Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

14 часов назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Angel Ok здравствуйте. Старайтесь маму и др родственников не посвещать в тему планирования. Помощь существенная вряд ли будет. А вот нервоз привить могут. У меня мои родители, сами того не подозревая, меня до слез доводили, когда на праздниках тосты поднимали, чтоб дети уже были. На каждом празднике, много лет подряд! Разумеется, не со зла. Но всё же. А с мужем только идти к цели поддерживая друг друга. Мы ссорились, и сильно. У каждого свои переживания. Посоветовать только - терпения. Пусть всё получится! 

Спасибо. Я и так стараюсь поменьше людей в это всё посвящать, даже маме своей говорю в общем, без подробностей - и то, если посчитаю нужным, кое-что вообще не говорю, считаю это своим личным. А свекровь потом по этому поводу моему мужу мозг выносить - что моя мать вообще не в курсе, что у нас да как, она нами ни интересуется, не переживает за нас, не подсказывает и т.д. А вот свекровь только за всё интересуется и помогает. А я такой человек, что мне чем меньше людей знает, тем лучше, но до свекрови это не доходит - она считает, что все должны всё знать и решать это типа как на семейном совете, потому что это общая проблема и любая помощь и подсказка будет кстати. 

16 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Автор, я ещё не все прочитала, а у вашей свекрови вообще есть внуки? Я так поняла, что ваш муж не единственный ребенок в семье. Это будут ее первые внуки? Или чего она так горячо их от вас требует?

И ещё, если ваша семья уже была на грани развода, то мне кажется, что ваш муж думает склеить брак ребенком. Но вы знаете, очень много душа в душу живущих семей без детей с появлением ребенка разводятся. ? Потому что мир переворачивается с ног на голову, меняются приоритеты и слетают розовые очки.

У моей свекрови есть один внук от старшей дочки, но он очень далеко живёт и она его видит в самом лучшем раскладе раз в год на две недели.

Мы были на грани развода как раз-таки из-за отсутствия детей, других причин нет. Это наша главная проблема. И поэтому да, муж хочет ребёнка, потому что без детей он семьи себе не представляет, для него это не семья.

23 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я со старттопика так и поняла. Как мне кажется - надо найти в себе силы и показать зубы. Начнет скандалить - остановить и сказать, что вы с собой так разговаривать не позволите. Может, рявкнуть разок-другой. Но это все должно идти изнутри - нужно самой быть уверенной в себе, в том, что так с вами себя вести нельзя, что вы такого обращения не заслуживаете и не будете его терпеть.

Я ему говорила, что со мной так не нужно разговаривать, на что он мне отвечает - а ты по-другому не понимаешь. У него такое "видение", что от скандалов будет быстрее результат. Как-то мне даже признался, что он меня иногда специально "подначивает" на эту тему, чтобы я быстрее думала и действовала. Только вот результат этих действий не гарантирует никто. 

17 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А длительное бесплодие само по себе здоровьем не назовешь. Если не получается, значит есть причины. И не всегда планирование сводится лишь к стимуляциям и эко. 

А чему ещё может сводиться планирование, кроме стимуляций и эко?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Это было уже при России, когда вы ездили в Харьков? В какой клинике делали и во сколько это обошлось? Вам муж полностью всё лечение+эко оплатил? Красавчик у вас муж.

Нет, еще при Украине. Буквально накануне событий, так повезло. В Симферополе есть клиника Ваш доктор, там консультирует Литвинов, он главврач клиники Альтра Вита в Москве. Моя знакомая так заБ, вела стимуляцию в Симферополе, а на пункцию и подсадку в Москву ездили. Но мне в Харькове дешевле обошлось. Но тогда и вариантов по ОМС не было, все за свои деньги. А сейчас есть шанс, у меня еще одна знакомая очень много лет не могла заБ, и денег не было на ЭКО. Пару лет назад стала мамой двойняшек, делала ЭКО по ОМС. Дорогу осилит идущий. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nazh сказал(а):

Автор, интересно, муж хочет ребенка или хочет ребенка от вас? Как он относится к донорским программам? Как вариант, он готов рассматривать ребенка генетически своего, но от другой женщины или сурмаму? 

Муж хочет ребёнка. При чём здесь донорские программы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tarakashka сказал(а):

40. Но у меня никогда шизы не было, что "хочу-не могу пусть все горит".Жить без детей тоже можно и как-то смысл не исчезает, да и кайф в этом есть, о котором я не буду рассказывать.

Расскажите про кайф, почему нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 13:20, Angel Ok сказал(а):

на что он мне отвечает - а ты по-другому не понимаешь

А вы что в ответ?

Как-то это ненормально - такое насилие над личностью. Вот эта фраза - вообще унижение.

Я сама не в белом пальто, если что, у меня муж не идеальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Пилипушка сказал(а):

ну и правильно он вас обвиняет. рождение детей у вас вообще не стоит на первом месте. и вас все устраивает с лечащим врачом. не понимаю, зачем несколько раз стимулироваться, только АМГ понижать.

ЭКО не делали, считай что ничего не делали.

Перед эко обычно как бы пробуют сначала другие варианты, а если не получится - тогда уже эко. Да и оно совсем не гарантия успеха. 

17 часов назад, lucky chance сказал(а):

Ну дык я тоже думала, что ЭКО не для меня, и ни за какие коврижки.. на 6 м году бесплодия мнение поменялось.

А сейчас когда я уже состоявшаяся мама, почти 40, да и вообще.. если взять меня сегодняшнюю и в то время отправить, когда планировали, тоже бы ЭКО не делала, жила бы без детей.

Так что "я себя знаю" это максимализм.

То есть ваше мнение насчет эко бы не поменялось всё равно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Angel Ok сказал(а):

А чему ещё может сводиться планирование, кроме стимуляций и эко?

Диагностические операции, например. Лапароскопия, гистероскопия. Может там кроется причина бесплодия. Я не специалист в СПКЯ, понятно, что там много нюансов, но у меня много знакомых с СПКЯ сами заБ, и не раз. Есть подруга, у которой вообще циклы по полгода, куча гормональных проблем, много лишнего веса, и стала мамой самостоятельно.

Но есть нюансы, которые не очевидны. Например, эндометриоз, аденомиоз, микрополипоз. Их не увидеть на УЗИ. Честно сказать, я на лапару не захотела идти.  Но делала гистероскопию для подстраховки, перед ЭКО, сама настояла, чтобы убедиться, что в матке все ОК.  С маткой все оказалось в порядке, но врачу пришлось делать бужирование (расширение) цервикального канала, он оказался очень узкий и какой-то кривой. В итоге врач, который меня от гистеры отговариваЛ. признал, что  хорошо, что сделали, т.к. могла бы быть проблемы при подсадке, катетер бы мог не попасть в матку. А вдруг это и была причина бесплодия? Вторая Б наступила самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arenaria сказал(а):

Нет, еще при Украине. Буквально накануне событий, так повезло. В Симферополе есть клиника Ваш доктор, там консультирует Литвинов, он главврач клиники Альтра Вита в Москве. Моя знакомая так заБ, вела стимуляцию в Симферополе, а на пункцию и подсадку в Москву ездили. Но мне в Харькове дешевле обошлось. Но тогда и вариантов по ОМС не было, все за свои деньги. А сейчас есть шанс, у меня еще одна знакомая очень много лет не могла заБ, и денег не было на ЭКО. Пару лет назад стала мамой двойняшек, делала ЭКО по ОМС. Дорогу осилит идущий. Удачи

Спасибо. Нам тоже как раз недавно говорили за клинику "Ваш доктор", но не конкретно за Литвинова, а за другого врача. Действительно стоящая клиника?

И всё же сколько вам на тот момент обошлось эко в Харькове? Сейчас рассматриваем все варианты. 

Ваша знакомая по ОМС делала в Симферополе и в какой клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Я ему говорила, что со мной так не нужно разговаривать, на что он мне отвечает - а ты по-другому не понимаешь. У него такое "видение", что от скандалов будет быстрее результат. Как-то мне даже признался, что он меня иногда специально "подначивает" на эту тему, чтобы я быстрее думала и действовала.

все мелкие семейные садисты так оправдывают свое поведение.А те, кто поднимают руку на жен, говорят "сама довела". Это прям классика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

@_Clever_ @Шмяка , у всех и всегда есть право просто взять и уйти. 

Просто я считаю, что муж автора не прав - он не уважает свою жену, не считается с ее мнением, давит на нее морально, докладывает об их личных проблемах своей матери. И все это - вместо того, чтобы поддержать. Не нужна ему жена просто как человек рядом - ну и пусть валит на четыре стороны.

:D

как Вы лихо))) "пусть валит"

Автора то муж устраивает, она его потерять боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Спасибо. Нам тоже как раз недавно говорили за клинику "Ваш доктор", но не конкретно за Литвинова, а за другого врача. Действительно стоящая клиника?

И всё же сколько вам на тот момент обошлось эко в Харькове? Сейчас рассматриваем все варианты. 

Ваша знакомая по ОМС делала в Симферополе и в какой клинике?

Я не в восторге от клинике, Была у Великой, не впечатлилась. Потом у нее вела Б в перинатальном центре, все очень формально, ну мне же хотелось трепетного отношения к моей сложной беременности) Приходилось самой все контролировать. Прошляпила начинающуюся ИЦН, и гестоз. Могу узнать у знакомой, кто ее вел в протоколе. По ценам не скажу, это было давно и в гривнах, цены уже неактуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arenaria сказал(а):

Диагностические операции, например. Лапароскопия, гистероскопия. Может там кроется причина бесплодия. Я не специалист в СПКЯ, понятно, что там много нюансов, но у меня много знакомых с СПКЯ сами заБ, и не раз. Есть подруга, у которой вообще циклы по полгода, куча гормональных проблем, много лишнего веса, и стала мамой самостоятельно.

Но есть нюансы, которые не очевидны. Например, эндометриоз, аденомиоз, микрополипоз. Их не увидеть на УЗИ. Честно сказать, я на лапару не захотела идти.  Но делала гистероскопию для подстраховки, перед ЭКО, сама настояла, чтобы убедиться, что в матке все ОК.  С маткой все оказалось в порядке, но врачу пришлось делать бужирование (расширение) цервикального канала, он оказался очень узкий и какой-то кривой. В итоге врач, который меня от гистеры отговариваЛ. признал, что  хорошо, что сделали, т.к. могла бы быть проблемы при подсадке, катетер бы мог не попасть в матку. А вдруг это и была причина бесплодия? Вторая Б наступила самостоятельно

Ваша подруга с СПКЯ забеременела вообще сама, даже без врачей?

А лапару в Симферополе можно сделать по ОМС или только платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Спасибо. Нам тоже как раз недавно говорили за клинику "Ваш доктор", но не конкретно за Литвинова, а за другого врача. Действительно стоящая клиника?

И всё же сколько вам на тот момент обошлось эко в Харькове? Сейчас рассматриваем все варианты. 

Ваша знакомая по ОМС делала в Симферополе и в какой клинике?

Не надо вам пока эко.  Сделайте лапару и гистероскопию.  Убедитесь что овуляция 100% происходит.   Возможно что после всех этих манипуляций беременность наступит без ЭКО.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Я не в восторге от клинике, Была у Великой, не впечатлилась. Потом у нее вела Б в перинатальном центре, все очень формально, ну мне же хотелось трепетного отношения к моей сложной беременности) Приходилось самой все контролировать. Прошляпила начинающуюся ИЦН, и гестоз. Могу узнать у знакомой, кто ее вел в протоколе. По ценам не скажу, это было давно и в гривнах, цены уже неактуальны.

Узнайте, пожалуйста, кто её вёл с протоколе.

А в Харькове хотя бы в какой клинике делали, что с первого раза получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

какие такие хорошие аргументы она привела, почему не лечится? почему не привела за 4 года гормоны в порядок?

Да почему Вы решили, что она больна то?? Нет диагнозов, все под вопросом. Что лечить? И я не знаю, почему все так легко тут говорят о лапаре и гистере, как будто это витаминку выпить. Для этих процедур должны быть показания, а не просто "чтоб посмотреть". Есть узи, есть анализы. Если они указывают на проблемы  - тогда да, нужно туда лезть. А просто так колоть живот и ковыряться в матке - я такого не понимаю, это все-таки полостная операция.  Я, например, на них так и не решилась, чтоб требовать. А врачи никогда и не настаивали, по узи и анализам не было показаний. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anna/35 сказал(а):

Не надо вам пока эко.  Сделайте лапару и гистероскопию.  Убедитесь что овуляция 100% происходит.   Возможно что после всех этих манипуляций беременность наступит без ЭКО.  

Разве лапара позволит узнать, что овуляция 100% происходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Узнайте, пожалуйста, кто её вёл с протоколе.

А в Харькове хотя бы в какой клинике делали, что с первого раза получилось?

Клиника Имплант, очень хорошие отзывы о ней были, они самые первые начали ЭКО на Украине делать. Врач Паращук, у меня был. Он и гистеру делал.

Только что, Angel Ok сказал(а):

Разве лапара позволит узнать, что овуляция 100% происходит? 

чтобы убедиться в овуляции, нужно несколько циклов делать фолликулометрию в разные дни цикла, увидеть, формируется ли желтое тело. Вы делали это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Разве лапара позволит узнать, что овуляция 100% происходит? 

Нет. Сначала сделать лапору чтобы точно установить диагноз.  И  уже потом по итогам операции установить что овуляция 100% происходит.  

Я писала порядок действий. Лапора, гистера и овуляция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бегущая сказал(а):

А вы что в ответ?

Как-то это ненормально - такое насилие над личностью. Вот эта фраза - вообще унижение.

Я сама не в белом пальто, если что, у меня муж не идеальный.

Я ему отвечаю, что нервы и скандалы проблему решить вообще не помогут, только усугубят.

Да, у моего мужа весьма сложный характер, изначально я даже не подозревала, насколько, все вот эти перипетии с зачатием показатели его с другой стороны. 

Он когда в запале, много чего может наговорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Я ему говорила, что со мной так не нужно разговаривать, на что он мне отвечает - а ты по-другому не понимаешь. У него такое "видение", что от скандалов будет быстрее результат. Как-то мне даже признался, что он меня иногда специально "подначивает" на эту тему, чтобы я быстрее думала и действовала.

:blym::blym::blym:
вы сами то прочитайте что пишете.
"он надо мной издевается целенаправленно, подскажите какие мне сделать операции чтобы ему ребенка родить".
оттуда бежать надо а вы рожать собрались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo так лапар не полостная операция... 3 дырки в животе...

Я делала 2 года назад, малюсенький шрамик остался только в пупке, 2 других (где яичники)- не видно вообще, даже я их не могу найти.

Я не считаю лапару (делала ее одновременно с гистерой) очень серьезным вмешательством. Очень легко перенесла эту операцию, даже наркоз был лучше, чем на пукции на ЭКО. Но, в моем случае, она мне не помогла и зря я ее делала(( А в ситуации автора ей надо посоветоваться с ОЧЕНЬ хорошим врачом на предмет стОит делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Клиника Имплант, очень хорошие отзывы о ней были, они самые первые начали ЭКО на Украине делать. Врач Паращук, у меня был. Он и гистеру делал.

чтобы убедиться в овуляции, нужно несколько циклов делать фолликулометрию в разные дни цикла, увидеть, формируется ли желтое тело. Вы делали это?

фолликулометрию делала во время стимуляций, саму по себе - нет. У меня цикл плавающий и овуляция своя поздняя (если бывает), поэтому сложно сказать, когда нужно начинать делать фолликулометрию в естественном цикле.

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

:blym::blym::blym:
вы сами то прочитайте что пишете.
"он надо мной издевается целенаправленно, подскажите какие мне сделать операции чтобы ему ребенка родить".
оттуда бежать надо а вы рожать собрались.

У него воспитание такое, мать его в детстве сильно ругала и даже била, поэтому у него на подсознании скандалы - это способ решения проблемы, как бы я ни пыталась его переубедить. Но это когда он без настроения, то скандалит. А так, если настроение есть - "хоть к ране прикладывай".

3 минуты назад, Мурмя сказал(а):

@xoxoxo так лапар не полостная операция... 3 дырки в животе...

Я делала 2 года назад, малюсенький шрамик остался только в пупке, 2 других (где яичники)- не видно вообще, даже я их не могу найти.

Я не считаю лапару (делала ее одновременно с гистерой) очень серьезным вмешательством. Очень легко перенесла эту операцию, даже наркоз был лучше, чем на пукции на ЭКО. Но, в моем случае, она мне не помогла и зря я ее делала(( А в ситуации автора ей надо посоветоваться с ОЧЕНЬ хорошим врачом на предмет стОит делать или нет.

Вам гистеру вместе с лапарой делали тоже через дырки в животе, а не интравагинально, сколько это вам обошлось? По каким показаниям вам это назначали и почему она вам не помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Да почему Вы решили, что она больна то?? Нет диагнозов, все под вопросом. Что лечить? И я не знаю, почему все так легко тут говорят о лапаре и гистере, как будто это витаминку выпить. Для этих процедур должны быть показания, а не просто "чтоб посмотреть". Есть узи, есть анализы. Если они указывают на проблемы  - тогда да, нужно туда лезть. А просто так колоть живот и ковыряться в матке - я такого не понимаю, это все-таки полостная операция.  Я, например, на них так и не решилась, чтоб требовать. А врачи никогда и не настаивали, по узи и анализам не было показаний. 

СПКЯ у автора диагноз. те это не повод идти на операцию? ну как бы кому как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 14:02, Angel Ok сказал(а):

Я ему отвечаю, что нервы и скандалы проблему решить вообще не помогут, только усугубят.

Да, у моего мужа весьма сложный характер, изначально я даже не подозревала, насколько, все вот эти перипетии с зачатием показатели его с другой стороны. 

Он когда в запале, много чего может наговорить. 

Фигово :( Но мне так кажется, можно поработать с ситуацией.

Пробовали в ответ рявкнуть? Наверное, не в вашем характере.

А не пробовали после того, как он начнет орать, встать, одеться, взять сумку и сказать, что будете на телефоне, ждать его извинений - и уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

А так, если настроение есть - "хоть к ране прикладывай"

это называлось демоверсия, оно было надо, чтоб вы влюбились и замуж пошли. Все, оно кончилось. Настоящий он вот такой:
 

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

скандалы - это способ решения проблемы

 

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

У него воспитание такое, мать его в детстве сильно ругала и даже била

подождите, родите - он вас бить начнет. сейчас нельзя, уйдете. в Б нельзя - сами понимаете. после родов куда вы денетесь?

Кстати, моменты с уходом/воспитанием обсудили уже?
пеленать/не пеленать
кормить сиськой/смесью и как долго
памперсы/пеленки
горшок с 6 мес/года/как сам дозреет
брать на ручки/пусть проорется

это навскидку вам темы для скандалов, так то их больше значительно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...