Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, я к врачу на вторник записалась, спрошу.

Про двойню уже думала - очень волнуюсь по этому поводу, боюсь что я не справлюсь с двумя :pardon:

pes2702, я тоже об этом думаю, но мой график БТ (базальная температура) уверенно говорит что О была на 20ДЦ. да и тестики на О я делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, скажите а у кого резусы разные с мужем?! у меня - у него +, с какого срока нужно что то предпринимать начинать?! а то я профан в этом вопросе полный :pardon: ! и что вообще делают в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на антирезусные антитела надо начинать сдавать анализ с 8 акушерской недели.....у меня с мужем тоже резусы разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, двойня это хорошо,свои же масики, справишься,не переживай. Сходишь на узи и узнаешь все! :good:

 

Кстати,сама переживаю,у меня в начале 3 недели уже 8000 ХГЧ был,может тоже двойня.Все будет ОК :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

___________

Пумась, не кидай в меня тапкой :tomato: я правда переживаю по этому поводу

 

 

Бубочка ты моя, как это я могу в тебя кинуть, ты что. волнения это нормальная вещь, но двойня у тебя или нет, это наверное можно будет узнать недельки только через две :pardon: ИЗ у тебя одно вроде на графике. Я же тебя лю, все будет хорошо, не делай ты больше эти ХГЧ, спать спокойней будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни на прогик ни на ХГЧ не сдавала. Мои Г. сказали, что на прогик нет смысла сейчас, так как он сделал уже своё дело(мне тоже немного странно показалось это высказывание, дело происходит в Финляндии). А на УЗИ в 5 неделек было видно ПЯ в 10 мм и жёлтый мешочек, следующее УЗИ в 7 неделек. Зато я спокойна как танк сейчас, ни о каких анализах не думаю. Девчоночки, дайте своим пузатёрам спокойно расти, ведь думая и беспокоясь постоянно, вы теряете столько нервов и столько моментиков счастья. При первой своей Б как только увидела свои заветные полосочки, то и мысли не было, что что-то может произойти, произошло, и все 9 месяцев ходила счастливая и спокойная. Здесь в Финляндии очень спокойно относятся к беременным, как к абсолюдно нормальному процессу, о дюфике здесь почти никто знает, а утрожестан здесь вообще не продаётся. В районных поликлинниках, куда обычно встают на учёт анализы на гормоны не сдают. Я пришла на учёт вставать на 5-ой неделке, за всё беременность бесплатно будет только 2 УЗИ на 10-ой и 20-ой неделе в главном роддоме Хельсинки для выявления серьёзных или несерьёзных патологий, а в поликлиннике только раз в месяц анализ мочи и крови, на сахар, белок и гемоглобин, прослушивание сердечка и измерение животика. Просто кому интерессно хотела поделится как в Финляндии спокойно относятся к беременности. В Роддом надо ехать только когда воды отошли(но заметила одну такую закономерность,что обычно здесь у девчонок пузыр прокалывают уже в роддоме за несколько часов до рождения) либо надо считать схватки, и если они уже сильные и через 5 минут, то можно ехать :thumbsup:

А ещё про витаминчики, мне сказали принимать витаминчики для Б., и я покупаю в Natur магазине не химию, а натуральные, они дороже, но лучше, вот название: Prenatal Nutrients, от Solgar, американские вит. там и фолька и йод и железо замечательно усваевается, там всё, а дополнительно я пью ещё и рыбий жир в капсулах(особенно полезно сейчас, когда закладываются главные органы масика) и вам полезно, кстати рыб. жир помогает при токсикозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, все, что ты описала выше-нормальная практика в Европе. К сожалению работает она только для тех, у кого нет проблем. Я так уже 2ух деток потеряла...А на учет по невынашиванию ставят только после 3его выкидыша. Так что все хорошо в меру, как и отношение к Б!

 

Насчет рыб жира - у меня в книжке для Б написано, что нельзя, так как там вит А, который в больших дозах может вызвать паталогию и выкидыши. Именно поэтому нельзя и печенку. И с комплексными витаминами осторожнее в первые 3 месяца, в Европе советуют пить только фольку, странно, что в Финляндии по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с мужем конфликт по резусу...

у меня отриц. у него - положит.

 

НАДО!!! сейчас сдать кровь на антитела к резус-фактору.

 

если беременность первая, то риск их появление в течении всей Б минимален, они появятся в родах, когда кровь ребенка смешается с кровью матери при условии что у ребенка будет положит. резус.

 

если беременность не первая, были роды, выкидыш, аборт, то появление и рост количества антител в крови матери с каждой новой беременностью возрастает.

 

в любом случае до 6 мес. анализ крови на антитела делается раз в месяц, 6-8й месяц раз в две недели, 9й месяц каждую неделю.

при обнаружении в незначительных кол-вах антитела корректировки не требуют, а если кол-во будет расти значительно, делают уколы имуноглобулина. первый на 28-30 неделях, второй в течении нескольких часов после родов, если у ребенка положит. резус. укол убирает антирезусный белок с эритроцитов крови матери и последующие беременность будут сопровождаться меньшим риском для ребенка.

 

если уколы при необходимости не были сделаны, то это грозит для ребенка гемолитической болезнью, "желтушкой" новорожденного. ребенка может спасти только переливание крови.

 

принцип конфликта заключается в том, что резусные антитела крови матери, попадая в кровь ребенка вызывают гибель эритроцитов - красных кровяных телец, что влечет за собой уменьшение поступаемого кислорода к сердцу и легким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, в рыбьем жире нет витамина А, если конечно ты не покупаешь специальный рибий жир с содержанием витамина А или других Д например. Я пью только чистый рыбий жир, так что он абсолютно безопасен и даже полезен :grin: я на этом рибьем жире уже собаку съела, много чего перечитала и спросила у фармацевтов и продавцов натур магазинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,Ой, а я то думала что я одна такая расхаживаю расстегнутой :grin: Как обстоят дела с токсикам ? :yahoo:

Токсикоз не дремлет :cray: , тошнота уже и вечером, раньше была только по утрам, но благо не рвет, всего пару раз было. А то я тут смотрю девчонки ничего есть не могут, это хуже...Меня наоборот начинает больше тошнить если не поем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , извени нашла подтверждение твоих слов, ну странные люди, что ж они беременным советуют, хотя я своими глазами видела рибий жир в комплексе с витамином А или другими витаминами, а этот один рыбий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, думаю понимаешь английский, вот в статье как раз написано, что обыкновенный рыбий жир, когда жир получают из печени трески, например, содержит вит А, нужно как раз специальный рыбий жир, типа омега 3, когда жир получают другими иетодами, и то, только если не ешь рыбу, так как нормы для Б еще не известны...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже читала, что избытьк вит. А и вит. Д, особенно в 1 триместре, может вызвать проблемы с развитием и функционированием печени у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, печенку нельзя говяжью тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют принимать Омега 3 в последние 3 месяца Б, чтобы ребеночек умнее был! Раньше не стоит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , да теперь поняла, я пью очищенный омега-3, вот тоже статья, которая меня подкупила почитай

Ссылки скрыты.

особенно то, что снижает риск беременого диабета, так как у меня был этот диабет при первой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, нельзя! Печенку нельзя никакую и в никаком виде, еще и потому, что там может содержаться бактерия, которая даже при термальной обработку не уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра мне дала целый листик, чего нельзя есть, и там все продукты витамино А содержащие нельзя, а омега-3 сказала принимать, полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вот плин :cray: , а я тут гемоглобин поднимаю - печенку сегодня ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я уже поняла! :) Главное девочкам уточнять, а то повально начнут обыкновенный рыбий жир принитмать, а это вредно!

 

А что там у тебя на листике еще есть? У меня несколько вид рыб нельзя, из-за высокого содержания (вот забыла название, беременная моя голова), рыба меч и еще парочка. Ну мясо или рыбу сырую (в том числе всякие суши и стейки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вот плин :cray: , а я тут гемоглобин поднимаю - печенку сегодня ела...

гранаты кушай и яблоки.

 

но не ешь гематоген, последнее время в нем минимум бычей крови и максимум химии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, да, гранаты с яблоками тоже кушаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоонки. так чтобы была передоза вит. надо знаете сколько съесть? это практически нереально, так что если вы раз в неделю рыбки съедите, или печенки, ничего страшного. еда должна быть разнообразной.откуда тогда кальцию взяться, если рыбу не есть. просто без фанатизма надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а ни у кого нету примерного меню-диеты для Б. Я до Б. сидела на диете .каждый день организованно себя вела(ела конкретную еду),а теперь ем что попало и в бешеном количестве.очень не хочется набирать много веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, если в тот один раз в печенке будет микроб, то думаю, что разнообразие на пользу не будет. Не ток-то много продуктов которых нельзя, и без которых рацион и так будет разнообразным, и лучше их избегать, чем потом кусать локти ИМХО. Рыбу можно и нужно несколько раз в неделю, я говорила только о некоторых сортах (рыба меч, тунец), тот же лосось, треска, селедка, килька - оч даже полезны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...