Перейти к публикации

Токсоплазмоз igg больше 1000


Алина70

Полезные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня паника. В 2016 году родила, ребенок с патологией родился порок сердца, расширенные желудочки, в итоге эпилепсия и зпрр у ребенка. Выяснили через год что ребенок заразился внутриутробно токсоплазмозом у нее было 900 igg. Сейчас я беременна 8 недель сдала анализ на токсоплазмоз igg больше 1000 я в панике что теперь делать? Аборт? Есть вероятность того что ребенок родится с патологией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с шрифтом????

А lgG  это не болезнь, это иммунитет к токсоплазмозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Что с шрифтом????

А lgG  это не болезнь, это иммунитет к токсоплазмозу

Ой я незнаю ч то с ним попробую может получится отредактировать 

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Что с шрифтом????

А lgG  это не болезнь, это иммунитет к токсоплазмозу

Меня просто смущает такой титр высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На русмедсервере можно спросить. Там паразитолог консультирует. 

Меня бы тоже такой титр игг напрягал, хоть он и означает иммунитет.

Читала, что при своевременном выявлении токс лечится и дети здоровые рождаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина70 иммуноглобулины G это хорошо, опасна в беременность острая инфекция, за это отвечают иммуноглобулины М, а у вас просто есть иммунитет к токсоплазмозу, это хорошо, ни о каком аборте речи не идёт, вы что, все будет хорошо? но конечно при таком анамнезе проконсультируйтесь очно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсоплазмозом заболевают 1 раз. Далее вырабатывается иммунитет (те самые g). 

В прошлую беременность Вы подхватили инфекцию. Ребёнок заболел, но его организм выработал антитела, о которых вы как раз и узнали год спустя. 

Сейчас у Вас иммунитет к токсоплазмозу. И если Вы опять встретитесь с ним, то ничего плохого для ребёнка не будет. 

У меня так с герпесом было. Титры по g высокие были, m отсутствовали. Меня все беременность герпес обоих типов мучал. Ребёнок здоров, так как встреча с инфекцией не первичная. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Улёна сказал(а):

На русмедсервере можно спросить. Там паразитолог консультирует. 

Меня бы тоже такой титр игг напрягал, хоть он и означает иммунитет.

Читала, что при своевременном выявлении токс лечится и дети здоровые рождаются

Спасибо большое за ответ, я после того как родила девочку с врождённым токсоплазмозом сдавала анализы себе и ребенку у меня было igg больше 200 и врач сказал ничего не нужно лечить, а у ребенка  igg больше 900 лечили ровамицином. А сейчас че это они вдруг так поднялись? Непонимаю может реактивация и надо еще и на igm сдать

23 минуты назад, ximkris сказал(а):

@Алина70 иммуноглобулины G это хорошо, опасна в беременность острая инфекция, за это отвечают иммуноглобулины М, а у вас просто есть иммунитет к токсоплазмозу, это хорошо, ни о каком аборте речи не идёт, вы что, все будет хорошо? но конечно при таком анамнезе проконсультируйтесь очно

Спасибо за ответ, сегодня к иныекционисту пойду

3 минуты назад, Масяша)) сказал(а):

Токсоплазмозом заболевают 1 раз. Далее вырабатывается иммунитет (те самые g). 

В прошлую беременность Вы подхватили инфекцию. Ребёнок заболел, но его организм выработал антитела, о которых вы как раз и узнали год спустя. 

Сейчас у Вас иммунитет к токсоплазмозу. И если Вы опять встретитесь с ним, то ничего плохого для ребёнка не будет. 

У меня так с герпесом было. Титры по g высокие были, m отсутствовали. Меня все беременность герпес обоих типов мучал. Ребёнок здоров, так как встреча с инфекцией не первичная. 

Ой спасибо успокоили, просто у меня дочь с токсом родилась и с пороками, сейчас хореоритинит, эпилепсия, зпрр, и инв. вот как то страшно если еще один ребенок родится с патологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте проконсультировалась с инфекционистом обязательно.Да,igg это уже переболевшие состояние,но титр поднялся и сам по себе слишком огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я бы на вашем месте проконсультировалась с инфекционистом обязательно.Да,igg это уже переболевшие состояние,но титр поднялся и сам по себе слишком огромный

Конечно я к инфекционисту пойду, просто так расстроилась думала неужели я не смогу здоровенького  родить уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверьте в другой лабе. Вы сдавали в одной когда был 200 и 1000? Просто нормы у нас например разные, я тоже сдавала в одной пишут  200 при норме > 10 полож а в другой 600 при норме > 30 полож. Тоесть антитела у вас есть но не факт что они выросли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Not сказал(а):

Перепроверьте в другой лабе. Вы сдавали в одной когда был 200 и 1000? Просто нормы у нас например разные, я тоже сдавала в одной пишут  200 при норме > 10 полож а в другой 600 при норме > 30 полож. Тоесть антитела у вас есть но не факт что они выросли. 

Здравствуйте когда анализ сдавала больше 200 это было в 2017 году аж, а эти анализы >1000> норма(0.00-10.00) я сдавала 22.07.2020

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина70 я говорю только о том что разные лабы и разные нормы могут быть а антитела остались на одном уровне. У меня например уже несколько лет показатель 600 это по одной лабе если смотреть а вот в ЖК если сдавать там пишут > 200 Проконсультируйтесь с инфекционистом. Можно канешно ig M  посмотреть и авидность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Not сказал(а):

@Алина70 я говорю только о том что разные лабы и разные нормы могут быть а антитела остались на одном уровне. У меня например уже несколько лет показатель 600 это по одной лабе если смотреть а вот в ЖК если сдавать там пишут > 200 Проконсультируйтесь с инфекционистом. Можно канешно ig M  посмотреть и авидность. 

Да я сдавала в одной лабе, от жк анализы делает эта же лаборотория

Сходила к инфекционисту, она сказала сдать анализы на igm если отр, то ненадо лечить, а если будут то пропишет лекарства, но я так думаю как они появятся, если я уже переболела им. А по поводу таких высоких титр она сказала, значит что я хорошо им переболела раз титры такие,что она имела ввиду не поняла, и к ней приходили беременные с igg высоким и отр. Igm и все норм было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) немного успокоилась сегодня сдала  на токсоплазмоз igm, и попросила на цитомегаловирус заодно. Также я спрашивала у инфекциониста онлайн, почему такие титры высокие? он мне ответил, потому что хороший иммунитет. Оказывается это наоборот хорошо когда igg высокие титры, при отрицательном igm. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои анализы только не все пока,не понимаю какой процент авидности на токсоплазмоз? Девочки может кто то может обьяснить, к врачу только завтра там и анализ уже придет на токсоплазмоз igm. 

Screenshot_20200813_094119.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...