Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Не детеность или бездетность делает счастливым человека

оглянитесь вокруг, товарищи

у всех разные составляющие счастья. для многих, для подавляющего большинства дети входят в список обязательных для счастья вещей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

спасибо, нужно будет запомнить. А в случае коммуналки, вроде как он сам её всю оплачивает, я ничего не вкладываю?

вот поэтому я за принудительное изучение законов в школе (и бить кодексом по голове пока не запомнят)
у вас все общее. и доходы и расходы. пофиг кому на карту что приходит и с чьей карты платится коммуналка.
но он часть вашего семейного бюджета крысит, в виде вложения в добрачную недвигу, судя по всему достаточно большую часть. так понятнее?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Тут сложная ситуация. Мы оба работаем, но у него з/п в два раза выше моей, бюджет раздельный. Он много денег вкладывает в строительство и ремонт жилья (его добрачного, чтобы было понятно), ещё на нём бытовые расходы (питание, коммуналка -это немало сейчас).  Поэтому всё полностью оплатить, думаю, не готов. Потому что он мне сразу сказал - собирай деньги на анализы перед эко. Стимуляции я делала за свои деньги, он давал деньги на некоторые дорогие препараты. На ИИ дал денег, но потом оказалось, что он их попросил у своей мамы и потом мне ещё высказывал за это, что мне пришлось на ИИ деньги брать у матери, хотя бы могла бы и сама оплатить, потому что ты в жильё и бытовые расходы не вкладываешься.

И при этом Вы пишите что "у него уже все есть“? Да у него жопа голая есть. Жилье добрачное от родителей небось. Да еще брат с сестрой...  Он, кстати, не в имущественных скандадах с ними? Если да - то ребенок ему только для этого и нужен.... А ларчик то просто открывался. Грустно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А дырки разве не в полость? В полость. 

Ну если так сову на глобус натягивать, тогда да...

а вообще "полостная операция" делается через РАЗРЕЗ брюшной полости, он обычно намного больше разрезов при лапаре и, соответственно, больше кровопотеря, более трамватично для пациента, тяжелее восстановление и т.д. и т.п.

С тем, что для всего нужны показания, согласна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Он говорит - ну это же всё для нас! И он не только в квартиру вкладывает, но и коммуналка+продукты на нём. Как бы логически вроде да, если бы вместе покупали продукты и платили коммуналку, то у меня бы деньги уходили туда и вроде как у него свои статьи расходов, а у меня лечение. Или это не норм ситуация?

неа,у вас  совсем ненормальная ситуация. И даже дело не в том, что у вас раздельный бюджет, или он вкладывает деньги в свою квартиру. А все в комплексе. Если сложить все кубики, то вырисовывается полностью неприглядная картина. Я даже с трудом представляю, как в этой общей картине жить и при этом безумно любить мужа. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Он говорит - ну это же всё для нас! И он не только в квартиру вкладывает, но и коммуналка+продукты на нём. Как бы логически вроде да, если бы вместе покупали продукты и платили коммуналку, то у меня бы деньги уходили туда и вроде как у него свои статьи расходов, а у меня лечение. Или это не норм ситуация?

А если б вы не работали как бы выглядела ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А если б вы не работали как бы выглядела ситуация?

Он бы ее с г..м сожрал.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, unika17 сказал(а):

Почему? У меня есть чёткое мнение по поводу гормонов, для меня лично. Что ту максималистского? Ничего??‍♀️

Потому что у тебя  есть дети, а послушать тебя в 40 лет бездетную у нас нет возможности. Поэтому все эти ,,если бы" это просто если бы...

Если бы у бабушки был  ....й, она была бы дедушкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Naudachu сказал(а):

Дааааааа? Спасибо, открыли глаза :flower:

Пожалуйста)

13 минут назад, Baba сказал(а):

у всех разные составляющие счастья. для многих, для подавляющего большинства дети входят в список обязательных для счастья вещей.

Безусловно,но не все готовы ради этого гнобить жену/мужа или рисковать здоровьем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был раздельный бюджет около 2 первых лет, но на и лет-то было по 22. муж вкладывался исключительно в свой и мамин дом, в котором мы все жили. это меня вполне устраивало. но я молодая была. потом капала купить первую общую хату. автор -то мягкотелая, скорее ее задавят, даже с ребенком

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Пожалуйста)

Безусловно,но все готовы ради этого ...рисковать здоровьем 

да почти все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Потому что у тебя  есть дети, а послушать тебя в 40 лет бездетную у нас нет возможности. Поэтому все эти ,,если бы" это просто если бы...

Если бы у бабушки был  ....й, она была бы дедушкой.

Потому, что я к этому отношусь без маниакальности, и относилась до детей. Для меня отношения не замыкаются на наличии или отсутствии детей

1 минуту назад, Baba сказал(а):

да почти все

Тут, наверное. В жизни моих бездетных знакомых иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Перед эко обычно как бы пробуют сначала другие варианты, а если не получится - тогда уже эко. Да и оно совсем не гарантия успеха. 

То есть ваше мнение насчет эко бы не поменялось всё равно?

Сейчас я объективно вижу, почему было эко, и вообще желание родить. Нет, я люблю своих детей, они большая радость, но при всем при этом понимаю, что дети не смысл жизни, можно жить и без детей. Но опять же потребовалось много всего, чтобы это понять. Очень многое делается из-за давления общества, желания быть как все, страха одиночества, не соответствовать чьим-то ожиданиям. Часто женщина не в состоянии отделить свои истинные желания от страхов и чувства неполноценности, особенно если окружение пилит мозг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

российский менталитет еще не пришел к европейскому, да и уровень жизни не тот, поэтому дети - наше все. да р бездетные в основном все хорохорятся на людях и приходят к смирению к 45+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, такого не говорили, что никто не позарится. Наоборот, муж как-то пьяный сказал, что если все-таки не получится родить ребёнка и придётся расходиться, то он больше за меня переживает, чем за себя, чтобы у меня всё хорошо сложилось...

фальшивая  какая-то забота. Т.е. за себя не переживает, у него и без вас все будет ок. А вы, несчастненькая. кому будете нужна. бездетная?  Вам не кажется, он ваш муж вам усиленно прививает чувство неполноценности?  вы сказали, чтобы не волновался, у вас и без него будет все прекрасно?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Тут сложная ситуация. Мы оба работаем, но у него з/п в два раза выше моей, бюджет раздельный. Он много денег вкладывает в строительство и ремонт жилья (его добрачного, чтобы было понятно), ещё на нём бытовые расходы (питание, коммуналка -это немало сейчас).  Поэтому всё полностью оплатить, думаю, не готов. Потому что он мне сразу сказал - собирай деньги на анализы перед эко. Стимуляции я делала за свои деньги, он давал деньги на некоторые дорогие препараты. На ИИ дал денег, но потом оказалось, что он их попросил у своей мамы и потом мне ещё высказывал за это, что мне пришлось на ИИ деньги брать у матери, хотя бы могла бы и сама оплатить, потому что ты в жильё и бытовые расходы не вкладываешься.

Блин. Вот тут слов нет. Беги от туда. Возраст позволяет. Встретите нормального мужчину и будут у вас дети. В вашей ситуации рождение ребенка ничего не изменит. Семья это тыл. Это поддержка, понимание, помощь. Без упреков и перетягивания "одеяла". 

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Во-1, очень люблю мужа и он не всегда такой был, его стало очень штырить на почве бездетности. Во-2, если уж рассматривать все варианты всесторонне и размышлять логически, не всего, а уже 32 года, внешностью я особо не блистаю, живу в маленьком городке, и у нас тут и моложе девушки часто не могут мужа нормального найти, даже если с виду более-менее, то недостатки есть у всех, и зачастую сначала они не видны, а перспектива остаться старой девой вообще без мужа и без детей как-то мне не особо, так хотя бы ребёнок от мужа будет, уже плюс.

А вы не думали что тут надо внутри себя все менять?  Вы себя сами вообще цените? Для вас в чем смысл жизни?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, oruga сказал(а):

Серьезно, типо вы такая неликвидная чтоль, почему у вас все плохо должно быть? Или что он имел в виду? И все таки он считает, что без ребенка он с вами разведется(

Да, я изначально писала, что для него семья может быть только с ребёнком. Не то, чтобы он считает меня неликвидной, но свои шансы он оценивает намного выше из-за того, что у него есть жильё и карьера более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

спасибо, нужно будет запомнить. А в случае коммуналки, вроде как он сам её всю оплачивает, я ничего не вкладываю?

он собственник жилья, логично, что он оплачивает коммуналку. Он бы точно так же ее оплачивал, если бы жил один.  А вы хотя бы прописаны в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Arenaria сказал(а):

он собственник жилья, логично, что он оплачивает коммуналку

погодите, он сейчас автору расскажет, что она больше воды льет когда моется. и электричество жжет. и вообще должна ему за то, что в его кв живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anna/35 сказал(а):

Блин. Вот тут слов нет. Беги от туда. Возраст позволяет. Встретите нормального мужчину и будут у вас дети. В вашей ситуации рождение ребенка ничего не изменит. Семья это тыл. Это поддержка, понимание, помощь. Без упреков и перетягивания "одеяла". 

А вы не думали что тут надо внутри себя все менять?  Вы себя сами вообще цените? Для вас в чем смысл жизни?  

 

35 минут назад, nataly1105 сказал(а):

фальшивая  какая-то забота. Т.е. за себя не переживает, у него и без вас все будет ок. А вы, несчастненькая. кому будете нужна. бездетная?  Вам не кажется, он ваш муж вам усиленно прививает чувство неполноценности?  вы сказали, чтобы не волновался, у вас и без него будет все прекрасно?.

Нет, не сказала((( Да, за себя он не переживает, у него же с показателями и анализами всё ок, это у меня есть проблемы. К тому же в его понимании при наличии материального достатка и жилья жениться это вообще не проблема.

55 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

вот поэтому я за принудительное изучение законов в школе (и бить кодексом по голове пока не запомнят)
у вас все общее. и доходы и расходы. пофиг кому на карту что приходит и с чьей карты платится коммуналка.
но он часть вашего семейного бюджета крысит, в виде вложения в добрачную недвигу, судя по всему достаточно большую часть. так понятнее?

А куда же он тогда должен тогда его вкладывать, как не в недвижимость? В развалинах жить тоже как-то не айс. Юридически-то оно может и общее, но фактически и логически он свою зарплату вкладывает. 

6 минут назад, Arenaria сказал(а):

он собственник жилья, логично, что он оплачивает коммуналку. Он бы точно так же ее оплачивал, если бы жил один.  А вы хотя бы прописаны в квартире?

Нет, не прописана, но там совсем другие причины. Даже если бы была прописана, то это всё равно ничего не даёт, значение имеет только право собственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, не сказала((( Да, за себя он не переживает, у него же с показателями и анализами всё ок, это у меня есть проблемы. К тому же в его понимании при наличии материального достатка и жилья жениться это вообще не проблема.

А куда же он тогда должен тогда его вкладывать, как не в недвижимость? В развалинах жить тоже как-то не айс. Юридически-то оно может и общее, но фактически и логически он свою зарплату вкладывает. 

Ну так в случае  чего он останется с квартирой, а вы со стопкой анализов. Кто во что вкладывал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, не сказала((( Да, за себя он не переживает, у него же с показателями и анализами всё ок, это у меня есть проблемы. К тому же в его понимании при наличии материального достатка и жилья жениться это вообще не проблема.

А куда же он тогда должен тогда его вкладывать, как не в недвижимость? В развалинах жить тоже как-то не айс. Юридически-то оно может и общее, но фактически и логически он свою зарплату вкладывает. 

У вас никогда не было мыслей уйти от такого чуда-мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Да, я изначально писала, что для него семья может быть только с ребёнком. Не то, чтобы он считает меня неликвидной, но свои шансы он оценивает намного выше из-за того, что у него есть жильё и карьера более-менее.

В таком случае жениться вашему мужу надо было по залету ? чтоб уж наверняка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, не прописана, но там совсем другие причины. Даже если бы была прописана, то это всё равно ничего не даёт, значение имеет только право собственности.

ну я имела в виду, что есть коммуналка, которая оплачивается исходя из количества прописанных в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, xoxoxo сказал(а):

И при этом Вы пишите что "у него уже все есть“? Да у него жопа голая есть. Жилье добрачное от родителей небось. Да еще брат с сестрой...  Он, кстати, не в имущественных скандадах с ними? Если да - то ребенок ему только для этого и нужен.... А ларчик то просто открывался. Грустно((

Нет, жильё у него как раз своё, у сестры своё, и ребёнок не для этого нужен. Он мне иногда этим и пеняет, что вот мол - всё есть, жильё есть, возможности есть, а ребёнка нет. А если вдруг не будет, то и оставить всё это некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Да, я изначально писала, что для него семья может быть только с ребёнком. Не то, чтобы он считает меня неликвидной, но свои шансы он оценивает намного выше из-за того, что у него есть жильё и карьера более-менее.

так все считают. Потом жизнь вносит свои коррективы. Вы,  мож, тоже считали, что у вас будет любящий понимающий муж, который не будет считать кто сколько потратил. Но  встретился такой . И вы с этим смирились и даже его любите.

вы должны понять одно. Что рождение ребенка ничего не улучшит. Если поверить, что он маниакально хочет ребенка. после рождения 99% , что вы будете мужу и его маме мешать. Расклад будет такой - ребенок,  мама и муж. И отдельно вы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...