Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

Только что, Angel Ok сказал(а):

Да ладно, прямо он будет рваться за ребёнком ухаживать и воспитывать, в его понимании это прерогатива женщины!

У него мамО есть, которая троих воспитала. И вообще он себе найдёт новую жену. 

Не думайте, что он вам отдаст ребёнка легко и ещё и деньги будет давать - он на вас то не тратился особо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Да ладно, прямо он будет рваться за ребёнком ухаживать и воспитывать, в его понимании это прерогатива женщины!

Почитайте форумы женщин в разводе. Как мужики детей делят. И вроде бы им особо не надо, но делается это из вредности. Палки в колеса вставляются. А тут ещё мама на заднем плане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Да ладно, прямо он будет рваться за ребёнком ухаживать и воспитывать, в его понимании это прерогатива женщины!

Единственная женщина которая делает все правильно- его мама. 

У меня тоже сложилось мнение что если что-то пойдет не так у вас просто заберут ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Да ладно, прямо он будет рваться за ребёнком ухаживать и воспитывать, в его понимании это прерогатива женщины!

ох...он не воспитывать будет рваться, и не ухаживать, . а через ребенка доказать, что вы никто и ничего без него не можете. Например, вы будете запрещать сладкое - он его давать. Вы запрещать смотреть мультики часами - он разрешать. Это проще и за это ребенок будет больше любить папу. А это так приятно для самолюбия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

А может быть так , что не выпустит за границу, скроет ЗП и алименты будут копейки, перепишет имущество на маму и без его подписи до 18-летия ты ничего не сможешь сделать. И таких случаев большинство. А учитывая характер и поведение мужа сейчас, вряд ли что-то хорошее можно от него ждать в случае развода. 

А с донора вообще ничего не стрясешь.

По описанию автора - муж, конечно, продуман ещё тот, но не конченый.

А автор явно всё пишет как есть, без прикрас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LadyBlond сказал(а):

А насколько дорогие подарки вы себе хотите? 

Я когда жила с абьюзером сильно много и не хотела даже.??‍♀️ Привыкла себя ущемлять. 

Например, на 8 марта подарок на 2 тысячи, на др - на 5 тысяч. Финансовые возможности у всех разные, и для кого-то это может показаться очень мало, но для понимания у нас средняя з/п по городу 15 тысяч. У мужа, конечно, получше с з/п намного, но всё равно, я заказываю подарки в пределах реальных сумм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А с донора вообще ничего не стрясешь.

По описанию автора - муж, конечно, продуман ещё тот, но не конченый.

А автор явно всё пишет как есть, без прикрас

Свобода важнее копеечных алиментов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LadyBlond сказал(а):

У него мамО есть, которая троих воспитала. И вообще он себе найдёт новую жену. 

Не думайте, что он вам отдаст ребёнка легко и ещё и деньги будет давать - он на вас то не тратился особо. 

Сомневаюсь, что гипотетическая новая жена будет в восторге от перспективы воспитывать ребенка мужа от первого брака, женщины такое зачастую не очень любят.

Только что, Nazh сказал(а):

Свобода важнее копеечных алиментов!!!

Ну алименты не совсем копеечные, для нашего города на них можно месяц продукты, например, покупать, если рассматривать этот конкретный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Сомневаюсь, что гипотетическая новая жена будет в восторге от перспективы воспитывать ребенка мужа от первого брака, женщины такое зачастую не очень любят.

воспитывать будет бабушка. Т.к. она лучше всех знает. что кому нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Сомневаюсь, что гипотетическая новая жена будет в восторге от перспективы воспитывать ребенка мужа от первого брака, женщины такое зачастую не очень любят.

Ну алименты не совсем копеечные, для нашего города на них можно месяц продукты, например, покупать, если рассматривать этот конкретный случай.

Алименты очень быстро становятся копеечными. Мужики скрывают реальный доход. Появляется новая семья и дети. Квартира, машина переписывается на маму. Но чтоб вывезти ребенка за границу будете перед ним выплясывать и умолять, чтоб подпись свою поставил, а он будет права качать и нервы трепать  Вы как в сказке, правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, yuli@@@ сказал(а):

@Angel Ok , я писала Вам выше , что у меня была похожая ситуация ,, знаете как примерно было - допустим - муж покупает продукты на 5-6 тысяч , а я в свою очередь , опять же абстрактная цифра .. 3 тыс оставлю на анализы , на тот момент я не думала , что как то себя ущемляю, а он напрочь продуманная скотинка , не знаю, возможно я не права .. Или, например , в очередной раз трачу на очередное обследование , но крупные покупки- все на нем . у вас не так же ?

Да, примерно так же. Ну вроде как у каждого своя "зона ответственности". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Например, на 8 марта подарок на 2 тысячи, на др - на 5 тысяч. Финансовые возможности у всех разные, и для кого-то это может показаться очень мало, но для понимания у нас средняя з/п по городу 15 тысяч. У мужа, конечно, получше с з/п намного, но всё равно, я заказываю подарки в пределах реальных сумм. 

Я живу в Сибири в городе с 500 тыс населения. И для подарков это приличные суммы, т.к зп у нас тоже не ахти средние.

Но на отдых я так понимаю, вы не ездили никуда, и крупных вещественных трат на вас тоже не было. Его крупные вложения - это ремонт собственной квартиры, которая тоже к вам никакого отношения не имеет. А вы имея на порядок меньшую зп, сами оплачиваете себе анализы и процедуры и считаете это нормальным. Машина в семье одна и  оформлена на него, а вы её можете водить? В общем, грустно всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Нельзя конечно так говорить, но столько гадостей было при разводе от бывшего мужа, и так тяжко было обеспечивать себя и дочь.. При том, что я ещё терпела долго, мечтая на работу выйти.. 

А алиментов от него особо и не дождалась, но благо он свою жизнь устроил и не лезет в воспитание дочери, а так ведь бывает, что тотальный контроль по всем сферам и ребёнка делят при разводе, с ругань и травмой психической для ребёнка. А вы так надеетесь, что легко вам муж отдаст дитя и не будет лезть в вашу жизнь? 

Ну так в его понимании ребенка должна воспитывать женщина. Не думаю, что он возьмёт всё это на себя.

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

воспитывать будет бабушка. Т.к. она лучше всех знает. что кому нужно.

Бабушка уже будет в возрасте, и дай Бог, чтобы в хорошем здравии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Ну так в его понимании ребенка должна воспитывать женщина. Не думаю, что он возьмёт всё это на себя.

Да не будет он это брать на себя, бабушка будет воспитывать, а он работать и личную жизнь устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

То есть сейчас чтобы вы делали? Вообще бы не делали эко и оставили всё как есть?

Я даже не могу себе представить, что бы я делала. Жизнь меняет человека, зависит от обстоятельств. Но кажется, что если взять меня сейчас и отправить в то время, я б так не страдала из-за отсутствия детей, возможно занялась чем-то другим, не цеплялась бы за мужа, как за средство рождения детей.. по крайней мере постаралась бы. Но выйти за рамки стереотипов очень сложно, особенно в России. Заколебаешься отбиваться от советчиков и жалостливых взглядов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LadyBlond сказал(а):

Я живу в Сибири в городе с 500 тыс населения. И для подарков это приличные суммы, т.к зп у нас тоже не ахти средние.

Но на отдых я так понимаю, вы не ездили никуда, и крупных вещественных трат на вас тоже не было. Его крупные вложения - это ремонт собственной квартиры, которая тоже к вам никакого отношения не имеет. А вы имея на порядок меньшую зп, сами оплачиваете себе анализы и процедуры и считаете это нормальным. Машина в семье одна и  оформлена на него, а вы её можете водить? В общем, грустно всё. 

Один раз ездили вместе на отдых по нашему региону (мы в курортном месте живём), всё оплачивал он за двоих. Когда я ездила на отдых сама, то платила за себя, но он извинился и сказал, что не сможет оплатить мне отдых, потому что большая сумма ушла на ремонт.

С машиной вообще интересная ситуация у нас, это мне тоже покоя не даёт. Машину купили нам родители, мои вложили 2/3 суммы, его 1/3 суммы, при покупке оформили на меня. Но реальная стоимость машины по документам занижена втрое - так попросил продавец, чтобы не платить налоги. Машину я не вожу - я плохой водитель, постоянно теряюсь, боюсь попасть в аварийную ситуацию, поэтому водит только муж. 

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

например, что? Что начнется или что отвечать?

что отвечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пока вы работаете, вам кажется, что вы все сможете, но как только вы окажетесь в декрете, а потом с младенцем, гайки вам сразу закрутят донельзя. А вы и рыпнуться не сможете, т.к будете без работы и без денег, и хорошо если в 2 года в сад пристроите, чтоб работать пойти. Но и то, не думайте, что вас легко отпустят.. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Angel Ok сказал(а):

С машиной вообще интересная ситуация у нас, это мне тоже покоя не даёт. Машину купили нам родители, мои вложили 2/3 суммы, его 1/3 суммы, при покупке оформили на меня. Но реальная стоимость машины по документам занижена втрое - так попросил продавец, чтобы не платить налоги. Машину я не вожу - я плохой водитель, постоянно теряюсь, боюсь попасть в аварийную ситуацию, поэтому водит только муж. 

для вождения машины нужна практика. Моя сестра и машина - понятия несовместимые. Она полгода с перерывами потратила, но научилась ездить на машине так, как нужно для безопасной езды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Каким образом они просто оставят его себе?

ваще легко.
замки поменяют когда вы снаружи будете и что вы сделаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я понимаю, что вас не убедить левым теткам с форума, когда вы для себя уже все решили. И что бы тут вам не писали, у вас найдётся оправдание или светлая картинка. Многие здесь пережили развод, многие пережили бесплодие, и резкость некоторых суждений связана лишь с тем, чтобы вас встряхнуть немного. Вы взрослая женщина, так просчитайте и негативные варианты развития событий. Что будет, если не родите ему, а что, если родите, если все-таки уйдёте, если всё-таки не захочет отдать ребёнка, на что жить будете и т.д. Станьте "неудобной" - прекратите со всем соглашаться и быть жертвой - потребуйте денег на лечение (ну и что, что у вас отложено), предложите обсудить варианты, если не получится - да, прям в лоб спросите, что разводиться будем? И сразу станет ясно все по поведению вашего мужа.

В личку вам написала ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok вы мягкий и неуверенный в себе человек. Редкий мужчина это ценит и не начинает этой слабостью пользоваться в свою пользу. Начните с воспитания в себе уверенности, например, научитесь водить автомобиль. Прекрасно тренирует реакцию и чувство уверенности и самостоятельности. Муж обалдеет - ничего страшного, докажите ему, что вы и не на  такое способны. Начнет говорить про то, что там мама что-то делает - спокойно ответьте, что она не вместо вас что-то делает, а выполняет функции вашего мужа.  Если он сам не способен быть мужем без маминых советов - это его проблемы. Вы мало делаете? а может это он мало делает? или не так делает, или не в той позе или не с тем пылом? ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Странное сравнение. Без ребенка можно жить, а без поджелудочной нет.

Нет, не странное. Просто поджелудочная - позволяет жить Вам, а яичник - дает жизнь Вашему ребенку. И не у всех эти органы работают как нужно, и иногда нужно помогать. И себе помогать Вы готовы, а вот ребенку - нет... Вы за него уже все решили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Нет, не странное. Просто поджелудочная - позволяет жить Вам, а яичник - дает жизнь Вашему ребенку. И не у всех эти органы работают как нужно, и иногда нужно помогать. И себе помогать Вы готовы, а вот ребенку - нет... Вы за него уже все решили((

??‍♀️??‍♀️??‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Где все те, кто жалел мужчинку и говорил, что автор - авца?

Какая история была такие и комменты были, детали-то потом полезли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Angel Ok сказал(а):

То есть вы считаете, как и мой муж, что моя гормональная терапия, стимуляции и ИИ - это такое себе, ни о чём вообще. Сразу нужно было бежать на эко?

А Вы кроме общих фраз так ничего и не сказали. 

А то, что читается между строк - да, ни о чем.

Гормональная терапия - таблетки эутирокса? Так на этом люди годами сидят, щитовидку поддерживают, и делают это в первую очередь для себя.

ИИ - извините, вообще смешно, от чего там страдать? Катетером в полость матки ввели сперму мужа? Дел на пару минут, ни наркоза, ни каких-либо возможных побочек.

Стимуляция клостом 3 раза за 4 года, чтобы доминантный фолик вырос и овуляция случилась? Все остальное - чистая техника с мужем.

5 часов назад, Angel Ok сказал(а):

И поэтому да, муж хочет ребёнка, потому что без детей он семьи себе не представляет, для него это не семья.

А Вы? Представляете?

4 часа назад, Angel Ok сказал(а):
5 часов назад, Шмяка сказал(а):

СПКЯ у автора диагноз. те это не повод идти на операцию? ну как бы кому как. 

Я писала, что у меня мфя, спкя под вопросом, потому что это считается пограничными состояниями. А мфя вообще признаётся врачами индивидуальной особенностью организма.

МФЯ да, это особенность организма. Но - при МФЯ цикл стабильный и овуляция регулярна.

В отличие от СПКЯ, когда неи толком ни цикла, ни овуляции.

4 часа назад, Angel Ok сказал(а):

Как бы логически вроде да, если бы вместе покупали продукты и платили коммуналку, то у меня бы деньги уходили туда и вроде как у него свои статьи расходов, а у меня лечение. Или это не норм ситуация?

Ну вообще, ситуация не нормальная. 

И объективно - лечение не у Вас, а у вашей семьи. А в декрете когда будете, как муж видит семейный бюджет? Когда у Вас заработка не будет, трусы и прокладки он будет покупать? 

Мда, с новыми подробностями по другому смотришь на Вашу ситуацию, и муж не выглядит таким уж подарком.

И ЭКО, кстати - очень недешевая процедура, если за деньги. Если Вы реально думаете про ЭКО и именно с мужем - то надо и его подключать к финансовой составляющей. Типа, милый, узнала стоимость ЭКО, это 200 тысяч. Давай откладывать вместе, чтобы побыстрее накопить.

4 часа назад, unika17 сказал(а):

И эта процедура для меня невозможна, лично для меня. Кому подходит- да отлично. Но не мне. 

 

4 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Вынипанимаити. Вы должны делать ВСЕ, чтобы рожать. Как все. Иначе дефективная.

Забавно. Гормональная нагрузка (да и вообще, нагрузка на здоровье) при беременности намного выше, чем при эко.

Если всего этого ТАК опасаться - надо становиться чайлдфрии и вообще не беременеть и не рожать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...