Перейти к публикации

Кто виноват?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Улёна сказал(а):

Без ребенка я тогда была

Ну тогда отягчающих обстоятельств у вас не было. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Ну тогда отягчающих обстоятельств у вас не было. :)))

Вот, я даже ребенка не считаю в этом случае отягчающем, если честно.

А у мужа отягчеющее есть. Он, блин, мужик. Ну как мужик может дверь не закрыть. Ну глупость. У мужчин ответственность за авто такая же как у нас за детей

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Улёна сказал(а):

На переднем пассажирском, где я сидела, была накладка-подогреватель, которая работала от прикуривателя. Я вышла и забыла ее выключить, хотя знала, что нужно. У машины сел аккумулятор.

Э.... Все обесточивается ж при выключенном авто? У меня всегда зарядка телефона торчит в прикуривателе. Так вот огонек активности при выключенном зажигания не горит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

Вот, я даже ребенка не считаю в этом случае отягчающем, если честно.

А у мужа отягчеющее есть. Он, блин, мужик. Ну как мужик может дверь не закрыть. Ну глупость. У мужчин ответственность за авто такая же как у нас за детей

О, дискриминация по половому признаку. Чем отличается закрыть двери у мужчин и женщин? )))

А ребенок...ну ребенок это не кукла...я например больше буду следить за тем, чтобы он под машину не попал, чем за дверью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Э.... Все обесточивается ж при выключенном авто? У меня всегда зарядка телефона торчит в прикуривателе. Так вот огонек активности при выключенном зажигания не горит. 

Ну вот не обесточивался, видимо. Причем, я не один раз забывала... Т каждый раз аккум сажала. Шкода октавиа была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Э.... Все обесточивается ж при выключенном авто? У меня всегда зарядка телефона торчит в прикуривателе. Так вот огонек активности при выключенном зажигания не горит. 

Не всегда. Если например дверь не закрыл, горит огонёк. За счёт аккумулятора, в результате тот сядет.

Если фары автоматом не выключаются, тоже пока аккумулятор не разрядится горят.

То же если лампочку на потолке авто забыл выключить....

 

Хотя в новых авто я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

О, дискриминация по половому признаку. Чем отличается закрыть двери у мужчин и женщин? )))

А ребенок...ну ребенок это не кукла...я например больше буду следить за тем, чтобы он под машину не попал, чем за дверью.

Да, у нас в семье авто строго муж занимается. Причем, и своим и моим. Я максимум заправить и помыть.

Ну мы же взрослые люди. Мы можем и за дверью и за ребенком проследить одновременно. И еще за коляской и пакетом. И за вторым ребенком... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Э.... Все обесточивается ж при выключенном авто? У меня всегда зарядка телефона торчит в прикуривателе. Так вот огонек активности при выключенном зажигания не горит. 

У меня тоже Шкода. Прикуриватель активен ещё по-крайней мере полчаса после выключения двигателя. И магнитолу если с погашенным движком включить, то не меньше получаса лабать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Верно говорят. Надо обмвть это собвтие и перемирие ) но в душе санкции я б уже к мужу сочиняла)??

Муж слегка самобичуется.  Помыл унитаз, ванну и раковину.  Это впрочем и так его обязанность.  Но он не то особо тщательно ее выполняет 

Разгребать в любом случае ему.

У нас такой уклад при раздельном бюджете, что моя машина на нем. Ну кроме страховки и налогов. Даже штрафы мои почти всегда он оплачивает.  А тут еще и виноват как минимум наполовину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Пар спустить, обиду, деньги пожалеть. Никто не ругается никогда, не досадует, не проявляет эмоции негативные? Опять белые польты. ?

Нет. Нет такого. Причем тут белое пальто? 

Деньги можно заработать, машину восстановить - вот и все. Получилось такое, да, жалко, но все поправимо же. 

@БеременЮля да ладно, Юль. Главное что все здоровы. Просто сегодня не ваш день. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Улёна сказал(а):

Да, у нас в семье авто строго муж занимается. Причем, и своим и моим. Я максимум заправить и помыть.

Ну мы же взрослые люди. Мы можем и за дверью и за ребенком проследить одновременно. И еще за коляской и пакетом. И за вторым ребенком... 

О...т.е. с авто заниматься, это мы делим на мужскую и женскую работу. А с ребенком это уже общее дело. Почему тогда с авто не общее?  Взрослые же люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я мужу рассказала типа « вот ситуация два человека..» не говорила кто  м кто ж) сказал сначала что виноват кто выходил , а потом со по сути никто не виноват 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

О...т.е. с авто заниматься, это мы делим на мужскую и женскую работу. А с ребенком это уже общее дело. Почему тогда с авто не общее?  Взрослые же люди.

Ну где это с ребенком общее? Муж с ребенком если остается сидеть, что не часто, то не делает ровным счетом больше ни черта. Просто сидит с ребенком. Я же естественно в состоянии и дверь за собой закрыть и допереть из пятерки 2 пакета и ребенка на руках, и по дому, и пожрать сготовить. 

Вот реально даже в голову не пришло, что муж мог недозакрыть дверь,  потому что ребенок на руках.  Это как, я не знаю,  как в штаны навалить, потому что ты в этот момент сидел с ребенком и параллельно в туалет сходить уже никак

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

 А я мужу рассказала типа « вот ситуация два человека..» не говорила кто  м кто ж) сказал сначала что виноват кто выходил , а потом со по сути никто не виноват 

Слова нет, а жопа есть((

Никто не виноват, а дверке вава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте , ну че поделаешь теперь ) у меня как то жена брата взъехала на парковке на своей машине в его машину )) при этом она парковалась , а он ей « махал» )) дабл )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну где это с ребенком общее? Муж с ребенком если остается сидеть, что не часто, то не делает ровным счетом больше ни черта. Просто сидит с ребенком. Я же естественно в состоянии и дверь за собой закрыть и допереть из пятерки 2 пакета и ребенка на руках, и по дому, и пожрать сготовить. 

Вот реально даже в голову не пришло, что муж мог недозакрыть дверь,  потому что ребенок на руках.  Это как, я не знаю,  как в штаны навалить, потому что ты в этот момент сидел с ребенком и параллельно в туалет сходить уже никак

Ну как это не пришло? :))) Вы же сами только что написали:"Муж с ребенком если остается сидеть, что не часто, то не делает ровным счетом больше ни черта." Муж с кем был? С ребенком, поэтому кто вообще должен был двери закрыть? Если он больше "ни черта" не делает?

Да и вообще, это женщины обычно многофунциональны, кучу дел паралельно делать, мужики они делают что то одно. Я вообще, после житья в декрете с детьми, решила что лучше я сама все сделаю как мне надо: за продуктами съезжу, с детьми погуляю, продукты притащу, приготовлю,...зато никакой нервотрёпки и выяснения отношений кто виноват.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой неожиданно сказал - да пофиг, кто виноват, проорались и забыли. 

Хотя сам меня постоянно пилит за любой фантик или пятнышко, оставленные в его машине. И вообще, я всегда и во всем виновата) но это на эмоциях обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny не пришло, потому что ну слишком уж терминальная стадия однозадачности и рассеянности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@liarny не пришло, потому что ну слишком уж терминальная стадия однозадачности и рассеянности 

У кого из Вас? :))) Один не подумал, не закрыл, другой не посмотрел, не подумал,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Слушайте , ну че поделаешь теперь ) у меня как то жена брата взъехала на парковке на своей машине в его машину )) при этом она парковалась , а он ей « махал» )) дабл )) 

Бггг, это мой страшный сон, когда домой приезжаю, надо зарарковаться рядом с машиной мужа, а с другой стороны забор?‍♀️, неудобно мне, в общем, переживаю, как бы не стукнуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы виноваты, так как вы были за рулем и за безопасность  вождения  и тех.состояние тс несете ответственность  вы, а не муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula у нас в таком случае знакомая, звонила своему мужу, пусть выходит и паркует ее авто :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, owl_doula сказал(а):

Бггг, это мой страшный сон, когда домой приезжаю, надо зарарковаться рядом с машиной мужа, а с другой стороны забор?‍♀️, неудобно мне, в общем, переживаю, как бы не стукнуть 

Подруга запарковалась за мужниной рабочей газелью.  Дело по весне было. Ночью гололёд резко и ее машина под небольшим уклоном въезжает мужу под борт.  Газели конечно ничего. У подруги минус капот... 

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

вы виноваты, так как вы были за рулем и за безопасность  вождения  и тех.состояние тс несете ответственность  вы, а не муж. 

Да это понятно. Водитель в принципе всегда виноват. Я же управляют средством повышенной опасности.

И даже если мне под колеса кинется ужратый солью дебил,  то сяду я, а не он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Подруга запарковалась за мужниной рабочей газелью.  Дело по весне было. Ночью гололёд резко и ее машина под небольшим уклоном въезжает мужу под борт.  Газели конечно ничего. У подруги минус капот... 

Да это понятно. Водитель в принципе всегда виноват. Я же управляют средством повышенной опасности.

И даже если мне под колеса кинется ужратый солью дебил,  то сяду я, а не он. 

ну, вот  такая жизненная несправедливость.  я тоже этому факту возмущаюсь периодически, когда под колеса лезут те, кого по  ПДД вообще на этом километре быть  не должно и близко. поругаться и забыть. все живы и здоровы. это  главное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне жуткая история тутошняя вспомнилась. Как девушка сбила во дворе своего собственного ребенка. Хабиби, кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, liarny сказал(а):

@owl_doula у нас в таком случае знакомая, звонила своему мужу, пусть выходит и паркует ее авто :)))

Я тоже так делала первое время 

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Что-то мне жуткая история тутошняя вспомнилась. Как девушка сбила во дворе своего собственного ребенка. Хабиби, кажется 

Ребёнок жив? 

Жуть какая. Ещё один страшный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...