Перейти к публикации

Посоветуйте хоть что-то... Папа, сильная слабость


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@PoMiDoRk@ отсчет пошел.

Я тебя не пугаю и не нагнетаю.

Спасибо. 

Сейчас ему позвонила, он врет, что уже здоров?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Жду мужа, сейчас поедем. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

06.08.2020 в 09:59, Мурлынька сказал(а):

У меня свекр отвечает так "вон, Палыч ходит с 220 каждый день,ничего,жив. А ты из-за 180 врача хочешь вызывать". Когда рассказываешь про такие случаи,только отнекивается. Говорим, живой нам нужен, отвечает, что скоро все равно помрёт. 

Еще один случай в копилку. Муж и жена (вместе работали, и вместе со мной). На выходные жена уехала к дочери в другой город, а муж остался дома, немного нехорошо ему было, давление 220. Когда стало совсем плохо, вызвал скорую - а дверь осталась запертой изнутри, открыть не догадался. Ни жене, ни сыну не позвонил. Скорая приехала - дверь закрыта, стучали-звонили, уехали. Через сутки приехала жена, выломали дверь - а он мертвый. Ему 50 лет всего было.

Мы все были в шоке, это такая потеря. Жил бы еще и жил, если бы не на последнем издыхании вызвал скорую.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ езжайте, и его не слушайте. Лучше, если он окажется прав, и это потвердит врач. Чем он отнекивается, а там беда.

@Бегущая толку от таких случаев. Мы то понимаем,а они....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая может не приехать. По вашему описанию прямо непосредственно угрожаемых для жизни симптомов нет. Пока нет. Возможно аспирация воды в легкие, сама по себе вода там не остаётся, но может вызвать аспирационную пневмонию. Плюс переохлаждение.  

Как минимум, врач на дом, чтобы прослушал легкие (жаловаться на кашель, сильную одышку, слабость). А лучше снимок легких прямо сейчас, платно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, но поддержать хочу. Если чувствуете, что надо действовать, действуйте. 3 года назад папу еле спасли. У него билирубин 500, а он на даче картошку полол. 1,5 месяца в больнице пролежал, мама его еле выходила. По телефону с ним молитву вместе читали (я приехать не могла, так как в больницу попала с укороченной шейкой от таких новостей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ , вы молодец, всем бы таких дочек.

у меня дедушка в 70 лет ушел за неделю,

увезли с сердцем с дачи сына,

до последнего помогал физически.

если бы берегся и в жару не работал на даче,

думаю сердце бы не схватило так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Лучше, если он окажется прав, и это потвердит врач

Вот, я так и сказала ему. 

Пусть врач скажет, что тебе лучше. Тогда и на дачу и на работу и хоть куда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Тогда и на дачу и на работу и хоть куда. 

Я разрешила папе месяц доработать. У него стаж 40 лет. Водитель. Потом торжественно на пенсию. Но, блин, через угрозы и шантаж только. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где врачи скорой уговаривают пациента хоть на что. У нас спрашивают " на госпитализацию согласны?" И если только засомневался, задаёшь дополнительные вопросы, сразу подают отказ от госпитализации и досвидос. 

Причем, я вместо бабушки 84 летней сказала, что согласны, меня грубо осекли и сказали , что бабушка сама должна согласие выразить. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// все верно. Только сам пациент должен говорить. Иначе потом могут обвинить врачей в насильственной госпитализации. Они по рукам и ногам связаны. (Знакомая работает на скорой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор если скорую не хочет , скажите поедем тогда на рентген лёгких в частную клинику , поставьте ему ультиматум либо скорая либо на рентген платно повезете , но проверится однозначно надо. 

Вообще это моя боль тоже, папа очень сильно болеет и совсем себя не бережет , сколько бы я ни просила , ни говорила все воспринимается в штыки , типа я здоров, у меня все в порядке , а вот Федя,Вася, и т.д. вообще себя не берегли и до 80/90 прожили , и все мои аргументы что ты не Федя,Вася и у тебя может в любой момент сердце не выдержать не помогают ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец, 69, сопутствующие факторы риска, лез в самый коронавирус, на словах обещая юзать сизы, на деле - фик. Ему вообще  ничего не стоило спрыгнуть на процентов 70, ,а полноценная изоляция стоила бы всего некоторого снижения дохода, плюс пришлось бы наконец разбираться с современными технологиями, от которых он как черт от ладана. Уговоры-разговоры- просьбы-плач приводили к одному на словах дадада, на деле - обратное. Если настаивать - слышно как под нос нечто вроде ну *залюбила* млин шепчет.  Вот есть и человека потребность, более приоритетная, которая и диктует поведение. Я не могу проживать за него его жизнь. И не могу ставить себя выше него, чтоб записывать в возрастные невменьки. В конце концов даже с той же короной и сизами - это дело вероятностное, взять и проконтролировать неконтролируемое это как роль бога примерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oksi82 сказал(а):

Автор если скорую не хочет , скажите поедем тогда на рентген лёгких в частную клинику , поставьте ему ультиматум либо скорая либо на рентген платно повезете , но проверится однозначно надо. 

Вообще это моя боль тоже, папа очень сильно болеет и совсем себя не бережет , сколько бы я ни просила , ни говорила все воспринимается в штыки , типа я здоров, у меня все в порядке , а вот Федя,Вася, и т.д. вообще себя не берегли и до 80/90 прожили , и все мои аргументы что ты не Федя,Вася и у тебя может в любой момент сердце не выдержать не помогают ....

Сейчас еле как нашли, где сделать рентген платно. 

А в это время, они с мамой уехали таки на дачу?

Еле ходит, а смылись от нас. Дурдом какой - то. 

На рентген завтра согласен, в скорую - нет. Ему же на работу надо:dash_kolob_girl:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ блиииин! Вы нам пишите тут, я теперь тоже переживаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, автор, это мой страх, что вот так вот бодаться придется со взрослыми людьми. У меня еще и живут за 100 км от нас. 

Сейчас с дядей бодаемся, но там неизлечимая болезнь, но можно своё существование улучшить и продлить. Нет, его всё устраивает, пока ходить и себя обслуживать может и на рыбалку ездить, и рюмочку выпить ((

Папе здоровья! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Нет, его всё устраивает, пока ходить и себя обслуживать может и на рыбалку ездить, и рюмочку выпить ((

Может это и правильно ?‍♀️ Есть настрой жить здесь и сейчас, это тоже иногда срабатывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама может, но у него еще двое детей, дочка в 11 перешла, сын 3 курс закончил, еще три года учиться. Но, ттт, ухудшений явных за год я не увидела, недавно ездили, прям показалось, что получше даже выглядеть стал, поправился немного, плечи подрасправил,может, хорошо чувствовал себя просто. Таблетки сказал, что честно пьет два раза в день, мои витамины тоже пообещал начать пить. Будем надеяться на лучшее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывать скорую и отправлять в стационар с подозрением на инфаркт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сейчас маме. 

Она на даче что-то делает, папа лежит. Ещё обратно ехать. Капец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я на лыжах, простите. 

Загуглите "вторичное(сухое) утопление". 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2020 в 15:26, PoMiDoRk@ сказал(а):

Звонила сейчас маме. 

Она на даче что-то делает, папа лежит. Ещё обратно ехать. Капец. 

Как папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая спасибо. Пьёт Антибиотики. На снимок только во вторник?‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Мама_дарагая спасибо. Пьёт Антибиотики. На снимок только во вторник?‍♀️

У врача были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

У врача были? 

Да, но снимок не назначили, блин. 

Только кровь взяли. Не знает на что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Да, но снимок не назначили, блин. 

Только кровь взяли. Не знает на что. 

Ну хорошо, что антибиотик назначили 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...