Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

11 минут назад, Baba сказал(а):

вам все равно будет, есил у вашего сына в 40 лет не будет детей? вы даже вопросом не зададитесь?

Ну вообще родители не должны подпаривать детей такими вопросами. Это уже получается, что совсем для себя рожала, чтобы потом было весело по жизни и от скуки было, в какие щели залезать. Дети не собственность, свои писечные дела пусть сами решают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

А на что ещё надеяться? Я не медик. Совместимость, например, как можно проверить?

Милая автор, вы очень зря так про форум пренебрежительно отзываетесь. И вашему сведению, на моем веку мне встретились три хвалёных  гинеколога в разных городах, которые понятия не имели что на совместимость есть два разных анализа, простой и перекрестный. Простой проба Шуварского и проба Курцрока-Миллера, которая является более надежной, чем проба Шуварского.

И представьте себе, об этом мне стало известно от девочек с форума, ни разу не гинекологов!

У вас не проверены трубы, ни сделана лапара, не было даже офисной гистероскопии. По большому счету, вообще неизвестно что у вас и как внутри. И утверждать, что всё проверено и все нормально, по меньшей мере глупо.

Но у вас же прекрасные врачи))))) которые вам за 4 года даже не проверили совместимость с мужем (хотя некоторые и оспаривают необходимость и целесообразность этих анализов).

По-доброму, советовую приземлиться на грешную землю и тут поспрашать, побольше читать...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Перевернем ситуацию. Детей нет. Муж с женой обсудили, что хотят. Сдают минимальный пакет анализов, детей нет. Муж сдал обычную СГ. Там типа норма. Он доверяет своему врачу, который сказал, что все ОК. Жена понимает, что надо хотя бы СГ по Крюгеру. Муж упирается "я доверяю врачу, врач сказал все ОК". Жену поджимает возраст. Она ищет врачей, просит совета у мамы (имеет право?), мама советует специалистов, муж упирается "я доверяю своему врачу". 

И вот приходит эта женщина на БП, и вываливает историю - я и просила, и уговаривала, возраст поджимает, и мама спецов нашла, и..., и..., и...

Что бы здесь написали про ее мужа? 

Двойные стандарты. 

Я бы написала, что мужа пора сменить. Как и для данной ситуации автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Angel Ok сказал(а):

 

Муж с ней общается каждый день по телефону и каждый день заезжает к ней обед себе на работу берёт. Я сначала психовала по поводу обедов, но он сказал, что он не хочет обижать маму, она о нём заботится, поэтому он ничего плохого в этом не видит. Ну ок, пусть заезжает. 

У меня все точно так же. Мне очень нравится! Очень удобно, не надо подрываться, готовить. Я знаю, что муж всегда накормлен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Судя по ответам всех сильнее хочет внуков свекровь, потому и суетится. Автор хочет вялотекуще. Ее не парит сильно. Волнение не сколько в проблеме того, что нет ребенка, а в том, как к этому относится муж. 

Парит, но переживаю, что даже если будем делать эко, что муж мне будет опять скандалы катать и из-за этого может не получиться. Поэтому прежде всего нужно что-то делать с психологической обстановкой в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Ну вообще родители не должны подпаривать детей такими вопросами. Это уже получается, что совсем для себя рожала, чтобы потом было весело по жизни и от скуки было, в какие щели залезать. Дети не собственность, свои писечные дела пусть сами решают.

это не кисечные дела. это ж не вопрос как они шпохаются, в какой позе и сколько раз за раз. это вопрос о жизни, планах, будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмя сказал(а):

Ой, а мне кажется мама (жены/мужа- не важно) вообще не должна ничего предлагать. Как минимум просто молчать. Как максимум- морально поддерживать. Ведь мамы они на то и мамы, чтобы любить и принимать своего ребенка любым: больным, некрасивым, неудачливым, бесплодным и т.д., а не гнобить его еще больше. Для гнобления у нас есть общество и общественное мнение.

Если ваш ребенок придет к вам с проблемой, вы не предложите направление для решения проблемы, если знаете, чем помочь? Не подтолкнете в нужную сторону? 

Какое отношение это имеет к принятию? При чем тут гнобление?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Приходит, слава Богу, не часто, и дома она ведёт себя у нас адекватно (хотя поначалу не так было, пыталась показать, что хозяйка она, потом я ей несколько раз сказала, что у меня дома по-своему, а другие пусть делают как хотят).

Муж с ней общается каждый день по телефону и каждый день заезжает к ней обед себе на работу берёт. Я сначала психовала по поводу обедов, но он сказал, что он не хочет обижать маму, она о нём заботится, поэтому он ничего плохого в этом не видит. Ну ок, пусть заезжает. 

А у нас тут сисечник:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Я бы написала, что мужа пора сменить. Как и для данной ситуации автора.

Неа. Тут вы пишете, что муж не прав, и поэтому его пора сменить, как оказывающего давление. 

А там бы вы написали, что мужа пора сменить, потому что он не двигается в сторону достижения цели (как автор этой темы, по мнению ее мужа).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Я бы написала, что мужа пора сменить. Как и для данной ситуации автора.

Вы хотите сказать, что вина на мне и я торможу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

А у нас тут сисечник:D

да не, тут инцест психологический, не меньше.
автор, дайте угадаю: ваш муж - единственный ребенок и свекровь рано осталась одна (развелась или овдовела) и больше замуж не выходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Вы хотите сказать, что вина на мне и я торможу?

какая разница на ком вина, надо концентрироваться на других вещах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

это не кисечные дела. это ж не вопрос как они шпохаются, в какой позе и сколько раз за раз. это вопрос о жизни, планах, будущем.

Так може проблема как раз в том, что шпохаются неправильно XD надо контроль с азов начинать! Вдруг они просто соединились и лежат, и ничего не происходит? Без держания свечки не обойтись! Ну а если серьезно, то планы на будущее и пр - это тоже их дело. Даже если они просрут момент и не обратятся к Вам - это их ошибки, их жизнь. Нахрапом и скандалами все равно лучше не сделаешь, тут же если только очень аккуратно и психологично втираться в историю.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если ваш ребенок придет к вам с проблемой, вы не предложите направление для решения проблемы, если знаете, чем помочь? Не подтолкнете в нужную сторону? 

Какое отношение это имеет к принятию? При чем тут гнобление?!

Проблема проблеме рознь. Если придет с "проблемой зачатия" (с "проблемой выбора невесты", проблемой развода и любой другой ИНТИМНОЙ проблемой) - с "толканием" я буду крайне осторожна. Максимум выслушать и посочувствовать. Если "проблема" будет угрожать его жизни и здоровью ( не дай Бог конечно)- болезнь, зависимость и т.п. (ттт)- здесь да, буду настойчивее, но окончательный выбор все равно будет за ним.

А бесплодие- это не болезнь (это констатация факта, что на данный момент у этого человека нет детей), и жизни не угрожает ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka да фигня, я точно не выдержу. человек, который мне не безразличен, собирает конструктор, раз - не получается, два - не получается, три - не получается, сидит рыдает, таблетки от нервов жрет, а я такая: ну ладно, это его дело, при этом я как бы немножко в курсе, как там детальки правильно положить или подсказать человека, который знает, как положить,но буду ходить героически молчать, потому что вмешиваться аморально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* как-то у вас примитивно. На мой взгляд,  когда у людей цели разные или они не могут договориться о способах достижения одной цели - это уже повод разойтись по углам. Ну хотя бы для того, чтобы подумать и расставить приоритеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

да не, тут инцест психологический, не меньше.
автор, дайте угадаю: ваш муж - единственный ребенок и свекровь рано осталась одна (развелась или овдовела) и больше замуж не выходила?

Не угадали, у них полноценная семья, но командир там свекровь) Детей двое, но разница в 10 лет, мужа моего она родила в 30 лет. Старший ребёнок живёт очень далеко, а этот в одном городе с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже муж то прав. Те он судя по описанию все от него зависящее сделал, а жена только гормоны сдала и инфекции. Я бы тоже бесилась, да и многие бесятся, когда мужья халтурят. а тут обратная ситуация  - жена не хочет полноценно обследоваться. и как бы да, в рождении детей основная нагрузка на женщине, у нее эко и операции, но кто хочет - тот делает, а кто не хочет - то плывет по течению.

отпустите мужа, пусть идет и родит детей с теми кто детей и правда хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

какая разница на ком вина, надо концентрироваться на других вещах

Мне кажется, мне уже надо сначала нервы в порядок привести, а потом всё остальное. Хотя раньше я больше нервничала, прямо изводилась вся и не спала, сейчас более спокойно стала реагировать на ситуацию, приняла мужа такой, какой есть. Но всё равно порой меня это выводит из равновесия...

Только что, Шмяка сказал(а):

похоже муж то прав. Те он судя по описанию все от него зависящее сделал, а жена только гормоны сдала и инфекции. Я бы тоже бесилась, да и многие бесятся, когда мужья халтурят. а тут обратная ситуация  - жена не хочет полноценно обследоваться. и как бы да, в рождении детей основная нагрузка на женщине, у нее эко и операции, но кто хочет - тот делает, а кто не хочет - то плывет по течению.

отпустите мужа, пусть идет и родит детей с теми кто детей и правда хочет.

То есть вы думаете, что стимуляции с иск. инсеминацией мне делали без проверки труб и эндометрия? А что, есть такие беспечные врачи, которые так делают? Мне моя сразу сказала - не проверишь, никаких стимуляций делать не будем, хотя предыдущая врач уверяла, что это не обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

@Tarakashka да фигня, я точно не выдержу. человек, который мне не безразличен, собирает конструктор, раз - не получается, два - не получается, три - не получается, сидит рыдает, таблетки от нервов жрет, а я такая: ну ладно, это его дело, при этом я как бы немножко в курсе, как там детальки правильно положить или подсказать человека, который знает, как положить,но буду ходить героически молчать, потому что вмешиваться аморально

Смотрите, Вы отталкиваетесь от того, что знаете, как собирать. Но это не обязательно то, что он хочет построить. И тем более, если строят вдвоем. Она хочет так,а он так. Вы, конечно, можете вломиться в их игру и показать, как лично Вы видите их постройку, но не факт, что это то, что они вдвоем хотят. И кого-то из них Вы заставите прогнуться, уступить и пр. А они сами должны понять, как строить. Ведь Вы же не вечная. Ну поможете мы им с этим конструктором, потом помрете и че, они не в курсе, как другой собирать, сели и ревут, а помочь некому. А так они поревут, поревут, сядут вместе и решат, как лучше. Или надают друг другу люлей и разойдутся: он найдет более сговорчивую и будет счастлив, что она делает все, как он хочет. Вы же просто их вулкан страстей прикроете ширмой, но ор все равно взорвется, не на этом конструкоре они друг друга лучше узнают, так на другом, но будет уже гораздо всп глубже в плане отношений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Мне кажется, мне уже надо сначала нервы в порядок привести, а потом всё остальное. Хотя раньше я больше нервничала, прямо изводилась вся и не спала, сейчас более спокойно стала реагировать на ситуацию, приняла мужа такой, какой есть. Но всё равно порой меня это выводит из равновесия...

Да отпустите вы уже мужика. Не надо его принимать, как есть. Ему плохо. У вас разные цели. Если вы этого не понимаете, то логично что ругаетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@*Ма**Ма* как-то у вас примитивно. На мой взгляд,  когда у людей цели разные или они не могут договориться о способах достижения одной цели - это уже повод разойтись по углам. Ну хотя бы для того, чтобы подумать и расставить приоритеты.

Тут пишут про психологическое насилие со стороны мужа. Я же пытаюсь донести, что неизвестно ещё с чьей стороны насилие - может там никакого давления от мужа нет, просто восприятие автора. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Angel Ok сказал(а):

приняла мужа такой, какой есть. Но всё равно порой меня это выводит из равновесия...

Для меня это оговорка по Фрейду... Вы видимо и сами интуитивно понимаете, что он "девочка", только не знаете что с этим делать...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо страшного, многих детей приходится тащить всю жизнь. выбирая между их топтанием на месте и моим невмешательством и моим вмешательством (ну не таким навязчивым как у тс, а в принципе) и положительным результатом - я выберу второе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Смотрите, Вы отталкиваетесь от того, что знаете, как собирать. Но это не обязательно то, что он хочет построить. И тем более, если строят вдвоем. Она хочет так,а он так. Вы, конечно, можете вломиться в их игру и показать, как лично Вы видите их постройку, но не факт, что это то, что они вдвоем хотят. И кого-то из них Вы заставите прогнуться, уступить и пр. А они сами должны понять, как строить. Ведь Вы же не вечная. Ну поможете мы им с этим конструктором, потом помрете и че, они не в курсе, как другой собирать, сели и ревут, а помочь некому. А так они поревут, поревут, сядут вместе и решат, как лучше. Или надают друг другу люлей и разойдутся: он найдет более сговорчивую и будет счастлив, что она делает все, как он хочет. Вы же просто их вулкан страстей прикроете ширмой, но ор все равно взорвется, не на этом конструкоре они друг друга лучше узнают, так на другом, но будет уже гораздо всп глубже в плане отношений.

Ну прям таки, можно предложить варианты, а принятие решения - это дело личное. 

Вы почему-то воспринимаете предложение как указание. 

Если мама высказала мнение - ребенок сам может взвесить, оценить, самостоятельно решить, следовать подсказке или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...