Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы не услышали автора? она хочет детей.

Сказать можно все, что угодно. На словах она хочет. На деле - нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

04.08.2020 в 23:49, MEvgenia сказал(а):

Нет, она бы не предохранялась. Потому что в этом случае муж свалил бы еще 4 года назад. А тут автор создала иллюзию того, что тоже хочет, и заняла позицию - как будет, так и будет.

А вот когда не получилось, вопрос встал ребром и действительно надо делать что-то кардинальное - вот тут она и начала беситься.

Я планировала примерно с таким же "рвением", как и автор. На лапару не ходила, на гистеру - только перед ЭКО, на само ЭКО созрела через 4 года попыток. Про всякие АСАТ (антиспермальные антитела) впервые тут сейчас прочитала. Это что, значит, что я на самом деле не хотела детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

с незнакомыми людьми легче выговориться.

У вас какое-то странное отношение к разговорам о свекрови. если ее называть тещей, будет легче?))) у вас сын. что ли? и вы желаете быть в курсе всех его постельных дел?)))

И кому как, мужу легче с мамой это обсудить. А вот автору в сеть выложить. Я бы тоже семейные проблемы обсудила сначала с мамой, а потом уже совета форума попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Муж заставляет автора родить, у него все ок, а у нее спкч ТТГ повышен и тп, но лечит это от случая к случаю. Ну и как итог муж козел и свекровь ведьми

Так это стандартная ситуация же))

Кстати, у меня регулярная О. И реальная причина бесплодия в нашей паре забрезжила после 3го эко.

Когда 4тая по счету лаба нормально сделала спермограмму... а тоже говорили, что по Крюгер морфологию делают.  Только что-то 18% превратились в реальные 3%, когда руки эмбриологов стали прямее. Ну имар-тест хреновый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 23:52, Шмяка сказал(а):

Автор вон вообще минимум человек 30 а семью притянула и всем все рассказала. Это нормально значит, а мама, не не так, свекровь, ей нельзя это знать.

Автор с мужем этих 30 человек в жизни не видели и не увидят, и нам 30 по большому счету пофиг, что там и как, у нас свои жизни. 

А вот свекровь - она с автором встречается регулярно, плюс - у нее своя конкретная адженда - она внуков хочет, она - не эфемерный персонаж, она - реальный человек. Это колоссальная разница

05.08.2020 в 00:04, Шмяка сказал(а):

Я бы тоже семейные проблемы обсудила сначала с мамой, а потом уже совета форума попросила.

Угу. Вот у мужа вашего проблема - ему кажется, что вы имитируете ор*зм. Вы бы как предпочли - чтоб он спросил совета на анонимном форуме или у своей многоопытной мамы?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего решили все, что автор не хочет детей. Она хочет, но оттягивает всеми силами ЭКО. Потому что больше чем ЭКО пока не придумали. Она не уверена, что муж готов на несколько попыток ЭКО и несколько лет планирования. Она боится, что ЭКО (последний шанс) не получится и тогда муж примет решение уйти. Муж не дал ясности ей ,что будет рядом сколько бы попыток не потребовалось. Она в нем вообще не уверена. Мама вообще не причем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я планировала примерно с таким же "рвением", как и автор. На лапару не ходила, на гистеру - только перед ЭКО, на само ЭКО созрела через 4 года попыток. Про всякие АСАТ впервые тут сейчас прочитала. Это что, значит, что я на самом деле не хотела детей? 

Вот вы через четыре года попыток с желанием иметь детей пошли на ЭКО.

Автор, после четырех лет, вопрошает - муж хочет детей, терять мужа не хочу, как сделать так, чтобы муж насчет детей отстал и мы бы жили вдвоем ладно и складно?

Разницу видите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

С чего решили все, что автор не хочет детей. Она хочет, но оттягивает всеми силами ЭКО. Потому что больше чем ЭКО пока не придумали. Она не уверена, что муж готов на несколько попыток ЭКО и несколько лет планирования. Она боится, что ЭКО (последний шанс) не получится и тогда муж примет решение уйти. Муж не дал ясности ей ,что будет рядом сколько бы попыток не потребовалось. Она в нем вообще не уверена. 

В первых постах автор писала, у нас все ок по всем анализам, но вот детей нет. А потом выяснилось что там как бы вообще все очень не ок, причем именно у автора. Те кто хотят детей обычно уже свои диагнозы знают и методы лечения тоже, а не пишут что ну вот постимулируемся попьем а как бросим то все обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , да, тут еще как-то забыли упомянуть, что мужу настолько позарез нужны дети, что он скорее всего разведется с автором после неудачи.

И вот автор как-то не спешит в протокол.

ПыСы. Муж еще считает нормальным обсуждать вопросы бесплодия со своей мамой, потому что "нам нужна любая помощь". Правда, чем может помочь свекровь, никто так и не понял, вроде как она к бабке какой-то сходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму нормальной репродуктивной гинекологии нет, даже в Симферополе. Может конечно, сейчас что-то изменилось в лучшую сторону. Но шесть лет назад я потыкалась годик, по разным врачам, и поехала в Харьков. Мне нужен был ребенок, а не многолетнее выяснение причин бесплодия. ЭКО удачное с первой попытки. Я была локомотивом, но муж беспрекословно был на моей стороне, все анализы сдавал, все поездки, анализы, лечение оплачивал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

С чего решили все, что автор не хочет детей. Она хочет, но оттягивает всеми силами ЭКО. Потому что больше чем ЭКО пока не придумали. 

Да при чем тут эко? Автор ни на один вопрос, какие именно она сдала анализы и какие там результаты не ответила. Уходит от ответа.

Из этого напрашивается простой вывод - ни хрена она не делала того, что и до эко можно скорректировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Да при чем тут эко? Автор ни на один вопрос, какие именно она сдала анализы и какие там результаты не ответила. Уходит от ответа.

Из этого напрашивается простой вывод - ни хрена она не делала того, что и до эко можно скорректировать.

Автор затягивает процесс. Как бы планирует показательно для мужа. Она думает, что если начнет активно искать причину и сделает ЭКО, оно может быть неудачным. А это конец отношениям. Видимо автор чувствует, что муж больше одного ЭКО не готов делать. У нее страх, что если ЭКО не получится, то однозначно развод. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть повышен ТТГ, при таком анализе вообще постоянно гормоны пьюися и это хотя бы можно было бы скорректировать, но и этого нет. Скорректировали .в щитовидки может все бы и наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 00:09, MEvgenia сказал(а):

Разницу видите?

Разница в том, что на меня муж не давил. Не было никаких "я не знаю, что мы будем делать, если ты не забеременеешь", не было никаких обвинений и подгонялок. В принципе, он был готов усыновить, когда все шансы исчерпаются, или жить без детей - тоже был готов. Я спокойно шла в протокол, потому что знала, что в случае неудачи - мир не рухнет. 

Вот тут - огромная разница.

И ни его, ни моей мамы в зрителях не сидело, знали только он, я и врачи. Все. Лично мне так, без свидетелей, было гораздо проще идти, без кучи бестактных вопросов "получилось-не получилось". Как будто пролет - это недостаточно больно, нужно еще всем интересующимся сообщить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Автор затягивает процесс. Как бы планирует показательно для мужа. Она думает, что если начнет активно искать причину и сделает ЭКО, оно может быть неудачным. А это конец отношениям. Видимо автор чувствует, что муж больше одного ЭКО не готов делать. 

Это автор думает что не готов,а муж не сказал ничего конкретного. Все это отговорки. И скорее страх, а вдруг получится, а ей не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Разница в том, что на меня муж не давил. Не было никаких "я не знаю, что мы будем делать, если ты не забеременеешь", не было никаких обвинений и подгонялок. В принципе, он был готов усыновить, когда все шансы исчерпаются, или жить без детей - тоже был готов. Я спокойно шла в протокол, потому что знала, что в случае неудачи - мир не рухнет. 

Вот тут - огромная разница.

И ни его, ни моей мамы в зрителях не сидело, знали только он, я и врачи. Все. Лично мне так, без свидетелей, было гораздо проще идти, без кучи бестактных вопросов "получилось-не получилось". Как будто пролет - это недостаточно больно, нужно еще всем интересующимся сообщить. 

Так у вас муж сам не суперфертильный был. А у автора бык-осеменитель 35+. Имхо, все же это разные истории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая потому что и конфликта не было, вы хотели ребенка и муж хотел. А в их семье прямо противоположные мнения о вопросе. И у мужа терпение заканчивается. 

Мы с мужем тоже шли к одной цели, и были ссоры и усталость но затягивания процесса на было. Хотя мужики обычно ленивые и к врачам ходить не любят, и когда ставился вопрос или ребенок или в разные стороны брал список анализов и шел к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Это автор думает что не готов,а муж не сказал ничего конкретного. Все это отговорки. И скорее страх, а вдруг получится, а ей не надо.

Не известно сколько попыток и лет понадобиться, чтоб ребенок родился. Муж автора дал понять, что ему уже 37 и становиться папой в 50 он не хочет. Возможно он планирует в ближайшие пару лет родить с этой женой, если не получится развод. В любом случаев, он не сказал, что будет рядом что бы не случилось и сколько бы попыток не понадобилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шмяка сказал(а):

В первых постах автор писала, у нас все ок по всем анализам, но вот детей нет. А потом выяснилось что там как бы вообще все очень не ок, причем именно у автора. Те кто хотят детей обычно уже свои диагнозы знают и методы лечения тоже, а не пишут что ну вот постимулируемся попьем а как бросим то все обратно.

Те, кто хочет детей и знает свои проблемы, знабт свои анализы наизусть. У автора этого и рядом нет. Ее эта история не особо волнует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 00:20, Ola-la-// сказал(а):

Так у вас муж сам не суперфертильный был. А у автора бык-осеменитель 35+. Имхо, все же это разные истории. 

О том, что у мужа проблемы, мы узнали только под конец, нас с его 2% по Крюгеру как раз и направили на ЭКО. До этого все было пучком, андролог говорил, хоть в доноры.

И все равно - муж меня не попрекал. Хотя по здешним меркам я тянула время, пробовала то БТ (базальная температура) померить, то актиферт помазать, то березкой постоять - и все это месяцы, которые складываются в годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ок, а если б попрекал, давил морально. Ускорились бы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 00:28, Ola-la-// сказал(а):

@Бегущая ок, а если б попрекал, давил морально. Ускорились бы? 

Вот 100% - наоборот, замедлилась бы.

Когда от какого-то шага слишком много зависит - сделать этот шаг становится очень сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Если бы вас это бесплодие и долгое планирование коснулось, то это были бы уже не вы, и неизвестно, как тогда рассуждали бы :)

Глупость

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Вот 100% - наоборот, замедлилась бы.

Ну и в итоге развод? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая аы пробовали методы, и скорее всего все остальное было скорректировано уже. Те так можно и пробовать. А тут то другая история, там гормоны не в порядке даже самые примитивные. Смысл так пробовать, если диагнозы налицо.

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Глупость

Не глупость,это так и есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...