Перейти к публикации

Кто виноват?


Полезные сообщения

@liarny ребенок был у него в руках . Как бы он за ним не уследил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ключевое- на втором году жизни. 

Мы в те времена тоже больше друг друга в жопы целовали и не скандалили по пустякам.  Угу

Мне кажется это сразу, как поведётся в семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@liarny ребенок был у него в руках . Как бы он за ним не уследил? 

Ну вот, за ребенком уследил, за дверью нет. Вам что важнее: ребенок или дверь? 

Как не уследил? Элементарно, например, поставил бы ребенка и пошел двери проверять: закрыл свою, закрыл дверь со стороны ребенка,...а ребенок в это время... Так лучше бы было?

Ну не могут некоторые делать несколько дел одновременно. Вы эту особенность знаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Самка бурундука ключевое- на втором году жизни. 

Мы в те времена тоже больше друг друга в жопы целовали и не скандалили по пустякам.  Угу

Ну мы как бы уже больше 7 лет вместе и все также , но у нас и не было демоверсии, просто пример косяков самый яркий за все время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват производитель тачки, который не поставил очевидный сигнал о том, что начинается движение с открытой дверью!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы могла вспылить сначала, мужа обвинить, муж тоже, это непредсказуемо. Но потом остыла бы, мужу сказала, что я конечно накосячила, моя вина. Ожидая, что он как джентельмен, тут же скажет - да нет, моя конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же мужу говорю, если накосячу, мол "ты водитель, ты и следи за окнами, дверьми, светом в салоне и т. д.", типо с меня взятки гладки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anyushka сказал(а):

@БеременЮля хабиби помню, но разве она сама сбила? Вроде нет.

 

Сама. Она была беременна 2-м, тренировалась в собственном дворе, освежая навыки вождения. Во дворе бабушка с малышом играли, ребёнок увидев маму побежал к ней, а она перепутала кнопки тормоз и газ. Не знаю, как она это всё пережила... Да, за маленькими возле авто надо следить, долго.

Оба виноваты, но, как тут отметили, у мужчин с мультифункциональностью швах, а остаться правым хочется. Но это хоть авто.

 

  • Нравится 1
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

Скоро ребенок будет сам выходить, дверь не закроет и вы поедите в гараж, кто будет виноват-вы или ребенок? Так то готовтесь следить за дитем)))

П.С. Муж за мной всегда следит, и брат следит за всеми

У меня так было, дочка села, а я не глянула, при чем уточнила пристегнулась ли она... И поехала ?‍♀️ гараж двойной, машина стояла мордой вперед, т.е. я задом сдавала, ну и чё, сложила дверь не в ту сторону ... оставила дочку с сыном, сама в ремонт... дверь привязали, она вообще не закрывалась. Муж поругал конечно, но так... потом купили новую он поменял. Точнее не новую, а б/У с точно такой модели и точно такого цвета. 100$ встала она нам. Все живы, и слава Богу.... а мне может не надо было ехать просто в тот момент куда я собиралась, я на это так смотрю. 

9 часов назад, Sofiane сказал(а):

Я не в белом пальто, если что, но горящий индикатор на то и есть, чтобы его замечать. 

Да что вы к этому индикатору пристали... приехал чел домой, расслабился... 

А можно с вопросом влезть... кто знает, что на радаре у мента, когда он на машину направляет, только скорость или номер как-то тоже фиксируется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в гараж передом заезжали? Если бы задом, в зеркала бы незакрытую дверь увидели.

Меня муж сразу приучил парковаться мордой на выезд по возможности, лучше потратить несколько лишних минут, потыркаться, зато потом выехать спокойно.  Поэтому я передом парковаться почти не умею) По диагонали еще ладно, а вот если под прямым углом, то кривовато получается) Зато задом практически идеально.

По поводу косяков в целом. У меня есть железный аргумент - если я что-то повредила, то я на ремонт заработаю сама, бюджет общий, конечно, но мой вклад почти 50%. В сервис муж поедет, но у него и временем свободного больше, график работы не как у меня. Поорет, само собой, но переживем и забудем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Виноват производитель тачки, который не поставил очевидный сигнал о том, что начинается движение с открытой дверью!

Ну ещё не известно когда тачка куплена, возможно в то время такой функции и не было. И не известно, в какой комплектации авто покупали, возможно решили что нет смысла переплачивать за данную функцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего мужа, он сказал, что оба виноваты. 

Если что, то мой всегда с ребенком, а я за рулём. 

8 часов назад, liarny сказал(а):

Ну вот, за ребенком уследил, за дверью нет. Вам что важнее: ребенок или дверь? 

Как не уследил? Элементарно, например, поставил бы ребенка и пошел двери проверять: закрыл свою, закрыл дверь со стороны ребенка,...а ребенок в это время... Так лучше бы было?

Ну не могут некоторые делать несколько дел одновременно. Вы эту особенность знаете.

Какой-то бред вы опять несёте. Абы, кабы... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Во время движения  было бы видно, наверное.  У  меня за 7 лет езды подобных ситуаций не случалось вообще.

Муж мне как-то на ногу наехал.  Я с задних сидений что-то доставала. А он почему-то не обратил тогда внимание, что задняя дверь  открыта и я половиной тела трачу в салоне... но он тоже не виноват. Ага

это ппц ?тут бы я уже наверное не выдержала и начала метать в него чем попало...

15 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Значит, 1:1.5).

Все равно бесит, что он вину не признает. И жалко заводскую нетронутую краску?

Не перезакрыл, потому что ОН ЖЕ С РЕБЕНКОМ. Он из-за ребенка этого не заметил. Железность отмазки 80 лвл

что за бред? что, наличие ребенка на руках отменяет обязательные функции? может он еще дома в обуви ходит ь будет, и т д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выноват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Муж выноват

Прочитала с кауказским акцентом))

"Рафик не уыноват"

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

это ппц ?тут бы я уже наверное не выдержала и начала метать в него чем попало...

что за бред? что, наличие ребенка на руках отменяет обязательные функции? может он еще дома в обуви ходит ь будет, и т д?

Я тогда захлебнулась от боли и орала. Он какие-то секунды еще не мог понять в чем дело. Затормозил, конечно. И стоял у меня на ноге. Через пару секунд подруга , которая была со мной, поняла в чем дело и сквозь мой ор донесла мужу, что надо съехать с моей ноги.

Крыла я его тогда по матери.  Мне показалось, он минут 5 на моей ноге стоял.

Но как обычно,  рафик не виноват. Извинился,  конечно. Но у него были мегаобьективные причины наехать мне на ногу. Датчик открытой двери как раз был тогда сломан. И бла бла бла

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего мужа. Без обозначения пола, кто был за рулем и кто был с ребенком. Муж сказал, что виноват водитель. И наверно я тоже такого мнения. Но в отношениях супругов у каждого свой устав....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nestik сказал(а):

А можно с вопросом влезть... кто знает, что на радаре у мента, когда он на машину направляет, только скорость или номер как-то тоже фиксируется? 

Фиксируется конечно иначе как вам потом квитанцию со штрафом посылать. И стоять мерить им зачем? За каждым ездить потом? Нет уж, номер записал, превышение по скорости и по почте отправил.

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Какой-то бред вы опять несёте. Абы, кабы... 

Конечно, только вы всегда "истину" несёте. И что в авто все обесточивается и т.п.

И история с Хабиби, где она ребенка задавила, тоже бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Мне так говорили. Возможно,  я ошибаюсь. 

Но с моим реально не хорошим мастерством при парковке эта тема будет моей доп.фобией. 

Я парковочная дурочка.все мои ДТП- это притертости на парковке.  Не чувствую габаритов,  не достаточно внимательна.  И без детей.  Это вот реально мое слабое место. Муж это знает

Со стороны матерого пряморукого мужика, у которого за 22 года стажа 1 дтп,  это подстава подстава усложнять мне ситуацию собственной рассеянностью.  У него водитель повышенной опасности за рулём. 

пусть  муж  вам  парктрониками  обвешает машину и подарит видеорегистратор  с камерами  переднего  и заднего  вида. невеликие деньги. зато  нервы в порядке  будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда слышу когда дверь не закрыта. Не важно какая. Ни разу не двигалась с открытой дверью. Хоть 1 см проехать, но закрыть надо. Индикатор тоже горит если не закрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, скорее, виноват водитель - все, что связано с машиной его зона ответвенности. Хотя я сама не уверена, что увидела бы незакрытую дверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

Ну да, скорее, виноват водитель - все, что связано с машиной его зона ответвенности. Хотя я сама не уверена, что увидела бы незакрытую дверь?

Как написала выше, то склоняюсь к вине водителя. Сама с открытой дверью не трогалась ни разу. Поэтому в задумчивости, могло ли случиться со мной?! Человеческий фактор в итоге никто не отменял и зарекаться в итоге последнее дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия и я о том же. Думаю, я бы в такой ситуации повинилась бы сама, но и муж бы тоже признал свое невнимание, как минимум. Хотя это я у нас в семье раздолбай, он достаточно педантичен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Как написала выше, то склоняюсь к вине водителя. Сама с открытой дверью не трогалась ни разу. Поэтому в задумчивости, могло ли случиться со мной?! Человеческий фактор в итоге никто не отменял и зарекаться в итоге последнее дело...

Да я тоже с открытыми дверями раньше не ездила, знаете ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, liarny сказал(а):

И история с Хабиби, где она ребенка задавила, тоже бред.

Это тут при чем? Опять все в кучу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная сколько лет назад это было? Я пропустила эту историю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...