Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Вам муж полностью всё лечение+эко оплатил? Красавчик у вас муж.

А вот тут стоп, на минуточку... А разве Ваш муж не готов все это оплатить? Или тогда мне вообще не понятно, к чему он Вас подталкивает, и каких действий от Вас ожидает. Волшебства? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Разве лапара позволит узнать, что овуляция 100% происходит? 

Лапара позволит узнать что реально с вашими яичниками при вашем СПКЯ?.

У меня 2 прокола от лапары (один внутри пупка, 1 на линии бикини). Следов нет вообще. Проснулась от наркоза и все. После гистры с рдв пошла в кафе и кино с мужем. 

Никто там живот вам распахивать не будет. Дел на полчаса. 

ЭКО и стимуляции намного сложнее. Тем более не факт, что они вам вообще нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти  чтобы у кур была возможность покудахтать?:D Да понятно же, что кайф в свободе. Спишь сколько хочешь, ходишь куда хочешь, куча времени и денег.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

СПКЯ у автора диагноз. те это не повод идти на операцию? ну как бы кому как. 

Я писала, что у меня мфя, спкя под вопросом, потому что это считается пограничными состояниями. А мфя вообще признаётся врачами индивидуальной особенностью организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Вам гистеру вместе с лапарой делали тоже через дырки в животе, а не интравагинально, сколько это вам обошлось? По каким показаниям вам это назначали и почему она вам не помогла?

Так лапару вроде всегда делают через "дырки в животе"?‍♀️ интравагинально только пункцию на ЭКО делают вроде

Я из Нижнего Новгорода, обошлось мне это в 42 тыс.руб, делала в частной клинике, у одного из лучших гинекологов-хирургов города (реально классная тетка, не просто так ее все хвалят)

Показания были- диагноз "бесплодие неясного генеза", т.е. операция носила диагностический характер. А зря делала, потому что ничего не обнаружили ?‍♀️ ни эндометриоз, ни полипов, ни другой фигни, трубы еще раз проверили- все отлично. Так что в итоге неясный генез так и остался неясным генезом, а вот спайки наверное теперь у меня есть  ☹ они после любой операции остаются.

 Хотя вру, врач отправила активно "проверять мужа", но МФ под вопрос уже был. Так что теперь у на не неясный генез, а терато-астено-чего-то-там-зооспермия (но ооооочень странная, это долго рассказывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok написала вам в личные сообщения

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, unika17 сказал(а):

Глупость

Глупость - это как раз максимализм и бравада. Все эти рассуждения «я бы» не вызывают доверия, могут только улыбку вызвать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Фигово :( Но мне так кажется, можно поработать с ситуацией.

Пробовали в ответ рявкнуть? Наверное, не в вашем характере.

А не пробовали после того, как он начнет орать, встать, одеться, взять сумку и сказать, что будете на телефоне, ждать его извинений - и уйти?

Да, рявкнуть в ответ немного не в моём характере. Но если меня начинает тоже подрывать и я начинаю рявкать в ответ, то это ещё больше его распаляет и нагнетает ситуацию, поэтому уже зная это, проще дать выпустить ему пар, пока сам не замолчит.

Если встать и уйти, тогда нужно прям заранее с собой вещи собирать, потому что зная его, он вряд ли в тот же день позвонит и нужно будет несколько дней хотя бы где-то пожить. А зная его маму и её влияние на него, так она с очень большой вероятностью воспользуется ситуацией и промоет ему мозги на предмет того, что он прав, а я нет, и раз ушла сама - то это к лучшему. Она меня вообще изначально не любила и не хотела нашей свадьбы. Но если изначально  муж к ней не сильно прислушивался и был на моей стороне (даже ругался с ней часто, отстаивал свою точку зрения,  то сейчас на фоне этой ситуации она  повернула её себе на руку и муж сейчас, так сказать, "в её лагере".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok  вы похоже никому не отвечаете на этот вопрос - что ваш муж предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мурмя сказал(а):

@xoxoxo так лапар не полостная операция... 3 дырки в животе...

Я делала 2 года назад, малюсенький шрамик остался только в пупке, 2 других (где яичники)- не видно вообще, даже я их не могу найти.

Я не считаю лапару (делала ее одновременно с гистерой) очень серьезным вмешательством. Очень легко перенесла эту операцию, даже наркоз был лучше, чем на пукции на ЭКО. Но, в моем случае, она мне не помогла и зря я ее делала(( А в ситуации автора ей надо посоветоваться с ОЧЕНЬ хорошим врачом на предмет стОит делать или нет.

Лапара может спровоцировать спайки в полости. Внутрибрюшное давление из за газа может повлиять на сс и почки. Плюс наркоз - это всегда опасно. Это не самая простая операция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурмя сказал(а):

Так лапару вроде всегда делают через "дырки в животе"?‍♀️ интравагинально только пункцию на ЭКО делают вроде

 

Вы написали, что у вас лапара была вместе с гистерой, а гистеру обычно делают интравагинально. Вот меня и интересует - когда их делают вместе, то всё проверяют сразу (и трубы, и яичники, и матку) через дырку в животе? Или всё-таки под одним наркозом сначала делают через живот лапару, а потом сразу же (или одновременно) интравагинально гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Да, рявкнуть в ответ немного не в моём характере. Но если меня начинает тоже подрывать и я начинаю рявкать в ответ, то это ещё больше его распаляет и нагнетает ситуацию, поэтому уже зная это, проще дать выпустить ему пар, пока сам не замолчит.

Если встать и уйти, тогда нужно прям заранее с собой вещи собирать, потому что зная его, он вряд ли в тот же день позвонит и нужно будет несколько дней хотя бы где-то пожить. А зная его маму и её влияние на него, так она с очень большой вероятностью воспользуется ситуацией и промоет ему мозги на предмет того, что он прав, а я нет, и раз ушла сама - то это к лучшему. Она меня вообще изначально не любила и не хотела нашей свадьбы. Но если изначально  муж к ней не сильно прислушивался и был на моей стороне (даже ругался с ней часто, отстаивал свою точку зрения,  то сейчас на фоне этой ситуации она  повернула её себе на руку и муж сейчас, так сказать, "в её лагере".

Рисуется очень невыгодная картина для вас, вам бы послать это семейство и уйти. Если муж - ваш человек, рано или поздно уйдет за вами. Если нет - то бедный ребенок, который родится в такой обстановке. Подумайте и об этом. Мама-размазня при папе-размазне с взрывным характером - это плохой набор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violetta сказал(а):

 

 

2 минуты назад, Arenaria сказал(а):

@Angel Ok написала вам в личные сообщения

И еще хотела добавить, я не знаю, честно, как сейчас, но 6 лет назад ни одна лаборатория в Симферополе не делала спермограмму по Крюгеру. Так,  лейкоциты, вязкость, подвижность. А только в клиниках, которые специализируются на ЭКО. делают нормальную спермограмму. Может, у вашего мужа тоже все не айс. Он хорошо обследован?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Naudachu сказал(а):

@Angel Ok  вы похоже никому не отвечаете на этот вопрос - что ваш муж предлагает?

да ничего он не предлагает, он скандалит. Скандал - это не конструктив и не решение проблемы.
 

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

она  повернула её себе на руку и муж сейчас, так сказать, "в её лагере".

ох, автор...
семья должна быть тылом, а не ареной военных действий.
вам тут несколько человек хором говорят, что с рождением ребенка лучше не будет. Поверьте на слово взрослым теткам, нафига вам это на личном опыте...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Лапара может спровоцировать спайки в полости. Внутрибрюшное давление из за газа может повлиять на сс и почки. Плюс наркоз - это всегда опасно. Это не самая простая операция.

Поэтому я и говорю, что зря делала. Но зря- это в моем конкретном случае, потому что "ничего не нашли". А у других выявляют причину бесплодия, устраняют сразу же и многие потом благополучно беременеют без всякого ЭКО. Но не попробуешь-не узнаешь. 

И в отличие от многих на БП, я теперь оооочень осторожно советую "бежать" на лапару или на ЭКОЭКО у нас отдельный треш был, не для этой темы).

А чисто по физическим/болевым "ощущениям" и последующему восстановлению- что лапара, что ЭКО мне очень легко дались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А вот тут стоп, на минуточку... А разве Ваш муж не готов все это оплатить? Или тогда мне вообще не понятно, к чему он Вас подталкивает, и каких действий от Вас ожидает. Волшебства? 

Тут сложная ситуация. Мы оба работаем, но у него з/п в два раза выше моей, бюджет раздельный. Он много денег вкладывает в строительство и ремонт жилья (его добрачного, чтобы было понятно), ещё на нём бытовые расходы (питание, коммуналка -это немало сейчас).  Поэтому всё полностью оплатить, думаю, не готов. Потому что он мне сразу сказал - собирай деньги на анализы перед эко. Стимуляции я делала за свои деньги, он давал деньги на некоторые дорогие препараты. На ИИ дал денег, но потом оказалось, что он их попросил у своей мамы и потом мне ещё высказывал за это, что мне пришлось на ИИ деньги брать у матери, хотя бы могла бы и сама оплатить, потому что ты в жильё и бытовые расходы не вкладываешься.

  • Непонятно 5
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Вы написали, что у вас лапара была вместе с гистерой, а гистеру обычно делают интравагинально. Вот меня и интересует - когда их делают вместе, то всё проверяют сразу (и трубы, и яичники, и матку) через дырку в животе? Или всё-таки под одним наркозом сначала делают через живот лапару, а потом сразу же (или одновременно) интравагинально гистеру?

А, поняла, да... дырки в животе- это чтобы посмотреть, условно говопя, что снаружи матки, что в брюшной полости, а гистера интравагинально, у меня даже в протоколе операции было написано: "без расширения цервикального канала".

Просто я же в отключке была, не знаю, что сначала сделали, а что потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Angel Ok  вы похоже никому не отвечаете на этот вопрос - что ваш муж предлагает?

в каком плане что он предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я ржу с Вашей наивности, автор. Сама на свои все делает, а он недоволен, что она недостаточно шевелится. Я удивляюсь некоторым женщинам, насколько они готовы ради пипирки, даже если эта пипирка ни капли уважения не проявляет. Он не оценит ни одной Вашей жертвы.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Arenaria сказал(а):

И еще хотела добавить, я не знаю, честно, как сейчас, но 6 лет назад ни одна лаборатория в Симферополе не делала спермограмму по Крюгеру. Так,  лейкоциты, вязкость, подвижность. А только в клиниках, которые специализируются на ЭКО. делают нормальную спермограмму. Может, у вашего мужа тоже все не айс. Он хорошо обследован?

Расширенную СГ с мар-тестом делал в Ферти-лайн, всё ок. Ну не идеал, конечно, но для зачатия, как сказали врачи, этого более чем достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

в каком плане что он предлагает?

Ну от вас он что конкретно хочет, чтобы вы что именно делали? Ругается по какому поводу, просто пилит, что не беременеете, или в этих скандалах что-то вам делать говорит, что вы не делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Naudachu сказал(а):

Рисуется очень невыгодная картина для вас, вам бы послать это семейство и уйти. Если муж - ваш человек, рано или поздно уйдет за вами. Если нет - то бедный ребенок, который родится в такой обстановке. Подумайте и об этом. Мама-размазня при папе-размазне с взрывным характером - это плохой набор 

Муж себя не считает размазнём, наоборот. Почему вы думаете, что он размазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Муж себя не считает размазнём, наоборот. Почему вы думаете, что он размазня?

Маменькин сынок - априори размазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Тут сложная ситуация.

Вы точно очень-очень хотите от него ребенка? Потому что ребенок-то у вас будет, обязательно! Но ситуация вырисовывается не то что сложая, а не совсем нормальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На жену глупую беспомощную орать и строить ее - это ещё не сильный характер, это как раз от беспомощности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...