Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

05.08.2020 в 00:30, Ola-la-// сказал(а):

Ну и в итоге развод? 

Не знаю, не была в такой ситуации.

Но жить с человеком, с которым не можешь придти к компромиссу - наверное не стоит, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, Бегущая сказал(а):

Но это же ужасно - тянуть третьего лишнего в свою семью!

Ну, может, кому и нормально, но для меня - совершенно неприемлемо. 

Ага! Мне сложно даже  представить, что я, к примеру, буду обсуждать со своей мамой наши с мужем интимные проблемы.  Или он со своей. 

46 минут назад, Шмяка сказал(а):

Автор вон вообще минимум человек 30 а семью притянула и всем все рассказала. Это нормально значит, а мама, не не так, свекровь, ей нельзя это знать. Только БП, или подружки жены или мама жены, им можно знать о проблемах с деторождением в семье, но не свекрови- это табу

Обсудить анонимно, либо с людьми, с которыми не живёшь-это совсем другое 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 

Не глупость,это так и есть. 

вы и сейчас с уверенностью приписываете свои личные мысли другому человеку  в полной уверенности, что она должна чувствовать  только так, как вы. Вы когда-нибудь слышали, что все люди разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 00:31, Шмяка сказал(а):

аы пробовали методы, и скорее всего все остальное было скорректировано уже. Те так можно и пробовать. А тут то другая история,

Да то же самое там примерно, скорее всего. "Ну проблемки, ну есть, ну и с такими беременеют" - и мне так врачи говорили, и автору, скорее всего, так говорят. Что овуляция есть, трубы проходимы -  можно и самим попробовать. У многих кстати действительно получается - неужели никто из спкяшек не беременел без дриллинга? Вот и автор хотела попасть в их число, просто ждала.

Чем дольше у тебя диагноз "бесплодие", тем больше ты узнаешь на свою голову. У меня вот ЭКО успешно считай с первой попытки - так я о кариотипах и фолатных циклах понятия не имею. Забеременела бы сама за три месяца - и об ЯБ с БТ (базальная температура) была бы не в курсе. Странно с автора спрашивать, чего это она не сдала все и сразу - никто же не идет сразу делать все и сразу, слишком много анализов, слишком много мест, куда копать. Так, делаем потихоньку то то, то это, и надеемся на лучшее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шмяка сказал(а):

Дети- это не постельные темы. Это так то важный аспект жизни людей. Разные взгляды на наличие детей в семье реальный и весомый повод развестись и идти каждый своей дорогой

Но это не дело бабушек, ну вот никак )))

если надо будет, и без советов мам своими дорогами пойдут 

 

а то превращают всё в партсобрание, ппц??‍♀️

18 минут назад, Шмяка сказал(а):

Не глупость,это так и есть. 

Вы уж за меня то не решайте, ок?

Это у Вас маниакальное желание, другие люди не ставят вопрос -ребёнок, или развод... поэтому, не Вам тут учить, как на самом деле, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я вас не учу, но это факт. Если бы ваша жизнь сложилась по другому, то и рассуждали бы вы по другому. Личность человека она формируется от событий в жизни, а не даётся готовая при рождении. 

25 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да то же самое там примерно, скорее всего. "Ну проблемки, ну есть, ну и с такими беременеют" - и мне так врачи говорили, и автору, скорее всего, так говорят. Что овуляция есть, трубы проходимы -  можно и самим попробовать. У многих кстати действительно получается - неужели никто из спкяшек не беременел без дриллинга? Вот и автор хотела попасть в их число, просто ждала.

 

У автора не проблема с которыми беременеют, а реальные проблемы. Гормоны не в норме,  и нет овуляции. Те при таких начальных данных глупо чего то просто ждать и стоять в берёзке.

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы и сейчас с уверенностью приписываете свои личные мысли другому человеку  в полной уверенности, что она должна чувствовать  только так, как вы. Вы когда-нибудь слышали, что все люди разные?

Я не приписываю свои мысли, а говорю всего лишь, что если человек бы столкнулся с описываемыми проблемами, то и думал бы по другому, я не говорю как бы он думал, но по другому почти 90процентов было бы.

33 минуты назад, unika17 сказал(а):

со своей мамой наши с мужем интимные проблемы.

Для меня интимные проблемы, это когда извините у мужа не стоит, или нет оргазма. А не отсутствие детей, пик тому же спкя это не совсем и интимно, там может и другие симптомы есть этой болезни. Автор не сказала ни про вес свой и тп. Там может и на лапару идти на надо, чтобы такой диагноз предположить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nazh сказал(а):

Автор затягивает процесс. Как бы планирует показательно для мужа. Она думает, что если начнет активно искать причину и сделает ЭКО, оно может быть неудачным. А это конец отношениям. Видимо автор чувствует, что муж больше одного ЭКО не готов делать. У нее страх, что если ЭКО не получится, то однозначно развод. 

То, что автор тянет кота за хвост - согласна. Не согласна с причиной. Она просто НЕ ХОЧЕТ ничего делать, но боится, что если скажет об этом прямо - то муж уйдет. Но если автор будет продолжать в том же духе - муж и так уйдет.

В принципе, автор имеет полное право детей не хотеть. Но она не имеет права требовать того же от мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка автор написала, что вес в норме... 168-60

И так, к сведению, не у всех личность формируется в зависимости от событий, вот вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

@Шмяка автор написала, что вес в норме... 168-60

И так, к сведению, не у всех личность формируется в зависимости от событий, вот вообще. 

Те на людей никак их жизнь не влияет? Быть такого не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia , ну тогда пусть и муж честно скажет, что она ему только для ребёнка нужна, или успокоит, что вне зависимости от результатов, он всегда будет с ней 

Конечно , этой паре необходимо внести ясность в этой ситуации, и в целом

Только что, Шмяка сказал(а):

Те на людей никак их жизнь не влияет? Быть такого не может

Никак. За 40 лет меня ничего не поменяло, к счастью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

@MEvgenia , ну тогда пусть и муж честно скажет, что она ему только для ребёнка нужна, или успокоит, что вне зависимости от результатов, он всегда будет с ней 

Конечно , этой паре необходимо внести ясность в этой ситуации, и в целом

Никак. За 40 лет меня ничего не поменяло, к счастью 

Муж хочет полноценную семью, а не просто отдельно взятого ребенка.и семью именно с автором. Почему сразу выводы что прям инкубатор она. Не может мужчина пока сам родить. Но так как цели разные у людей, то как бы сегодня любит завтра разлюбит. 

 

Не верю, что вы прям такая же как даже 10 лет назад. Это чисто ваше мнение тоже. Вот прям и одежду такую же носите , и предпочтения в еде те же, и прям мужа бы счас искали парня 20 него без всего. Все поменялось,и запросы и предпочтения. Только что менялось не кардинально одним днём а медленно вот и кажется, так всегда было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка , да, я не поменялась. Мне повезло) 

Я и говорю, что надо внести ясность, только обоим, так же станет намного проще жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

ну тогда пусть и муж честно скажет, что она ему только для ребёнка нужна, или успокоит, что вне зависимости от результатов, он всегда будет с ней 

Конечно , этой паре необходимо внести ясность в этой ситуации, и в целом

Странный у Вас подход. Почему ТОЛЬКО для ребенка? Муж хочет традиционную семью - жена и ребенок / дети. Имеет право. Жена этого желания не разделяет. Тоже имеет право. Муж про свое желание говорит честно. Жена тянет кота за хвост, в надежде, что желание мужа само рассосется.

Так что, вопрос в разных ценностях, а не в бесплодии того или другого. Когда ценности одинаковы - то возможностей решить проблему много. Та же суррогатная мать, например, если жена сама не может выносить и родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia , почему странный? Жена хочет, но , возможно, не готова пойти на какие-то вещи. И это не преступление, и не отсутствие желания

Вопрос не в ценностях, а в методах. И эти методы не универсальны для всех, далеко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

вы и сейчас с уверенностью приписываете свои личные мысли другому человеку  в полной уверенности, что она должна чувствовать  только так, как вы. Вы когда-нибудь слышали, что все люди разные?

А как же - познай себя и познаешь весь мир? Или - поступай с другими как хочешь чтобы поступали с тобой? Это все предполагает схожесть чувств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ей говорит: давай к другому врачу. она: да ну, у меня этот хороший же. муж чо-нить вычитает анализ какой, она: да ну, я же все сдавала, у меня все ок, попей витамины лучше. и так во всем. вот как здесь с первых страниц, так и там. муж же не идиот. вот человек, который действительно хочет, он чо 20 страниц препираться будет? да он обрадуется любой возможности что-то о себе узнать, здесь же опыт всех стран и континентов, который можно проанализировать и для себя выстроить новую стратегию.

при чем тут интимные проблемы? если ребенок рождается через в..ще, это не значит что проблема интимная. матка, яичники и яички - такие же органы, как и все остальные. и они тоже болеют, как и печень, легкие и сердце, почему их нельзя обсудить в срезе будущего, планов, проблемы, а не просто потрещать "вон у Валька бесплодная"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 01:07, Шмяка сказал(а):

У автора не проблема с которыми беременеют, а реальные проблемы. Гормоны не в норме,  и нет овуляции. Те при таких начальных данных глупо чего то просто ждать и стоять в берёзке.

 

Ну она же ИИ не в супермаркете взвешивала - их врачи выполняли, значит, шансы есть. Или врачи совсем идиоты? 

Автор говорила, что овуляция есть.

05.08.2020 в 07:05, Baba сказал(а):

при чем тут интимные проблемы? если ребенок рождается через в..ще, это не значит что проблема интимная

Ну для кого-то, может не интимная - для меня интимная. Попа тоже такой же орган, но геморрой я считаю интимной проблемой и была бы в шоке, если бы муж пошел мой Г со своей мамой обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Я тоже не буду делать эко и стимуляций. Считаю, что последствия рисковые. У меня нет детей.

А если поджелудочная откажет - ферменты заместительные принимать будете? А инсулин при сахарном диабете? Уверена, что будете, потому что жить хотите. А для того, чтобы подарить Жизнь ребенку - некоторым женщинам нужны стимуляции и эко, вот и все. Это та же заместительная терапия, но для других органов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Бегущая сказал(а):
 

Ну она же ИИ не в супермаркете взвешивала - их врачи выполняли, значит, шансы есть. Или врачи совсем идиоты? 

Автор говорила, что овуляция есть.

Ну для кого-то, может не интимная - для меня интимная. Попа тоже такой же орган, но геморрой я считаю интимной проблемой и была бы в шоке, если бы муж пошел мой Г со своей мамой обсуждать.

вот геморрой - это реально только ваша проблема а не мужа. а дети - проблема пары, те и его проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MEvgenia сказал(а):

Жена тянет кота за хвост, в надежде, что желание мужа само рассосется.

Нет, не поэтому. А в надежде на то, что однажды она забеременеет и родит как все нормальные женщины, от обычного ПА. Это нормальная надежда в 32 года. 

6 часов назад, unika17 сказал(а):

Никак. За 40 лет меня ничего не поменяло, к счастью 

Вы что, по прежнему писаете в штаны и на ГВ? Не несите чушь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорьте с уникой. во-первых, у нее не было долгого планирования, во-вторых, хорошего мужа. отсюда усиленная эмансипация и бла-бла-бла

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Так у вас муж сам не суперфертильный был. А у автора бык-осеменитель 35+. Имхо, все же это разные истории. 

Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, unika17 сказал(а):

@Шмяка , да, я не поменялась. Мне повезло) 

В чем же везение? Подстраиваться и меняться под обстоятельства - это абсолютно нормально. Скорее удивительна закостенелость взглядов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, unika17 сказал(а):

@MEvgenia , ну тогда пусть и муж честно скажет, что она ему только для ребёнка нужна, или успокоит, что вне зависимости от результатов, он всегда будет с ней 

Конечно , этой паре необходимо внести ясность в этой ситуации, и в целом

Никак. За 40 лет меня ничего не поменяло, к счастью 

Почему только для ребенка? У них разные цели, и это главная причина раздора.У мужика лети- больная тема,он их хочет,это главное желание.И со стороны любимого человека он не видит стремления вообще.От этого они отдаляются,и если не будет результата,скорее всего разведутся.

Если б он увидел,как у жены горят глаза,как она ищет врачей,решения, результаты,т.е идёт с ним к одной цели,то и отношение к ней было бы другим.Как и у большинства долгопланировавших здесь на форуме.Скорее всего даже если цель была бы не достигнута, и руки бы опустились лет через 10,муж бы никуда не ушел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у автора вообще есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...