Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Я сильная!, попроси посмотреть УЗИ вагинальным датчиком.

И давай без паники!!! :rant: Я вон со своими плохими анализами и то бодрюсь, верю что все будет хорошо!!! :good:

Сегодня мама звонила, я своим пока не сообщаю про Б, хочу по приезду рассказать, так мама мне выдала: " я сегодня сон приснила, что ты мальчика родила, такой хорошенький, на мужа похож..." :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ljolik, у меня была ЗБ. Никаких клинических симптомов небыло: мазни, болей...Но правда и токса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, меня Г. не напугал. Он как-то остраненно констатировал - все хорошо, маточная Б, УЗИ соответсвует 5 неделям (поэтому еще масика не видно). А я то думала, что у меня уже будет сердечко прослушиваться :huh:

Вот сама себе сижу и накручиваю. Не поверишь, радует (если возможно так сказать) только токсикоз. Вот уже 3 день, а до этого я была как космонавт.

А в ЗБ у меня было так до 7 неделек, вообще все было замечательно - ни токсикоза, ни болей. Все анализы отличные. И вдруг небольшая мазня - я вызвала скорую. Мне сделали узи, сказали, что недостаточно вод в ПЯ (но это возможно из-за кровотечения). Сердечко билось.

Потом я лежала неделю в больнице и мне кололи прогик, плюс я пила утражистан. Но как кровило, так и кровило. Потом сделали узи и сказали, что все...сердце не бьется. И отправили на операцию. Не знаю, как я все это пержила.

А если говорить какие были ощущения - а никаких, ничего не болело и если честно, то мне даже показалось что матка увеличилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, значит все хорошо будет! Мою тетка на улице остановила и сказала, что скоро внучка будет. :friends: Вот, блин, подруги по мазюкам.

Вагинальным не полезут - боятся. Буду настаивать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня О поздняя на 24 ДЦ и тоже когда сердечко не услышали на аборт врач отправляла, тоже ничего не хотела слышать про позднюю О, а через пару дней, на другом УЗИ все прослушали... теперь я решила, когда буду становиться на учет, совру про последние М на недельку позже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, Фрекен Снорк, девчонки простите меня если затронула не приятные темы, а боюсь. У меня токса нет и не было, ничего ни болей, ни мазни, единственное БТ (базальная температура) хорошая держится и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я слышала хорошие отзывы о коктейле Фемилак - многих от токса спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а потом, ты проходила обследование, нашли причину ЗБ? У меня так и не нашли, но у меня сердцебиения не было, сказали что скорее всего генетически неполноценная Б была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, это беременные бзики....сначала боишься внематочной, потом ЗБ, потом скрининга, потом родов (чтоб все благополучно было)...как только ты увидела 2 полоски на тесте, считай что пожизненная головная боль тебе обеспечена и чем дальше, тем сильнее!

 

Так что перестань думать о всяких глупостях. Мысли материальны! Все у вас отлично! и масик у тебя будет самый крепкий, самый здоровый и розовощекий! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, вот и радуйся своему положению! Все хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, а как проходила беременность у твоей мамы? У тебя должно быть также. По-крайней мере, как правило так происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, вот блин сестра-близнец. И у меня в прошлую ЗБ СБ не было и причину не нашли. Но генетика была нормальная. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, мне сказали, что произошел генетический сбой. Но ты знаешь, как они мне это говорили, я поняла, что они сами толком не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мою маму с первых дней задержки выворачивало наизнанку аж до желчи....я вот с ужасом тоже этого ждала, но че-то нету пока. Только подташнивать начало...но это я думаю из-за жирных блинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, а чего боятся? всем делают, ведь только так можно достоверно оценить ситуацию и увидеть сердцебиение на маленьком сроке, тогда не в больнице, а сделай платное УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, как правило причину ЗБ никому не могут назвать. Хочу привести цитату с другого форума одной акушерки, которая там обитает и нас консультирует по многим вопросам:

 

Прежде всего хотелось бы разделить проблему, как бы на 2. Те, у кого ЗБ случилась впервые, и те, у кого это повторяется.

Если это произошло впервые и в 1-м триместре, то это еще не такой уж серьезный повод для беспокойства.

Дело в том, что наша природа устроена таким образом, что действует в соответствии с законом - all or none (всё или ничего). Количество "истинных" беременностей, т. е. тех, о которых мы знаем, видим на УЗИ, их всего 30%. А все остальные 70% - это выкидыши. Просто в большинстве случаев мы даже и не знаем , что были беременны. Ведь 2 слившиеся клетки это уже беременность, но попав в матку, она не прикрепляется и выходит вместе с месячными. У кого не было задерек на пару-тройку дней? А, может, это и была беременность?

Все, о чем я написала, может многим показаться странным, но так устроена природа, эти проценты совершенно нормальное явление. Кстати, % успешных искусственных оплодотворений в самых лучших случаях (медцентрах)и составляет примерно 30%.

Возникает вопрос - а, что с 70%? Это все "плохие", "неисправные" беременности, ошибка природы. И она сама прекращает их развитие. Но и она не совершенна. И иногда дает возможность такой нехорошей беременности развиться до тех недель, когда мы уже знаем, что женщина в положении. Но в конечном итоге "плохой" плод все равно замирает, он не жизнеспособный.

И это все не имеет никакого отношения ни к нормальным анализам, ни к образу жизни, ни к чему-либо другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это вторая беременность, просто с первой Б. я даже не знала, что могут быть ЗБ или ВБ, и первое УЗИ на 12 неделе было. А сейчас тресусь как осиновый лист. Конечно всё будет в порядке, как говорят немцы, все мы родим здоровенных карапузов. В первую Б. тоже токса не было, но мне хочется, чтоб знала что всё :good: так хочу сердечко услушать :clapping: одно желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимочка, ну значит моя теория - потерпела крах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется этот пост все объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, Фрекен Снорк, не переживайте! У меня такая же история! Я на 21 ДПО пошла на узи не нашли ни чего.. на 28 ДПо нашли ПЯ 8 мм - вместо 6 недель поставили 4.. а на 38 ДПО уже КТР 8 мм и сердечко бьется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, СИСТРA :bye: И у меня анализ на кариотип ничего не показал, сказали, что надо было с мужем сдавать, но он тогда в другой стране был, все равно спихнули на генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, ох...правду ведь говорят меньше знаешь-крепче спишь. :D

 

Если у кого-то было несколько ЗБ могу дать пост про то, отчего это бывает. Но я все же надеюсь, что среди нас таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимочка, тогда вот такой ворос. Если, же произошла ошибка природы, то почему это не вышло, а замерло и осталось внутри?

Но это так...сейчас лучше думать о наших масиках позитивно и полными надежды. Я вот тут ходила по магазам и все себя удерживала, чтобы не зайти в магазин для будущих мам...все-таки еще слишком рано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, это может спровоцировать открытие шейки. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а скажите как у вас токс проходит? у меня день более менее даже утром поесть могу, а иногда до вечера в рот нелезет ни чего.. рвать не рвет но тошнит.. он всегда такой не постоянный? а то я уж беспокоится начала.. вы тут пишете что раз токс есть то масик развивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...