Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

39 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Кто-то не знает без врачей как насморк лечить , кто-то без психологов не может с депрессией справиться. Все мы разные.Автор из тех миллионов, которые считают, что врачи всё знают.

А депрессия между прочим реальное заболевание, которое лечится психиатром с применением серьезных препаратов!!! Депрессия - не равно хандра или плохое настроение. И самостоятельно из этого состояние мало кому под силу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@_Clever_ @Шмяка , у всех и всегда есть право просто взять и уйти. 

Просто я считаю, что муж автора не прав - он не уважает свою жену, не считается с ее мнением, давит на нее морально, докладывает об их личных проблемах своей матери. И все это - вместо того, чтобы поддержать. Не нужна ему жена просто как человек рядом - ну и пусть валит на четыре стороны.

Есть разные способы планирования, я уже писала - кто-то с форумом, кто-то с врачами, кто-то с иконами. Все имеют место быть, автор свой выбрала.

Вы понимаете,что это нечестно? Если б автор четко сказала,я не собираюсь грызть землю,буду что-то делать,но вообще без фанатизма,ее муж бы мог задуматься,а по пути ли им,раз глобальные цели разные.А здесь автор что-то делает по ходу как школьник из под палки,это и выматывает мужа.Она подпитывает мысли мужа, что цели вроде бы одинаковые,но разбираться вообще не хочет,и он это чувствует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да, вот поэтому и свекровь вмешивается и ещё врачей, варианты решения проблемы, а то что муж приходит за советом к маме.. Ммм это уже проблемы взаимодействия автора с мужем. @Ola-la-//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти у мужа нет детей. Но мы сейчас разъехались. Явная причина не в этом, но даже если и в этом - мне все равно, я не подорвусь исполнять чьи-то хотелки ценой своего здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@Жужа_белой_масти у мужа нет детей. Но мы сейчас разъехались. Явная причина не в этом, но даже если и в этом - мне все равно, я не подорвусь исполнять чьи-то хотелки ценой своего здоровья.

ну вы я так понимаю, это честно мужу сказали и дальше от этого и отталкивались. а автор делает вид что им по пути, чем пудрит мужу мозги. пусть скажет также честно - я детей хочу Но на лапару и эко не пойду. и дальше будет уже понятно что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 09:56, _Clever_ сказал(а):

Если б автор четко сказала,я не собираюсь грызть землю

А она обещала грызть землю? И надо ли это вообще - грызть землю после четырех лет бесплодия, в 32 года, когда врачи говорят, что беерменность возможна и без того, чтобы грызть землю?

Докиньте сюда до кучи тот факт, что когда она начнет грызть землю, а беременность все равно не случится - а это вполне возможно - муж будет только усиливать свои истерики. Если я правильно поняла автора - этот факт ее значительно притормаживает, потому что к страху боли и неудачи добавляется страх потерять мужа и страх новых поводов для скандалов.

Мужу бы быть поспокойнее и помудрее, поддержать, сказать, что жизнь не кончится, если не получится, что в запасе еще масса вариантов - тогда и автору было бы проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok

Еще одна история моей знакомой. Вместе планировали ребенка.с парнем попала в аварию. Весь живот штопан-перештопан. Все в спайках. Трубы не проходимы от слова совсем. Только эко. Первая попытка -гиперстимуляция. Вторая - беременность и дочка. Но там молодой человек - неадекват. Мог и поколоть даже беременную. В итоге развод и новый брак. А в новом браке - задержка. У нее шок. В итоге самостоятельно родился второй ребенок!! Это просто информация к размышлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

А депрессия между прочим реальное заболевание, которое лечится психиатром с применением серьезных препаратов!!! Депрессия - не равно хандра или плохое настроение. И самостоятельно из этого состояние мало кому под силу!!!

я в курсе, что это. Трудно, но можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

А она обещала грызть землю? И надо ли это вообще - грызть землю после четырех лет бесплодия, в 32 года, когда врачи говорят, что беерменность возможна и без того, чтобы грызть землю?

Докиньте сюда до кучи тот факт, что когда она начнет грызть землю, а беременность все равно не случится - а это вполне возможно - муж будет только усиливать свои истерики. Если я правильно поняла автора - этот факт ее значительно притормаживает, потому что к страху боли и неудачи добавляется страх потерять мужа и страх новых поводов для скандалов.

Мужу бы быть поспокойнее и помудрее, поддержать, сказать, что жизнь не кончится, если не получится, что в запасе еще масса вариантов - тогда и автору было бы проще.

Она никому ничего не должна! Имеет право вообще ничего не делать! Но в чем же тогда вопрос? А в том, что мужа она терять не хочет.В этом случае им практически невозможно будет ужиться, ведь глобальные цели разные! А муж тоже имеет право хотеть детей.И да,я не считаю,что здесь главная проблема- отсутствие детей.Здесь главная проблема- разные цели,как мне кажется.Многие форумчанка пишут,что планировали 10 лет и только тогда получили желаемое,а мужья их поддерживали,потому что вместе шли к цели,а не так что один бежал,а второй еле ковылял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я вообще считаю, что конкретное бесплодие случается очень редко, это все стечение обстоятельств. В том числе нерегулярные сношения, нервотрепка и пр. Многие себе сезон планирования увеличивают просто занявшись этим планированием. Принимают ненужные лекарства, нервничают. Всему свое время. С чего вот вдруг у меня сия, к примеру, все мои родственницы за 40 рожали, а у меня вообще рано. Да потому что я псих и анорексичка в прошлом, сама себе все испортила. И вот смысл сейчас пещеру насиловать, и так организм прилично пострадал. Я пробовала планировать, но когда поняла, что этотне просто изучение бт, витаминки и па по расписанию, а нужно еще и идти, делать сомнительные процедуры типа лапароскопии, с наркозом, с проникновением в полость, чем это может кончиться - неизвестно, так вот я просто забила. И мой цикл, овуляции, за годы наблюдений я видела всякое, но полностью зависит от настроения и обстановки на данный момент. Все хорошо и спокойно - есть овуляция, когда что-то мне треплет нервы - сразу сбои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шмяка сказал(а):

@Бегущая ну в вопросе автор сказала что все сделала , а мужу надо больше. вот и пошли наводящие вопросы, а что сделала, и как оказалось - вообще далеко не все и муж вобщем то прав. а дальше уже пусть с мужем решает, одна у них цель или все таки разные. а так да - имеет право на свое мнение.

 тут вопрос не о том, всё ли она сделала, а о том, что у мужа неправильная тактика воздействия на жену. Так как действует он, можно отбить любое желание пробовать. Он взращивает в ней страх перед неудачей, а должен взращивать надежду . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бегущая сказал(а):

А она обещала грызть землю? И надо ли это вообще - грызть землю после четырех лет бесплодия, в 32 года, когда врачи говорят, что беерменность возможна и без того, чтобы грызть землю?

Докиньте сюда до кучи тот факт, что когда она начнет грызть землю, а беременность все равно не случится - а это вполне возможно - муж будет только усиливать свои истерики. Если я правильно поняла автора - этот факт ее значительно притормаживает, потому что к страху боли и неудачи добавляется страх потерять мужа и страх новых поводов для скандалов.

Мужу бы быть поспокойнее и помудрее, поддержать, сказать, что жизнь не кончится, если не получится, что в запасе еще масса вариантов - тогда и автору было бы проще.

муж не обязан ее поддерживать в ее стремлении ничего не делать и плыть по течению. муж не сказал, что в случае неудачи уйдет, он не знает, что будет, все зависит от автора. если она будет помогать мужу, то будут вместе, а будет также тупить и сопли жевать, он уйдет при любом раскладе. 

 

@nataly1105 все средства уже испробованы судя по всему, раз уже пошли по бабкам с свекровью. и как бы автор реально на грани развода если не начнет действовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я в курсе, что это. Трудно, но можно. 

Я не психолог или психиатр, поэтому статистики нет. Но все знакомые или околознакомые самостоятельно не справились, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не очень понятно, какое личное оскорбление нанесла вам автор, что вы постоянно употребляете по отношению к ней фразы , типа - "тупить, сопли жевать".  

@philia//Юлия я справилась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 10:14, _Clever_ сказал(а):

Здесь главная проблема- разные цели,как мне кажется.Многие форумчанка пишут,что планировали 10 лет и только тогда получили желаемое,а мужья их поддерживали,потому что вместе шли к цели,а не так что один бежал,а второй еле ковылял

А мне кажется, что главная проблема в том, что муж - истеричка и нечуткий человек. Муж автора не поддерживает, он ее запугивает, давит и морально размазывает по стенке. Маниакально что-то требует, все время рисует какие-то страшные перспективы, а как мы будем жить одни, кому все это, ужас и кошмар. 

Метод запугивания для побуждения к действиям, конечно, для некоторых имеет место быть, но вот кого-то - как автора - от страха парализует, и сделать что-то они уже не в состоянии. Плохой метод, и муж - глупый человек, что им пользуется.

05.08.2020 в 10:19, Шмяка сказал(а):

все средства уже испробованы судя по всему, раз уже пошли по бабкам с свекровью

Точно, свекрови же по бабкам ходят только когда уже все средства использованы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

что, по прежнему писаете в штаны и на ГВ? Не несите чушь. 

Это Вы не несите... мы не про физиологические и и физические изменения человека говорим, с течением жизни, а про его личностные 

съюморила, блин, как в лужу ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

все средства уже испробованы судя по всему, раз уже пошли по бабкам с свекровью. и как бы автор реально на грани развода если не начнет действовать. 

к бабкам  ходят не потому что все средства испробованы, а от небольшого ума. Это как раз и говорит о том, что муж не того советчика выбрал)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

А мне кажется, что главная проблема в том, что муж - истеричка и нечуткий человек. Муж автора не поддерживает, он ее запугивает, давит и морально размазывает по стенке. Маниакально что-то требует, все время рисует какие-то страшные перспективы, а как мы будем жить одни, кому все это, ужас и кошмар. 

Метод запугивания для побуждения к действиям, конечно, для некоторых имеет место быть, но вот кого-то - как автора - от страха парализует, и сделать что-то они уже не в состоянии. Плохой метод, и муж - глупый человек, что им пользуется.

Точно, свекрови же по бабкам ходят только когда уже все средства использованы

а жена проявляет чуткость к мужу? она его понимает, поддерживает? это тоже как то не проскочило в ее словах. вся логика в том - что все муж должен делать для жены, чтобы ей было комфортно и удобно, а жена принцесса делает только то что хочет. и да - муж не дожен ни одного действия делать не посоветовавшись с женой еще, иначе снова враг.

 

и к бабкам надо идти перед врачами? а потом уже лечить основной диагноз? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 тут вопрос не о том, всё ли она сделала, а о том, что у мужа неправильная тактика воздействия на жену. Так как действует он, можно отбить любое желание пробовать. Он взращивает в ней страх перед неудачей, а должен взращивать надежду . 

Может иные методы он уже испробовал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

не спорьте с уникой. во-первых, у нее не было долгого планирования, во-вторых, хорошего мужа. отсюда усиленная эмансипация и бла-бла-бла

Ну получше твоего, и муж, и всё остальное,однозначно, поэтому и бесишься не первый год.

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

В чем же везение? Подстраиваться и меняться под обстоятельства - это абсолютно нормально. Скорее удивительна закостенелость взглядов.

Нет. Я живу так, как удобнее мне, не подстраиваясь ни под кого. И это оч классно, попробуйте, если Вам позволят, конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 10:27, Шмяка сказал(а):
05.08.2020 в 10:23, Бегущая сказал(а):

 

а жена проявляет чуткость к мужу? она его понимает, поддерживает? это тоже как то не проскочило в ее словах. вся логика в том - что все муж должен делать для жены, чтобы ей было комфортно и удобно, а жена принцесса делает только то что хочет. и да - муж не дожен ни одного действия делать не посоветовавшись с женой еще, иначе снова враг

Думаю да, думаю, жена проявляет чуткость к мужу. Автор хорошо изъясняется, хорошо аргументирует свою позицию, явно эмпатична и неглупа. Даже здесь - не срывается, не истерит, пытается четко описать свои чувства. 

На меня автор произвела впечатление человека чуткого и думающего. Явно не "прынцессы", не лентяйки и не глупой бабы.

05.08.2020 в 10:27, Шмяка сказал(а):

и к бабкам надо идти перед врачами? а потом уже лечить основной диагноз? 

По мне - вообще не надо идти к бабкам. Но чем бы свекровь не тешилась, лишь бы в семью не лезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Думаю да, думаю, жена проявляет чуткость к мужу. Автор хорошо изъясняется, хорошо аргументирует свою позицию, явно эмпатична и неглупа. Даже здесь - не срывается, не истерит, пытается четко описать свои чувства. 

На меня автор произвела впечатление человека чуткого и думающего. Явно не "прынцессы", не лентяйки и не глупой бабы.

По мне - вообще не надо идти к бабкам. Но чем бы свекровь не тешилась, лишь бы в семью не лезла.

какие такие хорошие аргументы она привела, почему не лечится? почему не привела за 4 года гормоны в порядок? 

нет там чуткости к мужу тоже, одни только  хочу и не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 10:34, Шмяка сказал(а):

какие такие хорошие аргументы она привела, почему не лечится? почему не привела за 4 года гормоны в порядок? 

Да с чего вы взяли, что не лечится?? Если у нее и гормоны, и ИИ, и стимуляции?? 

Ладно, пора уже заканчивать это передергивание, надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

 

Нет. Я живу так, как удобнее мне, не подстраиваясь ни под кого. И это оч классно, попробуйте, если Вам позволят, конечно)))

А я счастлива именно потому, что меняюсь :) от этого мои взаимоотношения с мужем, с родителями только гармоничнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

А мне кажется, что главная проблема в том, что муж - истеричка и нечуткий человек. Муж автора не поддерживает, он ее запугивает, давит и морально размазывает по стенке. Маниакально что-то требует, все время рисует какие-то страшные перспективы, а как мы будем жить одни, кому все это, ужас и кошмар. 

Метод запугивания для побуждения к действиям, конечно, для некоторых имеет место быть, но вот кого-то - как автора - от страха парализует, и сделать что-то они уже не в состоянии. Плохой метод, и муж - глупый человек, что им пользуется.

Точно, свекрови же по бабкам ходят только когда уже все средства использованы

А по мне,так автор непробиваемая,гнет свою линию спокойно.И на это она тоже имеет право)) вот только семья может распасться,а ей это не надо,раз ищет ответы на форуме.И с чего вы решили, что муж всегда был  такой? Может он истеричкой стал через 3 года планирования,когда не смог достучаться и договориться?в топике написано,что он упрекает ее не в том,что у нее не получается родить,а в том,что она недостаточно делает.В чем мы, собственно,убедились,спросив про обследования

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...