Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

natika5, стараюсь, стараюсь..Но знаешь, гормоны и проч.проч...Вот и нервничаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natika5, у меня так протекает - я все время хочу есть и все время меня мутит..Пока не рвет...Но это состояние так изводит. Есть хочется, а что именно не могу понять. Открываю холодильник, ничего не хочется. Просто жуткое чувство голода. Облегчает ситуацию только питье воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, прекрасно знаю! сама такая сначала про ВБ переживала, потом про то что эмбриончика не видно, теперь вот от краснухи дрожу и ЗБ боюсь.. все по плану.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ни няю. Я не врач. Но я читала, что ЗБ может и сама выйти, а может задержаться в матке. Не знаю, может под действием гормонов беременность остается в матке даже когда уже не развивается. Ведь концентрация гормонов не падает резко, рано или поздно все равно откроется кровотечение. у моей подруги была ЗБ буквально пару недель назад. Она ни разу на узи не была, пошла на 12й неделе, а на узи сказали. что плод максимум на 7 недель тянет. Получается она почти месяц жила с неразвивающейся беременностью. В эту же ночь у нее открылось кровотечение...и вообще у нее периодически мазало до этого. Срочно забрали в больницу на чистку, т.к. ткани уже начали разлагаться и врачи сказали еще бы сутки и уже вытаскивали бы ее с того света из-за интоксикации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще! постоянно хочется плюваться..Кошмар какой-то..Вот с этим я совсем не знаю как бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимочка, правда меньше знаешь... муж запрещает уже на сайт заходить, а для меня это уже как часть моего существования.

Девочки посоветуйте когда пойти на следующее УЗИ, была неделю назад(срок 5+ поставили) ПЯ 10 мм, эмбриончика не было видно, по моим подсчётам было 5 недлек и 5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да и у меня так, просто день на день не приходиться.. то совсем тошнотики, а то в последнее время лучше.. вот и переживаю что токс не нарастает, а вроде бы утихает.. хотя сегодня из супермаркета бегом бежала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимочка, вот это-то и страшно - интоксикация и инфекция...

 

Вот вот natika5, у меня тоже все по такому же плану...Муж на меня уже рычит. Говорит, прекрати волноваться. Мысль материальна. А я ничего с собой поделать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, я б сходила в 7-8 неделек. Я завтра тоже на узи иду. у меня 5 и 4 дня будет. Тебе делали внешнее и внутреннее узи? при внешнем могли и не увидеть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, на этой неделе уже должно быть все видно и слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мой муж тоже недоволен обежал ноут разбить что бы я себя не накручивала. как они не поймут что по другому я просто не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимочка, мне делали внутреннее УЗИ в 5 недлек и 5 дней, только ПЯ 10мм, расскажешь как там :grin:

Я сильная!, то есть на следующей? уже идти? будет как раз 7 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мой муж тоже недоволен обежал ноут разбить что бы я себя не накручивала. как они не поймут что по другому я просто не могу..

 

:friends: Тоже самое..

Пора начинать конспирироваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, ну смотри: в среднем ПЯ растет на 1 мм в день. Значит сейчас оно у тебя как минимум 17-20 мм. В таком ПЯ вагинальным датчиком уже должен быть виден эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, ты права! Спасибо.

Для всех девочек нашла тут: Диагностика маточной беременности с помощью УЗИ возможна уже с 4-5 недель акушерских. При этом в толще эндометрия определяют плодное яйцо в виде округлого образования пониженной эхогенности с внутренним диаметром 0,3-0,5 см. В I триместре темп еженедельного прироста среднего размера плодного яйца составляет приблизительно 0,7 см, и к 10 неделям оно заполняет всю полость матки. К 7 неделям беременности у большинства беременных при исследовании в полости плодного яйца можно выявить эмбрион, как отдельное образование длиной 1 см. В эти сроки у эмбриона уже возможна визуализация сердца – участка с ритмичным колебанием небольшой амплитуды и слабо выраженной двигательной активностью.

и ещё кто сомневается, что с прогиком что-то не так стоит лишь измерить БТ (базальная температура): Исследование базальной температуры основано на воздействии прогестерона на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе (гипертермический эффект). Первые 3 месяца беременности базальная температура, измеряемая утром натощак в постели одним и тем же термометром, - выше 37°С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а скажите как у вас токс проходит? у меня день более менее даже утром поесть могу, а иногда до вечера в рот нелезет ни чего.. рвать не рвет но тошнит.. он всегда такой не постоянный? а то я уж беспокоится начала.. вы тут пишете что раз токс есть то масик развивается..

У меня то же самое, как и у тебя. В основном тошнота. В некоторые дни сильнее, в некоторые меньше. Самое смешное что когда плохо, хочется чтобы поскорее тощнота прошла, как только хорошо - сразу начинаю волноваться как там масик, вроде раз тошнит - значит там все развивается :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я такая же.началось с сильного токса, а с каждым днем все меньше и слабее. уже волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже почти тошноты нет и есть не хочется. Опять страшно и охота метнуться на УЗИ. В прошлую пятницу так себя накрутила, что просто забежала без очереди в кабинет узи, всплакнула там и попросила просто датчик к животу приставить и посмотреть живой или нет. Узист сжалился и на 2 сек. внешним датчиком надавил на живот и сказал все ок :grin: . И я думаю опять что ли к нему сбегать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа :grin: , вот постепенно сходят с ума беременные женщины :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!)) Вот и я к вам присоединяюсь)) У нас уже 7-я неделька пошла)) Токсикоз начался раньше 6-ти недель. Одолел он меня уже. В основном тошнит с утра и в обед. А особенно на работе. Дома спасаюсь огурцами маринованными) А больше ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинчик, добро пожаловать :giverose:

Присоединяйся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины - ангелы по природе, но когда им обрывают крылья - приходится летать на метле. - уж больно мне это ввыражение близко. :D

А меня одолела диарея.у всех запор, а меня понос простите мучает. все не как у людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на каблуках ходите или поменяли обувь на более низкую платформу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka , я пока в своих хожу. у них все равно устойчивый каблук не сильно высокий.а к лету буду покупать пониже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, привет! Диарея может быть одним из признаков угрозы и прогестероновой недостаточности. Но! Может быть и специфическим симптомом беременности - чего тебе и желаю. У меня это был угрожающий симптом, после диареи началась мазня и упекли в больницу. Сейчас все гладкие мышцы брюшной полости должны быть расслаблены, чтоб не навредить крохе. А если в кишечнике ураган - матка может приходить в тонус. Правда это сугубо научная версия, а я в последнее время встречаю все больше "аномальных" беременностей с абсолютно здоровыми малявками. Но лучше перебдеть, чем недобдеть! Попей сорбент, например, смекту - если попустит, значит это проблеммы ЖКТ и с Б не связано. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...