Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Лёличка75 , а меня вообще Г развернула! После 3 часов в очереди. Сказала, что пока рано на учет (5 недель было). УЗИ тоже рано. Да еще мнительной назвала. В общем, посмеялись надо мной, что рано прибежала. Вот и не хочу туда торопиться, в первую Б замучали - каждые две недели ходила. А причина одна - возраст (тогда 32-33 было))). Чувствовала себя хорошо. Тогда дала себе слово, что не буду торопиться на учет. Да и в роддом поеду только со схватками, хватило мне 3 недель, которые там пролежала, брррр! Там даже помыться негде было(((( тем более, летом в жару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёличка75, если сроки рознятся в 2-3 дня - это ничего страшного. Мне делали УЗИ в пятницу, по моим подсчетам нам на тот момент было 6 нед. 2 дня, а по размеру КТР программа у них поставила 5 нед. 6 дн. Так мой врач сказал, что это не страшно 2-3 дня. Программа не может же всех индивидуально рассчитывать. У кого-то эмбриончик больше, у кого-то меньше. Как и детки потом рождаются кто поменьше, кто покрупнее.

Поздравляем :giverose: вас с УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Дак у тебя же почти 9 акушерских недель! Или я не правильно поняла?

Это от М 8н и 5д, а если отнять 2 недели или считать от О то получится 6н и 5д. А размеры по КТР уже 7 недельные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, смотрела видео родов, так там эта слизь-пробка, которая вход закрывает очень большая, акушерка две ладони выкинула в тазик.так что твои 5 мм -это что-то другое.

Девочки, а у меня каждый день то левый бок болит, то правый. уже боюсь.а еще токс стал снижаться, сегодня немного помутило, даже суп с колбасой смогла съесть. А говорят, что если токса нет- это может быть ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 , ну 2 дня это небольшая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только пару часов назад написала, что мазня еле-еле и только на салфетке, как опять началось :banghead: Правда я сегодня такой стресс и испуг пережила, поехали мы с мужем за покупками, едем на машине и тут перед нами резко затормозил автомобиль, муж тоже резко по тормозам, а я в это время в телефоне ковырылась, вообщем не увидела и реакция не сработала, долбанулась головой об лобовое, не успела сообразить что это было как нам выехали в задницу, еще один толчек и я уже об панель долбаюсь... не столько больно как сильно испугалась, потом от испуга началась истерика... вот вернулись домой и опять выделения, но другие и цвет другой, коичневый, толи темно бежевый, толи светло коричневый и по консиснстенци отличаются... это что? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM , утрик попей и вагинально поставь, все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, пусть будет крупненький, меня смущает тонус и учащенное сердцебиение..... сегодня что-то весь день низ живота тянет, и ноги крутит видать опять дождь завтра будет. Девочки, а как вы с потягушками справляетесь? кое как себя останавливаю чтоб не потянутся утром в постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 , а зачем себя сдерживать? я в постели утром тянусь раз по 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 , а зачем себя сдерживать? я в постели утром тянусь раз по 10

Здесь вроде писали, что это вредно, уже всего боюсь, иногда когда потягиваюсь Я-ки бывает больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да не переживай ты из-за отсутствия токса. Все это не показатели. И каждая беременность индивидуальна. У меня вот мне кажется вообще токса нет, а если иногда тошнит, то я думаю это из-за таблеток, которые я горстями пью.

Так что все у тебя ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 , а меня вообще Г развернула! После 3 часов в очереди. Сказала, что пока рано на учет (5 недель было). УЗИ тоже рано. Да еще мнительной назвала. В общем, посмеялись надо мной, что рано прибежала. Вот и не хочу туда торопиться, в первую Б замучали - каждые две недели ходила. А причина одна - возраст (тогда 32-33 было))). Чувствовала себя хорошо. Тогда дала себе слово, что не буду торопиться на учет. Да и в роддом поеду только со схватками, хватило мне 3 недель, которые там пролежала, брррр! Там даже помыться негде было(((( тем более, летом в жару...

Вот и я себя ругаю, Г с НИИ Акушерства и Г-ии говорила мне чтоб пошла ч/з месяц, чего попёрлась сегодня, кое как справку отвоевала, получила со скандалом, я прописана у мамы в другом районе, а в своей квартире нет, хотя живу у себя, вот и не хотели давать её. Хочется как лучше, а получается как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я не Утрик пью, его тут нет, а свечи с прогестероном вставляю, у меня и так сейчас доза 800 мг. куда уж больше... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, ну тебе что-то не везет прям. Ну держись, дорогая!!! @@@@@@

А вообще, девочки, я думаю в нашем положении лучше меньше бывать в общественных местах. Все-таки инфекция и мало ли что.

Я из дома не вылазию даже в магазин, только в храм и в парке погулять (и то не каждый день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM постарайся не нервничать, думай только о хорошем, всё будет у тебя хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о декрете. Меня подруга сейчас спрашивала, если она уйдет в декрет не на 30, а на 34 неделе. Она не потеряет в декретных деньгах? Кто-нить может подсказать, может, ссылки какие есть у кого? Спасибки заранее!

 

Ve_ta,она потеряет не в деньгах, т.к. зарплата выше, чем декретные, а в днях декрета. По крайней мере в Украине так, если уходишь позже, то эти дни не возмещаются, т.е. с 30 недель положено 70 дня до родов и 56 дней после родов(или 70 при осложнениях или двойне), уйдет с 34 недель, будет 56 дней до родов и 56 после. Единственное можно договориться со своим Г, чтобы срок меньше ставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, пусть будет крупненький, меня смущает тонус и учащенное сердцебиение..... сегодня что-то весь день низ живота тянет, и ноги крутит видать опять дождь завтра будет. Девочки, а как вы с потягушками справляетесь? кое как себя останавливаю чтоб не потянутся утром в постели.
Ну тонус наверное каждой второй ставят (я от этого МагнеВ6 по 4т. в день пью). А вот насчет серцебиения конечно надо проконсультироваться у хорошего специалиста. Может это не страшно, не переживай заранее!!! А то когда мы переживаем, малышикам это тоже передается.

А потягушки я тоже люблю, но теперь аккуратничаю, стараюсь не перенапрячься, а так слегонца. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, это точно! :bye: Вот вернусь домой в пятницу, если будет мазать, то сразу скорую и с порога в больницу на сохранение, а дай Бог все хорошо, то в понедельник на УЗИ записалась и к врачу на прием пойду, а еще по дороге из аэропорта сразу в аптеку, закуплю Утрик, ношпу, свечи с папаверином и магне Б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, тебе перед перелетом хотя бы надо отлежаться. Прямо лежать круглые сутки, вставая только в тубзик и покушать!!! И все будет ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, спасибо, я уже напилась валерьянки, стараюсь не думать о плохом... поздравляю со свиданицем с крохой!!! :clapping:

irkulena, спасибо,я постараюсь, но сильно отлежаться не получится, еще куча не решенных вопросов, виза просрочена, без неё не могу билет купить, завтра пойду за визой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, вот дела. :glare: Может тебя просто трухануло и под силой тяжести остатки выходить начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как в неделю задержки ПЯ может быть 18 мм!!!!!????? Бред

 

да....ты права, в этой табличке речь уже идет о КТР эмбриончика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте ,пожалуйста!Прописала Г.Дюфастон для подстраховки,до16-20 недель.На 5 дней стоит 520 руб.Вот и задумалась ,если все в порядке стоит ли так долго принимать его (ведь очень бьет по кошельку).Прикололи прогестерон,сейчас пью Утрожестан,затем Дюфастон.Как вы думаете.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Дак у тебя же почти 9 акушерских недель! Или я не правильно поняла?

Это от М 8н и 5д, а если отнять 2 недели или считать от О то получится 6н и 5д. А размеры по КТР уже 7 недельные.

А зачем ты пересчитываешь эмбриональный срок? КТР 13 мм - это где-то 8 акушерских недель. Или узист тебе так и сказал, что считает от зачатия? Ну на 9 размер не тянет. :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да прогестероновая поддержка кусается. Я пью дуфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...