Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Муж обсуждает с матерью отсутствие детей. А не мед карту жены. Не надо додумывать 

Хм? интересно, а мама для него врачей тоже ищет? На СГ его гоняет, андрологов выбирает? Советы дает в какой позе .... ну понятно... или она уже нашла "виновного"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Если бы жена не хотела детей - она бы предохранялась. То, что автор в первый год планирования не пошла на лапару, гистеру и ЭКО - не говорит о том, что она не хочет детей. Это мы тут на БП такие энтузиасты, у остальных все проще.

Автор при установленном диагнозе спкч не считает его причиной бесплодия, типа надо подождать.те это прям рвение родить поскорее. У не есть диагноз который определенными методами лечится, но она не лечит. Это реальный саботаж просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прошу прощения, но у Вас много надежд на мужа, ИМХО. Материнство, даже самое благополучное, даже с кучей помощников бывает очень одиноким, к этому надо быть готовым. Я о том, что Вам кажется, что муж так хочет детей, что будет сам их кормить, убаюкивать в младенчестве (каждые 1-2 часа у меня, пару раз за ночь у двух сестёр моих и трёх братьев мужа). Кто будет кормить не только обедом мужа, но и Вас, и Вашего ребёнка, если не получится грудное вскармливание ( смесь стоит денег)? Вы работаете, если муж или свекровь сядет в декрет, сможете прокормить всех? 

Хотите или не хотите сейчас детей, только ваше право. Но муж Ваш хочет, он должен знать Вашу позицию. Вы должны продумать с мужем все ситуации. У нас был четкий план на случай моей смерти при кесарево, я сердечница и кровь, как вода, и ещё куча, куча всего. Рожала с бригадой реанимации, муж до сих пор иногда говорит, я рад, что ты выжила ( он очень хотел малыша, отличный отец, но я с малышом постоянно, а усталость была в первые месяцы до обмороков, чтоб Вы понимали). Расскажу ещё историю, очень хорошая знакомая, карьеристка, умница, с тяжёлой генетической болезнью, 10 лет брака, детей нет, т.к. работать надо и генетика, она так решила, насколько я понимаю, развела их мама мужа.. развелись и в течение года она забеременела случайно, не представляю, что чувствовал её муж... родила, подняв все связи и под чутким надзором врачей, дочку обожает, все страхи отошли на второй план, человек берет и делает, потому что была изначально умничка, но почему её крыло в первом браке не ясно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Это что, можно понять двояко??

Это личное мнение. А точнее попытка спихнуть проблемы своей семьи на свекровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая почему невозможно? Почему сразу надо анализы обсуждать? Те они прям с мамой сидели ее анализ мочи рассматривали что-ли?

Сейчас в интернете куча статей, как обследуют бесплодные пары.это огромный пласт что можно обсудить без конкретных результатов. 

В плоть до того, что сын с мамой обсуждаю как уговорить невестку на ЭКО или лапару. 

Вот реально свекровь виновата только что она свекровь, а муж без согласия жены вообще ничего сделать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмя сказал(а):

Хм? интересно, а мама для него врачей тоже ищет? На СГ его гоняет, андрологов выбирает? Советы дает в какой позе .... ну понятно... или она уже нашла "виновного"?

Автор сама пишет, что муж ежегодно сам сдаёт все обследования и показатели в норме. 

При этом у самой чёткий диагноз, который при желании успешно корректируется. Но автор верит в питание и нервы. И 4 года нет Б

Честнее сказать, что ребёнка не хочу/ не сейчас/ не от тебя. Вполне возможно что от другого она и заБ от вида трусов. И такое тоже бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 23:37, Шмяка сказал(а):

Автор при установленном диагнозе спкч не считает его причиной бесплодия, типа надо подождать.те это прям рвение родить поскорее. У не есть диагноз который определенными методами лечится, но она не лечит. Это реальный саботаж просто. 

Автор ходит по врачам, принимает препараты, делает ИИ, стимуляции, что там еще.

Эти ваши "определенные методы" - они не однозначный золотой стандарт лечения, это все-таки вопрос мнения. Я понятия не имею, какие схемы более верные, у меня не было СПКЯ, но даже здесь, на БП - их обсуждают, а не однозначно ратуют "за". 

Так что это не саботаж. Саботаж - это прием противозачаточных, а то, что женщина не бежит вперед паровоза на череду операций (возможно, ненужных) - это не саботаж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая есть схемы результативные лечения. Они разные, но не одна из них не то, что автор описывает. Поэтому можно дальше заниматься этой бурной деятельностью с тем же результатом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Автор ходит по врачам, принимает препараты, делает ИИ, стимуляции, что там еще.

Эти ваши "определенные методы" - они не однозначный золотой стандарт лечения, это все-таки вопрос мнения. Я понятия не имею, какие схемы более верные, у меня не было СПКЯ, но даже здесь, на БП - их обсуждают, а не однозначно ратуют "за". 

Так что это не саботаж. Саботаж - это прием противозачаточных, а то, что женщина не бежит вперед паровоза на череду операций (возможно, ненужных) - это не саботаж.

Ну ей не хватает смелости признаться что она не хочет детей, потому и идёт на это все. Муж ведь давит. В теории могло бы и повезти мужу и беременность бы случилась, но как бы не повезло и лечение надо серьезнее. А на это уже автор не согласна и тянет время,оттуда и скандалы все. Хотела бы, давно бы уж сделали и лапару и ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 23:41, Шмяка сказал(а):

В плоть до того, что сын с мамой обсуждаю как уговорить невестку на ЭКО или лапару. 

Но это же ужасно - тянуть третьего лишнего в свою семью!

Ну, может, кому и нормально, но для меня - совершенно неприемлемо. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Если бы жена не хотела детей - она бы предохранялась

Нет, она бы не предохранялась. Потому что в этом случае муж свалил бы еще 4 года назад. А тут автор создала иллюзию того, что тоже хочет, и заняла позицию - как будет, так и будет.

А вот когда не получилось, вопрос встал ребром и действительно надо делать что-то кардинальное - вот тут она и начала беситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая те муж должен молчать а тряпочку дома и делать что жена скажет. Вы прям в курсе, что он с первого дня планирования пошел за советом к маме? Очень может быть, что пошел уже когда свои методы все перепробовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Но это же ужасно - тянуть третьего лишнего в свою семью!

Ну, может, кому и нормально, но для меня - совершенно неприемлемо. 

Всё разные. Кто то со своей мамой делится, кто то с подружкой, кто то сестрой. И при этом "в семью не тянут". 

А тут вообще все со слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вон вообще минимум человек 30 а семью притянула и всем все рассказала. Это нормально значит, а мама, не не так, свекровь, ей нельзя это знать. Только БП, или подружки жены или мама жены, им можно знать о проблемах с деторождением в семье, но не свекрови- это табу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

40. Но у меня никогда шизы не было, что "хочу-не могу пусть все горит". Как-то всегда занятия находились, да и сейчас уже просто не хочется, хотя если вдруг внезапно случится - будет хорошо. Не предохранялась последние лет 15, обследовалась, всегда СИЯ. Ну сия и сия, что теперь, выше головы не прыгнешь. Врачихи с безумными зенками что только ни предлагали (хотя их даже не спрашивали). Перлом было резекцию яиц сделать, хотя тогда у меня даже мужчины не было! А врач такая "ну и что, быстро искать наснешь". Капец ваще, по мне это все дикость. Но измываться над собой я точно не буду, как некоторые. Жить без детей тоже можно и как-то смысл не исчезает, да и кайф в этом есть, о котором я не буду рассказывать.

У мужа нет детей и он тоже разделяет ваше мировоззрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вы не услышали автора? она хочет детей. Но очень боится. Потому что пока есть призрачная надежда на ЭКО и т.д, семья жива. Если не получится  забеременеть и тогда, она боится, что это будет конец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Шмяка вы не услышали автора? она хочет детей. Но очень боится. Потому что пока есть призрачная надежда на ЭКО и т.д, семья жива. Если не получится  забеременеть и тогда, она боится, что это будет конец.

Она хочет только на словах. Как попугай говорит. А все ее ответы ( и описание ее действий и планов) говорят совсем о другом, не хочет она их, не нужны они ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно краткое содержание предыдущих 15 страниц? Я ниасилила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Шмяка вы не услышали автора? она хочет детей. Но очень боится. Потому что пока есть призрачная надежда на ЭКО и т.д, семья жива. Если не получится  забеременеть и тогда, она боится, что это будет конец.

Если она ничего не сделает, то тоже будет конец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Автор вон вообще минимум человек 30 а семью притянула и всем все рассказала. Это нормально значит, а мама, не не так, свекровь, ей нельзя это знать. Только БП, или подружки жены или мама жены, им можно знать о проблемах с деторождением в семье, но не свекрови- это табу

с незнакомыми людьми легче выговориться.

У вас какое-то странное отношение к разговорам о свекрови. если ее называть тещей, будет легче?))) у вас сын. что ли? и вы желаете быть в курсе всех его постельных дел?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

А можно краткое содержание предыдущих 15 страниц? Я ниасилила 

Муж заставляет автора родить, у него все ок, а у нее спкч ТТГ повышен и тп, но лечит это от случая к случаю. Ну и как итог муж козел и свекровь ведьми

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Но это же ужасно - тянуть третьего лишнего в свою семью!

Ну, может, кому и нормально, но для меня - совершенно неприемлемо. 

Так вы ж сами выкладывали свои анализы, диагноз мужа на форуме. 

А тут все внутри семьи.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Шмяка вы не услышали автора? она хочет детей. Но очень боится. Потому что пока есть призрачная надежда на ЭКО и т.д, семья жива. Если не получится  забеременеть и тогда, она боится, что это будет конец.

Так ей эко не факт, что надо. Точнее скорее не надо. Но это мимо прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

с незнакомыми людьми легче выговориться.

У вас какое-то странное отношение к разговорам о свекрови. если ее называть тещей, будет легче?))) у вас сын. что ли? и вы желаете быть в курсе всех его постельных дел?)))

Дети- это не постельные темы. Это так то важный аспект жизни людей. Разные взгляды на наличие детей в семье реальный и весомый повод развестись и идти каждый своей дорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Она хочет только на словах. Как попугай говорит. А все ее ответы ( и описание ее действий и планов) говорят совсем о другом, не хочет она их, не нужны они ей. 

автор вообще уже давно молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...