Перейти к публикации

Вести с полей про всякую фигню... Операция на поджелудке


Kseee

Полезные сообщения

В общем сходила, операция однозначно, пересмотрел профессор сам мой диск, допом сдала онкомаркеры- в норме, даже без намеков. Уже пришёл вызов на операцию. Операция сложная, будет частичная резекция поджелудки с кистой. Куча анализов перед, буду мучать терапевта своего, все хочу сдать по полису. Выдали список, там противоэмболические чулки и противогрыжевой бандаж. Какие удобные? У кого то ж были операции, может фирма, может фото. Есть бандаж, но он размера м, я сама 50-52, это маленький? Он застегивается, вчера мерила. 
вообще ссу... 

  • Держу кулачки 30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! ???

Бандаж лучше L , чтоб не давил сильно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо!!!! Здоровья вам!!! 

И счастья!!! Вы заслужили!!! 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно - маркеры чистые, есть цель, есть возможность преодолеть этот путь! Скорейшего восстановления, не надо бояться, всё будет хорошо!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились чулки фирмы mediven, очень комфортные и мне в них не было жарко. 

Вам удачи!!! Всё будет хорошо?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой больнице? щаз же все подковидные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

в какой больнице? щаз же все подковидные

У нас не все. Есть красная зона - чисто для ковида. Остальные только по вспышкам закрывают. Тюмень МСЧ Нефтяник принимают в плановом режиме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а. Тюмень, я почему-то думала, что ты тоже омичка. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!! Все будет хорошо! Просто по другому не может быть и точка! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж лучше побольше и пошире. Я, например, в больнице его поверх ночнушки застегивала первое время. По чулкам не подскажу, не знаю какой они у меня фирмы, да я и не особо ими довольна.

Вы подумали о том кто будет с вами после операции когда переведут из реанимации? Кто-нибудь обязательно должен быть рядом до того момента пока не сможете вставать самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anyushka сказал(а):

Бандаж лучше побольше и пошире. Я, например, в больнице его поверх ночнушки застегивала первое время. По чулкам не подскажу, не знаю какой они у меня фирмы, да я и не особо ими довольна.

Вы подумали о том кто будет с вами после операции когда переведут из реанимации? Кто-нибудь обязательно должен быть рядом до того момента пока не сможете вставать самостоятельно.

Сейчас режим ковидный, доступ в отделение исключён. Я узнавала. Плюс ещё сказали, что вставать на 2 сутки, т.е после перевода сразу... я пока слабо представляю, но как то так...

Зы. Если что, то договорюсь с медсестрой или санитаркой за денежку. Ещё думаю, нужна платная палата или нет. В обычной, как попадёшь от 4-6 человек. Платные 3-2-1. В одиночку ссу. Вдвоём может взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ тогда обязательно договаривайтесь с медсестрой. Самая большая проблема после операции это туалет. Первое время будут бесконечные капельницы, от них постоянно хочется в туалет, а вставать нельзя... И даже когда уже можно было, я часто не могла дотерпеть до конца капельницы, да и быстренько не сбегаешь. Поэтому без судна никак первое время и нужен человек готовый помочь. Если предложат оставить мочевой катетер на первое время - соглашайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, anyushka сказал(а):

@@КСЮ@ тогда обязательно договаривайтесь с медсестрой. Самая большая проблема после операции это туалет. Первое время будут бесконечные капельницы, от них постоянно хочется в туалет, а вставать нельзя... И даже когда уже можно было, я часто не могла дотерпеть до конца капельницы, да и быстренько не сбегаешь. Поэтому без судна никак первое время и нужен человек готовый помочь. Если предложат оставить мочевой катетер на первое время - соглашайтесь.

Я думаю, что мочевой Не снимут сразу... после аппендицита (делали в 10 вечера) и то сняли через 12 часов и заставили вставать...  вот и хочу палату, у них есть одноместная с местом для сопровождающего... только сопровождающего нет... муж в командировке будет и больше никого... ну буду решать. Может трусы непромокаемые, типа сенни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в каждой больнице свои порядки видимо. В Москве мочевой сняли сразу после перевода из реанимации, не смотря на мои протесты. Сказали - не положено. А когда аппендицит удаляли, так мне вообще не ставили катетер. А неделю назад ЭМА делала, так там без проблем катетер убрали только тогда, когда разрешили вставать, но это скорее всего связано с эпидуралкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, anyushka сказал(а):

Ну в каждой больнице свои порядки видимо. В Москве мочевой сняли сразу после перевода из реанимации, не смотря на мои протесты. Сказали - не положено. А когда аппендицит удаляли, так мне вообще не ставили катетер. А неделю назад ЭМА делала, так там без проблем катетер убрали только тогда, когда разрешили вставать, но это скорее всего связано с эпидуралкой. 

Да у нас видимо не снимают, чтоб меньше возиться... проблем с ним точно меньше для обслуживающего персонала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пожелать ни пуха ни пера. Ну и окончания этой чёрной полосы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам физического и душевной гармонии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...