Перейти к публикации

Посоветуйте хоть что-то... Папа, сильная слабость


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, ситуация с моим папой. Уже не знаю, что делать. 

69 лет, неделю назад перевернулся в лодке. После этого резко ухудшилось состояние здоровья. Температуры нет, кашляет, почти не ест, слабость сильная. 

Не можем отправить в больницу. Отказывается. 

С каждым днем все хуже и хуже ему. 

Сегодня еле ходит, но собрался на дачу за рулём. А завтра собрался на работу. Работает ночным сторожем у родственников в магазине. 

Мама туда же. Говорит, что он просто устал. 

Уже отругала обоих сегодня. 

Вечером хотим приехать с сестрой к ним и вызвать скорую. 

Вплоть до того, что будем говорить, что он невменяемый. 

На дачу поедем, польем там все, чтобы не рвались туда. 

Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну а скорую на какие симптомы, кашель и слабость? Вряд ли поедут . Попробуйте, конечно, но если и за руль хочет, и на работу, не так плохо мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в легких.

На рентген.

обязательно, срочно.

Отдышка ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new ага. Не так плохо. Просто это люди такие упертые. У меня свекр такой же. Уже привыкла скорую вызываю втихую, чтоб не слышал. А то он с давлением 220 и ща руль, и погулять. Чтобы голова прояснилась. Она у него всего лишь немного кружится.

@PoMiDoRk@ приезжаете к дому,вызываете скорую. Ждёте вместе с сестрой ее,и заходите вместе. Никуда не денется поворчит, пообижается, зато его осмотрят. У меня такое периодически приходится со свекром проходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну возможно, я по своим сужу. Если не так плохо, отнекиваются, а если реально плохо ,то сами вызывают. Просто мне кажется именно для скорой нет показаний, загнать бы к врачу, снимок сделать, анализы, а скорая что сделает то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поколение, готовое помереть на работе. Это ужасно. Вызвать скорую в ультимативной форме. Сказать, что вы папу любите, боитесь потерять, и если ему на свою жизнь наплевать - то вам нет.

У нас однажды прямо на работе умер мужчина, 60 лет, пришел на работу с давлением за 200. Вот зачем? Совершенно бессмысленная смерть.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new она приедет, осмотрит, и скажет, что надо сделать снимок. Врачей они слушают лучше в таком случае. Главное - чтобы врач зашёл. А дальше - дело техники. Все люди разные. У меня один раз, когда я увидела у него давление 180 и жалобу на головокружение, он чуть в окно не сбежал от скорой, которую я вызвала при нём (живёт на низком 1-м этаже). Вот где шок был. И это взрослый дядька 60+ лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ , мы с сестрой иногда просто приезжаем, сажаем родителей в машину и везем по врачам. А то сами они до последнего будут сидеть и не хотеть никого беспокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@lela new она приедет, осмотрит, и скажет, что надо сделать снимок. Врачей они слушают лучше в таком случае. Главное - чтобы врач зашёл. А дальше - дело техники. Все люди разные. У меня один раз, когда я увидела у него давление 180 и жалобу на головокружение, он чуть в окно не съедал от скорой, которую я вызвала при нём (живёт на низком 1-м этаже).

Ну может быть, стоит попробовать. Вон в теме про корону мужа Чувства Весны не госпитализируют с темпой под 40 несколько дней и токсическим гепатитом,еле добились осмотра в приемном, а тут просто слабость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

У нас однажды прямо на работе умер мужчина, 60 лет, пришел на работу с давлением за 200. Вот зачем? Совершенно бессмысленная смерть.

У меня свекр отвечает так "вон, Палыч ходит с 220 каждый день,ничего,жив. А ты из-за 180 врача хочешь вызывать". Когда рассказываешь про такие случаи,только отнекивается. Говорим, живой нам нужен, отвечает, что скоро все равно помрёт. 

@lela new как минимум, можно попробовать. А так, как пойдет. Слабость - это давление скорее всего. А на него пожилым людям скорая едет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Отдышка ?

Не знаю, спрошу сегодня. Спасибо. 

@Мурлынька спасибо, будем воевать с ним. Вот, что за люди такие?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с давлением что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lela new сказал(а):

а скорая что сделает то

У сестры знакомый врач. Посоветовал так сделать. Вызвать скорую, чтобы госпитализировали на обследование. Иначе он не пойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмония или вода осталась. Все симптомы. 

У меня папа остановился в своей гонке, только после микролинсульта(( Когда я грозилась приехать и насильно запереть в квартире, не пускать ни на какие дачи/огороды в пекло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ да не за что. У меня после последнего вызова он даже таблетки стал пить, и записался к терапевту)) хороший парень со скорой был. А вызывала тоже тайно, на улице, чтоб не слышал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

А с давлением что?

Давление было недели 2 назад 170-180. Препаратами понизили тогда. У них тонометр есть. Вроде не говорили, что давление снова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ могли не сказать. Если слабость,явно давление не в норме. С препаратами тоже надо понимать, насколько часто у него оно подскакивает. Возможно,пора начинать принимать на постоянной основе. В общем,надо на обследование. Вызываете скорую, а там по факту. Или заберут, или назначат обследование. На обследование сразу отведете с сестрой и всё.

С такими людьми только так. На силу, под ручки. Главное - нужный момент поймать. Они врачей боятся на самом деле. Поэтому ним сами не идут,но при этом назначения слушают и принимают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ это смертельно опасно. 

Время идет даже не на дни, на часы, если вода попала в легкие.

Позови с собой в ритуальное агентство венок выбрать, может очухается и на врачей согласится.

Мой папа умер от пневмонии за неделю, задохнулся, категорически не разрешал скорую и врача вызывать, а я дура, его слушалась.

Как же, папа, нельзя не слушаться.

Сейчас вернись то время, я б его на себе вытащила в больницу, предварительно связав.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@PoMiDoRk@ это смертельно опасно. 

Время идет даже не на дни, на часы, если вода попала в легкие.

Позови с собой в ритуальное агентство венок выбрать, может очухается и на врачей согласится.

Мой папа умер от пневмонии за неделю, задохнулся, категорически не разрешал скорую и врача вызывать, а я дура, его слушалась.

Как же, папа, нельзя не слушаться.

Сейчас вернись то время, я б его на себе вытащила в больницу, предварительно связав.

Спасибо. 

Вот, прям так и скажу про венок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ лестница есть?

В квартире живут?

Попроси спустится и подняться на два этажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Спасибо. 

Вот, прям так и скажу про венок. 

 

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

лестница есть?

В квартире живут?

Попроси спустится и подняться на два этажа.

Вот только вчера сказал, что не может без остановок подняться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ отсчет пошел.

Я тебя не пугаю и не нагнетаю.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ плюсуюсь к Ладанке. Срочно скорую или самим на снимок. Это не шутки, если без остановки не может пройти.

Скорой так и говорить. Перевернулся в лодке, каждый день ухудшается состояние,слабость, отдышка, кашель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa , не вините себя, вы ни в чем не виноваты, вы же не могли знать. Да и папа, если бы знал - поехал бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая как минимум пульсоксиметром померяет сатурацию кислорода в крови и определит дыхательную недостаточность, если есть, госпитализируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...