Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Это нежелание контролировать себя - оно от того, что он не боится вас потерять. Оттого, что у вас ни жилья, ни работы крутой - и вам от него очень много всего нужно (где жить, что есть, от кого рожать). А сам он думает, что случись что - один он не останется. Потому и бурагозит.

Натали выше очень хорошо написала - надо развиваться самой (имхо - лучше всего в финансовом плане), повышать свою оценку, нужно, чтобы вы смотрели на себя не как на кучу какашек рядом с таким великолепным мужем, а как на сокровище. Для начала - хотя бы научиться хорошо водить. Для этого придется выйти из зоны комфорта - но тогда вам будет чем "торговаться" в браке.

Что у вас вообще в активах? Вы работаете - есть куда там развиваться? Есть друзья, хобби? Спорт?

Когда я хочу поводить машину, он начинает орать, что он видел, как я вожу и что он не хочет меня хоронить, если я попаду в аварию, что это очень опасно и т.д., машину не даёт.

На работе перспективы туманны, у нас маленький город и иметь просто работу с небольшой з/п для многих уже за счастье, приличную работу найти сложно, особенно для женщины. Подруги есть, но они все разъехались кто куда, у всех семьи и маленькие дети, им сейчас не до меня. 

Хобби вроде как есть, но часто не хватает на него времени - дома постоянно найдётся что делать, да и я прихожу домой раньше мужа  (он ездит работать в другой город), поэтому он приезжает очень поздно и естественно, помощник из него никакой. Да и часто устаю, поэтому уже ничего не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Naudachu сказал(а):

@Tarakashka  Не уловила связи 

Иногда для того, чтобы забеременеть, нужно всего лишь изменить образ жизни. И начинать нужно именно с этого, но волшебные таблетки всегда круче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2020 в 10:53, Angel Ok сказал(а):

Когда я хочу поводить машину, он начинает орать, что он видел, как я вожу и что он не хочет меня хоронить, если я попаду в аварию, что это очень опасно и т.д., машину не даёт.

Если город маленький, то и скорости по идее небольшие, что там за авария может случиться, что прямо хоронить. Или скоростная трасса проходит через город? Ну так на нее можно пока не выезжать, ездить по тихим улочкам 30 км/ч.

Но вообще сложный тип, конечно - машина общая, а ОН ее не дает. Вот тут как раз пример, где можно начать показывать зубы - просто взять ключи и поехать. Пусть даже до ближайшей ленты, но самой.

Кстати, с ребенком машина ой как понадобится.

06.08.2020 в 10:53, Angel Ok сказал(а):

На работе перспективы туманны, у нас маленький город и иметь просто работу с небольшой з/п для многих уже за счастье

А что за сфера у вас? Можно попытать счастья в интернетах, сейчас многие работают удаленно, хоть на Москву. Или другой город - муж же в другом городе работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Когда я хочу поводить машину, он начинает орать, что он видел, как я вожу и что он не хочет меня хоронить, если я попаду в аварию, что это очень опасно и т.д., машину не даёт.

Абалдеть наглый... и это с учётом того, что там только одна четверть его денег, в машине этой... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Бегущая сказал(а):

не ждете, что на вас выстроится очередь после развода

а должна выстраиваться очередь? без штановвдоме© жизни нет?
 

2 часа назад, Angel Ok сказал(а):

Если я ему скажу, чтобы он оплачивал анализы, то как всегда, начнётся истерика, что у меня и так расходы на жильё, в котором мы живём, я покупаю продукты, я плачу коммуналку

когда родится ребенок у него увеличатся расходы на вас и ребенка, а у вас доходов не будет. объясните это вашему олигарху.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с таким жлобом и чмом можно жить то?????‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2020 в 11:22, Madame Cherry сказал(а):

а должна выстраиваться очередь? без штановвдоме© жизни нет?

Автор вроде за штаны и не держится особо, автор хочет ребенка. А если учесть, что автору 32 и проблемы с зачатием - времени осталось не так много.

Я примеряю на себя - лучше родить сейчас от мужа, выключить уже эти чертовы часы и спокойно думать, что там делать дальше.

Альтернатива - высокая вероятность остаться без детей или искать варианты с ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Автор вроде за штаны и не держится особо, автор хочет ребенка. А если учесть, что автору 32 и проблемы с зачатием - времени осталось не так много.

Я примеряю на себя - лучше родить сейчас от мужа, выключить уже эти чертовы часы и спокойно думать, что там делать дальше.

Альтернатива - высокая вероятность остаться без детей или искать варианты с ДС.

А как женщины через год / два повторно замуж выходят, причем с детьми? И постарше автора. Лучше сейчас уйти и найти нормального мужа. И рожать детей совместных. Этот муж просто офигевший. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2020 в 11:31, Nazh сказал(а):

А как женщины через год / два повторно замуж выходят, причем с детьми? И постарше автора. Лучше сейчас уйти и найти нормального мужа. И рожать детей совместных. Этот муж просто офигевший. 

У женщин с детьми часики не тикают. Уйти-то можно, но автор свои шансы на то, чтоб найти нормального мужа, оценивает как низкие. Плюс - это все время, время, время. Пока найдешь, пока присмотришься, пока вместе поживешь, пока согласится на детей (если еще согласится) - а там уже 38. А у автора в 28 не получилось забеременеть. А может когда к новому мужу присмотришься - старый уже и не таким говнюком покажется.

Я б рожала сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я б рожала сейчас.

если есть куда уйти и силы на то, чтобы уйти, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

У женщин с детьми часики не тикают. Уйти-то можно, но автор свои шансы на то, чтоб найти нормального мужа, оценивает как низкие. Плюс - это все время, время, время. Пока найдешь, пока присмотришься, пока вместе поживешь, пока согласится на детей (если еще согласится) - а там уже 38. А у автора в 28 не получилось забеременеть. А может когда к новому мужу присмотришься - старый уже и не таким говнюком покажется.

Я б рожала сейчас.

А с этим не понятно когда родишь, учитывая, что со здоровьем проблема и он вкладываться не собирается. Итог один - развод. Не факт, что он сам не уйдет через год, когда надоест ждать пока автор на ЭКО заработает. Уж лучше уйти пока молодая и шансов больше найти хорошего мужчину, а не рожать от мужа такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

Автор вроде за штаны и не держится особо, автор хочет ребенка. А если учесть, что автору 32 и проблемы с зачатием - времени осталось не так много.

Я примеряю на себя - лучше родить сейчас от мужа, выключить уже эти чертовы часы и спокойно думать, что там делать дальше.

Альтернатива - высокая вероятность остаться без детей или искать варианты с ДС.

не, в ваших доводах конечно есть логика, но

19 минут назад, unika17 сказал(а):

Как с таким жлобом и чмом можно жить то?????‍♀️

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel Ok сказал(а):

 

Если я ему скажу, чтобы он оплачивал анализы, то как всегда, начнётся истерика, что у меня и так расходы на жильё, в котором мы живём, я покупаю продукты, я плачу коммуналку, а ты свои деньги на это не тратишь. Я ему когда за это начала говорить, то он мне сказал - ну давай тогда поменяемся, ты будешь продукты покупать и коммуналку платить, а я всё остальное. 

А куда Вы свою зарплату тратите? Только на косметику и дамские штучки? Или что-то еще? А то по Вашим постам вроде как он везде за все платит (кроме анализов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор, все средства вложенные в период брака в добрачное имущество одного из супругов считается совместно нажитыми. Если сможете это доказать в суде, советую начинать собирать доказательства. А то муж молодец, в квартиру свою вкладывает. То есть ремонт, особенно если он на существенную сумму это уже совместно нажитое. Называется неотделимые улучшения.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в часиках, а в том, что у ребёнка должен быть нормальный отец, и это не так, что родила и пошла красивая искать новую любовь - ребёнка ещё и поднять надо, а потом уйти ещё постараться, когда тебя будут ребёнком шантажировать и потом дергать.. 

Я родила старшую дочь в браке с таким чудаком на букву "м", и тоже находила ему оправдания, пока не поняла, что так жить нельзя, в постоянном психологическом прессинге. И слава богу ушла. И знаете, лучше бы не рожала тогда, потому что столько пришлось пройти унижений в разводе и потом на ноги становиться - с малявочкой на руках. И слава богу, жизнь я потом устроила свою, и бывший муж не лезет в нашу жизнь.. А если б лез, а если б его мамО манипулировала ребёнком и настраивала против меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Кстати, автор, все средства вложенные в период брака в добрачное имущество одного из супругов считается совместно нажитыми. Если сможете это доказать в суде, советую начинать собирать доказательства. А то муж молодец, в квартиру свою вкладывает. 

это да, но вряд ли там что-то по чекам покупается. а если по чекам - муж ей их никогда не отдаст. он жлоб, а не дурак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

это да, но вряд ли там что-то по чекам покупается. а если по чекам - муж ей их никогда не отдаст. он жлоб, а не дурак.

Проводится оценка объекта. Не знаю как квартира мужу досталась. Но просто нужна цена покупки и цена на текущую дату. И если за счёт ремонта цена значительно увеличилась, то это совместно нажитое и делится пополам. Тут и дураку понятно, что квартира 10 лет назад и сейчас с ремонтом, сделанным в браке это разная стоимость. Советую заморочиться с этим. Может он купил развалюху за 3 млн. Сделали ремонт и теперь по оценке квартира стоит 6 млн. Так вот 3 млн исключаются из совместно нажитого, а остальные 3 млн уже общее и делятся пополам. И лучше позаботиться об этом сейчас. Поднять документы на квартиру. Хоть посмотреть ее цену. А то мужик семейные деньги вкладывает в свою квартиру, а автор должна копить на ребенка ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Проводится оценка объекта. Не знаю как квартира мужу досталась. Но просто нужна цена покупки и цена на текущую дату. И если за счёт ремонта цена значительно увеличилась, то это совместно нажитое и делится пополам. Тут и дураку понятно, что квартира 10 лет назад и сейчас с ремонтом, сделанным в браке это разная стоимость. Советую заморочиться с этим. Может он купил развалюху за 3 млн. Сделали ремонт и теперь по оценке квартира стоит 6 млн. Так вот 3 млн исключаются из совместно нажитого, а остальные 3 млн уже общее и делятся пополам. И лучше позаботиться об этом сейчас. Поднять документы на квартиру. Хоть посмотреть ее цену. А то мужик семейные деньги вкладывает в свою квартиру, а автор должна копить на ребенка ему. 

а если наследство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

а если наследство?

Ну может там старая квартира в наследство получена. А за счёт вложений ее цена значительно увеличилась. А вложения в браке сделаны. Стоимость его добрачного имущества просто исключится из совместно нажитого. Тут надо доказать, что вложены средства а браке. А как доказать надо обдумать сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Но вообще сложный тип, конечно - машина общая, а ОН ее не дает

А что такое общая машина? Одна на семью? У нас тоже общая. Но моя. И я тоже не даю её мужу. ? Он лево/право не различает, хз зачем права получал. 

ПС: 38 страниц????? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh @Madame Cherry , я не думаю, что он прям такое уж чмо.

Зачатки, конечно, есть, но расцвели они при авторе, потому что автор это позволяет. Автор тоже виновата - нужно где-то рявкнуть, где-то наперекор пойти, где-то сказать, чтоб денег дал, где-то "чтооооо?!! Что ты сказал?!" А не как сестица Алёнушка глотать вот это всё. Нужно отстаивать свои интересы.

Автор явно слишком терпеливая и со слишком низкой самооценкой. Следующего мужика может точно так же распустить. 

Это только моё мнение, но, по описанию, муж - не фонтан, нои  не совсем конченый, работать можно.

22 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А что такое общая машина? Одна на семью? У нас тоже общая. Но моя. И я тоже не даю её мужу. ? Он лево/право не различает, хз зачем права получал. 

ПС: 38 страниц????? 

Во вы продуман )) у нас тоже общая, и у нас я лево право не различаю. Муж даёт. Плачется, но даёт. Когда я за рулём, едет с закрытыми глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@Nazh @Madame Cherry , я не думаю, что он прям такое уж чмо.

Зачатки, конечно, есть, но расцвели они при авторе, потому что автор это позволяет. Автор тоже виновата - нужно где-то рявкнуть, где-то наперекор пойти, где-то сказать, чтоб денег дал, где-то "чтооооо?!! Что ты сказал?!" А не как сестица Алёнушка глотать вот это всё. Нужно отстаивать свои интересы.

Автор явно слишком терпеливая и со слишком низкой самооценкой. Следующего мужика может точно так же распустить. 

Это только моё мнение, но, по описанию, муж - не фонтан, нои  не совсем конченый, работать можно.

Никто не думает, что муж такое чмо. Обычно это во время развода особенно проявляется. А тут уже во время брака видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну может там старая квартира в наследство получена. А за счёт вложений ее цена значительно увеличилась. А вложения в браке сделаны. Стоимость его добрачного имущества просто исключится из совместно нажитого. Тут надо доказать, что вложены средства а браке. А как доказать надо обдумать сейчас. 

А мне кажется, что Вы куда-то не туда советуете.  Автор семью хочет, а не суды по дележке добрачного имущества мужа. А с таким подходом можно остаться и без имущества, и без мужа. Тут многие сомневаются, что ей ребенка после развода отдадут. А Вы про добрачное имущество... Щас. 

В ситуации автора чего-то (или даже всего) можно добиться только по-хорошему и с Любовью. Или никак и ничего. И муж не дурак, и она не брачная аферистка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Иногда для того, чтобы забеременеть, нужно всего лишь изменить образ жизни. И начинать нужно именно с этого, но волшебные таблетки всегда круче. 

Согласна, что часто именно образ жизни ведет к проблемам с зачатием. Но надо же к своей ситуации примерять, поможет ли смена образа жизни. Речь о том, что эко - не всегда гормональный удар по здоровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А мне кажется, что Вы куда-то не туда советуете.  Автор семью хочет, а не суды по дележке добрачного имущества мужа. А с таким подходом можно остаться и без имущества, и без мужа. Тут многие сомневаются, что ей ребенка после развода отдадут. А Вы про добрачное имущество... Щас. 

В ситуации автора чего-то (или даже всего) можно добиться только по-хорошему и с Любовью. Или никак и ничего. И муж не дурак, и она не брачная аферистка 

не, девушка все правильно советует, это вы не тем местом читаете.
речь не о добрачной кв, а о брачных вложениях в нее, что является совместным и должно делиться, но в случае автора она хрен что докажет.
это мы ей мягко намекаем, что надо свою з/п откладывать, а то уйдет ни с чем. о том, что эта семья не навсегда, она похоже догадывается.

25 минут назад, Nazh сказал(а):

Никто не думает, что муж такое чмо

почему никто? я думаю. чмо.

50 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Он лево/право не различает, хз зачем права получал. 

 

28 минут назад, Бегущая сказал(а):

и у нас я лево право не различаю

я лево/право не различаю.
езжу уже 20 лет, скоро 2-й раз права менять.
нахрена его различать? куда надо - туда поворачиваешь, не пофиг как эта сторона называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...