Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

У меня была похожая ситуация,но муж не пилил.Убирайте свекровь из своей постели иначе ваш брак рухнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

основные жизненные правила остаются. Если в 18 человек считал, что воровать, обманывать, унижать людей , бить животных, детей - это плохо, то как должна потрепать жизнь, чтобы в 40 решить, что это нормально)))) 

эт не жизненные правила. это основы какие то. они могут не меняться и вобщем не должны. но вот мнение о эко, может поменяться у женщины, первая беременность легко а вторая не сложится и побежит на эко. тоже самое отношение к прививкам, к выбору работы, друзей, места отдыха , поведения, и тп. 

то что мне было допустимо в студенчестве, сейчас часто неприемлимо. в 18 я думала что моя тетя очень поздно родила, ей было ведь аж 27 лет, и мое мнение о "поздно" сильно поменялось, когда мне самой стало 27. и оно еще раз изменилось когда я узнала что мои прабабушки родили моих бабушек даже  после 40, и это в 30 годы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baba сказал(а):

@unika17

ты не предполагаешь, что можешь бесить разными ответами в разное время? конкретно в этой теме ты пытаешься свою философию насадить, при этом не учитывая двух важных факторов, обозначенных мною выше. ты пойми, что здоровая позиция, обусловленная наличием хорошего мужа, никогда не будет такой, как твоя. твоя философия выросла из антипримеров из собственной жизни. зачем ее сюда втирать не единожды?

А чем вам не угодили мужья Уники? Откуда такая осведомленность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

А чем вам не угодили мужья Уники? Откуда такая осведомленность?

мне они до фонаря, это уника с ними разводится, не я же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

мне они до фонаря, это уника с ними разводится, не я же

Да тут полсайта то разводятся, то сходятся. Обсирают мужей, потом поют им оды. Но мне бы хотелось знать подробности личной жизни Уники)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Да тут полсайта то разводятся, то сходятся. Обсирают мужей, потом поют им оды. Но мне бы хотелось знать подробности личной жизни Уники)

спросите, может расскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка знаете , какое еще есть очень полезное качество? Это не искать подвох, второй смысл , подводные камни и т.п.,  там, где тебя это никаким боком не касается лично. Потому что неизвестны многие нюансы и подробности. Написал человек так, как хотел написать. Пока нет повода ей не верить, зачем относиться к ее словам только на основании своего опыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Шмяка знаете , какое еще есть очень полезное качество? Это не искать подвох, второй смысл , подводные камни и т.п.,  там, где тебя это никаким боком не касается лично. Потому что неизвестны многие нюансы и подробности. Написал человек так, как хотел написать. Пока нет повода ей не верить, зачем относиться к ее словам только на основании своего опыта?

я и не ищу эти подводные камни. изначальный вопрос автора  в любом случае без уточнения не дает дать ей реальный совет. ну и вобщем то вы тоже ее наделили качествами, которые сами придумали. или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sobaka сказал(а):

У меня была похожая ситуация,но муж не пилил.Убирайте свекровь из своей постели иначе ваш брак рухнет.

А как я могу её убрать, если муж постоянно с ней общается и советуется, всё ей рассказывает? Даже если я его попрошу, чтобы о чём-то не рассказывал, он всё равно втайне от меня натихаря ей расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я ее вообще ничем не наделяла, т.к. её знать не знаю. Но я воспринимаю слова так, как написаны. Мне от этого не жарко и не холодно, если она написала сплошную неправду, и нет никакого желания "выводить на чистую воду" своей, типа,  проницательностью))))

Но я точно знаю, что если ребенку, мужчине, женщине постоянно говорить - это ты сама не хочешь, у тебя не получится, ты сама во всем виновата, ты слабак, то у большинства опустятся руки. А если говорить - молодец, ты постараешься и все получится - это огромная моральная поддержка, и хочется дальше делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Конечно то, что мешает жить спокойнее. Избавилась от синдрома отличницы, научилась забивать на многие вещи. Ну и много всего другого. И в отношениях с мужчинами тоже.. К 30 годам я поняла, что нужно быть нежнее, ласковее, хитрее в семейной жизни. В первом браке все было несколько иначе. 

 

И что вы делали не так в первом браке, например? Что вы сейчас изменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

А как я могу её убрать, если муж постоянно с ней общается и советуется, всё ей рассказывает? Даже если я его попрошу, чтобы о чём-то не рассказывал, он всё равно втайне от меня натихаря ей расскажет.

А самой с ней поговорить?

Мальчик у вас уже большой и пора бы от маминой юбки оторваться.У вас шведская семья с его мамой.Оно вам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

И что вы делали не так в первом браке, например? Что вы сейчас изменили?

это никак не связано с вашей ситуацией

в 1 браке у нас ребенок появился сразу, когда мы захотели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Вы понимаете,что это нечестно? Если б автор четко сказала,я не собираюсь грызть землю,буду что-то делать,но вообще без фанатизма,ее муж бы мог задуматься,а по пути ли им,раз глобальные цели разные.А здесь автор что-то делает по ходу как школьник из под палки,это и выматывает мужа.Она подпитывает мысли мужа, что цели вроде бы одинаковые,но разбираться вообще не хочет,и он это чувствует

Дело в том, что то, что я делаю, не воспринимается мужем серьёзно. Вот то, что его мама сказала - это да, это авторитет, и врачей она получше найдёт, и куда ехать, лучше знает. А те врачи, к которым хожу я и то, что я делаю (анализы, лечение) - воспринимается несерьёзно. Даже был момент, что свекровь помогла без очереди пройти анализы (договорилась), так потом муж мне высказал за это, что его мама даже за это договаривается. Хотя я могла бы спокойно и в очереди посидеть.

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Думаю да, думаю, жена проявляет чуткость к мужу. Автор хорошо изъясняется, хорошо аргументирует свою позицию, явно эмпатична и неглупа. Даже здесь - не срывается, не истерит, пытается четко описать свои чувства. 

На меня автор произвела впечатление человека чуткого и думающего. Явно не "прынцессы", не лентяйки и не глупой бабы.

 

Спасибо. У нас в семье проблема в том, что я зачастую боюсь обидеть мужа и думаю, что делать и ему говорить. А он, к сожалению, не сильно по этому поводу парится, особенно в моменты плохого настроение и не думает, что некоторые слова могут меня сильно задеть. У нас воспитание немного разное (у него более жесткая и авторитарная мать), и он все эти "телячьи нежности" не понимает и считает, что скандалами можно добиться результата.

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

вначале была фраза про то, что хотят совместных детей,  и несколько раз упоминалась несовместимость. Что вообще нет детей , не встречала. Поэтому и возник вопрос. Может быть, есть дети от другого брака.

Нет, от другого брака нет ни детей, ни беременностей.

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Обычно в быту и 4 года планирования с врачами- это разные ситуации. 

Был бы ребенок у мужа, уверенна, он бы иначе себя вел. А ситуация напоминает бытовую. Жена поправилась, муж пилит - похудей. А она вроде и тортики на ночь есть таки перестала, но и в спортзал не спешит. 

Не по теме, но хочется спросить - а жена обязана срочно похудеть, если она себя нормально чувствует и принимает себя такой, но мужу хочется, чтобы она похудела?

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

@Бегущая уважения с стороны жены там тоже как то не густо. она судя по ответам вообще не сильно переживает из-за отсутствия детей, в чем ее поддерживать? а мужа мне жалко, вот его я поддержала бы. у всех свои представления о счастье - для мужа это жена (и пока вроде как бы автор)+ дети от автора. и вот без помощи жены он эту мечту не сможет осуществить никак. 

у автора родить нормально, без квалифицированной помощи врачей, вряд ли получится.и надо действовать, а она выжидает

Я несколько врачей меняла, и мне врачи сказали, что теоретически я могу и сама забеременеть. Не легко и сразу, но могу. Из-за этого и пробовали стимуляции и инсеминации.

Насчет того, что не двигаемся дальше - в начале этого года стала собирать обследования и анализы на эко, но потом объявили карантин,  ВРТ и плановые операции/манипуляции приостановили, за это время мои анализы уже недействительны, нужно по-новой их делать. Или что я должна была делать во время карантина, как договариваться и с кем, чтобы что-то делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

 

Не по теме, но хочется спросить - а жена обязана срочно похудеть, если она себя нормально чувствует и принимает себя такой, но мужу хочется, чтобы она похудела?

Не обязана. И эко делать не обязана. Но и муж тоже не обязан с этим мириться. У вас есть выбор: или действуйте, или разводитесь. Вот и все. На двух стульях усидеть не получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, _Clever_ сказал(а):

Да почему,блин?! Человек хочет ребенка,у него есть жена,которую приходится подписывать долгих 4 года,а воз и ныне там...разве это не повод для недовольства?

Человека к этому можно подталкивать по-разному. Если любишь человека, будешь это делать деликатно, не вовлекая никого из посторонних. Я исхожу из своего опыта. Мы с мужем очень долго планировали, был и неудачный опыт, но мы не винили друг друга в этом. Если бы я ему, или он мне предъявлял претензии, мы бы вместе небыли. И спасибо мужу, что когда были моменты влезания в это вопрос свекрови, он ее осаживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Arenaria сказал(а):

В Крыму нормальной репродуктивной гинекологии нет, даже в Симферополе. Может конечно, сейчас что-то изменилось в лучшую сторону. Но шесть лет назад я потыкалась годик, по разным врачам, и поехала в Харьков. Мне нужен был ребенок, а не многолетнее выяснение причин бесплодия. ЭКО удачное с первой попытки. Я была локомотивом, но муж беспрекословно был на моей стороне, все анализы сдавал, все поездки, анализы, лечение оплачивал. 

Это было уже при России, когда вы ездили в Харьков? В какой клинике делали и во сколько это обошлось? Вам муж полностью всё лечение+эко оплатил? Красавчик у вас муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

спросите, может расскажет

Так нет, так неинтересно же.  Если вы кому то пишете про личную жизнь кого то, зная, что этот человек это увидит, то вы готовы обсудить этого человека прилюдно.  Так что я тоже готова послушать. Или у вас цель тупо обосрать за спиной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MEvgenia сказал(а):

Да при чем тут эко? Автор ни на один вопрос, какие именно она сдала анализы и какие там результаты не ответила. Уходит от ответа.

Из этого напрашивается простой вывод - ни хрена она не делала того, что и до эко можно скорректировать.

То есть вы считаете, как и мой муж, что моя гормональная терапия, стимуляции и ИИ - это такое себе, ни о чём вообще. Сразу нужно было бежать на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, автор, вы еще здесь, супер!!!
 

43 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

У нас в семье проблема в том, что я зачастую боюсь обидеть мужа и думаю, что делать и ему говорить. А он, к сожалению, не сильно по этому поводу парится, особенно в моменты плохого настроение и не думает, что некоторые слова могут меня сильно задеть. У нас воспитание немного разное (у него более жесткая и авторитарная мать), и он все эти "телячьи нежности" не понимает и считает, что скандалами можно добиться результата.

вы точно хотите угробить вот на это свою жизнь?
вы поймите, его способ общения (скандалами) никуда не денется, только тема изменится. будет ребенок - будут скандалы о том, что вы все делаете не так, а его мама лучше знает.
 

44 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

а жена обязана срочно похудеть, если она себя нормально чувствует и принимает себя такой, но мужу хочется, чтобы она похудела?

нет конечно, но и муж  не обязан шпехать кусок сала, если женился на стройняшке.
надо только до мужа донести, что жене и так норм и ничего делать она не будет.
(а если еще и свекровь зудит, у тебя жена жирная, пусть худеет - ваще за гранью кмк)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

А самой с ней поговорить?

Мальчик у вас уже большой и пора бы от маминой юбки оторваться.У вас шведская семья с его мамой.Оно вам надо?

И о чём я с ней поговорю? Не обсуждайте, пожалуйста, меня и нашу семейную жизнь со своим сыном? Зная мою свекровь, она сделает большие глаза и скажет - да что ты такое говоришь, я и не обсуждаю никогда, сын мне ничего не говорит и т.д. А потом ему же об этом и расскажет, попутно наделив подробностями, что я его от матери хочу отдалить, потому что запрещаю им общаться (ну как-то так).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 12:10, Angel Ok сказал(а):

Спасибо. У нас в семье проблема в том, что я зачастую боюсь обидеть мужа и думаю, что делать и ему говорить. А он, к сожалению, не сильно по этому поводу парится, особенно в моменты плохого настроение и не думает, что некоторые слова могут меня сильно задеть. У нас воспитание немного разное (у него более жесткая и авторитарная мать), и он все эти "телячьи нежности" не понимает и считает, что скандалами можно добиться результата.

Я со старттопика так и поняла. Как мне кажется - надо найти в себе силы и показать зубы. Начнет скандалить - остановить и сказать, что вы с собой так разговаривать не позволите. Может, рявкнуть разок-другой. Но это все должно идти изнутри - нужно самой быть уверенной в себе, в том, что так с вами себя вести нельзя, что вы такого обращения не заслуживаете и не будете его терпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Шмяка сказал(а):

@Бегущая аы пробовали методы, и скорее всего все остальное было скорректировано уже. Те так можно и пробовать. А тут то другая история, там гормоны не в порядке даже самые примитивные. Смысл так пробовать, если диагнозы налицо.

Кто вам сказал, что у меня гормоны не в порядке? Я уже писала, что изначально у меня были немного завышены ТТГ и тестостерон, но я их держу в норме на препаратах. Или если изначально что-то было не так - то это уже пожизненный приговор, и коррекции гормоны не поддаются? Как, по-вашему, мне делали стимуляции - наплевав на показатели гормонов что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oruga сказал(а):

Человека к этому можно подталкивать по-разному. Если любишь человека, будешь это делать деликатно, не вовлекая никого из посторонних. Я исхожу из своего опыта. Мы с мужем очень долго планировали, был и неудачный опыт, но мы не винили друг друга в этом. Если бы я ему, или он мне предъявлял претензии, мы бы вместе небыли. И спасибо мужу, что когда были моменты влезания в это вопрос свекрови, он ее осаживал.

Вы оба планировали.А автор,по ходу все делает из под палки и не очень вовлечена в процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok , у меня была  похожая ситуация , не могла забеременеть долго , проблемы и у мужа и у меня..Его папа не нашел ничего умнее , как в глаза спросить - у вас вообще секс есть ? Тогда я конечно растерялась , сейчас бы просто в игнор такое беспардонное вмешательство , Желаю Вам от всей души скорейшей беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...