Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

@Angel Ok

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Во-1, очень люблю мужа и он не всегда такой был, его стало очень штырить на почве бездетности. Во-2, если уж рассматривать все варианты всесторонне и размышлять логически, не всего, а уже 32 года, внешностью я особо не блистаю, живу в маленьком городке, и у нас тут и моложе девушки часто не могут мужа нормального найти, даже если с виду более-менее, то недостатки есть у всех, и зачастую сначала они не видны, а перспектива остаться старой девой вообще без мужа и без детей как-то мне не особо, так хотя бы ребёнок от мужа будет, уже плюс.

Типичный пример жертвы абьюза. В случае чего, вам укажут на дверь - и муж, и мамО. Скажут, что ничего у вас нет, и вы свободны.

А если в декрет сядете, то вам тоже будут указывать, что могла бы и грудью кормить, а то смесь дорогая, подгузники тоже с детских можешь покупать, а так зачем тебе деньги - ты ж дома сидишь с ребёнком. И да, что-то ты скучная стала дома, не развиваешься никак.. 

Автор, вы готовы так жить? Типа пусть унижает (ну это не он, это мамО виновата), но зато при муже, как никак. А то, что на вас такую никто не позарится, - это тоже вам говорили, да? Потому что типичная манипуляция, словарь абьюзера в чистом виде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Naudachu сказал(а):

Рассуждения «я бы никогда» при вводных, далеких от предмета рассуждения 

Почему? У меня есть чёткое мнение по поводу гормонов, для меня лично. Что ту максималистского? Ничего??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 плюс я не писала, что вы перерастете или должны перерасти, писала, что неудивительно, что вы про себя пишете - у меня нет бравады и максимализма. Ведь это то, что видно в человеке со стороны, не только в вас конкретно, в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, на каждая женщина будет так рисковать ради беременности, многим своё здоровье важнее. Без детей можно жить, без здоровья нет

Только что, Naudachu сказал(а):

@unika17 плюс я не писала, что вы перерастете или должны перерасти, писала, что неудивительно, что вы про себя пишете - у меня нет бравады и максимализма. Ведь это то, что видно в человеке со стороны, не только в вас конкретно, в принципе

Чем я бравирую то???? тем, что опасаюсь гормонотерапии??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Почему? У меня есть чёткое мнение по поводу гормонов, для меня лично. Что ту максималистского? Ничего??‍♀️

Эко и без гормонов бывает. Кому гормоны нельзя или не хочется, делают так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, такой вкладывается в свой домик и еще и упрекает ее, что она там живет, типа ты и так не вкладываешься, плати сама за то, чтобы мне смысл жизни в виде ребенка сделать. Ой нафик, лучше одной остаться, чем ради таких всю жизнь пластаться, угождать и ему, и его мамочке, рожать им наследников, чтоб когда уже не кондиция, сдали в утиль. А че, город маленький, новое поколение здоровых растет, на кой эта старая развалина нужна 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я боюсь наркотиков, высоты - и не стану рисковать с этими вещами. Это бравада? Это констатация факта, лично для меня. Поэтому, не надо тут подменяться понятия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мурмя сказал(а):

так лапар не полостная операция... 3 дырки в животе.

А дырки разве не в полость? В полость. Для такого вмешательства должны быть показания, намеки из других анализов. А просто из любопытства там ковыряться нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Во-1, очень люблю мужа и он не всегда такой был, его стало очень штырить на почве бездетности. Во-2, если уж рассматривать все варианты всесторонне и размышлять логически, не всего, а уже 32 года, внешностью я особо не блистаю, живу в маленьком городке, и у нас тут и моложе девушки часто не могут мужа нормального найти, даже если с виду более-менее, то недостатки есть у всех, и зачастую сначала они не видны, а перспектива остаться старой девой вообще без мужа и без детей как-то мне не особо, так хотя бы ребёнок от мужа будет, уже плюс.

Ну тогда вперед на лапару, эко и пр. Ищите врачей, шевелитесь, короче. Но с таким мужем, это какие-то сомрительеые мероприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Naudachu сказал(а):

Эко и без гормонов бывает. Кому гормоны нельзя или не хочется, делают так

И эта процедура для меня невозможна, лично для меня. Кому подходит- да отлично. Но не мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Почему? У меня есть чёткое мнение по поводу гормонов, для меня лично. Что ту максималистского? Ничего??‍♀️

Вынипанимаити. Вы должны делать ВСЕ, чтобы рожать. Как все. Иначе дефективная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Он говорит - ну это же всё для нас! И он не только в квартиру вкладывает, но и коммуналка+продукты на нём. Как бы логически вроде да, если бы вместе покупали продукты и платили коммуналку, то у меня бы деньги уходили туда и вроде как у него свои статьи расходов, а у меня лечение. Или это не норм ситуация?

Мультик помните про Дюймовочку? Вы та Дюймовочка, все-таки вышедшая замуж за крота, сказка без хэппиэнда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Чем я бравирую то???? тем, что опасаюсь гормонотерапии??? 

Несуществующей счастливой бездетностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз разведете автора. пусть сама думает. сама выбирает. перспективы разные могут выплыть. как удачные, так и нет. можно с ребенком остаться с одних трусах, а муж и мамо будут говорить, что в разводе вы виноваты. можно как-то вырулить на свою сторону. но как будет - никто не знает. брак уже давний, а все какое-то неустоявшееся. кто вообще идейный вдохновитель раздельного бюджета у вас, вы или муж. предложите уже как-то его совместить, раз у вас семья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Шмяка сказал(а):

а почему бы и не к маме? только потому что это мама мужа,  свекровь? я с своими проблемами тоже с мамой советовалась, с подругами. пусть они и не эксперты но поддержать и что то подсказать могут. почему бы и нет. к автору свекровь не пристает, автор сама надумала что там муж с свекровью обсуждают. 

и как минимум мама может подсказать как заставить женщину пойти к врачам, как уговорить на ребенка, так как она сама женщина и мать. а уж как он интерпретирует ее слова и ведет себя потом - второй вопрос.

всегда односторонние рассуждения, если муж не хочет ребенка - беги от него он тиран, когда жена не хочет ребенка а муж хочет - муж снова тиран. жена может свои вопросы обсуждать в интернете вообще с незнакомыми людьми, и муж свои проблемы репродуктивные даже с мамой не может - только у врача. 

А если у мужа в интимном плане проблемы, тоже жене нормально пойти к своему папе и обсудить, что там мужу сделать надо? Или мужа это-таки заденет? Здесь на форуме обсуждать - так это почти анонимно, обезличенно. И если неоднократно после разговора с мамой нормальный до того муж начинает истерить - дело не в том, что он обычные нейтральные слова как-то не так интерпретирует. И даже нейтральные в целом слова можно подобрать для конкретного человека так и таким тоном, что он взовьется. Главное, хорошо этого человека знать, а мамы сыновей, как правило, прекрасно знают.

И тут дело не в том, что муж ребёнка сильно хочет, а в том, что обвиняет и «не знает», что делать будет, если эта жена ему не родит. Сейчас-таки семья - это «и в горе и в радости», а не «пока все хорошо». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще добавить, автор сейчас винит свекровь в том, что муж стал вести себя не айс. Но тут только вина мужа, и автору это надо осознать. А то у нее свекровь-монстр, а муж-лапочка, ну вот только чуть поддался чужому влиянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LadyBlond сказал(а):

@Angel Ok

А то, что на вас такую никто не позарится, - это тоже вам говорили, да? Потому что типичная манипуляция, словарь абьюзера в чистом виде..

Нет, такого не говорили, что никто не позарится. Наоборот, муж как-то пьяный сказал, что если все-таки не получится родить ребёнка и придётся расходиться, то он больше за меня переживает, чем за себя, чтобы у меня всё хорошо сложилось...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Несуществующей счастливой бездетностью

Ойянимагу уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

муж как-то пьяный сказал, что если все-таки не получится родить ребёнка и придётся расходиться, то он больше за меня переживает, чем за себя, чтобы у меня всё хорошо сложилось...

ахренеть какой заботливый! дайте два!!!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Arenaria сказал(а):

а готовит из этих продуктов кто? он сам? если вы, то какие претензии? вы оба вкладываетесь в приготовление пищи - он материально, вы своим трудом и временем. 

спасибо, нужно будет запомнить. А в случае коммуналки, вроде как он сам её всю оплачивает, я ничего не вкладываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, такого не говорили, что никто не позарится. Наоборот, муж как-то пьяный сказал, что если все-таки не получится родить ребёнка и придётся расходиться, то он больше за меня переживает, чем за себя, чтобы у меня всё хорошо сложилось...

Серьезно, типо вы такая неликвидная чтоль, почему у вас все плохо должно быть? Или что он имел в виду? И все таки он считает, что без ребенка он с вами разведется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

зачем вам эти отношения?

последняя пипирка на планете, что непонятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 14:52, Angel Ok сказал(а):

Во-1, очень люблю мужа и он не всегда такой был, его стало очень штырить на почве бездетности. Во-2, если уж рассматривать все варианты всесторонне и размышлять логически, не всего, а уже 32 года, внешностью я особо не блистаю, живу в маленьком городке, и у нас тут и моложе девушки часто не могут мужа нормального найти, даже если с виду более-менее, то недостатки есть у всех, и зачастую сначала они не видны, а перспектива остаться старой девой вообще без мужа и без детей как-то мне не особо, так хотя бы ребёнок от мужа будет, уже плюс.

Сейчас вас за это предсказуемо порвут, но знаете, в принципе - я согласна, в 32 года найти нового мужика, да еще чтоб был готов сразу делать детей - это непросто. 

Но тут загвоздка - вы думаете (и он знает об этом), что он - ваша последняя надежда и вообще счастливый билет, и вы очень боитесь его потерять. То есть он знает, что может делать что угодно - и вы не уйдете. Соответственно, он очень дохрена много себе позволяет - орать на вас, указывать вам, куда идти и что делать, не тратить на вас свои деньги, с мамочкой своей шушукается и т.д. Вы боитесь его потерять, а он вас - совсем нет.  В текущих условиях вам будет очень тяжело выровнять ситуацию, практически невозможно. Вы готовы к тому, что дальше будет только хуже, и что возможно придется уходить с ребенком под мышкой?

Кстати, есть куда уходить? У вас есть какая-нибудь добрачная недвижка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не детеность или бездетность делает счастливым человека

оглянитесь вокруг, товарищи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Ойянимагу уже ?

Так ничего нового не было написано, по 10 кругу одно и то же. Не только у вас позиция чёткая))))

Чего не мочь уже - непонятно.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Не детеность или бездетность делает счастливым человека

оглянитесь вокруг, товарищи

Дааааааа? Спасибо, открыли глаза :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...