Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

и вообще, женщина, которая не может забеременеть, очень уязвима. Её легко обидеть и привить чувство вины. Даже если в отсутствии детей на 50 % виноват мужик, виновата будет она. И любой нормальный муж это должен понимать  и не кидаться обвинениями, что только он с мамой думают о детях. Ребенка он делает с женой. И точка. Мама в этом процессе не участвует. Поэтому все такие разговоры нужно пресекать в корне. Пока комплексы не выросли размером с дом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Овуляция бывает, но нерегулярно и её сложно поймать. Всё в норме, кроме небольшого превышения нормы тестостерона и ТТГ, из-за этого проблема с яичниками и овуляцией. Проблемы с гормонами решаю с помощью препаратов, для овуляции делали стимуляции. 

ппц

вы понимаете что ваш случай весьма сложный для деторождения?

тут столько звезд на небе должно сойтись, что проще эко сделать.

и не придется вам рожсть от нелюбимого или для себя, потому что это вообще проблема. с данным мужем это наиболее реально, потому что он готов на все манипуляции с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lucky chance сказал(а):

Ну дык я тоже думала, что ЭКО не для меня, и ни за какие коврижки.. на 6 м году бесплодия мнение поменялось.

А сейчас когда я уже состоявшаяся мама, почти 40, да и вообще.. если взять меня сегодняшнюю и в то время отправить, когда планировали, тоже бы ЭКО не делала, жила бы без детей.

Так что "я себя знаю" это максимализм.

Нет, это реализм. Не всем нужны годы, чтоб познать себя , к счастью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Violetta сказал(а):

Это разговор женщины без проблем с деторождением. Длительное планирование очень меняет такие взгляды. 

Сколько таких категоричных и стимуляции делали и эко. 

Я тоже не буду делать эко и стимуляций. Считаю, что последствия рисковые. У меня нет детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пилипушка сказал(а):

ну и правильно он вас обвиняет. рождение детей у вас вообще не стоит на первом месте. и вас все устраивает с лечащим врачом. не понимаю, зачем несколько раз стимулироваться, только АМГ понижать.

а обязательно должно стоять на первом месте? Есть жена, есть врач, который ей советует что делать. Возможно, неправильно советует. Но, скорее всего, у женщины есть жизнь и без ребенка , и еще не приперло . В чем ее вина? это ее выбор. И тут муж, у которого есть мама, которой вынь и положь внуков.  И если с мужем жена хоть как-то разобралась бы и они пришли к компромиссу, то когда в постель влезает мамО -семье  считай пришел капец)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мамочники не меняются, кмк. Сколько вам лет? Ищите свое счастье, он вас загнобит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я ещё не все прочитала, а у вашей свекрови вообще есть внуки? Я так поняла, что ваш муж не единственный ребенок в семье. Это будут ее первые внуки? Или чего она так горячо их от вас требует?

И ещё, если ваша семья уже была на грани развода, то мне кажется, что ваш муж думает склеить брак ребенком. Но вы знаете, очень много душа в душу живущих семей без детей с появлением ребенка разводятся. ? Потому что мир переворачивается с ног на голову, меняются приоритеты и слетают розовые очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а обязательно должно стоять на первом месте? Есть жена, есть врач, который ей советует что делать. Возможно, неправильно советует. Но, скорее всего, у женщины есть жизнь и без ребенка , и еще не приперло . В чем ее вина? это ее выбор. И тут муж, у которого есть мама, которой вынь и положь внуков.  И если с мужем жена хоть как-то разобралась бы и они пришли к компромиссу, то когда в постель влезает мамО -семье  считай пришел капец)))

пусть мозг не имеет мужику и скажет что не особо то и хочет, она хочет сюси пуси мужа с собой а не сама с ребенком сюсипусится

ему нужна полная семья, а ей не обязательно. пусть разведется и даст время ему пораньше обзавестись детьми.

хотя впринципе вижу что и так он с ней разведется, максимум после 1го неудачногг ЭКО, потому что терпение у него на пределе. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok что тут можно посоветовать. То, что у вас пока нет детей и из-за этого скандалы - это только верхушка . Рождение ребенка мало что изменит. Это сейчас так кажется, что ребенок сделает всех счастливыми. А в реальности так редко бывает. Счастливыми рождение делает тех, кто и до ребенка был счастливым. Обычно рождения детей усугубляет то, что было не очень хорошо ДО. Муж сейчас вас на вас наезжает - после рождения будет наезжать по другому поводу. Так что устанавливайте границы , пока не поздно. Не позволяйте упрекать , не чувствуйте себя виноватой или неполноценной и т.д. Т.е. больше уверенности в себе. Ваше тело - это все-таки, ваше дело. Хотите детей - добивайтесь. Но это не должно быть только потому что вы обязаны мужу.

Муж у вас зависим от мамы, возможно, частично материально? 

4 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

пусть мозг не имеет мужику и скажет что не особо то и хочет, она хочет сюси пуси мужа с собой а не сама с ребенком сюсипусится

ему нужна полная семья, а ей не обязательно. пусть разведется и даст время ему пораньше обзавестись детьми.

хотя впринципе вижу что и так он с ней разведется, максимум после 1го неудачногг ЭКО, потому что терпение у него на пределе. 

добрая вы...как она хочет   - это её дело и право. И не нам, сидя по другую сторону экрана, судить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

А почему нет то?! И в горе, и в радости, вообще-то...  если она для него жена, конечно, а не аксессуар 

Ну как бы и в горе и в радости это равноценно для обоих в семье, может и жена подвинуться, раз муж хочет. Он так то муж тоже, вине аксессуар и не кошелек ходячий для ее прихотей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Angel Ok сказал(а):

Спасибо большое за поддержку!

Муж сказал, что семьи без детей он не представляет. В принципе, он прав. 

Но попытаться я считаю, стоит. Тем более мы уже были на грани развода, но договорились ещё подождать и попробовать, а вдруг получиться. 

Если бы ещё свекровь не накручивала...муж проговорился как-то, что она ходила к какой-то там бабке, и та ей наговорила, что у нас вряд ли будут дети, она это всё высказала мужу, а вы сами понимаете, что такой настрой не способствует успеху. Я ему уже говорила, что это самовнушение к хорошему не приводит. 

Я Вам очччень сочувствую: оказывается на Вас давят не только муж и свекровь, но и бабки-экстрасенсы-предсказатели, возможно подруги свекрови и т.д. и т.п. Держитесь!!! Обиднее всего будет, когда свекровь скажет сыну, чтобы за Вашей спиной искал другую... типа экстрасенсы так видят!!!

Ох... терпения Вам и ещё раз терпения противостоять такому эмоциональному натиску... Ощущение, что свекровь объявила Вам войну... Может Вам поговорить самой со свекровью, без претензий, просто по-душам ... ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SushA сказал(а):

Может Вам поговорить самой со свекровью, без претензий, просто по-душам ... ?

? да ну вот еще... когда и кому это помогало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу вас поддержать. такие ситуации совсем не редкость и действительно становятся испытанием для семей. При этом только от вас двоих с мужем зависит, справитесь ли вы в итоге, станет ли ваша семья после этого только дружнее и крепче, или же наоборот. Поделюсь своими мыслями, возможно где-то они будут вам полезны и вы решите прислушаться, а может и нет - в любом случае желаю чтобы у вас все наладилось в отношениях с мужем и вы стали счастливыми родителями. 
Прочитала заголовок вашего вопроса и вскользь комментарии. я не ругалась с мужем из-за бесплодия. Однако я думаю, что отчасти мое бесплодие было связано с тем, что я ругалась с мужем. Но к этому выводу я пришла очень не сразу, а когда пришла, потребовалось ещё немало времени чтобы наладить ситуацию. И только когда у нас настала гармония и мир, состояние бесплодие сменилось на беременность. Поэтому применимо к вашей ситуации я (исключительно со своей колокольни, не обладая полной картиной которая Вам с мужем естественно виднее ) могу только гипотетически предположить в каком направлении двигаться

1. Обсудить с мужем честно и открыто ВСЕ аспекты проблемы и прийти к договоренностям, которые устроят Обоих- пусть он выскажет своё видение ситуации, вы - не опровергая - выскажете своё, что вам не нравится, и договоритесь - к примеру - ограничить «влезание» «Мамы» в вашу жизнь так то и так то, столько то времени ещё потратить на дообследование и попытки естественного зачатия, если не получится - столько то попыток ЭКО и тд

2. найти ХОРОШЕГО ТОЛКОВОГО врача, которому и Вы, и супруг будете доверять,  и выработать с ним точную тактику Ваших действий. Нового врача, который проанализирует всё, что с вами уже делали, выработает схему дальнейших действий и объяснит Вам и супругу, что и для чего вы будете дальше делать. Который не будет вам назначать анализы на антиспермальные тела, совместимость и т.п.(он вам и объяснит, почему это все абсолютно НЕ НУЖНО сдавать) При всем уважении к вашему нынешнему врачу, 4 года - это слишком долгий срок, грамотным врачам требуется гораздо меньше времени обозначить причины и попробовать их устранить для ЕБ, а в случае ненаступления ЕБ не теряя времени дальше назначить ЭКО. Как найти? Отзывы знакомых, у которых получилось и которым доверяете, тот же БП, да и просто интернет. В России в Москве есть хороший перинатальный мед центр на Севастопольском, там сильные репродуктологи Волк, Гергерт, Фетисова и тд. Начните даже с простого - с изучения их страничек в Инстаграмм, сейчас многие доктора выкладывают там много полезной и БЕСПЛАТНОЙ информации. Из доказательных врачей можно почитать Березовскую, Белоконь. В общем, ищите того кому будете доверять.

3. Параллельно с этим всем!!!! посетить  (или хотя бы почитать) толкового репродуктивного психолога, и хотя бы попробовать следовать его рекомендациям. Основная идея, которую вы скорее всего почерпнёте у него - это то что для прихода ребёнка в семью нужны ресурсы. Ребёнок приходит к родителям, а вы - при всем уважении - пока не родители, вы Сейчас больше похожи на детей, которым 32 и 38 (или 37) лет соответственно. Вы , например, ведёте себя как ребёнок когда вместо формирования своего собственного взгляда и отстаивания его постоянно оглядываетесь на мужа («боюсь, муж не захочет», «как будет муж» и тд) Ваш муж ведёт себя как ребёнок когда посвящает маму в ваши репродуктивные дела и просит помощи у неё, понимая что вам это может быть неприятно, когда обвиняет вас в недостаточном рвении вместо того чтобы Делить ответственность, да и ещё во многом судя по написанному. У двух «детей» не может быть своих «детей». Поэтому нужно менять эти роли на роли «родителей» - выстраивать границы, брать ответственность на себя и делить ее  (в том числе в финансовом вопросе,  Не рассчитывать на помощь «мамы» в вопросе эко) и тд. Психолог более грамотно вам это все разложит и поможет с тем, как это все организовать на практике.

 

В общем, при должном желании, терпении и уважении - со стороны обоих- нет ничего невозможного, всё может не так быстро, но вполне реально. Желаю вам удачи! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Там или подруги нет или проблемы. Просто дети не нужны. В какой то момент найдётся добрый человек, который объяснит мужу, что из него лоха делали

гены еще надо у себя поискать, а генные анализы очень дорогие), это только безумные планюшки так могут. И там возможности, причины и блаблаб - это зачем так людей на слабо брать? Она решила, что с ее генетикой и здоровьем ей дети не нужны

Согласна. Лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SushA сказал(а):

Может Вам поговорить самой со свекровью, без претензий, просто по-душам ... ?

Интересно, как это выглядит с такой свекровью? По чьим душам говорить? Невестка такая вся с душой может такую ответку получить, что лучше бы худой мир был годами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

По мнению мужа, что должна делать жена? Пусть составит список, что он имеет ввиду. 

Муж этот список, может, и составил. И автора об этом несколько раз уже спрашивали.

Но автор очень выборочно отвечает на вопросы, на этот так и не ответила.

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

а обязательно должно стоять на первом месте? Есть жена, есть врач, который ей советует что делать. Возможно, неправильно советует. Но, скорее всего, у женщины есть жизнь и без ребенка , и еще не приперло . В чем ее вина? это ее выбор. И тут муж, у которого есть мама, которой вынь и положь внуков.  И если с мужем жена хоть как-то разобралась бы и они пришли к компромиссу, то когда в постель влезает мамО -семье  считай пришел капец)))

А почему обязательно сразу мама?

Муж тоже может хотеть детей. Имеет право. Равно как и жена не хотеть. 

Судя по всему, жена особо и не хочет. И хоть что-то в этом направлении делала просто ради того, чтобы мужа удержать. Но раз малой кровью не получилось - то автору не особо это и надо, вот это аморфная позиция мужа и бесит.

И вопрос-то сейчас у автора не в том, что еще можно сделать, а в том - как бы сделать так, чтобы муж отстал от нее с темой рождения ребенка, но при этом остался с ней. Ее устраивает жизнь с мужем без детей. Его - нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Муж этот список, может, и составил. И автора об этом несколько раз уже спрашивали.

судя по сказанному автором, список составила мама мужа. Муж - это только эхо голоса мамы.

 

22 минуты назад, Anakoshka сказал(а):

вы Сейчас больше похожи на детей, которым 32 и 38 (или 37) лет соответственно. Вы , например, ведёте себя как ребёнок когда вместо формирования своего собственного взгляда и отстаивания его постоянно оглядываетесь на мужа («боюсь, муж не захочет», «как будет муж» и тд) Ваш муж ведёт себя как ребёнок когда посвящает маму в ваши репродуктивные дела и просит помощи у неё, понимая что вам это может быть неприятно, когда обвиняет вас в недостаточном рвении вместо того чтобы Делить ответственность, да и ещё во многом судя по написанному. У двух «детей» не может быть своих «детей». Поэтому нужно менять эти роли на роли «родителей» - выстраивать границы, брать ответственность на себя и делить ее  (в том числе в финансовом вопросе,  Не рассчитывать на помощь «мамы» в вопросе эко) и тд.

100+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересно, как это выглядит с такой свекровью? По чьим душам говорить? Невестка такая вся с душой может такую ответку получить, что лучше бы худой мир был годами. 

Примерный разговор который помог мне (меня правда, Слава Богу, не гнобили- муж не позволял, но намёки были. В моём случае свёкры мучились в неведении и любопытствовали):

Прийти на чай, с глазу на глаз и рассказать ей то, что ей уже рассказал сын, только со своей, женской точки зрения: типа очень хотим детей, пытаемся, но пока никак. Очень люблю Вашего сына! Вижу, что это МОЙ человек, хочется, чтобы у нас всё было хорошо! Чтобы у нас были дети, а у Вас внуки. Он мне рассказывает про плохие предсказания о нашей семье, мы после этого очень расстраиваемся и надолго выбиваемся из колеи, а нам нужно действовать. Если бы нам не мешали никакие факторы из вне, мы сделали гораздо больше, тем более я уже и врача другого нашла, только никак не соберусь сходить, постоянно в расстройствах. А Вы же знаете как психологический фактор влияет, мы же женщины. Как хочется поддержки от семьи и бла бла бла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Я тоже не буду делать эко и стимуляций. Считаю, что последствия рисковые. У меня нет детей.

сколько планируете и сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SushA сказал(а):

Примерный разговор который помог мне (меня правда, Слава Богу, не гнобили- муж не позволял, но намёки были. В моём случае свёкры мучились в неведении и любопытствовали):

Прийти на чай, с глазу на глаз и рассказать ей то, что ей уже рассказал сын, только со своей, женской точки зрения: типа очень хотим детей, пытаемся, но пока никак. Очень люблю Вашего сына! Вижу, что это МОЙ человек, хочется, чтобы у нас всё было хорошо! Чтобы у нас были дети, а у Вас внуки. Он мне рассказывает про плохие предсказания о нашей семье, мы после этого очень расстраиваемся и надолго выбиваемся из колеи, а нам нужно действовать. Если бы нам не мешали никакие факторы из вне, мы сделали гораздо больше, тем более я уже и врача другого нашла, только никак не соберусь сходить, постоянно в расстройствах. А Вы же знаете как психологический фактор влияет, мы же женщины. Как хочется поддержки от семьи и бла бла бла...

А свекровь такая: "Не расстраивайся, я уже ищу сыну нормальную здоровую бабу"?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

судя по сказанному автором, список составила мама мужа. Муж - это только эхо голоса мамы.

Это тоже только со слов автора. 

И да, если муж хочет детей, а автор в этом направлении не мычит, не телется и он это видит - куда мужу идти посоветоваться? На бэбиплан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

сколько планируете и сколько вам лет?

40. Но у меня никогда шизы не было, что "хочу-не могу пусть все горит". Как-то всегда занятия находились, да и сейчас уже просто не хочется, хотя если вдруг внезапно случится - будет хорошо. Не предохранялась последние лет 15, обследовалась, всегда СИЯ. Ну сия и сия, что теперь, выше головы не прыгнешь. Врачихи с безумными зенками что только ни предлагали (хотя их даже не спрашивали). Перлом было резекцию яиц сделать, хотя тогда у меня даже мужчины не было! А врач такая "ну и что, быстро искать наснешь". Капец ваще, по мне это все дикость. Но измываться над собой я точно не буду, как некоторые. Жить без детей тоже можно и как-то смысл не исчезает, да и кайф в этом есть, о котором я не буду рассказывать.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka а зачем резекция Я при СИЯ? ? чисто теоретически не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA этот душевный разговор может помочь только в том случае, когда свекровь адекватная и действительно волнуется и переживает. А если у нее в мозгу засела мысль, что вот, досталась моему сЫночке  жена, абортов, наверное, наделала, теперь родить не может...то вряд ли ее такой разговор  успокоит. А если  начать про постоянные нервные  расстройства говорить, может испугаться. что жена досталась еще и психическая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмя сказал(а):

@Tarakashka а зачем резекция Я при СИЯ? ? чисто теоретически не пойму

Я тоже. Но им же главное, чтобы деньги платили, а делать они что угодно могут. Ей даже пофиг было, что человека под наркоз положит, дырок наделает в животе, и все это без потенциального отца. Типа у тебя полгода, иди, кидайся на мужиков, авось че выйдет.  Вообще врачам не доверяю. Моей сестре только эко рекомендовали, и что у нее киста, она в этом цикле кисты забеременела и родила в 45, после 20 летнего перерыва с амг 0.2 или типа того (не помню точно). А как ее запугали да застрощали, она ревела месяцами, что у нее ничего не выйдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...