Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

Мужики же тоже разные все, кто-то очень любит женщину и ему не важно будут дети или нет, главное быть рядом с любимым человеком, а кто-то, как муж автора, считает, что семья без детей - это не семья.

У меня был такой знакомый, с женой лет 10 пробовали, но результата не было, развелся, женился, 4 детей сейчас. Осуждаю ли я его? Нет. Ну конечно, мне было бы не приятно, если бы мой мужчина так поступил, но он реально грезил детьми, он не представлял свою жизнь без них. 

Так что, автор, или начинайте уже действительно шевелиться и вникать в суть проблемы, или расходитесь, т.к. судя по вашим постам, ваш муж с вами без детей не останется, а сейчас вам всего 32 года, еще вполне можно встретить своего мужчину, который будет смотреть на данный вопрос по другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И ждать, когда сойдутся пазлики , я не намерена.

... Вы правда наивная, не обижайтесь... Пока пазлики не сойдутся - кина не будет. И это не плохо, и не хорошо. Это просто так в жизни есть. 

И не нужно автора подгонять, это не картошку сажать. Всему свое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

с этим кто-то спорит? Не надо мужу лапшу вешать, что хочет детей и делает все все,а  он истерит, что она сидит на опе ровно. 

Понятно, только понятие «всё», у всех разное. Далеко не все пойдут на стимуляции и эко. И да, он истерит, ему женщина нужна тольк для деторождения, судя по всему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

... Вы правда наивная, не обижайтесь... Пока пазлики не сойдутся - кина не будет. И это не плохо, и не хорошо. Это просто так в жизни есть. 

И не нужно автора подгонять, это не картошку сажать. Всему свое время. 

Это все так. Вот только в случае автора, муж ждать не хочет, он хочет ребенка не в 50 лет, а в более молодом возрасте. Имеет право. Моральную сторону вопроса опустим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему только мужики разные? А что все женщины готовы жить без детей с любимым мужем? Мне кажется, женщины даже чаще уходят от мужиков, которые не хотят лечиться, сдавать СГ и идти на эко. Материнский инстинкт, как никак. Я от многих подруг , у которых уже есть дети, слышала такие разговоры, что вдруг бы муж не мог иметь детей, скорее всего разошлась бы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Понятно, только понятие «всё», у всех разное. Далеко не все пойдут на стимуляции и эко. И да, он истерит, ему женщина нужна тольк для деторождения, судя по всему ?

Ну тогда расходится им нужно, муж четко обозначил свою позицию.

@БеременнаяMilady Ну я и написала, что ТОЖЕ разные. Женщины действительно уходят чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Это все так. Вот только в случае автора, муж ждать не хочет, он хочет ребенка не в 50 лет, а в более молодом возрасте. Имеет право. Моральную сторону вопроса опустим.

Вполне возможно, что у них разные пазлики. А может и нет, а просто вот такой способ их складывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

... Вы правда наивная, не обижайтесь... Пока пазлики не сойдутся - кина не будет. И это не плохо, и не хорошо. Это просто так в жизни есть. 

И не нужно автора подгонять, это не картошку сажать. Всему свое время. 

Я наивная, что не жду пазлики? :) Ну ок, спорить не буду. У вас дело было в пазликах. У меня нет. 

Автора никто не подгоняет.. Человек должен созреть, безусловно, но она должна быть честна с мужем: Я сейчас к активным действиям не готова. Не дави на меня.

Она реально ничего не делает, с моей точки зрения, со стороны женщины, которая очень хочет родить здорового ребенка или двух. Но это нормально, если она не готова. Вернее готова, но если получится само или без напрягов сильных. Просто не стоит этого скрывать. 

Мой муж тоже не хотел детей прям вот здесь и сейчас. Но, когда я ему сказала, дорогой, похоже у меня все плохо с фертильностью и надо срочно , срочно начать действовать, то он побежал со мной в одной упряжке. Прям побежал, сразу. А не через 4 -6-10 лет. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я наивная, что не жду пазлики? :) Ну ок, спорить не буду. У вас дело было в пазликах. У меня нет. 

Автора никто не подгоняет.. Человек должен созреть, безусловно, но она должна быть честна с мужем: Я сейчас к активным действиям не готова. Не дави на меня.

Она реально ничего не делает, с моей точки зрения, со стороны женщины, которая очень хочет родить здорового ребенка или двух. Но это нормально, если она не готова. Вернее готова, но если получится само или без напрягов сильных. Просто не стоит этого скрывать. 

Мой муж тоже не хотел детей прям вот здесь и сейчас. Но, когда я ему сказала, дорогой, похоже у меня все плохо с фертильностью и надо срочно , срочно начать действовать, то он побежал со мной в одной упряжке. Прям побежал, сразу. А не через 4 -6-10 лет. 

Плюсую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все не читала, может, обсудили уже. Но что именно ваш муж предлагает?

Почему бы не попробовать все эти варианты? Так и скажите, Вася, давай по шагам, ты что предлагаешь, давай вместе идти по этому плану. 

Если он не предлагает ничего конкретно, а только вас гнобит, то такой брак я не советую «спасать»

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Понятно, только понятие «всё», у всех разное. Далеко не все пойдут на стимуляции и эко. И да, он истерит, ему женщина нужна тольк для деторождения, судя по всему ?

Почему желание хотеть ребенка - это истерия? Особенно, если он видит, что его жена не сильно чешется, что -то делать? При этом говорит да, да я тоже хочу ребенка? 

Ему ведь не 20 лет. Ему 37. Позицию о желании иметь детей муж озвучивает уже минимум 4 года. Это его право. Как и ее право не хотеть этого, но за нос водить человека не нужно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, во всех моих пролётах и неудачах настоящим светом в окошке была поддержка мужа. Без поддержки друг друга в таком важном и чувствительном вопросе - никакого смысла в семье нет, имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Стимулироваться в регионе - вы имеете в виду стимуляцию для эко или стимуляцию овуляции?

Я имела в виду ЭКО и лапару с гистерой, но вообще, если есть такая финансовая возможность, то не помешает съездить на консультацию хотя бы в Мск к какому-нибудь толковому репродуктологу (см.отзывы ? ) Кстати, во многих эко клиниках Мск и Спб можно с репродуктологом проконсультироваться по скайпу. Я брала 1 платную консультацию и 1 бесплатную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Я здесь не медицинские вопросы пришла обсудить - я их решаю со своим лечащим врачом. Я по поводу ситуации в семье. 

Все комменты пока не читала. Просто дьявол обычно в деталях. Может быть, это Вы считаете, что сделали все, а по факту это заключается в тестах на овуляцию и позе березки. И муж считает, что этого недостаточно, надо идти дальше, а Вы против и уверены, что сделали "все".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ему ведь не 20 лет. Ему 37. Позицию о желании иметь детей муж озвучивает уже минимум 4 года. Это его право. Как и ее право не хотеть этого, но за нос водить человека не нужно. 

А женщине так просто - взять и родить по щелчку? От того, что муж захотел? Как ни странно, но скрытые проблемы и в нем самом могут быть. 

И я не увидела, что автор мужа за нос водит. Она просто так на стимуляции пошла? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Ok сказал(а):

В 

В пределах нормы, ТТГ даже на середине нормы.

ТТГ норма в принципе до 4,4.

Но при планировании беременносьи он должен быть не выше 2.

У вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А женщине так просто - взять и родить по щелчку? От того, что муж захотел? Как ни странно, но скрытые проблемы и в нем самом могут быть. 

И я не увидела, что автор мужа за нос водит. Она просто так на стимуляции пошла? 

У автора судя по всему длинные циклы и нет О, либо она не знает в какой дц она. Активные действия для меня :это фолликулометрия, ведения графиков бт и тп вещи, которые автор может делать сама.. Но, она сходила на несколько стимуляцией и вроде как что-то сделала. Ну блин, если О нет, то можно и 10 лет планировать.

Не видно, что она заинтересована, видно, что она переживает за отношения с мужем больше. Ну значит надо для себя решить, нужен ей такой муж? Если нужен - шевелиться надо, если нет, разводиться. Пусть он ищет себе другой инкубатор, как автор всем тут преподнесла. 

Найти скрытые проблемы у мужа можно на эко, тк анализы он все сдал и там норма. А у автора нет О

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tarakashka сказал(а):

У моей подруги сейчас ситуация с родителями мужа чем-то похожая. Подруга имеет генетические заболевания. Если у ее родных они проявлялись в старости, то ее уже накрыло подростком. Она не хочет иметь детей, потому что ее дети могут унаследовать ее болезни. А там тяжелый наборчик. Муж с ней согласен, он детей не просит. Но вот его родители ничего не хотят знать. Версия, озвученная подругой, для них "ерунда, а вдруг нормальные родятся", и они просто мозг выедают и ему, и ей, что надо, этт де ваше будущее, хотим внуков и тд и тп. Мне ее жалко. Она сама привыкает к мысли, что ей не стоит рожать

В таких случаях, если люди реально хотят ребенка, но не хотят передавать свою генетику - всегда есть вариант использования донорского материала. В случае с Вашей подругой - донорской яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok какой длины у вас циклы? О своя есть или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Angel Ok сказал(а):

То есть вы считаете, что на самом деле, питание не влияет и мужу можно было перед стимуляцией пойти махнуть с друзьями, а потом детей делать?

А почему нет? Кучу детей "привозят" с отдыха, на котором отрываются по полной.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Она реально ничего не делает, с моей точки зрения, со стороны женщины, которая очень хочет родить здорового ребенка или двух. Но это нормально, если она не готова. Вернее готова, но если получится само или без напрягов сильных. Просто не стоит этого скрывать. 

Ну так тоже нельзя рассуждать. 
лично я, максимум, что сделал бы, это пролечила бы что-то типа воспаления и тд, что там по гинекологии бывает, или там эрозию. Но стимуляции, ии, эко- нет, никогда и ни за что. Даже при сильном желании иметь детей. Люди разные, вот и всё.

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Почему желание хотеть ребенка - это истерия? Особенно, если он видит, что его жена не сильно чешется, что -то делать? При этом говорит да, да я тоже хочу ребенка? 

Ему ведь не 20 лет. Ему 37. Позицию о желании иметь детей муж озвучивает уже минимум 4 года. Это его право. Как и ее право не хотеть этого, но за нос водить человека не нужно. 

Ответила выше. 
ну и рожать  и гормоны пить не ему, а ей. Вынь и положь, называется, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 извините, но вы просто не понимаете, что такое длительное планирование, когда оба супруга этого хотят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 извините, но вы просто не понимаете, что такое длительное планирование, когда оба супруга этого хотят. 

Зато я понимаю, чем , в своём здоровье,я не буду рисковать . Никогда.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну так тоже нельзя рассуждать. 
лично я, максимум, что сделал бы, это пролечила бы что-то типа воспаления и тд, что там по гинекологии бывает, или там эрозию. Но стимуляции, ии, эко- нет, никогда и ни за что. Даже при сильном желании иметь детей. Люди разные, вот и всё.

Ответила выше. 
ну и рожать  и гормоны пить не ему, а ей. Вынь и положь, называется, ага

Ну значит у них разные пути с мужем. Или ищут компромисс, и не понятно почему именно муж должен понять жену и смириться, или расходятся. Все просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

почему именно муж должен понять жену и смириться,

А почему нет то?! И в горе, и в радости, вообще-то...  если она для него жена, конечно, а не аксессуар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...