Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

05.08.2020 в 17:26, Angel Ok сказал(а):

Вы мыслите со мной в одном ключе. Каким бы вредным он не был, но думаю, он действительно будет хорошим отцом и даже в случае развода будет уделять ребёнку время и внимание (ну, по мере своих соображений и жизненных устоев - думаю, попу вытирать он ему вряд ли будет, хотя кто его знает).

 

Это потому что я в похожей чем-то ситуации. У меня тоже брак не идеальный, думаю, опиши я его тут подробно - все бы сказали, что я дура и надо бежать разводиться. А я не буду, потому что реалистично оцениваю свои перспективы. Вот и вы реалистичны - не ждете, что на вас выстроится очередь после развода. Так что играем теми картами, что есть, а не теми, о каких мечталось.

Но по мне так все-таки надо стараться ставить мужа на место, выстраивать границы дозволенного и т.п. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Angel Ok сказал(а):

Каким образом они просто оставят его себе?

Не просто, через суд. Как минимум нервы поматают, да и сколько таких случаев, когда папы забирают детей и не дают маме даже видеться с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

:hohot:
мало тут на форуме девочек, у которых один есть, а второй не получается?

Вот-вот, мне первый то со скрипом дался. О втором уже и не мечтаем. 4 года без предохранения и по нулям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia путаете яйца с курами. Беременность - естественный процесс, а эко - это ни разу не естественный процесс. 

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Нет, не странное. Просто поджелудочная - позволяет жить Вам, а яичник - дает жизнь Вашему ребенку. И не у всех эти органы работают как нужно, и иногда нужно помогать. И себе помогать Вы готовы, а вот ребенку - нет... Вы за него уже все решили((

Это Вы решили за ребёнка, потому что по идее его надо спросить, у кого, когда и зачем ему надо рождаться. И вообще, экология ни к черту, перенаселение и тд. Думаете, детям лет через 50 тут будет весело? Я не уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@MEvgenia путаете яйца с курами. Беременность - естественный процесс, а эко - это ни разу не естественный процесс. 

Нет, не путаю.

Если в качестве неприятия ЭКО выставлять именно гормональную нагрузку - то очень странно думать о беременности в принципе. Т.к. нагрузка при беременности в разы выше нагрузки при эко.

Можно не принимать ЭКО, типа, неестественный процесс, но это у каждого свои тараканы, и они в голове. К гормонам такая позиция отношения не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как климакс во всей красе грянет, так на згт многие согласные) а как так, то гормоны - зло. Ну да, всю молодость резинками предохраняться тоже в кайф. И если она порвется, то экстренную гормональную контрацепцию не особо задумываясь большинство принимает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Это Вы решили за ребёнка, потому что по идее его надо спросить, у кого, когда и зачем ему надо рождаться. И вообще, экология ни к черту, перенаселение и тд. Думаете, детям лет через 50 тут будет весело? Я не уверена.

Капец... А если бы Ваша мама так рассуждала? 

P. S. Пломбирование зубов, кстати - тоже терапия, продлевающая жизнь. Наши предки без нее уже к 30ти уходили в мир иной. А Вы ж небось и зубы пломбируете? Чтоб пожить подольше, с неестественными зубами, вместо того, чтоб уступить место на этой планете новым, людям с целыми зубами? Ну, если Вас перенаселение так беспокоит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Капец... А если бы Ваша мама так рассуждала? 

P. S. Пломбирование зубов, кстати - тоже терапия, продлевающая жизнь. Наши предки без нее уже к 30ти уходили в мир иной. А Вы ж небось и зубы пломбируете? Чтоб пожить подольше, с неестественными зубами, вместо того, чтоб уступить место на этой планете новым, людям с целыми зубами? Ну, если Вас перенаселение так беспокоит? 

Давайте еще что-нибудь из пальца высосите, а то  до сих пор неубедительно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Давайте еще что-нибудь из пальца высосите, а то  до сих пор неубедительно.

Даже не собираюсь. Вы нашли счастье в том, что спите, сколько хотите... На том свете все выспимся, вот, что хочется донести!... Но, у нас тут не принято навязывать другим свое видение мира. Посему - сладких снов)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Даже не собираюсь. Вы нашли счастье в том, что спите, сколько хотите... На том свете все выспимся, вот, что хочется донести!... Но, у нас тут не принято навязывать другим свое видение мира. Посему - сладких снов)) 

Я про кококо не зря предупредила заранее. Одна да найдется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Я про кококо не зря предупредила заранее. Одна да найдется.

Меня Вы не предупреждали. Это Вы о чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok Если уж вы точно решили рожать от мужа при таких вводных - это ваше решение, ваша жизнь, вам виднее. Ребёнок почти наверняка будет, ещё много чего для этого сделать можно, только мужа предупредите обо всех этапах, чтобы он не ждал Б прям завтра.

Главное - обязательно и непременно вот прямо сейчас займитесь своей карьерой и своим жильем. Это очень сложно, но совершенно необходимо. Это - ваша гарантия после рождения ребёнка, иначе в такой ситуации будет трындец, честное слово. Лечение, анализы, лапару, эко и прочее договоритесь, что теперь оплачивает муж. Ему же так много есть, что дать ребёнку, так пусть для начала даст жизнь. А вы откладывайте на жилье. Хоть однушку, хоть студию, хоть строящуюся самую маленькую студию - но свою личную, на родителей своих оформлять или брачный договор - как решите. Но раз у него - лично своё, и у вас должно быть лично своё. Он же переживает, как же вы без него будете, если он вас в конце-концов оставит? Ну так начать надо с решения вопроса, где вы тогда будете жить. С родителями такой взрослой девочке уже не вариант. То, что затрат требуют именно ваши проблемы со здоровьем - так это не факт; да и ребёнок-то общий планируется, не лично ваш. То, что муж больше зарабатывает - так замужней женщине детородного возраста трудоустраиваться и продвигаться всегда сложнее. Если и правда о вас беспокоится - пусть не только на словах. 

И с работой, заработком постарайтесь продвигаться и позиции и потом не сдавать. У вас ведь в чем дело - вы его боитесь потерять, а он вас - нет. Потому что знает, что он вам нужен, никуда не денетесь, а вот сам он весь такой востребованный. Почему? Потому что у него, понимаете ли, хороший заработок и жильё. А у вас - ничего. А вот будут - и вы в его системе ценностей станете востребованной, тогда хоть подумает, прежде чем говорить обидные вещи, потому что вы в ответ сможете собраться и правда уйти. Не говорю так и делать, но сама вероятность заставит вас ценить и уважать.

Три кита безопасности женщины - жильё, заработок, здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, плюсуюсь к тому, что, в декрете скорее всего самая жесть начнется, если будете финансово зависеть, перестанет с Вами считаться совсем. Вам по максимуму свою финансовую независимость нужно сохранить. Работайте усиленно сейчас в этом направлении, если все-таки с ним хотите остаться и детей от него. и учитесь СВОИ интересы отстаивать что ли, над самооценкой как то поработать бы. фиг с ним, что там про внешность, возраст и т.п. - это не повод давать к себе так относиться. но Вы - беззубая, меняться тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Меня Вы не предупреждали. Это Вы о чем? 

Вы вообще довольно много на себя берете, заявляя людям, которые не могут родить самостоятельно, что они лишают жизни своего ребенка. Интересно, как ощущают себя сейчас дамочки, уговаривавшие подобным образом женщин, умерших в родах и после осложнений эко. Я тоже могу парировать об эко и с тз религии, и с тз науки, но уж точно не буду, потому что каждый делает выбор самостоятельно и не мое дело увещевать и кудахтать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka Можно сделать эко вообще без гормонов, без стимуляции. Отличие от естественной Б только по технике исполнения, а материал весь естественный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@Tarakashka Можно сделать эко вообще без гормонов, без стимуляции. Отличие от естественной Б только по технике исполнения, а материал весь естественный

Конечно. Можно и вес снизить, и питание наладить, и спортом заняться, и бросить курить, изменить образ жизни и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka  Не уловила связи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Naudachu сказал(а):

@Tarakashka Можно сделать эко вообще без гормонов, без стимуляции. Отличие от естественной Б только по технике исполнения, а материал весь естественный

Таракашке нужно чтоб еще и без родов, они тоже очень опасны. Ну, что тут скажешь? Ее право. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ulitochka сказал(а):

 

Главное - обязательно и непременно вот прямо сейчас займитесь своей карьерой и своим жильем. 

Золотые слова! Не знаю, последует ли им автор, но очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Вы вообще довольно много на себя берете, заявляя людям, которые не могут родить самостоятельно, что они лишают жизни своего ребенка. Интересно, как ощущают себя сейчас дамочки, уговаривавшие подобным образом женщин, умерших в родах и после осложнений эко. Я тоже могу парировать об эко и с тз религии, и с тз науки, но уж точно не буду, потому что каждый делает выбор самостоятельно и не мое дело увещевать и кудахтать.

Ну, Вы свое видение озвучили намного раньше, чем я свое. Очень странно такое чииать на сайте планирования, поэтому мне и захотелось Вам ответить. А так то - да, каждый сам решает за себя. 

Кстати, родов боится, наверное, каждая женщина. Я тоже очень боялась, правда. Но наступает момент, когда желание ребенка сильнее страхов. Тут не о чем спорить. Счастья Вам и Любви)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Интересно, как ощущают себя сейчас дамочки, уговаривавшие подобным образом женщин, умерших в родах и после осложнений эко. 

Да никак. Им пофиг. Там изначально цель- выиграть в споре, прогнуть свою позицию/линию, доказать свою правоту. А поставить себя на место собеседника, подумать о возможных последствиях для него- нет, а зачем, своих проблем хватает. 

Это еще что, на БП еще многих перлов не встетишь, как на других женский сайтах. Там еще круче советы: родители состарились и "чудят"- сдать в дом престарелых, заболели- сдать в дом инвалида, незапланированная беременность- аборт однозначно, заболел муж- развестись, нафиг такая обуза и т.д. и т.п. Я когда там темы читала, тоже задавалась вопросом: а как потом эти советчики живут? Да и никак, так и продолжают советы раздавать. Иногда мне кажется, что по ту сторону экрана сидят не люди, а хвостато-рогатые существа ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LadyBlond сказал(а):

Автор, пока вы работаете, вам кажется, что вы все сможете, но как только вы окажетесь в декрете, а потом с младенцем, гайки вам сразу закрутят донельзя. А вы и рыпнуться не сможете, т.к будете без работы и без денег, и хорошо если в 2 года в сад пристроите, чтоб работать пойти. Но и то, не думайте, что вас легко отпустят.. ?

Не думать, что легко отпустят куда? На работу?

13 часов назад, Бегущая сказал(а):
 

Это потому что я в похожей чем-то ситуации. У меня тоже брак не идеальный, думаю, опиши я его тут подробно - все бы сказали, что я дура и надо бежать разводиться. А я не буду, потому что реалистично оцениваю свои перспективы. Вот и вы реалистичны - не ждете, что на вас выстроится очередь после развода. Так что играем теми картами, что есть, а не теми, о каких мечталось.

Но по мне так все-таки надо стараться ставить мужа на место, выстраивать границы дозволенного и т.п. 

Пытаюсь его ставить на место. Иногда получается, иногда - нет. Сложно, когда муж человек настроения. Если под хорошее настроение попасть, то и выслушает, и пошутит, и примет к сведению. Если под плохое настроение - разговаривать всё равно бестолку. Поэтому разговариваю с ним в моменты хорошего настроения, тогда результат лучше.

10 часов назад, Ulitochka сказал(а):

@Angel Ok Если уж вы точно решили рожать от мужа при таких вводных - это ваше решение, ваша жизнь, вам виднее. Ребёнок почти наверняка будет, ещё много чего для этого сделать можно, только мужа предупредите обо всех этапах, чтобы он не ждал Б прям завтра.

Главное - обязательно и непременно вот прямо сейчас займитесь своей карьерой и своим жильем. Это очень сложно, но совершенно необходимо. Это - ваша гарантия после рождения ребёнка, иначе в такой ситуации будет трындец, честное слово. Лечение, анализы, лапару, эко и прочее договоритесь, что теперь оплачивает муж. Ему же так много есть, что дать ребёнку, так пусть для начала даст жизнь. А вы откладывайте на жилье. Хоть однушку, хоть студию, хоть строящуюся самую маленькую студию - но свою личную, на родителей своих оформлять или брачный договор - как решите. Но раз у него - лично своё, и у вас должно быть лично своё. Он же переживает, как же вы без него будете, если он вас в конце-концов оставит? Ну так начать надо с решения вопроса, где вы тогда будете жить. С родителями такой взрослой девочке уже не вариант. То, что затрат требуют именно ваши проблемы со здоровьем - так это не факт; да и ребёнок-то общий планируется, не лично ваш. То, что муж больше зарабатывает - так замужней женщине детородного возраста трудоустраиваться и продвигаться всегда сложнее. Если и правда о вас беспокоится - пусть не только на словах. 

И с работой, заработком постарайтесь продвигаться и позиции и потом не сдавать. У вас ведь в чем дело - вы его боитесь потерять, а он вас - нет. Потому что знает, что он вам нужен, никуда не денетесь, а вот сам он весь такой востребованный. Почему? Потому что у него, понимаете ли, хороший заработок и жильё. А у вас - ничего. А вот будут - и вы в его системе ценностей станете востребованной, тогда хоть подумает, прежде чем говорить обидные вещи, потому что вы в ответ сможете собраться и правда уйти. Не говорю так и делать, но сама вероятность заставит вас ценить и уважать.

Три кита безопасности женщины - жильё, заработок, здоровье.

Если я ему скажу, чтобы он оплачивал анализы, то как всегда, начнётся истерика, что у меня и так расходы на жильё, в котором мы живём, я покупаю продукты, я плачу коммуналку, а ты свои деньги на это не тратишь. Я ему когда за это начала говорить, то он мне сказал - ну давай тогда поменяемся, ты будешь продукты покупать и коммуналку платить, а я всё остальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2020 в 09:17, Angel Ok сказал(а):

Если я ему скажу, чтобы он оплачивал анализы, то как всегда, начнётся истерика, что у меня и так расходы на жильё, в котором мы живём, я покупаю продукты, я плачу коммуналку, а ты свои деньги на это не тратишь. Я ему когда за это начала говорить, то он мне сказал - ну давай тогда поменяемся, ты будешь продукты покупать и коммуналку платить, а я всё остальное. 

А вы не пробовали с ним откровенно на эти финансовые темы поговорить? Тем более если так спокойно говорите о разводе.

Милый, а что я вообще нажила с тобой за все эти годы? Ты - ремонт в квартире, а я - что? Стопочку анализов? Меня это не устраивает, я тоже хочу свои деньги куда-то вкладывать, а то мне тридцать с хером, а я гол как сокол.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok если снова так скажет, после обоснования про необходимость вашего жилья, тогда вот эти его переживания, как же вы там потом без него будете, - только болтовня, да ещё с подтекстом (выше девочки писали). А реально - все равно ему. У него есть возможность откладывать, а у вас - не остаётся. Он корит вас тем, что у него ну столько всего для ребёнка, а по факту - либо ничего особо нет, либо жлобит сейчас. Да, арифметически он прав, он больше зарабатывает и он не обязан тянуть все расходы семьи. Но семья - это не арифметика. А если вы потом, не дай бог, серьезно заболеете и не сможете работать, что, на хлеб и воду посадит? И в какую сумму он тогда оценивает ваш вклад в семью, вашу домашнюю работу, вашу поддержку и общение с ним, ваше время на обследования, ваше здоровье, которое подрывается при стимуляциях и будущих лапаре и эко, а потом при Б и рождении ребёнка? Некрасиво, конечно, но если он хочет подсчитать, считать надо все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2020 в 09:17, Angel Ok сказал(а):

Пытаюсь его ставить на место. Иногда получается, иногда - нет. Сложно, когда муж человек настроения. Если под хорошее настроение попасть, то и выслушает, и пошутит, и примет к сведению. Если под плохое настроение - разговаривать всё равно бестолку. Поэтому разговариваю с ним в моменты хорошего настроения, тогда результат лучше.

Это нежелание контролировать себя - оно от того, что он не боится вас потерять. Оттого, что у вас ни жилья, ни работы крутой - и вам от него очень много всего нужно (где жить, что есть, от кого рожать). А сам он думает, что случись что - один он не останется. Потому и бурагозит.

Натали выше очень хорошо написала - надо развиваться самой (имхо - лучше всего в финансовом плане), повышать свою оценку, нужно, чтобы вы смотрели на себя не как на кучу какашек рядом с таким великолепным мужем, а как на сокровище. Для начала - хотя бы научиться хорошо водить. Для этого придется выйти из зоны комфорта - но тогда вам будет чем "торговаться" в браке.

Что у вас вообще в активах? Вы работаете - есть куда там развиваться? Есть друзья, хобби? Спорт?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...