? К этому они же и обследование проходили, анализы сдавали, препараты какие-то там принимали ?‍♀️ неужели за 4 года надо 5 раз на ЭКО сбегать? а жить-то когда?

Я написала со своей колокольни: я за 3 года сделала 3 ИИ и 6 эко. И Б пока нет. А часики тикают. Автору нужно  помнить о том, что и эко помогает  не с первого раза и лет ей не 25.. Но, по факту, если бы автору так сильно хотелось ребенка, то она бы землю рыла и мужа пинала, а не наоборот. Просто надо быть честными друг с другом.

Я пожила до эко , а надо был как-то совмещать что ли.. Тк у женщины фертильность очень сильно зависит от возраста. Я очень жалею, что не начала раньше планировать и сразу активно действовать. Тоже потеряла 2 года на анализы, узи, витаминки, хотя уже тогда причина бесплодия лежала на поверхности. 

14 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Вы какая-то наивная. Мы с мужем ребенка ждали больше 20 лет. Знаете, сколько разных врачей у меня было? Но к своей рэ я попала только тогда, когда пришло время нашему сыночку родится, не раньше и не позже. Только тогда все пазлики сошлись, и меня туда именно несло, меня нельзя было остановить...)) 

... А если Автора "не несет" - значит не время еще. Вот я о чем. 

С чего вдруг я наивная? Я за 3 года сделала кучу стимуляций и кучу эко, а Б так и нет. И ждать, когда сойдутся пазлики , я не намерена.

Я как раз о том и пишу, что автора не несет и нужно это честно признавать, а не выставлять мужа тираном, который давит на нее. Если решение о ребенке принято обоими супругами и есть проблемы со здоровьем, их нужно решать, а не симулировать бурную деятельность.. Или даже не симулировать, а просто обижаться, что муж напирает.  

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...