Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

у нас бедный регион, поэтому без золотых унитазов :D

Что они станут требовать?

алименты будут уменьшать до минимума,спрашивать отчет за каждый рубль, вмешиваться в воспитание, критиковать ваше воспитание, настраивать ребенка против вас, тянуть его на свою сторону, стараться. чтобы вы выполняли всю неблагодарную "работу" в отношении ребенка, воспитание, запрет гаджетов, учеба и т.п. А они будут "хорошими"  родственниками, которые все разрешают. И тд и тп.Это я описала проблемы одной моей знакомой. Сейчас дочке 14 лет, получает все прелести коалиции "сильно любящих ребенка " боровая матка (травка такая)">БМ+свекровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, LadyBlond сказал(а):

@Angel Ok а вам муж подарки дарит? Ну вот на ДР и праздники и просто так. И не конфеты или сертификат на косметику, а что-то такое, существенное или то, что вы сами хотели, мечтали. И если все с финансами прекрасно, то машину вам например можно было бы купить. Или квартиру общую купить, а то что такое, жена не прописана со мной. Короче, делалось ли что-то именно для вас. Ну например, мечтали вы в Турции побывать, и он вас повёз. 

Короче, были ли крупные траты на вас лично. 

Нет, особо крупных трат не было. На праздники я ему говорю, что хочу в подарок и сколько это стоит, и он дарит мне деньги. Просто так подарки не дарит. 

20 минут назад, Nazh сказал(а):

У половины форума , а может и больше повторные браки. Причем после 30 и с ребенком( и не одним). Если что можно воспользоваться ДС( на крайний случай если не найдете мужчину). По мне, лучше уходить сейчас пока молодая и шансов больше. 

ДС - это вообще за гранью моего понимания, мне это морально принять сложно, что отца ребёнка никогда не видела и что потом ребёнку объяснять, кто его папа. Лучше уж пусть ребёнок знает своего отца и общается с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, особо крупных трат не было. На праздники я ему говорю, что хочу в подарок и сколько это стоит, и он дарит мне деньги. Просто так подарки не дарит. 

А насколько дорогие подарки вы себе хотите? 

Я когда жила с абьюзером сильно много и не хотела даже.??‍♀️ Привыкла себя ущемлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, особо крупных трат не было. На праздники я ему говорю, что хочу в подарок и сколько это стоит, и он дарит мне деньги. Просто так подарки не дарит. 

ДС - это вообще за гранью моего понимания, мне это морально принять сложно, что отца ребёнка никогда не видела и что потом ребёнку объяснять, кто его папа. Лучше уж пусть ребёнок знает своего отца и общается с ним. 

Знаете сколько случаев когда такой отец ребенка за границу на отдых не выпускает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я не понимаю. А в чем тогда выражается огромное желание мужа получить ребенка? только в словах? если муж хочет новую красивую машину, он из себя выпрыгнет, но деньги на нее потратит. А тут супер желанная беременность. И не тратить деньги, ждать, пока жена заработает? А если он едет с вами к платному врачу или сдать анализы, кто оплачивает? тоже вы, а он рядом пеньком стоит?

За свои анализы он платит сам. Насчёт ждать, пока жена заработает - он знает, что у меня отложены деньги типа "на ребёнка".

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

За свои анализы он платит сам. Насчёт ждать, пока жена заработает - он знает, что у меня отложены деньги типа "на ребёнка".

Почему у него не отложены деньги на ребенка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

да кто ж вам отдаст ребенка? При таком муже и наличии ребенка развод будет ужасом ужасным. 

Почему вы так думаете? Детей обычно оставляют с матерью. Или вы считаете, что он захочет воспитывать его самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok , я писала Вам выше , что у меня была похожая ситуация ,, знаете как примерно было - допустим - муж покупает продукты на 5-6 тысяч , а я в свою очередь , опять же абстрактная цифра .. 3 тыс оставлю на анализы , на тот момент я не думала , что как то себя ущемляю, а он напрочь продуманная скотинка , не знаю, возможно я не права .. Или, например , в очередной раз трачу на очередное обследование , но крупные покупки- все на нем . у вас не так же ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Почему у него не отложены деньги на ребенка? 

У него деньги откладываются на ремонт квартиры. Ну если будет ребёнок, конечно, это и на ребёнка будет тратиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Почему вы так думаете? Детей обычно оставляют с матерью. Или вы считаете, что он захочет воспитывать его самостоятельно?

Так суд принимает во внимание и доходы родителей, и жил.площадь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все равно предпочла хоть такого отца ребёнку, чем дс. Так будут алименты, ребёнок будет наследовать, может быть, будут вкладываться в спорт и образование.

Мужик на самом деле может быть хорошим отцом, водить в парк на аттракционы и брать с собой на рыбалку. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения не осилила, автор, а вы не боитесь, что муж и свекровь не просто могут вмешиваться в воспитание ребёнка и пр, а просто оставят его себе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

У него деньги откладываются на ремонт квартиры. Ну если будет ребёнок, конечно, это и на ребёнка будет тратиться. 

Он вкладывает в свое имущество. Только его имущество. А ребенок общий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

У него деньги откладываются на ремонт квартиры. Ну если будет ребёнок, конечно, это и на ребёнка будет тратиться. 

Так это его квартира.

То есть он на вас и ваше здоровье не считает нужным тратиться. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

За свои анализы он платит сам. Насчёт ждать, пока жена заработает - он знает, что у меня отложены деньги типа "на ребёнка".

а почему именно на ребенка, а не на новую машину, например? у вас есть машина? или вообще какие-то вещи, которые украшают/облегчают женскую жизнь?Что из более менее дорогого вы можете себе позволить купить? или муж не против , когда вы деньги(свои) тратите на себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LadyBlond сказал(а):

То есть вы готовы терпеть унижения, но лишь бы быть замужем и при "мужике в доме". ?

Я ушла от первого мужа с дочкой 1.5годовалой на руках, ну ничего - было трудно, но научилась жить сама, зато меня не унижали и не тиранили больше. Хотя он мне тоже говорил, что я никому не буду нужна. 

Подумайте, что для вас важнее - быть самодостаточной или зависимой. 

Вы ушли с ребёнком для меня этот вариант лучше. Я уже писала, что для меня лучше уйти от него с ребёнком, чем без, потому что перспектива сразу "запрыгивать" на каждого более-менее подходящего мужчину с целью родить, тоже такая себе. А возраст уже не 20. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А я бы все равно предпочла хоть такого отца ребёнку, чем дс. Так будут алименты, ребёнок будет наследовать, может быть, будут вкладываться в спорт и образование.

Мужик на самом деле может быть хорошим отцом, водить в парк на аттракционы и брать с собой на рыбалку. 

А может быть так , что не выпустит за границу, скроет ЗП и алименты будут копейки, перепишет имущество на маму и без его подписи до 18-летия ты ничего не сможешь сделать. И таких случаев большинство. А учитывая характер и поведение мужа сейчас, вряд ли что-то хорошее можно от него ждать в случае развода. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а маме не по фигу, какая у его сына в его 37 лет будет  жена? не думает, что пора перерезать пуповину? 

Ну вот в отношении меня же не пофигу,  и дело здесь даже не в бездетности - она изначально меня не любит. Я всё делаю не так, как надо (по её мнению), к ней не прислушиваюсь, готовить в её понимании не умею (хотя я готовлю с 13 лет и делаю это хорошо), засранка и т.д.

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а почему именно на ребенка, а не на новую машину, например? у вас есть машина? или вообще какие-то вещи, которые украшают/облегчают женскую жизнь?Что из более менее дорогого вы можете себе позволить купить? или муж не против , когда вы деньги(свои) тратите на себя?

Ещё бы он был против, чтобы я свои деньги тратила на себя, я у него и не спрашиваю. Наоборот - я ему иногда что-то покупаю, какие-то подарочки (из вещей, или хорошее вино он любит), так он мне говорит - ну зачем ты деньги на меня потратила, не нужно было, лучше бы себе что-нибудь купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Вы ушли с ребёнком для меня этот вариант лучше. Я уже писала, что для меня лучше уйти от него с ребёнком, чем без, потому что перспектива сразу "запрыгивать" на каждого более-менее подходящего мужчину с целью родить, тоже такая себе. А возраст уже не 20. 

Нельзя конечно так говорить, но столько гадостей было при разводе от бывшего мужа, и так тяжко было обеспечивать себя и дочь.. При том, что я ещё терпела долго, мечтая на работу выйти.. 

А алиментов от него особо и не дождалась, но благо он свою жизнь устроил и не лезет в воспитание дочери, а так ведь бывает, что тотальный контроль по всем сферам и ребёнка делят при разводе, с ругань и травмой психической для ребёнка. А вы так надеетесь, что легко вам муж отдаст дитя и не будет лезть в вашу жизнь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Все сообщения не осилила, автор, а вы не боитесь, что муж и свекровь не просто могут вмешиваться в воспитание ребёнка и пр, а просто оставят его себе? 

Каким образом они просто оставят его себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok вы и воспитывать будете не так. Поэтому готовьтесь, что основной цирк начнется с рождением ребенка. если вы сейчас не сумеете переломить ситуацию в нужную сторону. Т.е. . не научитесь отвечать мужу так, чтобы он немного притормозил в порыве вас унизить и обидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

А я бы все равно предпочла хоть такого отца ребёнку, чем дс. Так будут алименты, ребёнок будет наследовать, может быть, будут вкладываться в спорт и образование.

Мужик на самом деле может быть хорошим отцом, водить в парк на аттракционы и брать с собой на рыбалку. 

Вы мыслите со мной в одном ключе. Каким бы вредным он не был, но думаю, он действительно будет хорошим отцом и даже в случае развода будет уделять ребёнку время и внимание (ну, по мере своих соображений и жизненных устоев - думаю, попу вытирать он ему вряд ли будет, хотя кто его знает).

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@Angel Ok вы и воспитывать будете не так. Поэтому готовьтесь, что основной цирк начнется с рождением ребенка. если вы сейчас не сумеете переломить ситуацию в нужную сторону. Т.е. . не научитесь отвечать мужу так, чтобы он немного притормозил в порыве вас унизить и обидеть.

например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Каким образом они просто оставят его себе?

скажут, что вы никчемный человек без заработка и своего жилья. И наймут хорошего адвоката. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, unika17 сказал(а):

Однозначно!!! Как хорошо, что Вы ещё от него не родили, вот правда!!!

Да ладно, прямо он будет рваться за ребёнком ухаживать и воспитывать, в его понимании это прерогатива женщины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

 

например?

например, что? Что начнется или что отвечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...