Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Куся,

а анализов насдаюсь еще! когда на учет ставят стооооолько всего сдать и пройти надо, аж жуть))) я вот в две недели не уложилась - то талончиков к специалистам нет, то анализы не все берут, т.к. пробирок со средами нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я еще никуда не ходила, и анализы не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вот и молодец, спокойно спишь зато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут те которые примерно на моем строке кто не ходил на УЗИ, если есть то когда планируете сходить, хочу так пойти чтобы сразу и серцебиение послушать

 

У меня с тобой одинаковый срок и я еще не ходила не на узи не к Г, но на следующей неделе я решила сходить и туда и туда. все ждала время до 7 неделек. Вот и хочу сходить. :give_heart: Животик не болит ТТТ, мутит :bad: через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте нас... втиснулись в последний вагон октября :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте нас... втиснулись в последний вагон октября :grin:
заходи к нам..меня тоже только сегодня приняли сюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moment , давай к нам.скорпиончик будет

Pumka, просто считаю еще маленький срок, че ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут те которые примерно на моем строке кто не ходил на УЗИ, если есть то когда планируете сходить, хочу так пойти чтобы сразу и серцебиение послушать

 

У меня с тобой одинаковый срок и я еще не ходила не на узи не к Г, но на следующей неделе я решила сходить и туда и туда. все ждала время до 7 неделек. Вот и хочу сходить. :give_heart: Животик не болит ТТТ, мутит :bad: через день.

будем вместе ждать и носить наших самых любимых и долгожданых малышей, у меня тоже особих признаков нет, мутит но не сильно, и иногда когда устану тянет животик и то минут 5 не больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если немного каждый день тянет поясницу, это почки или что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka , это может быть тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и не говорите, чем меньше к врачам ходишь, тем спишь спокойнее. Я вот сегодня пошла в ЖК, причем к врачу, которого мне посоветовали по моему случаю, так она мне абсолютно другой курс лечения прописала: сказала срочно бросать пить ТромбоАСС, гепарин заменить на фраксипарин, а затем скорее всего (после еще одного анализа на гемостазиограмму+ВА+Д-Димер+РКМФ) бросить и фраксипарин колоть и перейти на таблетки Курантил и Метипред. А еще почему-то сказала бросить пить Витрум Пренатал, и оставить только фольку по 3 таблетки в день. А про иммуноглобулинотерапию вообще сказала, что это категорически нельзя делать на ранних сроках! :worried:

Я в шоке, перерыла весь инет на тему своего АФС, и на завтра записалась к профессору Макацария в Медицинский Женский Центр (и повезло еще так сразу попасть ведь) - решила, что он скажет пить/колоть, то и буду. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik , а что относится к имонуглобулинотерапии?а я пью витрум для женщин, их не надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще почему-то сказала бросить пить Витрум Пренатал

у врачей разное мнение насчет витаминов до 12 недель. кто-то за них, кто-то рекомендует фольку+Е+йод (еще есть странные рекомендации сразу пить кальций)... я пью витамины - в них все уже есть, а то - что они химия, так и едим мы тоже далеко не экочистые продукты... тем более сейчас весна, витаминов не хватает, да еще и грипп ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой доктор тоже придерживается мнения, что на ранних сроках вмешиваться медпрепаратами нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не волнуйся, витрум пренатал - это всего лишь витамины, а иммуноглобулинотерпаю, про к-ю я писала - это капельницы, которые мне ставили для связывания антител. так что пейте витаминки на здоровье - я не стала их отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, я бы и сама с удовольствием ничего не пила и не колола, но оба врача говорят, что у меня повышенный риск выкидыша из-за возможного тромбообразования, да и в инете везде нехорошие вещи пишут про этот мой АФС, так что приходится им верить и пить эти лекарства - вопрос только, какие из них лучше и безопаснее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, так тебе лучше пить конечно, я имела ввиду, что некоторые доктора без разбору всех беременных садят на утрик или дюф, не зависимо от анализов, еще на разные препараты, так сказать для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, что самое интересное, оба врача про гормоны вообще молчат - я их сдавала до беременности, все были в норме, а во время беременности сдала только один раз прогестерон (был в норме для моего срока) и ХГЧ 2 раза.

странные у меня врачи какие-то... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-октябрятки, вы уже старше и мудрее;)

подскажите пожалуйста, а то вот смотрю на результаты ХГЧ и прогика ноябряток и как-то меня немного пугают мои (ХГЧ какой-то большой по сравнению с остальными, а прогик вроде низковат). Может вы с высоты своих неделек беременности мне подскажете стоит волноваться или нет

первый раз сдала ХГЧ и прогик на 14ДПО (или 34ДЦ)

ХГЧ был 825,89

прогик - 23,6

 

второй раз на 16ДПО (или 36ДЦ)

ХГЧ стал 2275,6

прогик - 28,7

___________

Пумась, не кидай в меня тапкой :tomato: я правда переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ты молодецСОЛНЫШКО. Все будет хорошо,ОЧЕНЬ рада за тебя. Жду своего 6 марта :D !!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, ХГЧ растет и нормально все!!!Не переживай. А на счет прогика,к врачу сходи,поднимут, но если все ок,то лучше наверно не трогать.Надеемся на двойню ;) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, могу только сказать, какие показатели были у меня:

ХГЧ на 14 ДПО - 277,9, прогик на 14 ДПО 38,03, ХГЧ на 24 ДПО 3159,27.

а так как мои врачи почему-то мне вообще про мои гормоны ничего не говорят, то, к сожалению, ничего подсказать тебе не могу. надо в инете поискать референтные значения при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, а может все таки О и зачатие раньше произошли????Узи покажет :D Главное не переживай,от волнения все проблемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как спасаетесь от вздутия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, может двойня? :) Схади на узи глянь через недельку, ну прогик правда мог бы и побольше быть, но в норме вроде! Лучше у врача по этому поводу спрашивай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...