Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

вот мне любопытно стало.
вот у меня есть дом. наследство.
в доме нужен ремонт.
вот выйду я замуж, муж будет вкладываться в ремонт деньгами и трудом, что ему на мужских форумах скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

вот мне любопытно стало.
вот у меня есть дом. наследство.
в доме нужен ремонт.
вот выйду я замуж, муж будет вкладываться в ремонт деньгами и трудом, что ему на мужских форумах скажут?

Муж подруги сказал: пока не оформишь долю квартиры на меня ни копейки не вложу в ремонт и ипотеку. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  а обязательно в отношениях помыкать? Ещё и тем, у кого зп меньше. Муж вон у автора ей помыкает. Вы считаете, что если у нее зп большая будет, она им будет помыкать.

Если помыкать мужем - это всего лишь не позволять собой помыкать, то как раз нормальный мужик именно этого ждет от нормальной женщины 

Автор, у меня вам совет такой - начинайте копить «на эко», на все вопросы и претензии мужа - я коплю на эко, денег нет на анализы и на что там он жмёт совместно нажитое. 

С мамой отношения как? Потому что лучше вам не на свой счет копить, чтобы потом ещё и мужу не отстегивать. Мало ли что. Останетесь ведь с голой жопой реально.

Это во-первых, способ показать мужу, что на текущее планирование он должен вкладываться, у вас ни копейки свободной. Пусть вам делом покажет, хочет ли детей. 

Во-вторых, накопите хоть на первоначальный взнос себе. Ну или на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Семья, где женщина не готовит и не убирает, возможна только в 2х случаях:

 Есть семьи где эти обязанности исключительно на муже по разным причинам. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

Муж подруги сказал: пока не оформишь долю квартиры на меня ни копейки не вложу в ремонт и ипотеку. 

и это правильно и логично.
хотя с ипотекой проще, там хоть реально доказать и поделить если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazh сказал(а):

Муж подруги сказал: пока не оформишь долю квартиры на меня ни копейки не вложу в ремонт и ипотеку. 

Ппц

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 Есть семьи где эти обязанности исключительно на муже по разным причинам. 
 

Да

как минимум, 50х50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

вот мне любопытно стало.
вот у меня есть дом. наследство.
в доме нужен ремонт.
вот выйду я замуж, муж будет вкладываться в ремонт деньгами и трудом, что ему на мужских форумах скажут?

Не знаю, что ему на мужских скажут. А на женских скажут, что жену нужно в СВОЙ дом приводить. А раз пошел в ее, и собираешься там жить - то да, вкладывайся и ремонтируй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Angel Ok сказал(а):

Когда я хочу поводить машину, он начинает орать, что он видел, как я вожу и что он не хочет меня хоронить, если я попаду в аварию, что это очень опасно и т.д., машину не даёт.

Судя по тому, что Вы пишете - он в Вас очень сильно развивает комплекс неполноценности.

Может, попробовать ему сказать: знаешь, я согласна, что машину давно не водила и навыки вождения у меня сейчас не очень. Поэтому, я нашла инструктора и буду брать уроки. Наработаю навыки, милый, чтобы ты за меня не переживал. И с ребенком эти навыки понадобятся.

Ну а вообще - откладывайте деньги, чтобы была подушка. Только оформляйте не на себя, а на маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nazh сказал(а):

Муж подруги сказал: пока не оформишь долю квартиры на меня ни копейки не вложу в ремонт и ипотеку. 

Ну, пусть в развалинах тогда живет. Или еще где. А родители оставляют имущество СВОЕМУ ребенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Не знаю, что ему на мужских скажут. А на женских скажут, что жену нужно в СВОЙ дом приводить. А раз пошел в ее, и собираешься там жить - то да, вкладывайся и ремонтируй. 

...и плати за съем по рыночной цене, нефиг тут бесплатно жить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

...и плати за съем по рыночной цене, нефиг тут бесплатно жить!!!

Ну, как бы, да)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

знаешь, я согласна, что машину давно не водила и навыки вождения у меня сейчас не очень. Поэтому, я нашла инструктора и буду брать уроки. Наработаю навыки, милый, чтобы ты за меня не переживал. И с ребенком эти навыки понадобятся

"ты чо, собралась вместо анализов и лечения тратить деньги на инструктора?".... помним, да, что у автора з/п на мед. процедуры только хватает?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 Есть семьи где эти обязанности исключительно на муже по разным причинам. 
 

По каким? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Семья, где женщина не готовит и не убирает, возможна только в 2х случаях: или когда основным добытчиком является жена, или когда семья действительно очень-очень обеспеченная. У автора - не первый случай, и не второй. То есть, это нормально, что готовит и убирает она.

При этом, на работе она особо не перетруждается, дома раньше мужа, и муж, хоть и не олигарх, но обеспечивает ей уровень жизни гораздо выше, чем она сама себе могла бы обеспечить... Ну, или, пришлось бы впахивать самой с утра до ночи... 

И тут каждому свое. Кто-то готов впахивать, и тряся зарплатой помыкать мужем туда-сюда... А кому-то это не нужно. Потому, что нормальный мужик все равно не даст собой помыкать долго. А после рождения ребенка - и зарплаты в руках не будет, вообще трясти будет нечем. Какой ужас... Поэтому отношения лучше строить по другим, нормальным и традиционным принципам. 

Ну, что Вы...?! Сейчас Вам здесь расскажут, что лучше строить такие отношения, в которых нужно ныкать от мужа зарплату  (откладывая на финансовую подушку), на случай если он Вас бросит и своих детей на произвол судьбы (в этом случае советчики, получается, живут с нормальными мужиками... ). Мне этого не понять. У нас Всё на доверии. А если муж вдруг меня бросит, то тогда и буду решать проблемы по мере их поступления! А в нормальном браке, с нормальным мужиком, при доверии - ныкать деньги от мужа не считаю приемлемым. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, пусть в развалинах тогда живет. Или еще где. А родители оставляют имущество СВОЕМУ ребенку. 

А если ваш сын будет вваливать силы и деньги в квартиру невестки вам нормально будет? Ремонт и ипотека как бы не 3 копейки стоят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

По каким? 

разве их мало? Любит и готов носить на руках, потому что это в их семье так принято, потому что жена не хочет или не умеет готовить, потому что жена не может готовить по состоянию здоровья - это только навскидку. Думаю найдётся ещё несколько причин, а не только 2. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

А если ваш сын будет вваливать силы и деньги в квартиру невестки вам нормально будет? Ремонт и ипотека как бы не 3 копейки стоят. 

Нормально. Сын, к тому моменту-взрослый человек. Не маме судить , куда ему лучше вваливать деньги, это его семья, его женщина и его финансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

А если ваш сын будет вываливать силы и деньги в квартиру невестки вам нормально будет? Ремонт и ипотека как бы не 3 копейки стоят. 

Ну, если я его в жизнь с котомкой выпущу - то какое мое дело как он своими доходами распоряжается? Да и жить нужно где-то. 

А вот если он мое наследство за ремонт будет раздаривать - с того света встану)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

"ты чо, собралась вместо анализов и лечения тратить деньги на инструктора?".... помним, да, что у автора з/п на мед. процедуры только хватает?

Помним. Но мужа надо ставить в рамки, когда и он финансово принимает участие в анализах и репродуктивных технологиях. Раз он так в этом заинтересован. Ценить больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

разве их мало? Любит и готов носить на руках, потому что это в их семье так принято, потому что жена не хочет или не умеет готовить, потому что жена не может готовить по состоянию здоровья - это только навскидку. Думаю найдётся ещё несколько причин, а не только 2. 

Ни одной нормальной причины, короче. Все стремные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, если я его в жизнь с котомкой выпущу - то какое мое дело как он своими доходами распоряжается? Да и жить нужно где-то. 

А вот если он мое наследство за ремонт будет раздаривать - с того света встану)) 

У нас ремонт в квартире потянул на половину стоимости квартиры. Если мой ребенок, не имея собственного жилья ввалит огромную сумму в квартиру невестки мне это не очень понравится. Вообще все зависит от порядочности и воспитания мужчины. Некоторые уходят из семьи с узелком и все оставляют жене и детям, а некоторые сожрут за квадратные метры и будут шантажировать детьми. В случае автора муж , находясь в браке уже  ведёт себя не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

У нас ремонт в квартире потянул на половину стоимости квартиры. Если мой ребенок, не имея собственного жилья ввалит огромную сумму в квартиру невестки мне это не очень понравится. 

А где ему жить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Ни одной нормальной причины, короче. Все стремные. 

В каком смысле, стрёмные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

В каком смысле, стрёмные???

Непригодные для длительных и здоровых семейных отношений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А где ему жить? 

Я думаю мужчина в состоянии снять квартиру. Вместо ремонта и ипотеки жены он может себе что-то купить. Раз жена захотела ремонтировать свою квартиру и туда будет вложена значительная сумма, было бы справедливо выделить доли. Может эти деньги мужу его родители дали. С какой стати он должен их вкладывать в  чужое имущество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...