Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

10 часов назад, Baba сказал(а):

вам все равно будет, есил у вашего сына в 40 лет не будет детей? вы даже вопросом не зададитесь?

моя мама не задалась, брат в 42 родил и 45) жена одна, правда я маме до того трех внуков успела подогнать, чтобы не скучала, я своих тоже тиранить не буду, захотят родят

@Angel Ok автор, я комменты не осилила все, но блин... Ваш муж воспринимает ВАс как инкубатор! как вообще мужик может жену давить, что она видите ли не беременеет? он вообще понимает, что даже стимуляции очень губительно отражаются на женском здоровье? или нет?

по БП - Вы просто мегазря огрызаетесь, здесь девочки реально круче врачей! тем более, коллективный разум и опыт, если Вам говорят, что ттг должен быть между 1-2, то поверьте, не на кусте это выросло, да еще спкя - само по себе трабл, сложно забеременеть с ним

В общем- если Вы поныть, то реально, от такого мужа надо бежать и за нормального выходить, который Вас будет любить, а не Вашу способность к размножению.

Если Вам нужен результат - беременность, подписывайтесь на все темы - спкя, сия, эко и т.д., задавайте вопросы, Вам список уже вроде написали, что обоим сдать? Сдавайте и сг мужа может быть вовсе не такой хорошей, да она и через 3 месяца может испортиться, если он выпивает, Вы об этом знаете? Еще мужчинам противопоказана сауна и тесное белье, курение, острая, жареная и жирная пища в период планирования, в общем, если надо, тут помогут.

Я бы бежала, галопом. У нас не получился третий совместный малыш, время ушло. Было время, когда я мужа не могла уговорить, потом возраст ушел. Муж сказал, для себя поживем наконец, чего страдать. Была зБ на фоне тяжелого гриппа, он меня месяц выхаживал и тогда вообще сказал, ну нафиг, никаких детей, боялся за меня, т.к .я как тень была после этого.

В общем, люблю потрындеть, сорри за многабукаф, может БП Вам мозг вправит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Это тоже только со слов автора. 

И да, если муж хочет детей, а автор в этом направлении не мычит, не телется и он это видит - куда мужу идти посоветоваться? На бэбиплан?

но уж точно не к маме. Идти с женой к врачам. Слушать что они говорят и т.д. Говорить, милая, мы справимся.  Что значит,  она ничего не делает? когда маниакально хотят ребенка, всё проходят вместе с женой, а не критикуют. И как понять не телится?  Это тут на БП все профессора. А спроси у среднестатистической женщины, она скажет, ничего себе, сколько автор уже прошла! И я, честно скажу, я не знаю, что лучше для психики - быть профессором в этом деле,  или быть среднестатистической женщиной, которая где-то что-то слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

но уж точно не к маме. Идти с женой к врачам. Слушать что они говорят и т.д. Говорить, милая, мы справимся.  Что значит,  она ничего не делает? когда маниакально хотят ребенка, всё проходят вместе с женой, а не критикуют. И как понять не телится?  Это тут на БП все профессора. А спроси у среднестатистической женщины, она скажет, ничего себе, сколько автор уже прошла! И я, честно скажу, я не знаю, что лучше для психики - быть профессором в этом деле,  или быть среднестатистической женщиной, которая где-то что-то слышала.

Вот да, смысл к матери пенсионерке бежать, которая в этом точно не шарит. Сам бы в тему вник тогда и взял все в свои руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

но уж точно не к маме. Идти с женой к врачам. Слушать что они говорят и т.д. Говорить, милая, мы справимся.  Что значит,  она ничего не делает? когда маниакально хотят ребенка, всё проходят вместе с женой, а не критикуют. И как понять не телится?  Это тут на БП все профессора. А спроси у среднестатистической женщины, она скажет, ничего себе, сколько автор уже прошла! И я, честно скажу, я не знаю, что лучше для психики - быть профессором в этом деле,  или быть среднестатистической женщиной, которая где-то что-то слышала.

а почему бы и не к маме? только потому что это мама мужа,  свекровь? я с своими проблемами тоже с мамой советовалась, с подругами. пусть они и не эксперты но поддержать и что то подсказать могут. почему бы и нет. к автору свекровь не пристает, автор сама надумала что там муж с свекровью обсуждают. 

и как минимум мама может подсказать как заставить женщину пойти к врачам, как уговорить на ребенка, так как она сама женщина и мать. а уж как он интерпретирует ее слова и ведет себя потом - второй вопрос.

всегда односторонние рассуждения, если муж не хочет ребенка - беги от него он тиран, когда жена не хочет ребенка а муж хочет - муж снова тиран. жена может свои вопросы обсуждать в интернете вообще с незнакомыми людьми, и муж свои проблемы репродуктивные даже с мамой не может - только у врача. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вы спрашиваете у своей мамы про себя. Это ваше дело. Как-то не корректно спрашивать про интимные проблемы своего мужа у своего папы и друзей. Нет? Если жене безразлично, что факт, что она не может забеременеть обсуждается с третьими лицами - это одно. А когда не нравится , что муж это обсуждает со свекровью, свекровь по гадалкам ходит  - это учитываться должно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Идти с женой к врачам. Слушать что они говорят и т.д. Говорить, милая, мы справимся.  Что значит,  она ничего не делает? когда маниакально хотят ребенка, всё проходят вместе с женой, а не критикуют

Все именно так. Когда хотят ОБА. 

А здесь что? Жена 4 года ходит к одному и тому же врачу, который судя по результату (точнее, отсутствию такового) ни рыба, ни мясо. Может быть, муж и предлагал сходить к другим врачам, автора об этом спрашивали, только она на такие вопросы не отвечает. И анализы с обследованиями муж делает, а не автор. Мужу силком автора к врачам тащить?

Поддерживают и говорят "милая, мы справимся", когда видят и встречное желание и переживания. А здесь ребенка хочет муж. Жена - постольку поскольку. И мужа не устраивает не то, что не получается, а то, что жена особо ничего и не делает, чтобы получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 смотря какие проблемы. И почему бы и не спросить у отца или брата. Не вижу криминала, они именно по мужским вопросам могут как мужчины и помочь. Все больше упёрлись в то что это свекровь. У мужчины нет детей и он имеет право обсудить свою проблему с мамой, никто не знает что они обсудили и что в итоге свекровь сказала. Но она виновата просто за то что свекровь, и только из за этого хорошего подсказать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а почему бы и не к маме? только потому что это мама мужа,  свекровь? я с своими проблемами тоже с мамой советовалась, с подругами. пусть они и не эксперты но поддержать и что то подсказать могут. почему бы и нет. к автору свекровь не пристает, автор сама надумала что там муж с свекровью обсуждают. 

и как минимум мама может подсказать как заставить женщину пойти к врачам, как уговорить на ребенка, так как она сама женщина и мать. а уж как он интерпретирует ее слова и ведет себя потом - второй вопрос.

всегда односторонние рассуждения, если муж не хочет ребенка - беги от него он тиран, когда жена не хочет ребенка а муж хочет - муж снова тиран. жена может свои вопросы обсуждать в интернете вообще с незнакомыми людьми, и муж свои проблемы репродуктивные даже с мамой не может - только у врача. 

Согласна с каждым словом. Лайков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok здравствуйте. Старайтесь маму и др родственников не посвещать в тему планирования. Помощь существенная вряд ли будет. А вот нервоз привить могут. У меня мои родители, сами того не подозревая, меня до слез доводили, когда на праздниках тосты поднимали, чтоб дети уже были. На каждом празднике, много лет подряд! Разумеется, не со зла. Но всё же. А с мужем только идти к цели поддерживая друг друга. Мы ссорились, и сильно. У каждого свои переживания. Посоветовать только - терпения. Пусть всё получится! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Angel Ok сказал(а):

 

 Как называется анализ на несовместимость и как эта проблема впоследствии решается?

Не совместимость лечится ИИ и она у Вас была и не сильно помогло и ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Заявления, касаемые меня, я очень даже могу делать, я оч хорошо знаю себя) и есть много женщин , которые смотрят на эту проблему именно так, даже бездетные.
И теперь только и осталось написать, что-то типа «и ващщще, чо ты тут делаешь, раз нет проблем с деторождением» ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Если бы вас это бесплодие и долгое планирование коснулось, то это были бы уже не вы, и неизвестно, как тогда рассуждали бы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка перед тем как спрашивать про проблемы своего близкого человека, нужно спросить у этого человека, хочет ли он, чтобы про него спрашивали. Выносить  проблемы своей жены/мужа на обсуждение родственников без его согласия - это некрасиво. Если вам,  например, все равно, это не значит,  что всё равно всем. И "а что тут такого?" подходит не всем. 

11 минут назад, Шмяка сказал(а):

У мужчины нет детей и он имеет право обсудить свою проблему с мамой, никто не знает что они обсудили и что в итоге свекровь сказала. Но она виновата просто за то что свекровь, и только из за этого хорошего подсказать не может.

и свекровь пошла к гадалке спрашивать, что там и как. Это да, большая помощь)))

она не виновата, что она свекровь. Она виновата лишь в том, что после разговора с ней, муж начинает скандалить. Причем, я такие ситуации знаю в реале. И это бывает именно так, как описывает автор. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Шмяка перед тем как спрашивать про проблемы своего близкого человека, нужно спросить у этого человека, хочет ли он, чтобы про него спрашивали. Выносить  проблемы своей жены/мужа на обсуждение родственников без его согласия - это некрасиво. Если вам,  например, все равно, это не значит,  что всё равно всем. И "а что тут такого?" подходит не всем. 

и свекровь пошла к гадалке спрашивать, что там и как. Это да, большая помощь)))

она не виновата, что она свекровь. Она виновата лишь в том, что после разговора с ней, муж начинает скандалить. Причем, я такие ситуации знаю в реале. И это бывает именно так, как описывает автор.

Отсутствие детей в паре это не проблема жены,это проблема пары, те и мужа. А Он свои проблемы может обсуждать с кем хочет. И свекровь не виновата что муж приходит и орет на жену потом, виноват сам муж, это его реакция.

И в данном случае у мужа , именно у мужа, проблема в том, что жена детей не хочет. И он эту проблему решает так как может, а жена бесится от этого, так как она то не видит проблемы вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

она не виновата, что она свекровь. Она виновата лишь в том, что после разговора с ней, муж начинает скандалить. Причем, я такие ситуации знаю в реале. И это бывает именно так, как описывает автор. 

Автор с мужем скандалит, потому что у них цели РАЗНЫЕ. Они не плохие и не хорошие, они разные. Проблема между ними. И не надо валить на свекровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 23:30, Шмяка сказал(а):

А Он свои проблемы может обсуждать с кем хочет.

Вообще-то медицинские проблемы жены - информация конфиденциальная, и муж не может обсуждать их с кем хочет. Это неэтично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

она не виновата, что она свекровь. Она виновата лишь в том, что после разговора с ней, муж начинает скандалить. Причем, я такие ситуации знаю в реале. И это бывает именно так, как описывает автор. 

в этом виновата не свекровь, а муж. скандалит он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 23:30, Шмяка сказал(а):

проблема в том, что жена детей не хочет.

Если бы жена не хотела детей - она бы предохранялась. То, что автор в первый год планирования не пошла на лапару, гистеру и ЭКО - не говорит о том, что она не хочет детей. Это мы тут на БП такие энтузиасты, у остальных все проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Вообще-то медицинские проблемы жены - информация конфиденциальная, и муж не может обсуждать их с кем хочет. Это неэтично.

Муж обсуждает с матерью отсутствие детей. А не мед карту жены. Не надо додумывать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Вообще-то медицинские проблемы жены - информация конфиденциальная, и муж не может обсуждать их с кем хочет. Это неэтично.

Мы не знаем что он обсуждал с свекровью. Все домыслы автора, и как бы что там обсуждать если ничего не сделано. Только планы, а вот планы можно и обсудить, что жене надо сделать то то и то то. Думаете там прям анализы разглядывала свекровь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 23:34, Violetta сказал(а):

Муж обсуждает с матерью отсутствие детей. А не мед карту жены. Не надо додумывать 

Как это додумывать??? Сразу в старттопике указано, что свекровь жалуется, что автор "мало делает". Явно в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая в курсе что сделано парой, а что нет. А не результаты и диагнозы. Это разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 11:16, Angel Ok сказал(а):

что я ничего не делаю, а только он и его мама за него думают и всё делают

Это что, можно понять двояко??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Постоянно мне об этом говорит, скандалит, обвиняет меня в том, что я ничего не делаю, а только он и его мама за него думают и всё делают, сомневается - есть ли у нас вообще совместимость.

Муж говорит и автору и маме своей. Свекровь вообще ничего ей не говорит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 23:36, Шмяка сказал(а):

@Бегущая в курсе что сделано парой, а что нет. А не результаты и диагнозы. Это разные вещи.

Как можно быть в курсе, что сделано-не сделано, но быть не в курсе результатов и диагнозов? Это невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...