Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Зато я понимаю, чем , в своём здоровье,я не буду рисковать . Никогда.

А длительное бесплодие само по себе здоровьем не назовешь. Если не получается, значит есть причины. И не всегда планирование сводится лишь к стимуляциям и эко. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, интересно, муж хочет ребенка или хочет ребенка от вас? Как он относится к донорским программам? Как вариант, он готов рассматривать ребенка генетически своего, но от другой женщины или сурмаму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А почему нет то?! И в горе, и в радости, вообще-то...  если она для него жена, конечно, а не аксессуар 

И в горе, и в радости любящие люди хотят в том числе детей. И делают для этого все возможное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Это разговор женщины без проблем с деторождением. Длительное планирование очень меняет такие взгляды. 

Сколько таких категоричных и стимуляции делали и эко. 

Поверьте, я не сделала бы, я себя знаю, даже если бы и были проблемы с деторождением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну так тоже нельзя рассуждать. 
лично я, максимум, что сделал бы, это пролечила бы что-то типа воспаления и тд, что там по гинекологии бывает, или там эрозию. Но стимуляции, ии, эко- нет, никогда и ни за что. Даже при сильном желании иметь детей. Люди разные, вот и всё.

Ответила выше. 
ну и рожать  и гормоны пить не ему, а ей. Вынь и положь, называется, ага

Так никто никого насильно не заставляет стимулироваться. Надо просто сказать, я вот эти все гормоны, эко делать не буду. И точка. А там пусть муж решает уже. 

Но, когда женщина хочет ребёнка, она готова сделать многое, очень многое. А если будут - хорошо, не будут - ну что ж, не судьба, это немного другое. Это не хорошо и не плохо. Это разные цели. До стимуляцией, можно делать тесты на О, измерять бт, ходить на узи и ловить О, если ты заинтересована в Б

Но об этом надо говорить. 

Если бы мой муж сказал никакого эко, я бы ушла. Сейчас, когда мы сделали кучу эко и не выходит, это и в горе и в радости, остаёмся вместе. А на этапе, когда только начали обсуждать и он бы не поддержал, я бы ушла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

И в горе, и в радости любящие люди хотят в том числе детей. И делают для этого все возможное. 

Да ну прям, не всегда, и не все. Любящие люди счастливы, прежде всего, друг с другом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Поверьте, я не сделала бы, я себя знаю, даже если бы и были проблемы с деторождением.

А если бы полюбили человека, для которого это было бы важным? Сильно полюбили, уважали бы и ценили эти отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

длительное бесплолие само по себе здоровьем не назовешь. Если не получается, значит есть причины

Это не вопрос риска для жизни 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MEvgenia сказал(а):

В таких случаях, если люди реально хотят ребенка, но не хотят передавать свою генетику - всегда есть вариант использования донорского материала. В случае с Вашей подругой - донорской яйцеклетки.

Там или подруги нет или проблемы. Просто дети не нужны. В какой то момент найдётся добрый человек, который объяснит мужу, что из него лоха делали

гены еще надо у себя поискать, а генные анализы очень дорогие), это только безумные планюшки так могут. И там возможности, причины и блаблаб - это зачем так людей на слабо брать? Она решила, что с ее генетикой и здоровьем ей дети не нужны

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да ну прям, не всегда, и не все. Любящие люди счастливы, прежде всего, друг с другом .

Да. Это так. Но дети это счастье лишь дополняют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А если бы полюбили человека, для которого это было бы важным? Сильно полюбили, уважали бы и ценили эти отношения. 

Я уде написала, что бы делала, не более того. Если его это не устроит, то значит на судьба)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Это не вопрос риска для жизни 

А в чем риск для жизни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Это не вопрос риска для жизни 

Часто это вопрос качества жизни, сексуальной жизни пары в том числе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Да. Это так. Но дети это счастье лишь дополняют. 

Да, дополняют, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Поверьте, я не сделала бы, я себя знаю, даже если бы и были проблемы с деторождением.

Это говорит о том, что дети не ваша цель. Есть хорошо, нет  ну и ничего страшного. 

Наверное, люди, которые тратят 10летия на планирования, миллионы на стимуляции и эко, немного не так смотрят на наличие или отсутствие детей. Все мы разные. И возможно автор и её муж просто в этом вопросе не сошлись во взгляде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да ну прям, не всегда, и не все. Любящие люди счастливы, прежде всего, друг с другом .

нашла такого или теоретик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Часто это вопрос качества жизни, сексуальной жизни пары в том числе. 

???

2 минуты назад, Baba сказал(а):

нашла такого или теоретик?

Конечно, а что?

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Это говорит о том, что дети не ваша цель. Есть хорошо, нет  ну и ничего страшного. 

Наверное, люди, которые тратят 10летия на планирования, миллионы на стимуляции и эко, немного не так смотрят на наличие или отсутствие детей. Все мы разные. И возможно автор и её муж просто в этом вопросе не сошлись во взгляде. 

Это говорит  и о том, что не каждая пойдёт на все эти процедуры. По многим причинам. А не потому, что «нихачу», вот и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

???

Конечно, а что?

жизнь слишком сложна, чтобы укладывать ее во фразу "Любящие люди счастливы, прежде всего, друг с другом"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

жизнь слишком сложна, чтобы укладывать ее во фразу "Любящие люди счастливы, прежде всего, друг с другом"

Я не сторонник усложнений , особенно , в личной жизни . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Поверьте, я не сделала бы, я себя знаю, даже если бы и были проблемы с деторождением.

Извините, но "даже если бы и были" - это ни о чем. При всем уважении - Вы не можете делать заявлений о том, что бы Вы делали, и что нет, если у Вас лично такой проблемы никогда не было. Вы не знаете, что бы Вы делали. Можно долго рассуждать гипотетически... Но когда ребенок решает родится - он всех на уши поднимет)) 

И вообще, если у Вас не было таких проблем - зачем Вы о них рассуждаете, да еще с такими громкими заявлениями? Это нечестно. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не поверю, что мужчина так хочет ребенка, что прям до скандалов с женой и разговоров , что "она ничего не делает". Мужчины обычно очень далеки от  гинекологический манипуляций и диагнозов. Ну хочет и хочет. Видна твердая рука свекрови. И это уже по отношению к жене выглядит не очень. По мнению мужа, что должна делать жена? Пусть составит список, что он имеет ввиду. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Извините, но "даже если бы и были" - это ни о чем. При всем уважении - Вы не можете делать заявлений о том, что бы Вы делали, и что нет, если у Вас лично такой проблемы никогда не было. Вы не знаете, что бы Вы делали. Можно долго рассуждать гипотетически... Но когда ребенок решает родится - он всех на уши поднимет)) 

И вообще, если у Вас не было таких проблем - зачем Вы о них рассуждаете, да еще с такими громкими заявлениями? Это нечестно. 

Заявления, касаемые меня, я очень даже могу делать, я оч хорошо знаю себя) и есть много женщин , которые смотрят на эту проблему именно так, даже бездетные.
И теперь только и осталось написать, что-то типа «и ващщще, чо ты тут делаешь, раз нет проблем с деторождением» ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Я здесь не медицинские вопросы пришла обсудить - я их решаю со своим лечащим врачом. Я по поводу ситуации в семье. 

ну и правильно он вас обвиняет. рождение детей у вас вообще не стоит на первом месте. и вас все устраивает с лечащим врачом. не понимаю, зачем несколько раз стимулироваться, только АМГ понижать.

ЭКО не делали, считай что ничего не делали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык я тоже думала, что ЭКО не для меня, и ни за какие коврижки.. на 6 м году бесплодия мнение поменялось.

А сейчас когда я уже состоявшаяся мама, почти 40, да и вообще.. если взять меня сегодняшнюю и в то время отправить, когда планировали, тоже бы ЭКО не делала, жила бы без детей.

Так что "я себя знаю" это максимализм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...