Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

@nataly1105 нет детей, 4 года планирования под вопросом СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@nataly1105 нет детей, 4 года планирования под вопросом СПКЯ

вначале была фраза про то, что хотят совместных детей,  и несколько раз упоминалась несовместимость. Что вообще нет детей , не встречала. Поэтому и возник вопрос. Может быть, есть дети от другого брака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 07:35, Шмяка сказал(а):

вот геморрой - это реально только ваша проблема а не мужа. а дети - проблема пары, те и его проблема. 

Вот именно, что пары, и свекрови в этой паре нет. Для меня матка, яичники и т.п - органы еще более интимные, проблемы еще более личные, чем попа. Муж должен уважать это и не вываливать мои интимные проблемы посторонней для меня женщине.

Я представить не могу, чтоб я пришла к матери и стала с ней думать, как мне мужа загнать на спермограмму. 

05.08.2020 в 08:46, nataly1105 сказал(а):

вначале была фраза про то, что хотят совместных детей,  и несколько раз упоминалась несовместимость. Что вообще нет детей , не встречала. Поэтому и возник вопрос. Может быть, есть дети от другого брака.

Вроде говорила, что вообще беременностей не было. Наверное, сказала бы, если бы были дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вначале была фраза про то, что хотят совместных детей,  и несколько раз упоминалась несовместимость. Что вообще нет детей , не встречала. Поэтому и возник вопрос. Может быть, есть дети от другого брака.

Просто вопрос о несовместимости всегда возникает, когда вроде и О есть, и трубы проходимы, и СГ норм, а Б нет.То есть типа бесплодие неясного характера. Но о нем на самом деле можно говорить, когда пара обследована. А когда, как в случае автора- почти ничего не сделано - тогда и ищут реальные варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Шмяка сказал(а):

И в данном случае у мужа , именно у мужа, проблема в том, что жена детей не хочет

Интересные выводы. А с чего так решили? 

9 часов назад, Шмяка сказал(а):

@Бегущая в курсе что сделано парой, а что нет. А не результаты и диагнозы. Это разные вещи.

Так ЗАЧЕМ это вообще знать кому-то, кроме пары и из врача? Я не понимаю этого? 

БП: в данном случае я воспринимаю как интернет-консультацию. Все анонимно и без перешептываний потом за моей спиной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я это знаю. Но обычно в быту говорят , что с мужем несовместимость, когда есть дети от предыдущих браков.

И вообще, я давно поняла, что есть женщины с БП, которые все знают лучше медиков, и есть остальные  женщины, которые даже при отсутствии беременности  просто идут к врачам и слушают и делают, что они говорят. И вряд ли их стОит за это осуждать. Кто-то не знает без врачей как насморк лечить , кто-то без психологов не может с депрессией справиться. Все мы разные.Автор из тех миллионов, которые считают, что врачи всё знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вот еще по поводу БП. Что такого странного во фразе автора, что она не собирается решать медицинские вопросы с форумом? При условии, что у нее есть врач.

Вполне адекватная точка зрения, очень распространенная - что нужно доверять своему врачу больше, чем теткам с форума. 

Почему так взъелись - нипанятна

@nataly1105 , одновременно написали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Да, и вот еще по поводу БП. Что такого странного во фразе автора, что она не собирается решать медицинские вопросы с форумом? При условии, что у нее есть врач.

Вполне адекватная точка зрения, очень распространенная - что нужно доверять своему врачу больше, чем теткам с форума. 

Почему так взъелись - нипанятна

Потому что очевидно,что ее врач не эффективен.Никто с форума ей тут рецепт не выпишет и ЭКО не сделает.Но человек,который заинтересован в беременности, интересуется и сам ищет полезные советы и мнения,чтобы потом проработать их с Врачами.Здесь интереса нет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая "взъелись" с благими побуждениями. 4 года планировпния с врачами, а реальных действий и результата нет. И сама автор весьма плавает в своих анализах и диагнозе. А победить спкя без операции- это образ жизни менять нужно, кучу препаратов постоянно принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 09:20, _Clever_ сказал(а):

Но человек,который заинтересован в беременности, интересуется и сам ищет полезные советы и мнения

Вот совсем не всегда, не надо. Я говорю - это мы тут такие энтузиасты и знаем все лучше всех врачей.

А кто-то считает, что врачам виднее, и пусть каждый занимается своим делом, а кто-то - вообще считает, что на все воля божья и по врачам не ходит, только молится.

И все они хотят детей, просто они другие люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересные выводы. А с чего так решили? 

Так ЗАЧЕМ это вообще знать кому-то, кроме пары и из врача? Я не понимаю этого? 

БП: в данном случае я воспринимаю как интернет-консультацию. Все анонимно и без перешептываний потом за моей спиной. 

потому что у мужа проблемы , он детей хочет. и он решил что хочет посоветоваться с мамой. имеет право. почему девушки обсуждают свои проблемы с отсутствием детей с подругами (и не только) ? почему им это можно, может мужу не нравится это? мужу нельзя только потому, что жена так решила? мужу так комфортнее и он маме своей доверяет - с ней и советовался. почему бы и нет. 

а что говорит свекровь мужу - все домыслы автора. она сама признается, что лично к ней свекровь ни слова не говорит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 09:23, Ola-la-// сказал(а):

"взъелись" с благими побуждениями.

Благими намерениями выстлана дорога в ад. 

На мой взгляд - автор дофига всего сделала и вполне в курсе своего диагноза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Ola-la-// я это знаю. Но обычно в быту говорят , что с мужем несовместимость, когда есть дети от предыдущих браков.

Обычно в быту и 4 года планирования с врачами- это разные ситуации. 

Был бы ребенок у мужа, уверенна, он бы иначе себя вел. А ситуация напоминает бытовую. Жена поправилась, муж пилит - похудей. А она вроде и тортики на ночь есть таки перестала, но и в спортзал не спешит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Вот совсем не всегда, не надо. Я говорю - это мы тут такие энтузиасты и знаем все лучше всех врачей.

А кто-то считает, что врачам виднее, и пусть каждый занимается своим делом, а кто-то - вообще считает, что на все воля божья и по врачам не ходит, только молится.

И все они хотят детей, просто они другие люди.

Так кто ж мешает доверять врачам,просто спросила про написанные здесь манипуляции? Или язык к небу прилепает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Благими намерениями выстлана дорога в ад. 

На мой взгляд - автор дофига всего сделала и вполне в курсе своего диагноза. 

Ну если б это прочитала моя соседка, которая не в курсе что такое спкя и не знает что такое длительное бесплодие, то она бы с вами согласилась. А я с вами не соглашусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// автор на мой взгляд, даже не обследована толком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@Ola-la-// автор на мой взгляд, даже не обследована толком. 

Даже не берусь судить, так как инфы  чуть больше чем ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 09:27, _Clever_ сказал(а):

Так кто ж мешает доверять врачам,просто спросила про написанные здесь манипуляции? Или язык к небу прилепает?

Может задрали уже с планированием человека, не за этим она сюда пришла, и не с этим вопросом. Вопрос был конкретный, касательно отношений с мужем, а ей опять под нос - гормоны, УЗИ и блабла. Как будто кроме планирования ничего в жизни уже и не остается. Сказала, что есть врач, лечится с ним, с форумом советоваться не хочет - этого должно было быть достаточно.

Не хочет распространяться о своем лечении - ее право, она нам тут ничего не должна. 

Вот почему нельзя уважать человека и его мнение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Может задрали уже с планированием человека, не за этим она сюда пришла, и не с этим вопросом. Вопрос был конкретный, касательно отношений с мужем, а ей опять под нос - гормоны, УЗИ и блабла. Как будто кроме планирования ничего в жизни уже и не остается. Сказала, что есть врач, лечится с ним, с форумом советоваться не хочет - этого должно было быть достаточно.

Не хочет распространяться о своем лечении - ее право, она нам тут ничего не должна. 

Вот почему нельзя уважать человека и его мнение?

Потому что здесь прямая зависимость.Не будет у нее мира в семье пока цели кардинально разные.Не хочет терять мужа- значит,вникает сама и начинает реально действовать,а не вот это вялотекущее нечто.Не хочет этого делать- пожалуйста,имеет полное право,но и муж имеет полное право уйти и стать, наконец отцом с той,которая желает этого так же,как он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну в вопросе автор сказала что все сделала , а мужу надо больше. вот и пошли наводящие вопросы, а что сделала, и как оказалось - вообще далеко не все и муж вобщем то прав. а дальше уже пусть с мужем решает, одна у них цель или все таки разные. а так да - имеет право на свое мнение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @Шмяка , у всех и всегда есть право просто взять и уйти. 

Просто я считаю, что муж автора не прав - он не уважает свою жену, не считается с ее мнением, давит на нее морально, докладывает об их личных проблемах своей матери. И все это - вместо того, чтобы поддержать. Не нужна ему жена просто как человек рядом - ну и пусть валит на четыре стороны.

Есть разные способы планирования, я уже писала - кто-то с форумом, кто-то с врачами, кто-то с иконами. Все имеют место быть, автор свой выбрала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok  все не читала, но хочу сказать, что мы с мужем хотели очень детей, но не получалось. Лечились, лечились, лечились... даже свекровь заговорила о возможном усыновлении, раз не получается. И мы проговорили, что если через n-ое количество лет не получится, то будем двигаться в сторону усыновления. 

В итоге получилось первого родить только через 8 лет!!! Второй ребенок родился через 3 года после первого. Сейчас уже ему будет 7 лет, а беременности нет. Но все это время мы оба постоянно по врачам, анализам, процедурам. Что только не делали. Сейчас уже решились на эко. Это я все к чему?! Если есть любовь, уважение и взаимопонимание, то все проблемы решаются совместно!!! Нет в этой ситуации правого и виноватого!!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая уважения с стороны жены там тоже как то не густо. она судя по ответам вообще не сильно переживает из-за отсутствия детей, в чем ее поддерживать? а мужа мне жалко, вот его я поддержала бы. у всех свои представления о счастье - для мужа это жена (и пока вроде как бы автор)+ дети от автора. и вот без помощи жены он эту мечту не сможет осуществить никак. 

 

у автора родить нормально, без квалифицированной помощи врачей, вряд ли получится.и надо действовать, а она выжидает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

А если поджелудочная откажет - ферменты заместительные принимать будете? А инсулин при сахарном диабете? Уверена, что будете, потому что жить хотите. А для того, чтобы подарить Жизнь ребенку - некоторым женщинам нужны стимуляции и эко, вот и все. Это та же заместительная терапия, но для других органов. 

Странное сравнение. Без ребенка можно жить, а без поджелудочной нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 09:53, Шмяка сказал(а):

она судя по ответам вообще не сильно переживает из-за отсутствия детей

Вот с чего это вообще взялось? Кто первый это начал и почему все подхватили?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...