Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Ну так в случае  чего он останется с квартирой, а вы со стопкой анализов. Кто во что вкладывал

Я это понимаю. И что я могу ему сказать? Он же скажет, что я деньги на жильё не трачу, а живём мы там вместе. Или наступить на горло, чтобы хотя бы половину анализов оплачивал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, жильё у него как раз своё, у сестры своё, и ребёнок не для этого нужен. Он мне иногда этим и пеняет, что вот мол - всё есть, жильё есть, возможности есть, а ребёнка нет. А если вдруг не будет, то и оставить всё это некому.

как это некому? А вам оставить не планируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А если б вы не работали как бы выглядела ситуация?

Даже не знаю тогда, как бы это выглядело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Или наступить на горло, чтобы хотя бы половину анализов оплачивал?

Да.

Вы не написали - у вас есть свое жильё? Я бы в любом случае откладывала деньги, раз бюджет раздельный. Чтобы совсем с голой жопой не остаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Нет, не сказала((( Да, за себя он не переживает, у него же с показателями и анализами всё ок, это у меня есть проблемы. К тому же в его понимании при наличии материального достатка и жилья жениться это вообще не проблема.

Ну вот, а вы сказали, что он за вас переживает. У вас же проблемы, а не у него.

Вы меня извините, но это не семья, это вам позволяют жить в квартире при том, что финансово не особо и поддерживают - ну да, продукты он покупает, чтоб вам было из чего ему еду готовить.. И ребёнка вы родить не можете, ай-яй-яй, плохая.. Не оправдываете надежд:

"Что-то, Шарик, зря мы его кормим. Какая от этого галчонка польза?“

Вот и вас с точки зрения пользы рассматривают..

И не говорите, что муж другой был, - он всегда такой был. Проблема не в бесплодии, а в том, что у вас семьи нет, нет поддержки и любви. Вы боитесь остаться одна, потому что вам вбили в голову, что вы неликвид. А у вашего мужа все хорошо, и вас ему не жаль совсем - он же орёл такой, найдёт себе ещё много. Вот и "жалеет" вас..

Вам проснуться надо. Вы молодая женщина, и я уверена, что внешность у вас нормальная. И вы заслуживаете мужа, который вас будет носить на руках и обеспечивать, и вы тогда сами захотите такому малыша родить, и кто знает, может у вас на волне любви и принятия все само нормализуется - психосоматику никто не отменял. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Я это понимаю. И что я могу ему сказать? Он же скажет, что я деньги на жильё не трачу, а живём мы там вместе. Или наступить на горло, чтобы хотя бы половину анализов оплачивал?

Хочет реальных действий и результат пусть оплачивает все анализы. А ваша ЗП на фрукты/ витаминки. Потом он будет вкладывать деньги в свое имущество, а вы ребенка содержать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lucky chance сказал(а):

Сейчас я объективно вижу, почему было эко, и вообще желание родить. Нет, я люблю своих детей, они большая радость, но при всем при этом понимаю, что дети не смысл жизни, можно жить и без детей. Но опять же потребовалось много всего, чтобы это понять. Очень многое делается из-за давления общества, желания быть как все, страха одиночества, не соответствовать чьим-то ожиданиям. Часто женщина не в состоянии отделить свои истинные желания от страхов и чувства неполноценности, особенно если окружение пилит мозг. 

То есть сейчас чтобы вы делали? Вообще бы не делали эко и оставили всё как есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Angel Ok сказал(а):

А куда же он тогда должен тогда его вкладывать, как не в недвижимость? В развалинах жить тоже как-то не айс. Юридически-то оно может и общее, но фактически и логически он свою зарплату вкладывает. 

чем дальше, тем больше убеждение. что вы своего мужа в своих глазах  идеализируете. Ну нельзя такого хорошо продуманного и расчетливого мужика беззаветно любить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok а вам муж подарки дарит? Ну вот на ДР и праздники и просто так. И не конфеты или сертификат на косметику, а что-то такое, существенное или то, что вы сами хотели, мечтали. И если все с финансами прекрасно, то машину вам например можно было бы купить. Или квартиру общую купить, а то что такое, жена не прописана со мной. Короче, делалось ли что-то именно для вас. Ну например, мечтали вы в Турции побывать, и он вас повёз. 

Короче, были ли крупные траты на вас лично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

У вас никогда не было мыслей уйти от такого чуда-мужа?

Были пару лет назад, когда началась вся эта фигня. Но потом подумала, что недостатки всё равно есть у всех, и идеальных людей нет, у него из недостатков сложный характер и вспыльчивость. Дело в том, что я до мужа никого так не любила, даже чисто на физическом плане, и для меня не по себе жить с мужчиной только ради детей или ради денег. Если человека я не люблю, то какой бы хороший он не был, я с ним жить не смогу. Ну и психологически тоже у меня, конечно, проблемы есть - не отрицаю, поэтому скорее всего, у меня муж очень похож по поведению на отца - подсознательно, наверное, похожего выбирала. Не факт, что следующий муж окажется лапочкой - очень вероятно, что он будет тоже с такими замашками, даже если изначально этого не будет видно. Я не знаю, как с этим бороться, но я просто притягиваю в свою жизнь таких мужчин. 

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

В таком случае жениться вашему мужу надо было по залету ? чтоб уж наверняка

Он рассчитывал, что всё произойдёт сразу и быстро и не ожидал, что планирование так затянется. Думаю, если ничего не получится, он будет присматривать женщину с ребёнком (ну типа какая-то гарантия, что у неё могут быть дети), хотя его маму это явно не обрадует - она ярая противница женщин с детьми. Почему я так думаю - воодушевлённо приводил примеры, когда сходились пары с детьми от предыдущих браков и потом рожали своих.

14 минут назад, Arenaria сказал(а):

ну я имела в виду, что есть коммуналка, которая оплачивается исходя из количества прописанных в квартире.

нет, коммуналка оплачивается по счётчику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Я это понимаю. И что я могу ему сказать? Он же скажет, что я деньги на жильё не трачу, а живём мы там вместе. Или наступить на горло, чтобы хотя бы половину анализов оплачивал?

я не понимаю. А в чем тогда выражается огромное желание мужа получить ребенка? только в словах? если муж хочет новую красивую машину, он из себя выпрыгнет, но деньги на нее потратит. А тут супер желанная беременность. И не тратить деньги, ждать, пока жена заработает? А если он едет с вами к платному врачу или сдать анализы, кто оплачивает? тоже вы, а он рядом пеньком стоит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Были пару лет назад, когда началась вся эта фигня. Но потом подумала, что недостатки всё равно есть у всех, и идеальных людей нет, у него из недостатков сложный характер и вспыльчивость. Дело в том, что я до мужа никого так не любила, даже чисто на физическом плане, и для меня не по себе жить с мужчиной только ради детей или ради денег. Если человека я не люблю, то какой бы хороший он не был, я с ним жить не смогу. Ну и психологически тоже у меня, конечно, проблемы есть - не отрицаю, поэтому скорее всего, у меня муж очень похож по поведению на отца - подсознательно, наверное, похожего выбирала. Не факт, что следующий муж окажется лапочкой - очень вероятно, что он будет тоже с такими замашками, даже если изначально этого не будет видно. Я не знаю, как с этим бороться, но я просто притягиваю в свою жизнь таких мужчин. 

Он рассчитывал, что всё произойдёт сразу и быстро и не ожидал, что планирование так затянется. Думаю, если ничего не получится, он будет присматривать женщину с ребёнком (ну типа какая-то гарантия, что у неё могут быть дети), хотя его маму это явно не обрадует - она ярая противница женщин с детьми. Почему я так думаю - воодушевлённо приводил примеры, когда сходились пары с детьми от предыдущих браков и потом рожали своих.

Вы молодая женщина. Я вам посоветую присмотреться к мужчинам вокруг. С появлением ребенка и вашим уходом в декрет ситуация усугубится. Ваш муж вас не уважает, не бережет и не жалеет. Ему все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

так все считают. Потом жизнь вносит свои коррективы. Вы,  мож, тоже считали, что у вас будет любящий понимающий муж, который не будет считать кто сколько потратил. Но  встретился такой . И вы с этим смирились и даже его любите.

вы должны понять одно. Что рождение ребенка ничего не улучшит. Если поверить, что он маниакально хочет ребенка. после рождения 99% , что вы будете мужу и его маме мешать. Расклад будет такой - ребенок,  мама и муж. И отдельно вы.

Вы хотите сказать, что он со своей мамой будет рваться воспитывать ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Angel Ok сказал(а):

хотя его маму это явно не обрадует - она ярая противница женщин с детьми.

а маме не по фигу, какая у его сына в его 37 лет будет  жена? не думает, что пора перерезать пуповину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Или наступить на горло, чтобы хотя бы половину анализов оплачивал?

озвучьте цифры, если не трудно.
а то "з/п в 2 раза больше" может быть 15/30 и 50/100
и на лечение сколько тратится примерно (вот то, что уже было, не эко)

Только что, nataly1105 сказал(а):

а маме не по фигу, какая у его сына в его 37 лет будет  жена?

вы что?
мама прожила свою жизнь, проживет и твою!©

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Во-1, очень люблю мужа и он не всегда такой был, его стало очень штырить на почве бездетности. Во-2, если уж рассматривать все варианты всесторонне и размышлять логически, не всего, а уже 32 года, внешностью я особо не блистаю, живу в маленьком городке, и у нас тут и моложе девушки часто не могут мужа нормального найти, даже если с виду более-менее, то недостатки есть у всех, и зачастую сначала они не видны, а перспектива остаться старой девой вообще без мужа и без детей как-то мне не особо, так хотя бы ребёнок от мужа будет, уже плюс.

Это сейчас рассуждения про то, что хоть ребёнок будет, кажутся логичными. А когда окажетесь с ребёнком на руках в полной зависимости от продуманного мужа-жлоба, слушающего во всем свою маму, тогда придёт понимание, что очень важно было выбрать правильного отца ребёнка. А уже ничего не поделаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Вы хотите сказать, что он со своей мамой будет рваться воспитывать ребёнка?

100%. Причем, вашего мнения и желания никто спрашивать не будет. Не вы первая, не вы последняя. таких случаев полно. Думаю, и здесь на БП таких не мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим словам, ваш муж обьюзер, почитайте кто это. Сейчас он тиранит вас, потом будет тиранить и вас и ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Angel Ok сказал(а):

он будет присматривать женщину с ребёнком (ну типа какая-то гарантия, что у неё могут быть дети)

:hohot:
мало тут на форуме девочек, у которых один есть, а второй не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все те, кто жалел мужчинку и говорил, что автор - авца?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - это не всегда улыбающийся агукающий ангелок, думаю ваш муж не задумывается об этом. Это и бессонные ночи, и нервы, и истерики, и  многое другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok @Angel Ok

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос про подарки от мужа и его траты на вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Где все те, кто жалел мужчинку и говорил, что автор - авца?

ну справедливости ради, она не все сразу написала, какие-то подробности открылись, когда тема ушла из топа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Сейчас вас за это предсказуемо порвут, но знаете, в принципе - я согласна, в 32 года найти нового мужика, да еще чтоб был готов сразу делать детей - это непросто. 

Но тут загвоздка - вы думаете (и он знает об этом), что он - ваша последняя надежда и вообще счастливый билет, и вы очень боитесь его потерять. То есть он знает, что может делать что угодно - и вы не уйдете. Соответственно, он очень дохрена много себе позволяет - орать на вас, указывать вам, куда идти и что делать, не тратить на вас свои деньги, с мамочкой своей шушукается и т.д. Вы боитесь его потерять, а он вас - совсем нет.  В текущих условиях вам будет очень тяжело выровнять ситуацию, практически невозможно. Вы готовы к тому, что дальше будет только хуже, и что возможно придется уходить с ребенком под мышкой?

Кстати, есть куда уходить? У вас есть какая-нибудь добрачная недвижка?

Спасибо за адекватные советы, вы меня здесь, как никто понимаете, и описали ситуацию как она есть, что уж там греха таить.

Да, я уже обдумывала варианты, что будет, если при наличии ребёнка ситуация усугубится, и я уже заранее знаю - заберу ребёнка и уйду, уйти могу к родителям, они мне заранее сказали, что поддержат меня и помогут, спасибо им большое.

В моей ситуации, я считаю, лучше уйти с ребёнком, чем без него - потому что вы всё правильно понимаете, в 32 года сразу сложно найти нового адекватного партнёра и по совместительству папу будущих детей, да и новое замужество совсем не гарантия безоблачной семейной жизни. 

А с ребёнком мне будет морально спокойней, что он уже есть и мне не нужно, образно говоря, "с разбегу на мужиков запрыгивать". Если сложится потом новая семья - хорошо, нет - тоже хорошо. Мужья могут приходить и уходить, а дети и родители всегда останутся ими.

25 минут назад, nataly1105 сказал(а):

как это некому? А вам оставить не планируется?

Ну как бы если на перспективу, то мы примерно одного возраста, и я не бессмертная, если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok , работает муж официально? Как будет по алиментам? 

Надеюсь, до них не дойдёт, но всё же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...