Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

В любом случае такое насилие над личностью не норма. Если бы ей самой было прям очень и стопроцентно надо, она бы все делала. Если она делает все по ее мнению, зачем ее тыкать, что ты недостаточно делаешь? В конце концов, человек тоже хочет ребенка и по своим возможностям старается.

Перевернем ситуацию. Детей нет. Муж с женой обсудили, что хотят. Сдают минимальный пакет анализов, детей нет. Муж сдал обычную СГ. Там типа норма. Он доверяет своему врачу, который сказал, что все ОК. Жена понимает, что надо хотя бы СГ по Крюгеру. Муж упирается "я доверяю врачу, врач сказал все ОК". Жену поджимает возраст. Она ищет врачей, просит совета у мамы (имеет право?), мама советует специалистов, муж упирается "я доверяю своему врачу". 

И вот приходит эта женщина на БП, и вываливает историю - я и просила, и уговаривала, возраст поджимает, и мама спецов нашла, и..., и..., и...

Что бы здесь написали про ее мужа? 

Двойные стандарты. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Регистрируйте вашего мужа на БП

лучше свекровь)
 

4 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

она сама проявляет инициативу (я иногда даже не знаю об этом)

скажите мужу, чтоб перестал таскать подробности вашей интимной жизни к маме.
еще раз: со свекровью у вас семьи не получится, все равно разведетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Мы в принципе не знаем что там именно муж говорит. Может она к одному врачу 4 года ходит и давно пора руки сменить. А автор в позе барана. 

Вот и я про то же, только так коротко не умею :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Она ищет врачей, просит совета у мамы (имеет право?), мама советует специалистов

разница вот на этом этапе.
мама накручивает дочь так, что она приходит домой и начинает с мужем скандалить, и муж идет на мужские форумы и спрашивает как помириться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стимуляций сделано, чем, каковы результаты, сколько раз, у одного и того же врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba нет. Я не привыкла лезть в чужие дела. Это его (её) жизнь. И они взрослые, чтобы решить самим этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Z-zanoza а 4сли у мамы будут притензию к полу ребенка??

Эко с пгс решит проблему. Любой каприз за мамины деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

что мама. вот прикиньте вы мама, у сына детей нет, ну первый год там чот подсунете сайтик, второй год невзначай - врачей назовете, клинику, четвертый год я считаю мама вправе уже спросить пусть не нвестку, а сына: чо у вас там вообще происходит? а то мож молодая сидит время тратит на муть какую

Да не свекрови это дело! Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Baba нет. Я не привыкла лезть в чужие дела. Это его (её) жизнь. И они взрослые, чтобы решить самим этот вопрос.

а если кто-то из них тупит и топчется на месте и из-за этого оба страдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Регистрируйте вашего мужа на БП, мы с ним быстрее договоримся и  расскажем, что надо делать и в какую сторону копать. Скажите ему, что тут соплемойством не занимаются, пусть не ссыт.

Правильно. Мы обязательно посоветуем мужу (раз в месяц как минимум) сдавать мазки из уретры на инфекции ?

БП сопли не размазывает, все по-взрослому, только хардкор.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, likarin сказал(а):

А в других моментах, кроме планирования ребенка, свекрови в вашей жизни много? Как часто муж с ней общается? Она у вас часто дома бывает? К вам приходит как к себе домой или как в гости?

Приходит, слава Богу, не часто, и дома она ведёт себя у нас адекватно (хотя поначалу не так было, пыталась показать, что хозяйка она, потом я ей несколько раз сказала, что у меня дома по-своему, а другие пусть делают как хотят).

Муж с ней общается каждый день по телефону и каждый день заезжает к ней обед себе на работу берёт. Я сначала психовала по поводу обедов, но он сказал, что он не хочет обижать маму, она о нём заботится, поэтому он ничего плохого в этом не видит. Ну ок, пусть заезжает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

разница вот на этом этапе.
мама накручивает дочь так, что она приходит домой и начинает с мужем скандалить, и муж идет на мужские форумы и спрашивает как помириться?

А так ли накручивает мама? Может предлагает пути выхода из замкнутого круга, а тут дома опять непробиваемая стена и в штыки воспринимаются все предложения. Многое зависит от самой "стены" и её восприятия. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

вам все равно будет, есил у вашего сына в 40 лет не будет детей? вы даже вопросом не зададитесь?

спрошу конечно. у своего ребенка, наедине.
вопрос №1: вы не хотите или не получается?
если не получается - вот вам ссылка на БП, идите туда, там научат что делать (ну или в случае автора - вот контакт врача, говорят хороший...)
в любом случае, накручивать своего ребенка до скандалов в семье - [удалено цензурой].
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Эко с пгс решит проблему. Любой каприз за мамины деньги.

В России запрещено подсаживать эмбрион определенного пола. Тем более на пгс может оказаться, что все эмбрионы одного пола. Была тема тут, девочка тоже рассуждала кого подсадить - девочку или мальчика, а по итогу пгс оказалось, что выбора то и нет. А делали четверым или пятерым эмбриона они. Не помню точно количества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну значит их все устраивает, если топчутся на одном месте. Не устраивало бы - шевелились тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

разница вот на этом этапе.
мама накручивает дочь так, что она приходит домой и начинает с мужем скандалить, и муж идет на мужские форумы и спрашивает как помириться?

Вы свечку держали? 

Может муж приходит к маме и говорим, мама "Света" уже 4 года к одному врачу ходит и толку нет. Её уколами-таблеками пичкают. Может ты знаешь кого хорошего? 

И мама рвёт Ж и ищет врача с отзывами? 

Не? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

скажите мужу, чтоб перестал таскать подробности вашей интимной жизни к маме.
еще раз: со свекровью у вас семьи не получится, все равно разведетесь. 

Он считает, что мама действует только из лучших побуждений и сейчас не та ситуация, чтобы отказываться от любой помощи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам всех сильнее хочет внуков свекровь, потому и суетится. Автор хочет вялотекуще. Ее не парит сильно. Волнение не сколько в проблеме того, что нет ребенка, а в том, как к этому относится муж. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

В России запрещено подсаживать эмбрион определенного пола. Тем более на пгс может оказаться, что все эмбрионы одного пола. Была тема тут, девочка тоже рассуждала кого подсадить - девочку или мальчика, а по итогу пгс оказалось, что выбора то и нет. А делали четверым или пятерым эмбриона они. Не помню точно количества.

Понятно,что запрещено,но по факту меня, например, в клинике спрашивали, кого и сколько переносить после пгс. Другой вопрос, что пгсированные все мальчишки оказались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Он считает, что мама действует только из лучших побуждений и сейчас не та ситуация, чтобы отказываться от любой помощи. 

Если вы 4 года без толку лечитесь, то у вас не та ситуация, чтоб отказаться от помощи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

спрошу конечно. у своего ребенка, наедине.
вопрос №1: вы не хотите или не получается?
если не получается - вот вам ссылка на БП, идите туда, там научат что делать (ну или в случае автора - вот контакт врача, говорят хороший...)
в любом случае, накручивать своего ребенка до скандалов в семье - [удалено цензурой].
 

Воооот, приходит домой ваш ребёнок и говорит своей половинке "давай на БП посоветуемся", а вторая половинка в ответ " да я врачу своему доверяю, БП это фигня". Ну и далее "давай что-то делать, менять, раз не получается", а в ответ "Аааааа, я значит ничего не делаю?!"

Мама накрутила, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Альбина» сказал(а):

Мой женился-снова развёлся- детей нет

Ну... Я ДНК тест его ребенку не делала конечно, но вроде похож... 

Будем считать, что у нас несовместимость была.... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Девочки, поддержите, пожалуйста, чем можете. Четыре года нет деток, испробовали многое. Очень хотим детей, но муж просто маниакально хочет ребёнка, да и возраст у него уже 37 лет. Постоянно мне об этом говорит, скандалит, обвиняет меня в том, что я ничего не делаю, а только он и его мама за него думают и всё делают, сомневается - есть ли у нас вообще совместимость. Поняла, что его очень накручивает свекровь по этому поводу. До этого был ласковый - хоть до раны прикладывай. Как только поговорил со свекровью - опять нервный, злой, скандалы. Мне это всё тоже не на пользу идёт, когда я начинаю нервничать. Очень сильно люблю своего мужа, хочу сохранить семью, но это возможно только если у нас будет совместный ребёнок. Не знаю, что делать...Так плохо на душе. Поговорите со мной, пожалуйста - я даже не знаю, с кем поговорить. Сижу на работе, вспоминаю наш разговор с мужем и слёзы на глаза наворачиваются.

Автор, если сильно любите мужа - отпустите его. Он имеет право быть отцом, а его мама - бабушкой. А Вы имеете право не прислушиваться к их советам и никуда больше не ходить и ничего не делать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А так ли накручивает мама? Может предлагает пути выхода из замкнутого круга, а тут дома опять непробиваемая стена и в штыки воспринимаются все предложения. Многое зависит от самой "стены" и её восприятия. 

Ой, а мне кажется мама (жены/мужа- не важно) вообще не должна ничего предлагать. Как минимум просто молчать. Как максимум- морально поддерживать. Ведь мамы они на то и мамы, чтобы любить и принимать своего ребенка любым: больным, некрасивым, неудачливым, бесплодным и т.д., а не гнобить его еще больше. Для гнобления у нас есть общество и общественное мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Поняла, что его очень накручивает свекровь по этому поводу. До этого был ласковый - хоть до раны прикладывай. Как только поговорил со свекровью - опять нервный, злой, скандалы

@Violetta @*Ма**Ма* я исхожу вот из этих слов автора. так то если маму или мужа послушать, картина будет совсем другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...